27.10.2020

В поисках идеального нюда: Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Very Victoria

Мое знакомство с матовыми помадами Шарлотты очень долго откладывалось, и должна сказать, что зря: я сразу же пожалела о том, что искала «тот самый нюд» в других брендах.

Как-то мне удалось посвотчить знаменитый Pillow Talk, оттенок, который должен подходить всем, и я ужасно разочаровалась: на мне он раскрывался очень теплым, рыжим и светлым. Сразу же предполагаю, что оттенок подходит всем со светлым тоном кожи, мой же скорее относится к light-medium. На данный момент линейка «универсальной помады» продолжена более глубоким оттенком Pillow Talk Medium.

Pillow Talk
Pillow Talk

Pillow Talk Medium
Pillow Talk Medium

Я же выбрала оттенок Very Victoria, по описанию — чуть более холодный и более темный нюдовый оттенок. Забегая вперед — он оказался абсолютно идеальным, настолько совпадающим с моим цветом губ, что иногда сложно догадаться, нанесена ли помада вообще.

Оформление

Я обожаю эстетику упаковок Шарлотты: помада находится в золотом тяжелом ребристом футляре, на крышке логотип бренда. Сам стик не классической формы, основание сквадраченное, что оказалось не только фотогенично, но еще и очень удобно: острыми уголками «квадрата» легко прокрашивать четкую форму губ. Крышка закрывается до щелчка, самопроизвольно не открывается.

Формула

Я даже не думала, что можно придумать настолько удачную, не сушащую матовую формулу! Осталась под большим впечатлением. Очень тонкая, практически полупрозрачная помада легко скользит по губам, не подчеркивает рельеф, на моей памяти даже ни разу не подчеркнула шелушения или какие-то недостатки на губах, хотя я и стараюсь регулярно пользоваться бальзамом под матовые помады.

На руке можно увидеть комочки, на удивление, помада не очень хорошо свотчится, но видимо от тепла губ сразу же подтаивает и ложится идеально. Она не супер пигментированная, на свотче нанесла в пару слоев, но тем не менее: пигмент губ перекрывает. При нанесении смотрится скорее сатиновой, со временем становится более матовой, и все еще не сушит, не скатывается в белую полоску. Сходит во время еды аккуратно, если не есть (и не вытирать помаду о маску) стойкость несколько часов. Отпечатывается на посуде, но только слегка. Нанести заново из стика не составляет никакого труда даже без зеркала.

Аромат есть, сладковатый, но он очень легкий и ненавязчивый. Вкус отсутствует.

Оттенок

На сайте описывается как taupe nude, но у Шарлотты в принципе плохо с описанием цветов в связи с ее большой любовью к теплым рыженьким оттенкам. На деле это скорее нейтральный розоватый оттенок, который выглядит холодным только в стике. Это 100% попадание в цвет моих губ, и, я думаю, он для многих окажется очень универсальным! Подходит вообще к любому макияжу.

Так как оттенок сложно различить на губах, покажу сначала мои губы без помады:

На губах тонкий слой бальзама, дневное освещение
На губах тонкий слой бальзама, дневное освещение

Нанесла в пару слоев из стика:

Нанесла помаду в два тонких слоя, дневное освещение
Нанесла помаду в два тонких слоя, дневное освещение

И в общем образе:

Все мои ожидания помада однозначно превзошла! Я бы побоялась брать более темные оттенки в такой формуле (так как цвет не с первого слоя насыщенный, может плешивить), но все вариации нюдов должны быть очень классными! Впервые встречаю помаду, которая смотрится на губах действительно полуматовой и совершенно их не сушит, могу ее носить хоть каждый день. Нацелилась на оттенки First Dance и Pillow Talk Medium.

Если вы пробовали какие-то еще оттенки помад Шарлотты, с удовольствием послушаю ваши отзывы

Красивое оформление футляра и стика
Ненавязчивая отдушка
Средняя стойкость
Отличный универсальный оттенок, идеальный нюд для оттенков кожи от light до medium
Классная невесомая матовая формула, которая не сушит губы, однозначно одна из лучших опробованных
Не обнаружила

25£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Tartuga 27 октября 2020, 12:36
Очень жду пост на Pillow Talk Medium! 😊
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 16:51
Обязательно!
Veritaserum 27 октября 2020, 12:49
Я думала что Very Victoria более насыщенная по типу Пиллоу Толк Медиум, только более коричневая

а Пиллоу Ток Медиум- моя лучшая помада в стике, обожаю её. Особенно после того как купила Пиллоу ток, и она мне не подошла по цвету.
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 16:52
Мне кажется, Very Victoria что-то среднее между двумя Pillow Talk, она чуть более темная и холодная, чем классический оттенок, но явно не такая насыщенная, как Медиум. Хотя я ее даже на свотчах ни у кого пока не видела, а фото на сайте Шарлотты по моему вообще не достоверные
Veritaserum 27 октября 2020, 22:42
Кого не видели? Медиум? тут был обзор на Косметисте, точно. После него я и решила прикупить.
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 23:43
Да, надо будет поискать, спасибо!
Veritaserum 28 октября 2020, 01:16
Поделюсь своими свотчами тоже в копилку, вдруг поможет)
1. Pillow Talk 2. Pillow Talk Medium 3. Walk of Shame
Sabina Gurbanova 28 октября 2020, 09:35
Спасибо большое! Очень наглядно, медиум судя по всему отличный оттенок и далеко не такой ягодный, как на промо фото
Veritaserum 28 октября 2020, 13:49
Он в коричневый, точно не ягодный!
Jasperia 27 октября 2020, 13:02
Спасибо, что показали этот оттенок. Теперь, наверное, докину эту помаду в след. заказ. Она так по-разному на всех выглядит. Но тем лучше. На вас она очень органична, действительно настоящий нюд.
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 16:54
Да, оттенок точно хамелеон, учитывая еще и не высокую плотность цвета, помада явно будет выглядеть по-разному в зависимости от оттенка губ и кожи. Но вроде бы этот оттенок один из бестселлеров марки, наравне с Pillow Talk
Masha87 27 октября 2020, 14:17
Мой самый обожаемый оттенок от Шарлотты! И тебе очень идёт 😍
на чёрную пятницу ещё парочку хочу обязательно 🙂
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 16:55
Спасибо! Как раз новые оттенки вышли, я прям несколькими заинтересовалась, Wedding Bells еще очень красивый
Masha87 27 октября 2020, 16:58
Вот! Я на wedding bells нацелилась)
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 19:13
На First Dance тоже внимание обрати, там еще такой принт на самой помаде красивый
Masha87 27 октября 2020, 19:19
Ты меня разоришь😁
karmelita-05 27 октября 2020, 14:51
Самая-самая любимая помада) Вам очень идет)
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 16:55
Спасибо! У меня она тоже вырвалась в любимые почти сразу )
Nomy 27 октября 2020, 16:26
Вот чудеса то, на мне она холодная коричневая, совсем не розовая, и это мой пролет, мне не идет от слова совсем… По поводу темных оттенков бояться не стоит — ложатся они идеально, у меня есть Viva la vergara, Secret salma, Amazing amal и все они отличные по характеристикам, я люблю ее матовую линейку
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 17:01
Очень жаль, что эти помады негде посвотчить хотя бы оффлайн, я планировала брать Pillow talk, и буквально случайно в поездке наткнулась на стенд бренда. Оказалось, что оттенок абсолютно не похож на фото на сайте, да и в отзывах надо искать прям похожего на тебя по типажу человека, настолько эти нюдовые оттенки по разному на всех смотрятся.
Verz Victoria на мне отчетливо с розовинкой, и я бы даже сказала коричневый подтон почти не читается. Удивительно конечно, какая она разная. Спасибо за совет, темные тоже посмотрю, формула очень впечатлила )
Nomy 27 октября 2020, 21:10
да, мне тоже негде было посвотчить, так что брала в слепую онлайн, в итоге пролет с Very Victoria и две кремовые мне по характеристикам не подошли — скатываются на стыке губ, я это просто не перевариваю…
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 23:45
Кремовые мне показались при затесте очень уж жирненькими, что ли, я такое не очень люблю. И все помады в новых красивых футлярах (хот липс 2 которые) просто безумно рыжие. Вообще помады в принципе опасаюсь без затеста брать, жаль, что все интересные бренды очень долго доезжают до нас
PornoFeya 27 октября 2020, 21:54
На мне Pillow Talk откровенно рыжит 😭😭 я была очень расстроена
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 23:46
На мне вот тоже рыжит, рада, что была возможно посвотчить. Это вообще не нюд для меня, думаю были бы знаменитые консилерные губы
PornoFeya 28 октября 2020, 18:03
У меня она в миниатюре., хоть это радует. А VV взяла уже полноразмер
LumanuL 27 октября 2020, 16:50
У Шарлотты все помады хамелеоны, на мне Very Victoria уверенный беж, розовинки не видно совершенно. Не все Matte Revolution вот такие «полупрозрачные», более темные оттенки плотнее, так что можете не опасаться этого момента.
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 19:17
Я тоже заметила, насколько она на всех разная. Бежевая нота в помаде определенно есть, тут уже видимо оттенок губ большое влияние оказывает. При случае темные тоже обязательно посмотрю! А какие у вас оттенки?
LumanuL 27 октября 2020, 20:29
The queen, Viva la Vergara и Amazing Amal.
Ainka 27 октября 2020, 19:26
для любителей макияжа без макияжа супер!
а вы красотка!!!
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 19:46
Я часто ее использую, когда делаю активный макияж глаз, чтобы немного выделить губы, но не перетягивать акцент ) Спасибо большое
ElenaRukhova 27 октября 2020, 19:27
Шикарные цвета, понравились оба)
Екатерина Лисова 27 октября 2020, 19:28
Скажите пожалуйста что у вас за тон, румяна и пудрой закрепляете?)
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 19:48
Тон Nars Tinted Moisturizer в оттенке Alaska, о румянах был пост недавно, это тоже Шарлотта )
Да, всегда закрепляю тон пудрой, пользуюсь в основном легкими тонами, которые без пудры не выдерживают рабочий день
Екатерина Лисова 28 октября 2020, 21:04
А пудра прозрачная или с цветом?
Sabina Gurbanova 28 октября 2020, 22:25
Прозрачная или Hourglass Dim Light, в ней есть небольшой оттенок бежевый, но покрытия как такого она не дает
Ксенька Ануфриева 27 октября 2020, 21:22
После Вашего обзора с еще большим нетерпением жду свою Very Victoria, на Вас этот оттенок просто полнейший восторг вызывает)
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 23:46
Надеюсь вам тоже подойдет! Спасибо!
Elenina87 27 октября 2020, 22:10
Вам очень к лицу!
А мне жутко не везёт с косметикой Шарлотты — что ни куплю, все не подходит. Тени лежат мёртвым грузом, вчера получила помаду, слишком бледная для меня. Прям не судьба, не мой бренд.
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 23:48
У меня ровно наоборот — пока что все купленное очень подошло, даже нет средних продуктов, одни любимчики, но я очень тщательно выбираю. Без свотчей и обзоров шарлотту не беру, так как знаю, что среди новых продуктов бывают и проблемы с качеством, и сюрпризы с оттенками.
Но вот например с Фенти у меня такая ситуация, как у вас с Шарлоттой ) даже описывать не хочу, как меня разочаровали некоторые продукты
Elenina87 28 октября 2020, 09:43
Так и я свотчи и обзоры смотрю). Но видимо не учитываю, что где-то оттенок кожи разный, где-то что-то ещё🙈
Sabina Gurbanova 28 октября 2020, 16:25
Да, с Шарлоттой лучше всего искать прям похожего по типажу человека, чтобы смотреть, как на нем смотрятся продукты. Почти все помады хамелеонят
SoftShimmer 27 октября 2020, 22:23
Если бы Вы не написали, подумала бы, что в общем образе на губах просто прозрачный бальзам, настолько оттенок слился с цветом губ   при том, что по картинкам на сайте этот оттенок смотрится светло-коричневым, а на Вас я вижу отчётливый розовый подтон. Но в любом случае, она очень органично смотрится))
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 23:49
С картинками на сайте я вообще ничего общего не вижу с реальным оттенком, даже на девушке со средним тоном кожи. Я сама помаду почти не замечаю на губах, поэтому поняла, что тут без фото губ «до» не обойдется 😅
Vikkival 27 октября 2020, 23:39
Ваши губы тоже можно на промофото)
Очень идёт Вам помада.
Sabina Gurbanova 27 октября 2020, 23:50
Спасибо большое
mares 28 октября 2020, 00:59
У меня есть миниатюра Pillow Talk и оттенок, хоть и смотрится неплохо, всё равно на мне рыжит. Как раз присматриваюсь к Very Victoria, но без затеста покупать не хочу… (так что пока отложила в долгий ящик :) )
Sabina Gurbanova 28 октября 2020, 09:37
Мне кажется Very Victoria в сравнении вообще не рыжит, хотя я на себе чуть теплую ноту вижу, она однозначно не тауповая и не холодная на мне. Потестить всегда лучше, чем брать вслепую онлайн :) но мне кажется, Виктория как раз должна подходить всем, кому Pillow Talk слишком теплый
askluna 28 октября 2020, 01:49
Спасибо за пост! Оттенок очень вам идёт. Действительно, выглядит как идеальный нюд
Мне формула этой помады совершенно не подошла, мало пигмента и слишком много увлажнения. Поэтому я очень рада, что она кому-то так хорошо подходит. :)
Sabina Gurbanova 28 октября 2020, 10:07
Спасибо большое :) Мне как раз понравилось, что не смотря на матовость помада не ощущается сухой на губах и не скукоживает их. Но я сейчас тестирую еще одну формулу, которая вот прям бескомпромиссно матовая (но все равно достаточно комфортная, на удивление). Мне кажется, вам должна в таком случае понравиться, скоро будет пост
askluna 28 октября 2020, 18:06
Буду ждать   Спасибо!
best_i_ya 13 ноября 2020, 12:59
Сабина, это ваша помада на все 100%
Меня матовая формула Шарлотты тоже покорила. Мой оттенок M.I. kiss aka Bond girl, просто великолепная помада. Я не люблю увлажняющие и бальзамные формулы, но эта тонкая бархатная помада просто