17.09.2021

Моя тяга к запретному или При чём тут котики: Парфюмерная вода Givenchy L’Interdit EDP

И снова песнь моя о марке Givenchy. Я уже не раз признавалась в любви к своему самому любимому аромату Very Irresistible (читайте пост Моя любовь на долгие года: Туалетная вода Givenchy Very Irresistible EDT), но сегодня повторяться не буду. На этот раз о парфюме, который живёт у меня со времени своей премьеры, состоявшейся в 2018 году. Смелый, провокативный, яркий. Его сложно спрятать и удержать близко к коже. Он рвётся на свободу и желает жить. Жить ярко, жить громко, жить, не признавая границ и балансируя на грани.

Парфюмерная вода Givenchy L'Interdit EDP

L'Interdit Eau de Parfum выпущен в 2018 году.

Создан парфюмерами Dominique Ropion, Anne Flipo и Fanny Bal.

Описание от производителя:

L’Interdit, гимн дерзкой женственности.
Никаких запретов. Никаких правил.
Осмельтесь бросить вызов условностям и подчеркнуть свою неповторимую индивидуальность.
Аромат белых цветов заигрывает с контрастными темными нотами, словно свет флиртует с тьмой. Шок внутри шика.

Цветочная древесная композиция

Начальные ноты: Имбирь

Ноты сердца: Цветы апельсина — Жасмин — Тубероза

Базовые ноты: Пачули — Ветивер

На Фрагрантике пирамида указана немного другая

Верхние ноты: Груша и Бергамот;

Средние ноты: Тубероза, Цветок апельсина и Жасмин Самбак;

Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Ambroxan и Ветивер.

Для меня эта композиция не разбивается на отдельные ноты, а звучит очень цельно и немного по-разному в разное время года (мне кажется, что даже в зависимости от моего настроения).

Шлейф и стойкость просто запредельные. Слышу его на себе весь день, а иногда и на следующее утро, а уж на шарфиках и свитерах аромат живёт неделями. С дозированием нужно быть очень осторожными, если вы не хотите задушить себя и окружающих. Лично я предпочитаю наносить намазом и практически капельку. Этого достаточно, чтобы погрузиться в белоцветочное облако с проскальзывающими временами нотами винограда (знаю, что они кого-то раздражают, но мне они добавляют вкуса и объема).

Кому-то аромат кажется очень сладким (и он такой и есть), но это не простая сладость, это особая аура чувственности, в которой не просто мёд и патока восточных ароматов, а глубина и манкость. В облаке белых цветов проглядывает то легкая кислинка утренних лепестков роз с капельками росы, то древесное спокойствие и умиротворение, то обволакивающий вкус изысканного ликёра. В базе аромат становится менее сладким, более землистым и пряным. Действительно, как и говорится в описании, свет флиртует с темнотой.

В отличие от многих ароматов, которые у меня лучше идут в определенное время года, парфюмерная вода L’Interdit носится у меня круглогодично, красиво раскрываясь и жарким летом, и холодной зимой. Если я утром встала и не могу выбрать парфюм на день, то беру в руки именно L’Interdit. Он будет уместен практически всегда и везде.

Про внешний вид флакона рассказывать особо не хочу, просто покажу много любимых фото:

Внутри упаковки можно увидеть подпись Юбера де Живанши, который успел утвердить этот аромат, и который стал своеобразной данью его памяти.

Аромат меня настолько заворожил, что мне хочется всегда иметь его под рукой, поэтому помимо купленного практически на старте продаж в России флакона, у меня есть две миниатюрные версии по 10 мл, которые даже более удобны для использования, так как у них нет спрея и можно наносить этот нектар маленькими капельками, как раз, как это нужно.

Одна из этих миниатюр является для меня предметом с особенными эмоциями. И вот тут мы как раз добрались до тех самых котиков, которые фигурируют в названии поста.

Как вы заметили, моя бьюти-кошка по имени Мишель тоже неровно дышит к этим флакончикам и любит с ними фотографироваться, поэтому на одном из мероприятий бренда Givenchy художница-иллюстратор расписала для меня миниатюру изображением бьюти-Мишки. Теперь это ещё бОльшее произведение искусства, которое я храню с особым трепетом и любовью.

Помимо очень удобных миниатюр в моей коллекции собралось ещё два прекрасных экземпляра для постоянного общения с ароматом. Про один из них я уже рассказывала в отдельном посте Новая помада? Нет! Твердые духи Givenchy L’Interdit Solid Perfume

А второй формат я давно уже хотела купить, и вот вчера на очередном мероприятии марки, посвященном запуску нового аромата и новой линейки помад, я реализовала это своё желание. И теперь у меня есть … та-дам! … дорожный формат парфюмерной воды L’Interdit с роликовым аппликатором. Я о нём уже упоминала в посте о грядущей рождественской коллекции, если кто помнит.

Так что теперь я могу брать этот «запретный» парфюм с собой везде – в дорогу, в офис, в поездку. Твёрдый формат можно даже запросто взять с собой на борт самолёта. А роликом нанести еле заметную полосочку на запястье, которая тут же окутает чувственностью и чувством уверенности в себе.

Вот такая у меня любовь с этим ароматом. Я ещё подумываю о дымке для волос, но пока решила наслаждаться имеющимися продуктами.

Про историю создания этого аромата, про Одри Хепберн, вдохновившую Юбера де Живанши на создание этого парфюма, про истоки его появления вы можете прочитать в моём посте Пересечение черты: реинкарнация культового аромата Givenchy L'Interdit 2018

Здесь повторяться не буду. В том посте было много фото, легенда и новое прочтение.

Когда я изначально задумывала этот пост, то хотела рассказать про всю гамму собранных мною «по следам» L’Interdit коллекции, но по условиям флешмоба можно рассказывать только про один аромат, поэтому я только покажу те флаконы, которые аккомпанируют основному выпуску парфюмерной воды. Для иллюстрации того, что серия L'Interdit стала моим ароматным Я.

В пару к миниатюрам с парфюмерной водой у меня добавился такой же милый флакончик туалетной воды L'Interdit. Это чуть более лёгкая версия, которая многим может понравится на лето.

Относительно недавно, в этом году, вышло лимитированное издание L'Interdit Edition Millesime Eau de Parfum, собранная из уникального урожая флердоранжа, собранного в марте 2020 года в Египте. По заверениям бренда в каждом флаконе содержится не менее 100 цветов, отобранных с особой тщательностью.

И, наконец, совсем свежая огненная премьера — L’Interdit Eau de Parfum Rouge. О ней я планирую рассказать отдельно (пост с этой новостью задержался у меня на редактуре).

Оригинальный аромат выпускается в трёх объемах – 35, 50 и 80 мл. Цены примерно 6000, 8500, 10500 рублей соответственно (без учёта скидок). На скидках покупать гораздо приятнее. Например сейчас можно приобрести по ценам 3500, 5000 и 6300 рублей.

А вы знакомы с какими-то из перечисленных ароматов? Какие ваши впечатления?

Загружаем опрос....

TorTorri 17 сентября 2021, 19:00
Обожаю этот аромат, добиваю второй флакон — это любовь на всю жизнь, наверное
oriVmode 17 сентября 2021, 19:04
Этот аромат поглотил меня сразу и до глубины души. Реинкарнация L'Interdit стала реинкарнацией моей любви к Very Irresistible.     Более взрослая Я
KsuEsu 17 сентября 2021, 19:06
Какая впечатляющая коллекция, ну а Мишель и флакончик с портретом это отдельное милашество
oriVmode 18 сентября 2021, 03:18
Спасибо большое от нас с Мишкой за внимание к посту! Мы очень рады, что смогли добавить хорошего настроения ))
Vasilechek55 17 сентября 2021, 20:15
Тоже купила первую версию на старте продаж, поначалу пользовалась, даже в черном флаконе взяла. Но сейчас душа не лежит, устаю от этого аромата. Я мечтаю о реинкарнации Органзы…
oriVmode 18 сентября 2021, 03:21
Я чёрную решила не брать, а вот красная меня сразу зацепила )) Я ношу аромат не каждый день, но гораздо чаще всех остальных своих парфюмов, поэтому, наверное, уставать не успеваю. И наношу совсем капелюшечку, чтобы не душила. А реинкарнацию Органзы, может, тоже сделают )) Марка на месте не стоит, всё чего-то придумывает ))
Orlando 17 сентября 2021, 20:51
Позавчера тестировал как раз все версии: все пахли словно сухофрукты из компота)
Хотя некоторые другие ароматы мне оч по нраву
oriVmode 18 сентября 2021, 03:27
Я люблю ароматы с нотами сухофруктов, особенно зимой, но вот в L'Interdit их вообще не слышу. Ароматы — дело индивидуальное. Возможно, на мужской коже этот аромат и звучит компотом, я таких экспериментов не проводила, но теперь попробую уговорить ближайшую мужскую кожу примерить этот парфюм для сравнения (хотя она вряд ли согласится   ). Вы тестировали на коже или на блоттере, если не секрет?
Orlando 18 сентября 2021, 06:56
И на коже, и на блоттерах)
fur_hat 17 сентября 2021, 21:12
Есть такой) Тоже о нем пост писала)
Очень понравилась «красная» версия). Думаю, возьму.
Хотя пока принюхивабсь. Вроде разница между ним и классикой есть. Если старичок мне пахнет виноградом, понятно, с разными смесями, то новинка уже вишней. Но спустя время они пахнут мне одинаково.
Но я ещё тестирую и, думаю, перед 30 мл красного аромата я не устою)))

Кстати, тоже сегодня пошла и купила новую помаду 🙈
oriVmode 18 сентября 2021, 03:52
Да, Вика, помню этот классный пост! Я всегда радуюсь, когда нахожу единомышленника по своей любви к чему-либо )) Красный я купила без предварительного затеста и не пожалела   Теперь у меня такой приятный выбор и разнообразие вариантов.
По новинке пока выводов не делаю, разнашиваю, выгуливаю. Он даже в пирамиде имеет много общего с версией 2018 года, но старт у них совершенно разный. Даже если в базе они будут одинаковы, то я не расстроюсь, хотя бы из-за флакона. Не говоря уже про нашу любимую ноту пачули. Сейчас вот специально нанесла на две руки две версии, сижу, сравниваю. Пока отличаются ))

И поздравляю с покупкой новой помады! Видела сообщение в Директе )) Уже ответила
Elechkakote 17 сентября 2021, 23:16
Вас не смущает, что у туалетной воды буквы немного на флаконе кривые?
oriVmode 18 сентября 2021, 04:01
Меня это развлекает )) Каждый раз улыбаюсь, когда вижу эту уехавшую букву   Видимо, она тоже стремится пересечь какую-то запретную черту   На самом деле, если Вы так тактично намекаете, что я купила подделку, то хочу успокоить. Это не покупка, а подарок от бренда за покупку. Не думаю, что марка распространяет подделки среди своих покупателей. А уж чьи тут ручки похулиганили, мне тоже интересно ))
VVG 18 сентября 2021, 00:04
Мяу-мяу, дымка для волос прямо просится в коллекцию💋
Пост волшебный, завораживающий и даже убаюкивающий (котя работает))
oriVmode 18 сентября 2021, 04:07
Просится! Но я пока держусь
Мы с котей очень рады радовать и объединять наши усилия для убаюкивания аудитории   Спасибо большое за теплые слова и оценку! Мяу-мяу
Vera0305 18 сентября 2021, 00:13
Какая коллекция и любовь! У меня есть Summer… Иногда ношу.
oriVmode 29 ноября 2021, 16:33
Вера, спасибо! Как-то неожиданно и стихийно сложилась эта коллекция, чему я очень рада ))
А Summer — это имеется ввиду L'Interdit Édition Millésime? С апельсиновым цветом? Или я что-то упустила в этой жизни?
Lulu-lyalya 18 сентября 2021, 01:15
Мне так нравится виноград в самом начале, но он слетает минут за 30 и все, потом долго-долго база. Расстроилась, что так на мне раскрывается. Пользуюсь редко
oriVmode 29 ноября 2021, 16:29
Спасибо большое за отклик! Мне всегда так интересно читать разные мнения и впечатления! Помню, что как раз многие при выходе этого аромата сильно ругали его за эти самые виноградные ноты, которые в пирамиде не заявлены, но по факту слышны. Попробуйте найти вариант без пульверизатора (миниатюры по 10 мл, как у меня) и подновлять малюсенькую капельку в течение дня, чтобы порадовать себя верхними нотами. Или купить вариант в роликовом исполнении. Тоже может помочь ))
Olga_Chernika 18 сентября 2021, 09:55
Какая прелесть флакон с изображением Мишель! Ну, и сама Мишель, конечно)
Весь пост пронизан вашей любовью к аромату, это здорово!
oriVmode 29 ноября 2021, 16:23
Спасибо большое! Это очень приятно, когда мои эмоции передаются через посты. Наверное, для меня это самое главное и ценное
EtisAtis 18 сентября 2021, 15:35
Ого, какая запретная коллекция!   Спасибо за такой красивый пост.

У меня есть EDP, купила его еще в 2018, но могла носить только на волосах — на коже он менялся и начинать придушивать. А на волосах — шикарный. Не знаю, может, за 2 года отстоялся, надо дать ему еще шанс. Версию в красном флаконе слушала в корнере марки, наносила на кожу — понравилось как сидит. Потом ко мне попал пробник этого аромата (в такой мизинчиковой упаковке, не знаю, как они правильно называются) — аромат отличается. Мне показалось, в худшую сторону от полноразмерной версии, которую я пробовала в магазине. Но на коже носится тоже хорошо. Пока в раздумьях, нужен или нет))
oriVmode 29 ноября 2021, 16:22
Спасибо за такой развёрнутый ответ и личный опыт!
Мне на волосах тоже нравится (и он на них держится ещё дольше, чем на коже). Поэтому я хочу ещё и дымку для волос теперь
Что касается красной версии, то она может «играть» по-разному при разной температуре и состоянии кожи, разной влажности и погоде. Попробуйте его послушать в разных условиях. Иногда может сказаться даже гормональный фон   Я всегда (за одним пока исключением) даю аромату несколько шансов, в разное время года. Всегда предпочитаю предварительно «переспать» с ароматом перед покупкой. Наношу перед сном и пытаюсь оценить утром )) Красную версию, если честно, купила без затеста и не разочаровалась ))
EtisAtis 17 декабря 2021, 14:39
Здравствуйте! Я, как писала в комменте выше, решила дать новый шанс EDP версии 2018, и о чудо! Ношу его на коже совершенно спокойно, уже 2 недели тестирую, даже удалось пару ночей «переспать» с ним, как Вы говорите. Не душит. Или действительно отстоялся, или у меня гормонально что-то поменялось, но аромат сейчас стал вот прямо МОЙ. Красный послушала еще раз, походила с ним день — тоже нравится, хоть он и более заметен моему носу в течение дня. Заказала его в подарочном наборе с помадой, там 50 мл. Это, кстати, первый мой аромат, который я сразу беру в таком объеме, обычно начинаю с минимального. Но вот нравится и всё тут, околдовал!
Kas1notenter 18 сентября 2021, 16:50
Этот аромат невероятно раскрывается в дождь)
oriVmode 29 ноября 2021, 16:16
Я его люблю в любое время года. Особенно, когда грущу. Поэтому, вероятно, в дождь он действительно прекрасен! Вопреки мнению большинства я его с удовольствием надеваю даже в жару, ну а зимой — это мой безусловный фаворит на настоящее время. Правда, этой зимой, по видимости, конкуренцию ему составит красная версия.
Ola-la-spb 19 сентября 2021, 13:05
Этот аромат мне нравится, особенно на подруге и на сестре, которые его часто носят. Мне из последних новинок марки больше подходит туалетная вода Irresistible, купила большой флакон. А вот L'Interdit для меня сложен в обращении, так как я люблю от души «попшикать» на себя 😂, а L'Interdit в таком количестве может парализовать обоняние окружающих на 100 метров вокруг 😂 А вот по капельке он очень красивый и вкусный. Всё хочу с ним подружиться, но ограничиваюсь пока пробниками 👍 Спасибо за красивый пост и уютную котейку 😍
oriVmode 29 ноября 2021, 16:12
Спасибо, что заглянули )) Ароматы — это, безусловно, дело индивидуальное. Мне тоже нравится некоторые парфюмы обонять на других, а не на себе )) Надеюсь, что сестра и подруга не подкачают и будут радовать этим ароматом со своей стороны
Ola-la-spb 14 декабря 2021, 04:27
Сестра точно не подкачает 👍 Она очень любит этот аромат и часто его носит. А я пока ограничиваюсь пробниками, мне хватает 🤪
Nebel 19 сентября 2021, 18:27
Тоже приобрела себе EDP классическую версию. И это мой личный аромат счастья! Когда хочется развеять грусть, просто подношу крышечку к носу и отпускает.
Обильно не поливаюсь, так как немного придушивает ( у меня вообще с ароматами сложные отношения)
oriVmode 29 ноября 2021, 16:10
Спасибо за личные ощущения! Они очень схожи с моими )) Я тоже иногда просто нюхаю аромат из крышечки и, как это точно подмечено, «отпускает»   Наношу обычно намазом, буквально капельку. Очень рада, что во-первых, у меня есть миниатюры без дозатора, а во-вторых, что появился роликовый вариант, который я тоже купила. Так что полноразмерный флакон в основном простаивает
Randell 17 декабря 2021, 15:19
Лайк за кису! =)
Пробовала черную версию Intense. Увы, что Givenchy, что Armani меня давно не цепляют