24.09.2021

Знакомство с отечественной маркой Laboratorium

Приветствую!

Вижу крем в металлической красивой тубе – мозги сразу отключаются, а руки сами отсчитывают денежку. В этом плане Лабораториум — огнище🔥 Вы только посмотрите на дизайн: чёрное, белое, лаконичное и немного таинственное. Уруру!

Конечно же, в первую очередь меня заинтересовал выпуск, посвященный сериалу «Твин Пикс» (в коллекции три крема для рук: «Сосновый лес», «Вишневый пирог» и «Кофе с пончиками»), и так как я неровно дышу к елочным запахам, взяла «Сосновый лес». Крем для тела покорил мотыльком, а бальзам для губ кинула просто из любопытства.

Все эти средства не тестируются на животных и не содержат продуктов животного происхождения.

Очень понравился подход к упаковке посылки. Красивое и распаковывать приятно)

Крем для рук «Сосновый лес» Laboratorium X Время перемен

Это увлажняющий крем, наполненный маслами. По консистенции плотненький, гуще, чем крем для тела, о котором речь пойдет ниже. Распределяется туговато, но согреваясь от тепла кожи, становится податливее.

Пахнет натурально сосновой смолой, но только если поднести руки близко к носу. Запах быстро выветривается (а жаль!).

По ощущениям напоминает мне бюджетные глицериновые кремы, как будто создает на коже плёночку. Встречала мнение, что он жирный, но я бы так не сказала. Впитывается не быстро, минут десять сильно чувствуется.

Крем не творит чудес. Он не суперувлажняющий и не подойдёт для очень сухой кожи. В принципе, если использовать регулярно, 1-2 раза в день, то эффект заметен, но за 450 р. я бы хотела что-то более эффективное.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, масло сладкого миндаля, масло авокадо, стеариновая кислота, ксилианс (пшеничный эмульгатор), масло камелии, декспантенол, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт зеленого чая, эфирное масло сосны, пищевой ароматизатор, сорбат калия, бензоат натрия.

Крем для тела Ceromati Volatus Laboratorium

А это крем для тела. Забавно, что по объёму он такой же, как и крем для рук, 60 мл всего) Производитель называет его одновременно и питательным, и увлажняющим (70% – вода и гидролат ромашки, 30% – масла).

По консистенции он не плотный, легко распределяется, ощущается «влажным». Так же даёт чувство плёночки, но оно проходит быстрее. Впитывается минут 5-6.

Из тюбика пахнет вкусным бубльгумом, а на коже трансформируется в аптечные травы) Причём все, кто нюхал, зафукали этот аромат)

Эффективность? Ещё хуже, чем у крема для рук. Я не заметила ни увлажнения, ни питания.

Крем уже закончился, повторять точно не буду.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, масло виноградной косточки, масло сладкого миндаля, гидролат ромашки, кокосовое масло, касторовое масло, стеариновая кислота, ксилианс (пшеничный эмульгатор), масло авокадо, масло ши, персиковое масло, декспантенол, фенилэтиловый спирт, эфирное масло иланг-иланга, пищевой ароматизатор, эфирное масло чайного дерева.

Бальзам для губ Curatio Nectar №3 Laboratorium

Это сладкий согревающий бальзам, – говорит производитель. И я думала, что будет какой-то покалывающий эффект или ощущение тепла, но нет. Просто бальзам.

По консистенции очень плотный. При нанесении на губы начинает таять и превращается в масло. По мне так это жесть. Как будто намазалась подсолнечным маслом. =( Уход в принципе есть, корочки размягчает, губы смягчает, ноооо… Эта стрёмная жирная маслянистость! Я предпочту другой, более приятный бальзам (например, орифлеймовский бочонок).

Пахнет вкусной корицей, уютно так, по-осеннему.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Масло ши, масло какао, карнаубский воск, абрикосовое масло, эфирное масло апельсина, эфирное масло корицы.

Nelvy 24 сентября 2021, 09:21
Тот случай, когда на пиар производители потратили больше, чем на собственно продукт. Жаль…
saharok_999 24 сентября 2021, 17:25
Ну как-то да, грустно получилось
Nelvy 24 сентября 2021, 18:18
Ничего. Отрицательный опыт — тоже опыт ;-)
armagedon-ka 24 сентября 2021, 09:43
Дизайн, действительно приятный. В отложенном сейчас их крем с ретинолом
saharok_999 24 сентября 2021, 17:26
Дизайн очень цепляет) Что-то уходовое для лица я хотела маме прикупить, но теперь даже и не знаю
pi4y4y 24 сентября 2021, 09:50
Мне так нравятся их упаковки, ради них тоже бы купила :) У меня был крем для рук из серии Твин Пикс, Кофе и пончики и соглашусь, он никакой. Пах пищевыми красителями (собственно, они и есть в составе), запах кофе и пончиков на минуту в старте, а потом переходит в масляно-зеленый. И сам очень масляный, лежит пленкой, поэтому пользовалась только на ночь. Создаёт окклюзию на коже, чуть питает, но если руки в плохом состоянии, то не поможет. Так, приятное баловство
saharok_999 24 сентября 2021, 17:26
Подписываюсь под каждым словом)
Banki 24 сентября 2021, 10:05
Люблю их дизайн и Твин Пикс, даже не знала об этой серии)
saharok_999 24 сентября 2021, 17:26
А я про марку вообще случайно узнала, рекламу в инсте увидела)
Anastasia_Bubovich 24 сентября 2021, 13:31
Снимаю шляпу перед Вашими фото! Эстетика! Любуюсь Вашими постами! Спасибо за честный отзыв: с маркой не знакома, но слышала и в виш-листе лежат продукты на пробу, правда, для лица. Пожалуй, брать не буду.
saharok_999 24 сентября 2021, 17:27
Спасибо большое   Возможно, у марки есть хорошие продукты. Ниже что-то вот хвалят. =)
ElenaKoza 24 сентября 2021, 13:40
Юля, фотографии просто каждый раз вызывают восхищение   Эстетика, красота, ну и подход тоже восхищает
Спасибо, мне очень приятно
Maria Kochetova 24 сентября 2021, 14:58
Были их скарбы для тела — чудесный запах и средненький эффект
Был их крем для рук «Вишнёвый пирог» — просто никакущий, ну как так можно? Это же крем для рук, а не космические технологии. В результате крем за 400 рублей полетел в мусорное ведро.
saharok_999 24 сентября 2021, 17:28
Я крем для рук домазываю из жадности))))
LolaNabokova 24 сентября 2021, 22:19
Мне тоже скраб не понравился, жалею, что купила большую банку. Никакого эффекта нет. Желания продолжать знакомство с маркой не появилось.
Спасибо за пост, сбережет деньги.)
Vasilisk 24 сентября 2021, 16:36
Спасибо за пост, уберегли от покупки. Несколько продуктов марки лежит в корзине, но теперь, естественно, не куплю
saharok_999 24 сентября 2021, 17:28
Может быть, у них есть что-нибудь неплохое)
Monsan 24 сентября 2021, 16:57
У этой марки постоянно беру всё для очищения и тонизирования — мицелярку, пенку для умывания, тоник. Всё повторяла и буду покупать и дальше. Из ухода решилась только на сыворотку с ретинолом: эффект есть, но небольшой. В действенность натуральных/органических кремов (для лица, для рук, для тела), к сожалению, не верю, поэтому не беру их ни у одной марки.
saharok_999 24 сентября 2021, 17:29
Мне не принципиально было органика или нет, просто концепт у них симпотный))))
glukhouse 24 сентября 2021, 17:02
Эх, жалко, такие баночки красивые. Лежат тоже все три крема из серии Твин Пикс, ждут, когда я их отфотографирую. После поста пыла ещё поубавилось
Твердые шампуни и бальзам мне у них понравились очень.
saharok_999 24 сентября 2021, 17:30
Ой, я на бальзам смотрела-смотрела, но не решилась) Еще хотела маску для волос и маску для лица в колбочке (из-за колбочки, да))))
glukhouse 25 сентября 2021, 14:18
Колбочки у них тоже классные такие
MKR 25 сентября 2021, 12:20
Мне понравилась их маска с церамидами. А для рук продавцы посоветовали взять крем с забавным названием «крем для срочного омоложения», хотя он предназначен для лица. Тоже оказался ничего, только крышечка не самая удобная.
saharok_999 29 сентября 2021, 19:56
Крышечка, кстати, да, не очень удобная :(
mari_amell 28 сентября 2021, 12:22
Какое роскошное оформление, и какой невыразительный эффект!
И выглядит и кажется очень многообещающим(
Спасибо за обзор!
saharok_999 29 сентября 2021, 19:56