21.10.2021

Твердый шампунь Meela meelo "Усьма"

Всем привет!😄

Твёрдый шампунь — это экологично, экономично и практично в дорогу. Особенно если ты полгода живёшь на два дома и возишь все эти банки туда — сюда, что с условием моей любви к большому объёму привело к тому, что я стала все отливать в другую тару, но это совсем другая история.

Коробочка с шампунем
Коробочка с шампунем

Я знакома с твёрдыми шампунями по продуктам Lush. Они ужасно сушили мне длину, и я перестала их брать.

Я внимательно выстраиваю свою рутину ухода за волосами с 2009 года, с того же момента сижу преимущественно на профе. И казалось бы, чего не сидится, если волосы отличные, но… Читайте выше. Тем более, у меня сейчас длина не до середины спины, как раньше, а каре, которое готово стерпеть эксперименты.

Так выглядел новый шампунь
Так выглядел новый шампунь

Мои волосы: густые, сейчас натурального цвета (не окрашены), прямые. Мою голову через день. От шампуня жду мягкого, но качественного очищения, без сухости длины. Хочется также, чтобы волосы легко укладывались, не требовали более частого мытья.

Шампунь в виде круглой шайбочки светло-зелёного цвета. Был помещен в пакетик и коробочку. Предполагается хранить шампунь в коробочке.

Состав отличный. Аромат приятный, травяной, пахнет натурально и нежно, очень ненавязчиво, точно определить запах я не смогла.

Состав на коробочке
Состав на коробочке

Распениваю шайбочку в руках и наношу пену на корни волос. Пенится хорошо, сам шампунь экономичен.

С первого мытья удивили ощущения от шампуня на волосах и руках. А они были похожи на тающий от тепла рук баттер. Шампунь очень мягко промывает волосы, но качественно. Не сушит.

После шампуня и моего любимого кондиционера получаю очень блестящие, упругие, плотные волосы. Укладке поддаются легко, выглядят отлично от мытья до мытья, не пачкаются быстрее обычного.

Очень хочу выделить пару моментов, которые обычно присущи многим натуральным шампуням, но не этому:

отсутствие блеска волос, пересушивание и запутанность длины. Именно поэтому пробовала с изрядной долей скепсиса, но так как с продукцией марки знакома и она мне нравится, была надежда, что понравится.

Как вы уже поняли, шампунь мне действительно подошел и понравился. Использую с удовольствием. Первое время пользовалась ради эксперимента только им, недавно начала чередовать с другими шампунями в привычном формате.

Единственный недостаток, который я нашла, это картонная коробочка. Для хранения рядом с водой она не подходит. Поэтому сразу после использования шампуня, я кладу его в коробку и убираю в шкаф в ванной.

Если вам интересен формат твердых шампуней, но есть опасения насчет сухости волос, попробуйте этот. И надеюсь, что вам он тоже понравится.

Стоимость: 350 рублей

Оценка: 10/10

Срок использования: 1,5 месяца

reader_stij 21 октября 2021, 15:09
Тоже засматривалась на «Усьму» и ещё на «Шикарный». Но взяла «Чистую липу». И он моет довольно жёстко. Я думала, что мой первый твёрдый от L cosmetic жёстки, но по сравнению с «липой» он просто таки увлажняющим выглядит.
littlesandmouse 21 октября 2021, 16:44
Наверное еще зависит от конкретного шампуня, я тоже очень боялась
Stefany_Yavorski 21 октября 2021, 15:22
Брала у данной марки шампунь «Кофе-мокко», указано было, что действие направленно на укрепление волос и предупреждение выпадения. Мне вот совсем не понравился. После него волосы были жёсткие, тусклые, пачкались быстрее обычного. Не подошёл мне этот шампунь, к сожалению.
littlesandmouse 21 октября 2021, 16:45
Ох, спасибо, что написали! Я на него смотрела, так как кофе обожаю во всех видах
sweetorange 22 октября 2021, 10:29
У меня аналогичный эффект от Честной липы
Solnechnoe_Utro 21 октября 2021, 15:30
Эх… как же я скучаю по «Леди Годива» от Лаш. Вот лучший пока что твердый шампунь в моей жизни и по эффекту и по приятности использования. Тихо надеюсь что они его вернут.
На Милу читала много разеых отзывов и слишком часто встречаю что После него волосы сужие, жесткие… или просто гнездо. Состав тоже странноват на мой взгляд. Пробовать пока не созрела. Волосы жалко, да и деньги.
littlesandmouse 21 октября 2021, 16:46
Если по вашему опыту вам состав не подойдёт, конечно не стоит рисковать. Я сама боялась мочалки. Но шампунь не путает, мне по крайней мере точно. Волосы гладкие, тактильно приятные. Думаю теперь о твёрдом бальзаме, но не определилась с маркой
Solnechnoe_Utro 21 октября 2021, 17:03
А какой бальзам вы после этого шампуня используете?
Меня частенько подгоняет к покупке желание попроьовать новенькое) вот вроде нашел свое, работающее. Но надо еще… новенького 😂🙈
littlesandmouse 21 октября 2021, 17:08
Ангел проф. Голубой, я про него писала вот тут
kosmetista.ru/blog/118868-shampun-i-kondicioner-ot-angel-professional-moi-ly.html
Да, понимаю, саму вечно тянет на эксперименты
Solnechnoe_Utro 21 октября 2021, 17:54
А… до них я еще ге дошла :) застряла на тресем и эколаб. Неожиданно для себя :)
littlesandmouse 21 октября 2021, 18:02
Я ваши не пробовала 😄я с ангела больше 2 лет не слезаю, из нового очень полюбила инсайт, но и с ними я с января
ElenaKoza 21 октября 2021, 17:13
Ой, Наташа, удивила, если честно. Очень скептически отношусь, как и ты раньше. Но если тебе после профа понравилось — это о многом говорит. Я мою голову каждое утро независимо ни от чего, поэтому всегда присутствует проблема в коротких поездках и командировках. Не люблю таскать сумки и чаще всего остатки средств не забираю домой, но то, чем пользуюсь обычно — оставлять жалко. И вот вечная дилемма) Надо как-нить попробовать, может реально станет помощником в таких делах. И цена позволяет не грустить) Спасибо 😘
littlesandmouse 21 октября 2021, 18:00
Мне кажется, что если не на постоянное использование, а вот в таких случаях, точно все должно быть ок. Это удобно для дороги и поездок, я свои банки таскать устала😊
Прошу учитывать еще, что волосы сейчас не кау раньше до середины спины. На длинные может и не подойдёт, у меня сейчас каре
Eris 21 октября 2021, 18:41
Наташа, спасибо за пост!
Я как-то не понимаю до сих пор разницу между мылом и твердым шампунем)
littlesandmouse 21 октября 2021, 18:42
Разница велика 😄 мылом я бы в жизни голову мыть не стала
Waris 21 октября 2021, 23:08
Извиняюсь, что влезаю. Мне тоже всегда кажется, что ну какая разница. Хотя я люблю твердые шампуни и регулярно покупаю. Но разница есть))) Я каждым шампунем пробую умыть лицо (давний уже пунктик: умываюсь только кусковым мылом) и есть разница! Смываются совершенно по-разному и ощущения очень отличаются от шампуня и мыла. Причем умыться шампунем реально можно и кожа нормально реагирует, а вот мылом голову помыть… ну так себе затея (приходилось пару раз, не хочу повторять).
TetianaGu 22 октября 2021, 08:27
И я влезу, простите:) вы имели ввиду умыться твердым шампунем, я правильно поняла?
Waris 22 октября 2021, 09:57
Да. В нормальной жизни, конечно, так не делаю, но если надо быстро куда-то собраться (в больницу с ребенком, например) и место ограничено, то могу взять только твердый шампунь и умываться некоторое время им.
Arian 21 октября 2021, 19:09
Спасибо за обзор!
Пробовала два других их шампуня (один был мятный, что ли), и оба сушили и волосы, и кожу головы, что вызывало зуд. Так что сама идея мне очень нравится, но подступаться к твёрдым шампуням снова побаиваюсь.
littlesandmouse 21 октября 2021, 19:15
Таня, а у тебя кожа головы чувствительная? Некоторые знакомые дамы с чувствительной кожей головы заморачиваются на составы, уже знают, какие конкретные павы лично им не подходят
Arian 21 октября 2021, 19:24
Ага, у меня почти всё чувствительное!
Средства с SCS я действительно почти не использую, как и с SLS, во всяком случае, на постоянной основе. Вроде бы сейчас мне неплохо подходит шампунь с Sodium Cocoyl Isethionate, ну и глюкозиды были ничего, если правильно помню.
littlesandmouse 21 октября 2021, 20:30
Говорят, у инсайт сенситив для чувствительной кожи головы классный, я его планирую пробовать. Но у меня кожа головы не страдает обычно
AkielkaAnna 21 октября 2021, 19:30
У меня шампунь этой же марки с розой, он существенно отличается от всех, что я пробовала раньше, мне очень нравится
littlesandmouse 21 октября 2021, 20:30
Спасибо за ваш комментарий! К розе присмотрюсь
latti-86i 21 октября 2021, 20:02
Много шампуней этой фирмы пробовала. Самые мягкие это шикарный, золото Марокко. Ещё брала бессульфатный (название забыла), лаурель. Пенообразования хорошее, но жутко чешется голова и грязнятся волосы быстрее.
littlesandmouse 21 октября 2021, 20:31
Золото марокко записала. Волосы быстрее пачкаются и от того, и от другого?
Sorelle 21 октября 2021, 20:15
Я у Милы пробовала только Золото Марокко, понравился, даже повторяла раза два. Надо попробовать их другие шампуни)
littlesandmouse 21 октября 2021, 20:31
Спасибо, золото буду пробовать
wikky 21 октября 2021, 20:57
У меня дорожная мыльница INOMATA замечательно подошла для хранения этих шампуней.
littlesandmouse 21 октября 2021, 21:06
Спасибо большое! Посмотрю!
Waris 21 октября 2021, 23:12
У меня тоже в использовании сейчас этот шампунь. Лежит Кофе-мокко (пока не пробовала). Были еще Масличные рощи, Цедра цитрона дважды и Марокканский двойной. Все очень понравились, особенно Рощи и Цитрон.
Мою голову каждый день, т.к. корни быстро загрязняются. Сейчас стрижка пикси, все отлично, волосы чистые, в принципе можно два дня проходить и даже в люди показаться. Раньше носила каре до плеч примерно тоже было отлично, средства для укладки шампуни хорошо смывали и волосы не сушили.
littlesandmouse 22 октября 2021, 07:52
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Присмотрюсь к другим шампуням марки обязательно