Новость

Пересечение черты: реинкарнация культового аромата Givenchy L'Interdit 2018

Уже состоялась премьера «нового старого» аромата Дома Givenchy L'Interdit. Современная Одри Хепберн для современного аромата. Новый взгляд на классический вариант. Согласитесь ли вы с такой интерпретацией? Приглашаю познакомиться!

Старт продаж новой версии классического аромата L'Interdit уже дан, поэтому мне хочется предварить его небольшим анонсом. И если вы ожидаете встретить «тот самый» аромат в новом обличие, то слегка вас разочарую. Создатели новой версии сознательно ушли от повторения всех нот бестселлера прошлого века.

«Тот аромат был созвучен своему времени, сегодня он кажется старомодным. Новинка унаследовала очертания флакона и настроение: элегантность, легкость, изящество», — объяснил парфюмер Доминик Ропион (Dominique Ropion), работавший над версией 2018 в компании с Энн Флипо (Anne Flipo) и Фанни Бэл (Fanny Bal), в интервью Марии Тараненко, ELLE Russia. Ключевая нота флердоранжа была создана эксклюзивно для Givenchy. «По факту она состоит из четырех разных нот этого цветка, каждая из которых получена своим методом экстракции и звучит по-особенному, — объяснил в интервью Доминик Ропион. – Мы объединили эссенцию, абсолю, конкрет и фракцию CO2. Последний метод экстракции – с применением углекислого газа – абсолютно инновационный. Каждый из способов передает только одну грань природного благоухания цветка. И соединив все четыре, мы воссоздали его полностью. Такого не делал никто».

Цветочно-восточная композиция аромата звучит так:

Верхний аккорд: флердоранж, жасмин самбак;

Сердечный аккорд: тубероза;

Базовый аккорд: ветивер, пачули, амброксан.

Что касается общей концепции, на которой построена новая версия, то она звучит как «пересечение черты» или «трепет перед запретным». Публикации об этом аромате обозначены тегами #TheThrillOfTheForbidden и #ИскушениеНедозволенным

Пересечение черты: реинкарнация культового аромата Givenchy L'Interdit 2018

Это сразу отправляет нас к легенде появления аромата L'Interdit. Изначально он был создан в 1956 году для музы Юбера Живанши Одри Хепберн и не имел названия. Парфюм так нравился иконе стиля, что в ответ на предложение сделать коммерческий запуск аромата она ответила: «Je vous l'interdis!» (Я вам запрещаю!) Позже, когда разрешение всё-таки было получено, эта фраза трансформировалась в название бестселлера марки Givenchy Parfums.

Пересечение черты: реинкарнация культового аромата Givenchy L'Interdit 2018

На таких же сходствах и отсылках к историческому наследию, но в современной интерпретации построено всё переиздание аромата.

Флакон из толстого стекла напоминает исходный вариант, но выполнен в более современных формах и технологиях.

Пересечение черты: реинкарнация культового аромата Givenchy L'Interdit 2018

Рекламным лицом оригинального парфюмерного произведения была сама Одри Хепберн, которая, между прочим, стала первой кинодивой, участвовавшей в рекламе парфюмерии, чем нынче уже никого не удивишь.

Пересечение черты: реинкарнация культового аромата Givenchy L'Interdit 2018

На новом витке истории аромата лицом стала актриса Руни Мара, которую многие считают похожей на современную Одри Хепберн. Возможно, кто-то с этим утверждением не согласится, однако именно она будет представлять версию 2018 года.

Меня не всегда радуют «осовременливания» классических ароматов, многие выглядят такими же синтетическими, обезличенными и бездушными, как современная жизнь. Но я очень надеюсь на творческое трио создателей, которые решились интерпретировать первоначальную идею аромата в современные ритмы. А пока жду возможности приобрести эту ожидаемую многими новинку и надеюсь на чудо, которое уже однажды случилось в моей жизни, когда я в первый раз услышала Very Irresistible, в названии которого также отражена история многолетней дружбы Юбера Живанши и его музы Одри Хепберн.

Первое моё свидание с новым ароматом прошло успешно, но с ним нужно ещё пожить!

Кстати, финальную версию аромата 2018 года успели показать Юберу Живанши, который подписался под согласием на выпуск именно этого варианта. В память о нём внутри строгих графичных упаковочных коробок можно будет найти не только флакон L'Interdit, но и автограф маэстро, который оставил яркий след в мире красоты и моды.

Новый релиз вышел в концентрации Eau de Parfum. Объемы флаконов 35 и 80 мл. Также в линейку входит пенящееся масло для душа в объеме 200 мл.

В качестве дополнительного штриха, для поклонников и коллекционеров марки, консультанты рекомендуют приобрести помаду Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick #13 Rose Desirable, оттенок которой повторяет внутреннюю окраску коробочки с парфюмом. Это очень необычный подход. Что, впрочем, характерно для марки Givenchy. За это, в том числе, я этот бренд и люблю. Они не стоят на месте, всё время что-то ищут новое, но при этом не изменяют своему стилю.

А вы уже познакомились с новой версией легенды?

Смотри также
  • Cypre
  • 20 сентября 2018, 14:39
Очень жду… где-то птичка просвистела, что направление общее с twilly… если так — то мимо… но пробовать буду обязательно. Хочется любви из самой глубины сердца к аромату. Но что-то новинки не радуют. Джой вот даже вспомнить не могу после вдумчивого затеста. Но после поста снова разволновалась))
  • 20 сентября 2018, 14:50
Джой меня совсем не впечатлил (если не сказать хуже), в вот в L'Interdit обживаюсь потихоньку. Как минимум, маленький флакон появится в моей коллекции )) Twilly пока не пробовала (странно… правда?) Нужно будет сравнить. Они в магазине были недалеко друг от друга
  • Neo
  • 20 сентября 2018, 15:15
Мне показался весьма интересным. Кстати, доступен еще и в объеме 50 мл
  • 20 сентября 2018, 15:33
Да, точно, пропустила 50 мл, хотя как раз этот объем собираюсь покупать)) Ещё лосьон для тела пока не видела
  • 20 сентября 2018, 15:34
Спасибо за уточнение!
Прям даже боюсь идти «знакомиться». Ещё помню винтажного старичка  . После последних парфюмерных потуг известных модных домов… Ну Вы понимаете. Надеюсь Живанши относятся к своему имени с большим уважением, и не разочаруют.
  • 20 сентября 2018, 16:08
С первого вздоха меня аромат не разочаровал, это уж точно. Но я пока не рискую давать ему оценок, так как мне с ним нужно пожить. Пока он меня тянет к себе, да и время для него сейчас подходящее. Так что рискните попробовать )) Даже если окажется, что это не мой аромат, точно не отнесу его в категорию провалов. Интересный и глубокий.
  • Tanitta
  • 20 сентября 2018, 15:58
У меня небольшой опыт с парфюмерией этого дома, есть только Ангел и Демон Ля Сикрет ( это была любовь с первого вдоха, если можно так сказать) больше пока ничего сильно не трогало. С удовольствием попробую новинку, но не буду надеяться слишком сильно, дабы не разочароваться. Но я люблю апельсиновый цвет, и белые цветы, так что все может быть. Если есть что то от Twilly, тем более. Ношу его уже вторую неделю, не снимая практически
Спасибо Вам огромное за пост! Сегодня же поеду знакомиться с этим ароматом!
  • 20 сентября 2018, 21:34
Спасибо за интерес! Надеюсь, что знакомство пройдёт удачно. В любом случае, новые впечатления всегда ценны, какими бы они не были.
  • 20 сентября 2018, 17:34
Уже купила) уже люблю) надеюсь, что не остыну/не устану)
  • 20 сентября 2018, 21:32
Поздравляю! Надеюсь, что ваши с ароматом отношения будут только радовать. Я вот пока выхаживаю, сверяю ощущения. Но скорее всего, этот парфюм окажется в моей коллекции.
  • 20 сентября 2018, 22:03
Спасибо) мне кажется, ему найдется у Вас место)
  • 28 сентября 2018, 20:43
Разжилась пробниками )) Теперь буду разнашивать ))
обожаю Givenchy, как-то они выделяются тем, что не стремятся выделиться   с парфюмерией их дружу, особенно с классикой Ange ou Demon, так что обязательно нужно будет потестить L'interdit. Ну и мне всегда симпатичны музы бренда, тоже в карму бренда зачитывается)
  • 20 сентября 2018, 21:28
Я не со всеми ароматами марки дружу, хотя и обожаю Живанши, они для меня самые лучшие. С удовольствием всегда примеряю на себя их новинки. Кое-что остается в парфюмерном гардеробе, что-то не вызывает желания повторять. Моя любовь многих лет туалетная вода Very Irresistible. Она нравится не только мне самой, но и окружающие всегда спрашивают, что это за аромат такой чудесный. Муж говорит носить только его )) Но я так не умею   Так что совершу, наверное, очередной эксперимент. Пока нахожусь в стадии тестирования и узнавания.
  • Mst May
  • 20 сентября 2018, 20:33
Новый образ в промо-фотографиях пока что вызывает антипатию. Даже попробовать не интересует.
Один из ароматов, которые я ждала. Тем более, Доминик Ропийон и Эн Флипо… их совместная работа для Ланком «Ла ви э бель» является моим фаворитом на протяжении шести лет. Я искренне полагала, что и «Запрет» будет по мою душу… НО!
Много шума из ничего.
Конечно, может, я сама задрала планку? Искренне ждала новой классики, прочтения старого шедевра в современной интерпретации.
Но… что это?
На старте это Loverdose от Diesel (который, к слову, я нежно любила лет 5 назад)!
Но если в Дизеле это вкусная ягодная полянка возле ароматного виноградника, то у Живанши это ведро приторного виноградного сока на голову, причем, в самый неожиданный момент.
Безумно сладкий виноград сорта «Изабелла» и ничего больше! Никаких вишен, тубероз, груш и иже с ними! Сплошной виноград!
Я прямо расстроилась даже… Ну как так?
И эта сладкая виноградная песня длится не менее часа (то есть пока Вы будете ехать на работу в этом аромате, задушите «Изабеллой» всех в маршрутке!).
Через час, слава Богу, сладость чуть приглушается, появляется карамельная тубероза, но виноград не исчезает никуда.
Еще через час он становится более политкорректным с небольшим флером старой классики (очень небольшим!).
Резюме: очень сладкий виноградный компот. Удушливый и громкий в начале, но сидящий близко к телу, с весьма средним шлейфом, спустя пару-тройку часов после нанесения.
В общем, новинка не впечатлила, увы.
  • 20 сентября 2018, 21:16
Надо же) вот, что значит «сколько людей, столько вкусов»)) воообще не слышу виноград)
  • 20 сентября 2018, 21:22
Ух ты! Как интересно.   Я пока никакого винограда, а тем более Изабеллы, на себе не услышала. В очередной раз убеждаюсь, что всегда нужно слушать аромат на своей коже. По описанию никогда не угадаешь, как раскроется. Кстати, и стойкость на мне была намного дольше. Через 6 часов аромат ещё сохранялся, даже муж его учуял. Буду экспериментировать дальше )) А за отклик спасибо! Сколько людей — столько мнений. Всегда интересно узнать про взгляд со стороны.
  • 20 сентября 2018, 21:29
А можно узнать, как Вашему мужу понравился?)
  • 20 сентября 2018, 22:55
Он слушал уже последние нотки, начало не знает, так как у меня нет пробников, чтобы я могла продемонстрировать ему весь букет. Надеюсь, что смогу поймать его сразу после нанесения аромата в магазине. Шлейфовые ноты ему очень понравились. И аромат на платке тоже (он, кстати, на нём уже двое суток сидит и никуда не собирается пока испаряться).
  • 20 сентября 2018, 23:01
Интересно) всё же мужчины воспринимают запахи (можно так выражаться?   )… моему тоже понравился аромат… он в последнее время хотел для меня какой-то «мой» аромат, что-то новое и неизбитое)
  • 20 сентября 2018, 23:34
Мы вместе нежно любим Very Irresistible, а вот ни один из новых Live Irresistible особо не впечатлил. Последнее, из того, что мужа восхищало на мне, были лимитированные Un air d'escapade и Rêve d’Escapade.
  • 21 сентября 2018, 07:32
Спасибо за ответ!)
Мне нравится его база, вот прямо НРАВИТСЯ, для меня база является современной классикой, но она на мне, во-первых, слишком тихая, а во-вторых, ее нужно очень долго ждать. Но вообще, думаю, аромат найдет много поклонников
Полностью с вами соглашусь) База очень хороша! Но начало удушливое, тяжёлое, очень навязчивое.
  • 20 сентября 2018, 22:58
А я наносила на себя буквально полпшика, и меня ничего не душило. Конечно, аромат очень интенсивно начинается, но я к нему ищу подходы )) Мне кажется, что он будет очень хорош при разбрызгивании в воздух и прохождении через это ароматное облако. Но не настаиваю на своей версии!
Вот, кстати, про облако очень может быть!
  • 28 сентября 2018, 20:45
Я тут случайно при очередном затесте переборщила, полилась чуть больше необходимого и лишний раз убедилась, что этого аромата нужно наносить капелюшку. Иначе too much
  • 21 сентября 2018, 04:30
А как к Very Irresistible относитесь? Есть опыт общения? Интересно сравнить ощущения.
Если честно, я с ним не знакома и не могу ответить на Ваш вопрос. Я вообще практически не знакомилась с ароматами марки, если только давно с одним или двумя, и то впечатления не помню.
  • 28 сентября 2018, 20:46
Понятно, спасибо за ответ! Я иногда сверяю свои ощущения в реакции на мои любимые средства. Часто это бывает очень наглядно
  • 25 сентября 2018, 18:55
Сегодня впервые почувствовала виноградный аромат😂 таки прислушалась и доискалась) но потом, минут через 15-20 он ушел…
У меня виноград еще очень долго на коже живет. Видимо, у всех «свой» запах, поэтому, наверное, на всех по-разному ноты звучат и стойкость со шлейфом «шалит»
  • 25 сентября 2018, 19:15
Слава Богу, что он уходит)) у меня остаются цветы и древесное что-то… было бы обидно за почти 6 тыщ купить виногрпдный сок для тела)))
Как Вы точно подметили: «было бы обидно за почти 6 тыщ купить виногрпдный сок для тела» — у меня соком почти все время пахнет(
  • 25 сентября 2018, 20:43
Мда, не лучший для Вас парфюм…
  • 20 сентября 2018, 21:18
Вчера тестила этот аромат, очень разочарована. Абсолютно бесхарактерный, не запоминающийся и не стойкий (к счастью) аромат. Была очень разочарована.
  • 20 сентября 2018, 21:42
У меня один в один впечатления от Joy такие были. А вот с L'Interdit первое знакомство прошло очень удачно. Возможно, погода и настроение сыграли в правильную сторону, но меня и стойкость порадовала, и ощущение на себе. Но буду продолжать слушать его дальше.
Вам спасибо за отклик и ваш опыт общения с ароматом ))
  • 20 сентября 2018, 22:37
Да, в отношении Joy и я могу сказать то же самое. В последние года вообще перестали производить интересные ароматы.
  • 20 сентября 2018, 23:03
Согласна. Я бы сказала, что ничего особо запоминающегося, индивидуального. Мне как-то консультант Dior объясняла, что аромат Miss Dior Cherie устаревший, поэтому его заменяют на более современные ароматы. А мне, наверное, нравятся как раз эти самые «несовременные», но узнаваемые парфюмы с собственными характерами.
  • 20 сентября 2018, 23:32
Dior Poison, Versace Crystal Noir, Givenchy Ange Ou Demon, и, на мой нюх — Givenchy Dahlia Divin — те самые ароматы.
  • mariaig
  • 21 сентября 2018, 15:34
Я в последнее время стала больше любить Живанши. Во многом благодаря вашим постам и экскурсам в историю. То есть раньше просто бренд мне в целом нравился, а сейчас как-то больше нежности к нему появилось. Very Irresistible купила, когла он только появился в 2005 году. Очень его любила, он был для меня таким выделяющимся, необычным, передовым. Но тогда духов у меня было пару флаконов (А не 50, как сейчас:)))), поэтому я его использовала месяца за 3… И повторить? Нет, зачем, вокруг столько всего! Но году в 2009-м вспомнила, что он мне и на мне нравился, купила миниатюрку. И вот как-то он мне больше не пошел. Потом много раз попадалишь саше, штук 20 в общей сложности. Нравится, но носить не могу :(((
Из нового у меня есть Ангел и демон желтая версия, решилась после долгого разнашивания разных пробников. Нет, все-таки что-то притягательное для меня есть в Живанши. «Понять и любить». Новые духи буду пробовать обязательно, спасибо вам, а то пропустила бы все мимо.
Нежно люблю парфюмерию Живанши   слушать пойду обязательно, надеюсь не разочарует. Вот…   Диор тоже нежно люблю, очень интересовал Джой, но разочаровал
Спасибо за новость!
  • Mursilka
  • 23 сентября 2018, 11:25
Надя, спасибо за пост! Сходила, познакомилась с ароматом. Настроена была скептически — не люблю, когда переделывают классику. Но если воспринимать новинку как самостоятельный аромат, то он очень неплох. Не без удовольствия принюхивалась к руке целый день  . Консультант порадовала пробником, буду разнашивать.
  • 28 сентября 2018, 20:53
Саша, я очень рада, что всё-таки разместила этот пост. Он у меня вылёживался практически месяц, публиковать не хотелось. Но всё-таки стало жалко собственных трудов и слишком люблю я Живанши и их историю, стиль, музы. Новинка заинтересовала. Тоже пока разнашиваю пробники. Скорее всего, куплю. Сейчас время для этого аромата подходящее. Я изначально себя настроила расценивать его как самостоятельный аромат, а не как переделку классики.
Спасибо за пост! Меня лично очень привлек минималистеческий бутылек. Сама же Руни Мара меня наоборот отталкивает, если на фото сначала у меня никаких чувств не вызвала, так после видео вообще отвращение. Видимо для фото ее приукрасили и отфотошопили. В движении же она никакущая. Но это на вкус и цвет.
А вот сам аромат. Как только я брызнула на себя я ощущала сильнейший аромат Детского Орбита! И так минуты две. После этого начинается раскрываться ваниль и цветочные ноты. На счет стойкости здесь писали, что несколько часов… Я брызгала два раза себе конкретно на шею, но аромат впитался и в платок. Сама я помылась, а платок на следующий день опять надела. В итоге в офисе весь кабинет был наполнен этим ароматом) Даже коллега зайдя сказала, как сильно пахнет цветами) Так что да, однозначно сильно шлейфит и именно цветочными нотами и ванилью. Никакого винограда я не ощущаю.
Мне аромат показался сложным, раскрывался постоянно по разному, но вот боюсь он будет меня душит. Как когда-то купила себе Диор Пойзон Герл и вот теперь стоит она на полке пылится. Задыхаюсь от нее и более того теперь она пахнет для меня старыми бабушкиными вещами…
Попробовала из миниатюры. Очень удушливый, очень стойкий, очень стойко впитывается в одежду. Для меня слишком тяжёлый, конечно, и какая-то у него душа одеколоновая. Подобных ароматов сейчас много, я не нашла в нём той самой перчинки. В общем, мне не понравился, не мой тип.
Ваш комментарий к новости