19.08.2021

Мои любимчики для создания ленивого макияжа Smashbox Always On Cream Shadow в оттенках Olive и Taupe

Всем привет)

Сегодня речь пойдет о продуктах, к которым этим летом у меня очень часто тянулась рука, о кремовых тенях Smashbox Always On. История покупки этих кремовых теней до жути банальна и стандартна для меня, за полную стоимость моя жаба запретила смотреть в сторону этих продуктов, несмотря на заманчивые промо фото и интересную палитру оттенков, а вот скидки в 50 процентов заставили оформить заказ в считанные минуты. Это мой не первый опыт обращения с кремовыми матовыми тенями. У меня в коллекции были/есть матовые кремовые тени от Luxvisage (не понравились, потому что подчеркивают сухость века), тинт от klepach.pro (вроде неплохие, но ничем не запомнились), тинт от Alena Tofil (хороши, но оттенок я неудачный выбрала), матовые помады от Jeffree Star (не понравились, так как быстро высыхают в тюбике, подчёркивают сухость, тинтуют веко).

Упаковка. Продукт помещен в пластиковый тюбик с узким носиком, в целом упаковка выглядит стильно и лаконично, все как я люблю. Упаковка и носик хорошо продуманы, при нажатии на тюбик продукт выходит постепенно и не плюется на одежду и стол.

Текстура. У теней муссовая текстура, они в меру жидкие, при нанесении на руку капля кремовых теней не растекается, а держит форму. Эти тени по консистенции напоминают один в один тинт от Alena Tofil. Тени обладают хорошей пигментацией, одной капли хватает на площадь двух век.

Технические характеристики. Кремовые тени хорошо тушуются и не залипают при нанесении. Текстуру века не подчёркивают. Тени в течение минуты высыхают на веке, поэтому если используете их как липкую подложку для спаркла, то нужно делать это оперативно. После нанесения они дают себя подтушевать тоже в районе минуты.

Стойкость. Из всех моих кремовых теней они показали самую длительную стойкость, они не скатываются в районе 7 часов, с базой от Urban Decay они держаться до победного на глазах.

Свотчи оттенков Taupe и Olive
Свотчи оттенков Taupe и Olive

Taupe — светлo-бежевый нейтральный растушевочный оттенок. Очень светлый даже для моего оттенка кожи, мне приходится его раза три наслаивать, чтобы получить хоть какой-то заметный оттенок. По оттенку очень похож на растушевочный из палетки Tom Ford Mink Mirage, цвет, что на глазах, что на свотче один в один. Хоть я и возмущалась, что оттенок слишком светлый, именно этот оттенок стал моим must-have для макияжа на бегу: обычно наношу этот оттенок кремовых теней, сверху прибиваю спаркл, рисую стрелку, и непритязательный макияж готов (Макияж №2), именно такой вариант макияжа уже раз 10 за лето повторяла.

Сверху Taupe Smashbox Always On, снизу растушевочный Tom Ford Mink Mirage
Сверху Taupe Smashbox Always On, снизу растушевочный Tom Ford Mink Mirage

Макияж №1. Наслоила на веко оттенок Taupe в три слоя на все веко.

Макияж №2. Использовала Taupe как подложку для спаркла.

Olive — красивый оливковый оттенок. Я, как большой любитель всего зеленого, осталась в безумном восторге от его оттенка. Olive очень пигментированный, буквально одну каплю можно на пол ладони растянуть.

Макияж №3. Нанесла и растушевала оттенок Olive по всему верхнему подвижному веку.

Макияж №4. Нанесла и растушевала оттенок Olive по всему верхнему и нижнему веку.

Честно говоря, я покупала эти тени в надежде, что буду использовать их, как подложки под цветные макияжи, но в последнее время я покупаю тени, для которых не нужны подложки. Зато эти тени очень хорошо прижились, как самостоятельные единицы в моей коллекции, несмотря на то, что я не люблю кремовые тени и предпочитаю искристые макияжи. После этих теней даже задумалась над тем, чтобы попробовать конкриты Крыгиной.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

2 месяца, 9р/в месяциспользование

Sprig_of_evil 19 августа 2021, 18:40
Очень красивые тинты и макияжи! Я даже грешным делом потянулась было заказать оливковые тени, так сильно зацепили, но вспомнила, что у меня очень похожая подводка от Melt.
Стрелки на фоне таких теней выглядят просто бесподобно.
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:42
Таисия, спасибо огромное) А у меня с кремовыми продуктами Melt как-то не заладилось, может мне так не повезло, и карандаш, и подводка пришли очень сухими(
Whimsy 19 августа 2021, 19:23
Какая элегантная красота
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:42
Благодарю)
anjta 19 августа 2021, 19:27
Тени хороши. А стрелочки — то, стрелочки! Шикарно!
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:43
Спасибо огромное)
Makeup-mood 19 августа 2021, 19:28
Ох уж эти скидки в 50%   На меня они тоже магическим образом действуют.
Ксюша, я фанат твоих макияжей и умения сочетать цвета   Мне б в голову не пришло синюю стрелочку нанести поверх такого оттенка, а тут вон оно чо получается
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:45
Света, спасибо огромное) В этом году я стала более спокойно относится к скидкам и покупаю только те продукты, на которые сразу глаз упал. Раньше под влиянием распродаж и поводов «добью до бесплатной доставки» множество ненужной косметики было куплено
Natalya Ivashuta 21 августа 2021, 11:43
Я плюсую! Такое чувство цвета!
DieOlga 19 августа 2021, 19:33
Ксюша, не устаю удивляться вашим креативным макияжам. Но эти стрелы   Как и чем нарисованы? Срочно нужен фотоурок!
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:50
Ольга, огромное спасибо за комплимент) Тут сложная схема была: стрелку рисовала фиолетовым карандашом от Urban Decay (Psychodelic Sister), чтобы стрелка не смазалась, я ее прибила фиолетовыми шиммерными тенями (но это не обязательный шаг, у меня веки жирные), как финальный шаг поверх стрелки прошлась однушкой от Тамми Танука 026 Свет далеких звезд (но у нее есть рассыпчатый аналог Пульсар)
DieOlga 20 августа 2021, 12:12
Спасибо за ответ! Попробую повторить
Елена Рогова 19 августа 2021, 19:46
Прекрасные макияжи, все! Но с синими и золотыми стрелками вообще за гранью! Как и предыдущие комментаторы, присоединюсь к вопросу — чем делали стрелки? Про тени думала, но у меня есть Givenchy, они немного другие по фактуре, но по сути примерно то же, так что пока только думаю))
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:55
Спасибо огромное за такие приятные слова)
Золотая стрелка сделана кремовыми тенями от Sydney Grace Worth the Wait, у них замечательные кремовые тени, очень пигментированные, при этом за полтора года они не поменяли своей текстуры.
Фиолетовую стрелку рисовала фиолетовым карандашом от Urban Decay (Psychodelic Sister), поверх прибила ее фиолетовыми шиммерными тенями, как финальный штрих поверх стрелки прошлась однушкой от Тамми Танука 026 Свет далеких звезд (рассыпчатый аналог Пульсар)
Елена Рогова 20 августа 2021, 01:09
О, так и думала, что там есть Тамми Танука), а про золотую стрелку — грешила на подводку от Urban Decay, но сомневалась — и правильно, как оказалось.
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 16:49
Золотую стрелку в принципе можно тенями, разведёнными дюролайном провести
Laisve 19 августа 2021, 19:52
Золото и олива плюс пронзительно голубые глаза = крутое комбо
Вдохновляюще, как и каждый ваш пост.
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:55
Анна, безумно приятно читать Ваши слова)
Irene_blago 19 августа 2021, 20:54
Ксюша, какая же ты хорошенькая   обожаю твои макияжи и твой вкус в подборе и сочетании оттенков   есть у меня эти тени — могу сказать, что подобной пудрово-муссовой формулы пока не встречала в тенях
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:56
Спасибо огромное) Ира, побежала искать твой пост про эти тени)
gentle_puh 19 августа 2021, 21:07
«не скатываются в районе 7 часов» — эх, у меня так же, часов 5-7, только на базе весь день держатся 😔
А очень на них надеялась, были отзывы про отличную стойкость
Но внешне конечно красивые ❤️ и тебе очень идут 👍
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:58
Спасибо) Я примерно такой стойкости на своих жирных веках и ожидала, зато эти тени не подчеркивают текстуру век, для меня это намного важнее. Я уже свыклась с мыслью, что я постоянный покупатель базы от Urban Decay
gentle_puh 20 августа 2021, 06:35
Да, текстура у них отличная! И как они плавно растушёвываются 😍
У меня светлый оттенок, «Замша», на твоих сильнее заметно, насколько послушные даже тёмные ❤️
zha-smin 19 августа 2021, 21:45
Ой Ксюш, непривычно неяркие глаза! Но безусловно, хороши 👌🏻❤️
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 00:59
Очень приятно) Огромное спасибо
Vi_Va_Victoria 19 августа 2021, 22:04
Ксюша, я без ума от твоего умения комбинировать оттенки и создавать форму! Что касается самого продукта, у меня совсем небольшой опыт нанесения кремовых теней, но оливковый оттенок великолепный, на него я может быть как-нибудь и решусь
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 01:01
Вика, спасибо большое за приятные слова) У таких кремовых теней есть большой плюс, они создают покрытие на глазах с пару касаний кисти, и хоть я кремовые тени не особо люблю, эти совсем простыми оказались в использовании
fur_hat 19 августа 2021, 23:03
Ксюша, а такие классные!
Мне понравилось, как лежат на глазах. Чудно!)
Фиолетовая стрелка… чеееем?
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 01:02
Вика, спасибо большое) Мой главный запрос для всех кремовых теней, чтобы они лежали красиво на веке и не подчеркивали текстуру, эти тени запрос выполнили)
principessadaria 19 августа 2021, 23:35
Вау, Olive просто шикарен! С фиолетовой стрелкой получилось классно: небанально, но элегантно.
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 01:04
Дарья, спасибо большое) Olive — моя зеленая любовь, очень небанальный и легкий в использовании оттенок)
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 01:03
Мимо
Yanoula 20 августа 2021, 01:28
буду оригинальной у вас как обычно, заходишь почитать про продукт и давай вдохновляться! 😂 Оч круто получилось! Взяла на заметку сочетание оливкового и фиолетового, чёт и в голову не приходило. Бон мерси! ☺️
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 16:50
Вам спасибо за внимание к посту)
Yanoula 20 августа 2021, 02:08
не понравились, потому что подчеркивают сухость века

И отдельное тебе спасибо, что акцентируешь внимание на таком аспекте, мало кто об этом пишет 😔 в итоге у меня таких уже штуки 4 лежат (расхваливаемые Мейбелин калор тату одни из таких).
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 17:56
Спасибо) Ох, я прекрасно тебя понимаю… Я сама купила множество бестселлеров масс маркета, которые сразу отправились в мусорку
mari_amell 20 августа 2021, 05:33
Это волшебное сочетанной оливкового и фиолетового… Ксюша, это невероятно красиво)))
Не уверена, что для меня это будет удобно в использовании, но оливку очень надо))
Спасибо за подробный обзор!
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 17:57
Маша, спасибо огромное)
TigerTiger 20 августа 2021, 08:52
Тени прекрасны, но КОЖА выше всяких похвал! Изумительная!
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 17:57
Огромное спасибо за комплимент)
cocorrector 20 августа 2021, 09:10
Надо же, привычного неземного сияния нет, а макияжи просто обалденные😍🤩👍🏻
Ксюша, спасибо, что вдохновляете😘
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 17:58
Ольга, Вам спасибо, что поддерживаете пост))
Frankie_Stein 20 августа 2021, 09:27
Ксюша, Olive с синей стрелкой  .
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 17:58
Эрика, большое спасибо)
RitaMix 20 августа 2021, 10:49
Какой интересный второй оттенок!   И как здорово вы его обыграли в макияжах
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 19:37
Спасибо огромное, мне очень приятно)
Tartuga 20 августа 2021, 12:20
Не ожидала такой красоты 😊
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 19:37
Благодарю)
annasolnce 20 августа 2021, 12:20
Крутые макияжи! Мне нра))
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 19:38
JustAsh 20 августа 2021, 12:44
Не буду оригинальна, мне понравились макияжи со стрелками, спасибо, что расписали, чем сделаны

Тени свотчила в магазине, понравилось, как крошечная капля хорошо растягивается, но оттенок выбрать так и не смогла
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 19:38
Спасибо огромное) Средство очень экономичное, благодаря пигментации
Masha87 20 августа 2021, 13:46
Какие крутые синие стрелочки вышли! Эффектно 🤩
Оливковый… хм… в этом что-то есть…
Очень понравился оттенок, сложный и приглушенный
Ксенька Ануфриева 20 августа 2021, 19:40
Спасибо огромное
Alfaromea 21 августа 2021, 10:19
У меня — тени в оттенке vanilla — самый светлый оттенок, ждала их в предвкушении. Но оказалось эти тени на мне не растушевываются однородно ни пальцем, ни кистью, какие-то хлопья на веке. Может, есть какие-то секретные техники для приручения этих теней, буду благодарна за совет.
Ксенька Ануфриева 21 августа 2021, 18:44
Ой, печально, спасибо, что поделись своим опытом. Я слышала, что в этой линейки ещё оттенок barista плохо растушевывается. Мои тени тушуются любой кистью, но обычно я кремовые продукты кистью из палеток Анастасии наношу.
Natalya Ivashuta 21 августа 2021, 11:46
Ксюша! Ты так сочетаешь цвета! Эти макияжи — простота и невероятная красота!
Ксенька Ануфриева 21 августа 2021, 18:40
Наташа, спасибо огромное)
genius9116 21 августа 2021, 14:24
Оливковый — просто в самое сердце… Красота! Спасибо за обзор! 🌿💛🌿
Ксенька Ануфриева 21 августа 2021, 18:45
Вам спасибо, что читаете и уделили внимание посту)
AnyaMalina 23 августа 2021, 11:04
Оба классные, смотрятся благородно
SoftShimmer 24 августа 2021, 19:29
Хочу оливковые — обалденный оттенок, а уж про макияж с фиолетовой стрелкой и говорить не стоит — он великолепен, Ксюш!
Откровенно говоря, побаиваюсь кремовых матовых теней, но эти мне кажутся очень комфортными в использовании.
Ксенька Ануфриева 05 сентября 2021, 21:28
Наташа, спасибо огромное)
Эти тени гораздо комфортнее в использовании и деликатнее по отношению к текстуре века, чем большинство сияющих кремовых теней!
Banki 24 сентября 2021, 16:21
Непривычно видеть вас с матовым моно-макияжем) Очень даже красиво, а что еще приятнее, есть ощущение, что это можно повторить