19.09.2021

Поэтапная демонстрация создания носибельного цветного макияжа

В рамках парного флэшмоба мы с Сабиной решили создать макияж в зелено-фиолетовой гамме при помощи одинаковых косметических продуктов из наших коллекций. Мой первый и последний фото-урок был опубликован больше полутора лет назад, поэтому не судите строго сие «творение». Я себя не считаю экспертом в макияже, поэтому мне всегда кажется, что все мои подобные посты выглядят жалко, и на просторах интернета можно найти миллион похож туториалов. Однако в рамках этого флэшмоба, мне стал интересен не сам процесс создания урока, а процесс взаимодействие с другими авторами. В процессе подготовки к флэшмобу с одним автором мы обнаружили идентичные продукты из каждой категории косметики!

На первом фото представлены одинаковые продукты, использованные для создания наших макияжей:

Так как не у всех в коллекции есть выбранные нами палетки, на следующей фотографии для наглядности предоставила свотчи всех использованных оттенков при создании макияжа глаз.

В макияже также я использовала предметы, которые у каждого есть в косметичке, но у каждого свои фавориты, принципиально они не поменяют цветовую гамму макияжа:

• Моя несменная база Primer Potion от Urban Decay
  • Моя любимая водостойкая тушь Lash Princess от Essence
  • Мой любимый консилер Art-visage Miracle Touch в 101 оттенке
  • Моя нелюбимая тональная основа, которой я дала ещё один шанс в этом месяце, Clinique Even Better Clinical в оттенке CN 02

Начну макияж с демонстрации моего сонного утреннего лица.

На первом этапе выровняла цвет лица и превратила его в белый холст, для этого воспользовалась тоном и консилером. На подвижное веко нанесла базу под тени.

На втором этапе очертила будущую зону тушевки кремовыми тенями Olive. Если оглядываться на финальный результат, то этот шаг несётся низкую смысловую нагрузку в конечном макияже, поэтому его можно было смело пропустить.

На третьем этапе взяла серо-фиолетовый матовый оттенок и затемнила внешний край тушевки.

На четвертом этапе яркий салатовый матовый оттенок нанесла на внутренний край тушевки.

На пятом этапе макияжа осознала, что хочу повторить предыдущие манипуляции с салатовым оттенком ина нижнем веке.

На шестом этапе поверх салатового матового на верхнем и на нижнем веке нанесла оттенок 064 фонарик со светлячками из палетки Купание Чародейки.

На самом болезненном для меня этапе, нанесла тушь в слизистую. Не делайте никогда так! У нас с Сабиной не было общего кайяла(

На восьмом этапе на стык между салатовым и серо-фиолетовым оттенком нанесла голубо-фиолетовый дуохром из палетки Club Nebula.

На девятом этапе подтушевала края тушевки тауповым оттенком, подкрутила ресницы келлером и прокрасила их тушью.

На десятом этапе нанесла румяна Independence от Nabla.

И финальный штрих — помада Very Victoria.

На этом этапе мой макияж закончен! Ниже прикрепила фотографии с полным образом.

Из этого поста я извлекла урок, что наносить тушь в слизистую — это ОЧЕНЬ плохая идея. И то, что отсутствие бронзера или скульптора на лице не сильно сказывается на качестве финального результата. Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

Sprig_of_evil 19 сентября 2021, 19:08
Макияж просто потрясающе красивый! Очень понравился, хотя у меня от слов «тушь в слизистую» аж глаза зачесались(
Ну и повторюсь, напрасно ты про миллион похожих туториалов, мне кажется, у тебя довольно выраженный собственный стиль в макияже, я бы не додумалась так краситься, а ведь выглядит изумительно!
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 20:29
Спасибо огромное за такие приятные слова)
Тушь в слизистую при наличии контактных линз — это ад, сразу все отпечаталось, а потом еще не отерлось. Но всегда хотела попробовать нанести тушь в слизистую, вот и случай подвернулся
julpuh 19 сентября 2021, 19:17
Макияж прекрасен — мои любимые оттенки
Я бы хотела больше уроков от тебя, вот вроде все просто, а очень красиво!
Иногда очень хочется вдохновения и ты прекрасно чувствуешь сочетания оттенков — в итоге это наслаждение для глаз
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 20:34
Юля, спасибо за такой проникновенный комментарий   Твои картины меня тоже не раз вдохновляли использовать новые цветовые сочетания)
На этой неделе точно будет еще один урок, в рамках этого флешмоба я не могла не сделать коллаб еще и с Машей)
julpuh 19 сентября 2021, 22:42
Спасибо, я очень рада
Мне бывает сложно отойти от привычных (проверенных) сочетаний в макияже, а на холсте/бумаге проще дело идет)

Жду второй урок!
Sabina Gurbanova 19 сентября 2021, 21:21
Согласна, сочетания оттенков во всех макияжах у Ксюши просто супер ) у меня колористика хромает, так что я всегда восхищаюсь, когда кто-то так классно чувствует цвет
RAGE 19 сентября 2021, 21:43
Согласна! Вот умеет же человек, за какие тени ни возьмется — все получается нереально красиво)
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 23:25
Спасибо огромное) Вы меня засмущали) На самом деле есть палетки, которые остались мне неподвластными, я запеченные текстуры Том Форда до сих пор не поняла
julpuh 19 сентября 2021, 22:43
А у вас получился стильный минималистичный макияж. Не переборщить тоже надо уметь
Lalila 19 сентября 2021, 19:19
Очень красиво   у обеих))
без макияжа прям девочка)
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 20:37
Благодарю
AlexandraTi 19 сентября 2021, 19:33
Красииво!
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 20:37
Спасибо огромное)
Veronika Romanova 19 сентября 2021, 19:35
Ксения, круто! Решила повторить завтра Ваш мэйк «всем, что нажито непосильным трудом»)))) Сабины мэйк получился нарочито небрежным в исполнении, ИМХО.
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 20:42
Вероника, я рада, что пост вдохновил на создание образа) По поводу нажитого прекрасно понимаю   При обсуждении макияжей для флешмоба осознала, что нажито уже слишком много, перед черной пятницей надо расчистить пространство для новой косметики!
С оценкой макияжа Сабины не соглашусь, мне кажется, у нее получился макияж, который очень удачно вписывается в ее стиль и сочетается с ее контрастной внешностью)
Sabina Gurbanova 19 сентября 2021, 21:26
Я далека от профессионала, у меня крайне любительские навыки, на большее не претендую ) можно и лично оставлять негативное мнение — я никого не блокирую и комментарии не удаляю
Veronika Romanova 19 сентября 2021, 21:30
кроме похвалы и негатива еще так много оттенков, почему берете крайние? На Ксенины мэйки залипаю, иногда кажется что в жизни не получится у самой так сделать, а тут лично для меня не очень сложный вышел урок! Ничего негативного в мыслях не было!
Sabina Gurbanova 19 сентября 2021, 21:39
Ну имхо в конце как бы намекает на присутствие некоего негатива ) видимо не очень поняла, что вы хотели сказать
Veronika Romanova 19 сентября 2021, 21:50
Не намекала! И задеть Вас не желала! Мир?
Sabina Gurbanova 19 сентября 2021, 21:59
Да, конечно )
Natalya Ivashuta 19 сентября 2021, 22:19
А я тоже не соглашусь. Первым прочитала пост Ксюши и после Вашего комментария пошла к Сабине. Он в другом стиле, но он правда очень в её стиле. Мне понравились оба макияжа.
Veronika Romanova 19 сентября 2021, 22:25
Я оставила коммент не для споров. Если Вы не согласны — замечательно! Я спорить в ответ не стану)
Masha87 19 сентября 2021, 20:20
Обалденно! Мне очень нравится финальный результат 🙂
Глазки твои стало жаль😖😖
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 20:43
Спасибо огромное, Маша! Зато я это попробовала сделать, всегда думала, а что произойдет, если тушь в слизистую нанести)
Blondinka_Liuda 19 сентября 2021, 20:22
Красота   А почему не надо повторять наносить тушь на слизистую? У меня одна тушь не может это делать — Мейбеллин Снапскара, щеточка не позволяет, а вторая — Стеллари Браун Вольюм — может, отлично прокрашивает и слизистую и ресницы, я ей очень довольна.
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 20:44
Спасибо) У меня тушь моментально на линзах отпечаталась, а потом ничем с линз не удалось ее смыть, линзы пришлось выбросить, и глаза немного чесались в течение дня( Видимо неводостойкую тушь надо было наносить!
Natalya Ivashuta 19 сентября 2021, 22:21
О! Боль… Я стала раз А неделю лизны в пероксидном растворе мыть — у меня двухнедельные.
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 23:27
Я стараюсь перейти на двухнедельные, так производители на однодневные линзы последнее время цены сильно повысили, но пока это удается с трудом, к хорошему быстро привыкаешь
Natalya Ivashuta 20 сентября 2021, 01:14
Понимаю:) я раньше тоже пользовалась однодневными, а потом жаба начала душить:))) сейчас из беру в отпуск — чтобы не тащить бутылку с жидкостью
TorTorri 19 сентября 2021, 20:31
Ксюша, сочетание цветов — просто космос! Как всегда
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 23:28
Даша, спасибо огромное)
enn83 19 сентября 2021, 21:19
Ксения, ваше «утреннее сонное лицо» просто замечательное. Есть в нем что- то беззащитное. Вы мне взглядом напомнили актрису Веру Глаголеву.
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 23:29
Спасибо) Такие комплементы особенно цены, так как год назад я в страшном сне не могла представить, что буду фотографироваться с лицом без тона, очень сильные высыпания были(
porcelainwave 19 сентября 2021, 21:27
Макияж очень красивый! Веет оттенками ранней осени!
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 23:30
Спасибо) Палетка Club Nebula особенно любима, благодаря своей припыленной гамме)
RAGE 19 сентября 2021, 21:37
Я всегда кайфую от твоих макияжей с зелеными и голубыми оттенками, но сейчас вышло что-то с чем-то   Потрясающе красиво!
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 23:31
Агния, спасибо огромное за такой шикарный комментарий)
Ольга Набойченко 19 сентября 2021, 21:40
Супер! Ваши глаза аж засветились!
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 23:31
Спасибо огромное)
Natalya Ivashuta 19 сентября 2021, 22:21
Ксюша! Отличный макияж! Мне очень нравится сочетание цветов и результат. И я за уроки от тебя!
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 23:32
Наташа, спасибо большое) Я очень ценю все твои комментарии со времен еще моего первого туториала)
Natalya Ivashuta 20 сентября 2021, 01:16

Irene_blago 19 сентября 2021, 22:25
Ксюша, да как же классно получилось   подборка оттенков и тушёвка очень нравится, пойду к Сабине загляну )
Ксенька Ануфриева 19 сентября 2021, 23:33
Ира, огромное спасибо)
RitaMix 19 сентября 2021, 23:51
Ксения, прекрасный макияж!   Хочется рассматривать его бесконечно.
Ксенька Ануфриева 20 сентября 2021, 09:21
Огромное благодарность за такой лестный комментарий 😘
Maria Matafonova 20 сентября 2021, 07:13
Ксюша, как же мне нравятся твои макияжи! Очень хотелось увидеть больше фото-уроков от тебя, чтобы знать, как такую красоту воплотить в жизнь. 😄
Ксенька Ануфриева 20 сентября 2021, 09:22
Спасибо❤️❤️Такой комментарий — лучший мотиватор для дальнейшего творчества!
Believe_me_Natalie 20 сентября 2021, 07:13
Невероятно красивый макияж, вам так идёт. Снова вдохновляете)
Ксенька Ануфриева 20 сентября 2021, 09:28
Наталья, огромное спасибо)
Ксенька Ануфриева 20 сентября 2021, 09:22
Мимо
Makeup-mood 20 сентября 2021, 10:19
Ксюша зря ты так про свой навык создания туториалов) Оч круто получилось, все четко и без лишней воды. Макияж как всегда отвал опы😍 Я каждый раз восхищаюсь твоим умением сочетать цвета в макияже, они получаются такими яркими и в тоже время такими благородными что ли.
Делай побольше таких уроков и почаще😊
Ксенька Ануфриева 20 сентября 2021, 20:07
Света, огромное тебе спасибо за столь лестный комментарий)
JustAsh 20 сентября 2021, 11:22
Здорово, что вы с Сабиной решили выбрать «цветные» варианты для флешмоба!

Пожалуй, ваш вариант макияжа мне ближе, но оба поста прочитала с большим интересом
Ксенька Ануфриева 20 сентября 2021, 20:12
Спасибо большое) Я любуюсь на работы других девушек в рамках флешмоба, очень радостно, что я вижу много цветных макияжей и не вижу типичных коричнево-рыжих.
YelenaAgliyeva 21 сентября 2021, 17:40
Ксения, как всегда изумительно, смело, интересно
Ксенька Ануфриева 22 сентября 2021, 22:55
Благодарю!
Whimsy 21 сентября 2021, 18:26
Все бы уроки так «жалко» выглядели))) Макияж потрясающий, я в последнее время не могу оторваться от подобных салатовых оттенков, а уж в сочетании со сталью так просто убийственный образ получился. Очень красиво
Правда, на моменте нанесения туши в слизистую аж у меня глаза заслезились, ты отважная женщина)))
Ксенька Ануфриева 22 сентября 2021, 22:56
Алёна, огромное спасибо) Я дня два морально готовилась тушь нанести в слизистую, был еще вариант нанести туда тени
Whimsy 22 сентября 2021, 23:00
Тени я, кстати, постоянно наношу, особенно на карандаш, чтобы закрепить, иначе всё утекает через минуту)) Да и без подложек частенько, просто по чуть-чуть маленькой кистью. Может, это макияжный грех, не знаю, но мне норм
Ксенька Ануфриева 22 сентября 2021, 23:03
У меня линзы, и, к сожалению, тени долго в слизистой не держаться( Красиво, но эффект недолгий
redishhh 21 сентября 2021, 20:00
Ксения, ваши макияжи глаз это всегда какая-то феерия цвета и идей! Поэтому смело творите больше! Все так красиво, что хочется смотреть и смотреть!
Ксенька Ануфриева 22 сентября 2021, 22:57
Кристина, спасибо огромное за столь приятные слова)
fur_hat 21 сентября 2021, 20:19
Ксюша, очень здорово обыграны оттенки в макияже! Огонь. мне прям очень понравилось. Супер.
Ксенька Ануфриева 22 сентября 2021, 22:57
Вика, спасибо огромное)
SoftShimmer 29 сентября 2021, 16:07
Люблю такие сложные, небанальные сочетания оттенков   и этот голубой дуохром очень пикантно смотрится. Твои макияжи как всегда на высоте, Ксюша