15.10.2021

Прекрасная палетка Natasha Denona Bronze, и почему она мне не нужна

Лето 2020 и случайный троллинг от Наташи — в лето с ковидными ограничениями она выпустила палетку для бронзовых богинь. Не такой жесткий, как у Джеффри с его Cremated, но вождь бледнорожих и его оценил.

Я купила эту палетку, потому что хотела уже хотя бы какую-то нюдовую палетку от Деноны (Biba не зашла), а хрустального шара с оповещением «подожди с покупкой, к осени выйдет Glam» у меня не было. Если бы такой занятный шарик у меня имелся, я бы сэкономила 65 зеленых. И я не зря говорю «сэкономила», но об этом ниже.

Оттенки

Верхний ряд

True copper — один из самых темных бронз в палетке, бронза с настроением апельсиновой шипучки в обертке металлика

Suntan — цвет молочного какао, в который уронили кусок охры. Мягкий и податливый матовый, который прекрасно тушуется в кожу

Sundown — матовый с нереально оранжевым настроением, в макияже даже немного отдает коралловостью

Deep dive — темный пластилин, который в палетке кажется черным, а на коже приобретает легкую бордовость

Rhodium — прохладный сатин с фиолетовым настроением

Средний ряд

Magma — охровый матовый

High degree — насыщенный розово-бронзовый металлик

Allow — крупный полуметаллик-полутоппер с крупными блестками, светлое золото

Ridge — матовый с оливковым настроением

True bronze — топпер с крупными блестками в бронзово-золотом цвете

Нижний ряд

Gloaming — красивейший розовый «среднего» тона с золотистыми блестками, сатин

Palladium — нейтральное золото, красивый металлик, отличная пара к Rhodium

Bliss — самый (как мне кажется) красивый цвет палетки — розовый сатин с салатовым отливом

Silk — нейтральное золото, металлик чуть посветлее Palladium

Beach — персиково-песочный матовый

Гамму палетки можно обозвать одним некрасивым словом «однообразная». Тут много красивых оттенков, которые обалденно играют в самой палетке и на свотчах, но вот на веке разница между ними стирается. Фактически ею можно сделать 3 вида макияжа — теплая бронза, теплый розовый и «что-то похолоднее».

Макияжи

Макияж 1. Теплая бронза

В складке Sundown, переходящий в Ridge. В уголке Silk, на подвижном веке Allow, переходящий в True copper. По нижнему веку пустила Gloaming.

В расфокусе, чтобы показать сияние
В расфокусе, чтобы показать сияние
Тени в макро
Тени в макро

Макияж 2. Розовый

В складке Beach, переходящий в Suntan. В уголке Bliss, на подвижном веке Gloaming, в уголке High degree. По нижнему веку — Magma.

Любимый фокус на ресницах для передачи сияния
Любимый фокус на ресницах для передачи сияния
Тушевка на фото вышла из чата
Тушевка на фото вышла из чата

Макияж 3. «Что-то похолоднее»

В складке Ridge, по границе с тенями подвижного века подтушеван Magma. В уголке Palladium, на подвижном веке Rhodium, в уголке — Deep dive. По нижнему веку — Magma.

Опять фокус на ресницах для передачи сияния
Опять фокус на ресницах для передачи сияния
А палетка-то сыпучая(
А палетка-то сыпучая(

Не сэкономила

У меня практически нет палеток, которые хочется прям ругать до потери сознания. В каждой есть что-то, за что ее хочется выделить, похвалить и порекомендовать. Но лично для себя я смотрю, сколько раз за последнее время я пользовалась этой палеткой, тянется ли к ней рука, купила бы ее еще раз, и некоторые палетки эту «проверку» не проходят.

Какие плюсы могу выделить у палетки:

• Качество. К матовым и шиммерам/сатинам нет никаких претензий — у меня не было сложностей ни с одним из оттенков, все прекрасно наносились и тушевались
  • Подборка цветов. Довольно неплохая гамма — цвета хорошо работают между собой, можно сделать из нескольких цветов «объемный моно-макияж»
  • Есть реально красивые цвета — Bliss, Gloaming, Rhodium или Deep dive.
  • Цена — для Деноны это бюджетно)

Минус очень субъективный, но для многих может стать поводом не брать палетку

• Палетка очень теплая и рыжая. Есть цвета, которые претендуют на нейтральность, но это убивается теплыми матовыми

Вот с последним я и полегла. С зимы 2021 года стало непреодолимо тянуть к нейтральным или холодным макияжам, а теплые я стала недолюбливать. Из-за этого рука к ней не тянется совсем (объективно — нравящиеся мне цвета можно использовать с другими матовыми, но тогда я буду пользоваться дай бог половиной палетки, а что делать с оставшейся — непонятно), хотя мне очень нравятся формула и финиши.

И по опыту использования могу сказать следующее: если нравится идея о 15 оттенках рыже-бронзового, надо брать, палетка очень хороша. Но если теплый мейк — история про другого персонажа в Симс, а не того, которого вы отыгрываете по жизни, то покупка вряд ли окажется полезной. Вот такой итог в стиле Капитана Очевидности, который ведет программу «Очевидное и невероятное».

65$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Как вам эта палетка? Есть ли у вас или, может, хотите купить?

london_after_midnight 15 октября 2021, 07:06
Какие красивые цвета. Всегда мимо неё прохожу, даже нет желания на руку нанести, посмотреть как выглядят. Надо будет это исправить. Смотрятся цвета очень достойно, но согласна полностью, она очень однообразна. Это существенный минус, была бы она маленькая, а так. В общем потестирую. Спасибо за обзор, никогда бы на неё посмотрела, если бы не ваш пост, может всё-таки я до неё снизойду лол.
mallow_grey 15 октября 2021, 15:14
Кстати, Наташа со своей тягой к мини-пятеркам вполне может выпустить mini Bronze) это было бы просто идеально
AnyaMalina 15 октября 2021, 07:59
А фото палетки внутри есть возможность добавить? Сыпучим теням я бы 10/10 не поставила.
Макияжи с ней красивые
mallow_grey 15 октября 2021, 15:16
Я как-то к сыпучим теням двояко отношусь — если палетка не нравится, то «фу, она еще и сыпется», если нравится — «а, сыпется? Консилером замажу». Тут больно уж формула хорошая, рука не поднялась на 9/10)
an_tiu 15 октября 2021, 17:02
согласна с Вами!)
mallow_grey 16 октября 2021, 10:15

depoza 15 октября 2021, 08:02
Наташа сейчас увлеулась мини и беби форматами на свои палетки. Весьма вероятно, что и Бронз также удостоиться чести быть «заминенным»)))
mallow_grey 15 октября 2021, 15:17
Было бы идеально, если бы туда попали красивенные розовые из нижнего ряда) они этого достойны) но Наташа точно лупанет туда золото
depoza 15 октября 2021, 15:32
С золотом они с тетей Пэт нонче перегибают, правда. И в Метрополис попало опять-таки золото) хотя мне Метрополис в миниатюре виделся бы несколько иным, имхо
mallow_grey 15 октября 2021, 16:34
Золото универсально, подходит всем — возможно поэтому)
Ella Osipova 31 октября 2021, 18:14
У меня была такая, но я очень быстро ее продала :( она красивая, но такая однообразная.