15.09.2021

Enchanted Polish #Sand Castle. Искрящийся песок у воды

Привет!

Покажу вам мой единственный лак нюдовой гаммы — Sand castle от марки Enchanted Polish.

В красавчике 16.5 мл кофе с молоком, щедро посыпанного голографической крошкой. Производство CША.

Как и все «зачарованные» лаки, послушный невероятно, обладает способностью разравниваться. Кисть тонкая, аккуратно подстриженная, средней длины.

Блеск неяркий, с топом смотрится куда лучше. Двуслойник, продержится стандартные 3-4 дня.

Его можно называть «небанальный нюд с секретом». В неярком дневном освещении вы получите светло-кофейные ногти с золотистым бликом. В солнечный день он и вовсе будет сливаться с цветом кожи. Вообще ни к чему не обязывающий лук, который впишется в любой дресс-код.

В электрическом освещении, в зависимости от угла Sand castle то розоватый, то с зелёным бочком.

Электрический свет
Электрический свет

На солнце
На солнце

Когда солнце шпарит прямо на вас, лак переливается разноцветным шиммером.

Sand castle достался мне за 1400 р. в 2019-м году.

Его называние — метафора несбыточных надежд. Но для меня это напоминание об отпуске в далёкие доковидные времена. Когда маской называли штуку для подводного плавания, а самой большой проблемой казалось море, когда оно mucho frío.

Вот так лак выглядит чаще всего, в обычном дневном свете.

Sand castle похож на пологий спуск в море. Мягчайший песок, что проседает под босыми ступнями, отливая золотыми искрами на солнце. Бывшие горы, которые море и ветер превратили в сверкающие частицы кварца.

С уважением,

Анна.

Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 00:51
Интересный! Не пробовала ещё эту марку.
Laisve 15 сентября 2021, 00:54
Наталья, при случае попробуйте — это как новый необычный жизненный опыт. Пример может дурацкий, но как поесть алкогольного мороженого на Невском. То есть понятно, что можно без этого как-то прожить. Но с алкомороженым и зачарованными лаками оно живее.
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 00:56
Мы на ты;) ага — я прям как человек из пустыни не может напиться, так я собираю интересные лаки:)
Laisve 15 сентября 2021, 01:00
Мой пыл был временно охлажден младенцем, но сейчас? Сейчас я с тобою. Что последнее показалось прямо интересным мм?
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 01:07
Я пока только начинаю. Мне ооочень нравится у масуры star cluster. От кинетикс купила дуохром спинка жука:) накупила мультихромов от эль коразон. Ещё сегодня заказала темных (синие, чёрные — это для меня точно выход из зоны комфорта и новое, бордовые) с различным шиммером у масуры :) так что я пока реально начинающий лакоманьяк, который ищет свои лаки:)
Laisve 15 сентября 2021, 01:11
Покажи жука и мультихромы!
RitaMix 15 сентября 2021, 01:01
А почему всего один? Не полюбляешь нюды 😂?
Конечно, лак — красавчик! Тоже с маркой не знакома.
Laisve 15 сентября 2021, 01:11
Однажды я стану приличным человеком, но пока что люблю цветные дикие замесы. Хлопья, голография, термо, в таком духе. Мне все время хочется выкрутить яркость и насыщенность на побольше. Почему, объясняет мем про мой город:

RitaMix 15 сентября 2021, 01:21
А меня, наоборот, в последнее время больше на «пустые» лаки тянет. У нас тоже настаёт унылая пора, так что жду, скоро однозначно «сияшки» потребуются😉
Laisve 15 сентября 2021, 01:24
А та страстная фуксия от Джимми Чу считается пустой? Если да то окей, унылую пору можно пережить и с такими!
RitaMix 15 сентября 2021, 01:33
🤔 Задумалась)) Она больше у меня для лета. Осенью-зимой я все-таки предпочитаю других героев, хотя… кто сказал, что нельзя😊
Laisve 15 сентября 2021, 01:38
Недавно был такой ветер, что кажется все листья драматично отвалились. Зарядят дожди. Ничего не знаю про только лето, надо как-то разбавлять это дело цветными пикселями!
Cypre 15 сентября 2021, 06:47
Как хорошо осознавать, что я не единственная, кто еще красит лаками) из этой марки есть только один, голубой, и он прекрасен! И этот купила бы, но не уверена, что лакодом еще существует!
Ekaterina_Af 15 сентября 2021, 10:00
ЛакоДом существует, а вот Энчантеды закрываются. Так что, купить их можно либо где-то на остатках, либо «с рук» у коллекционеров.
Laisve 15 сентября 2021, 16:41
В ковид многих откатило волной назад, с гелем возникли сложности. Как называется ваш голубой?
В ЛД сменились марки, теперь там больше вариантов российского производства.
Cypre 15 сентября 2021, 17:09
Был rare candy и ice castle, остался какой то один… надо проверить, давно не доставала
Ekaterina_Af 15 сентября 2021, 10:01
Очень мне нравится марка! Но у меня от них только темные лаки. Жаль, что они закрываются…
Laisve 15 сентября 2021, 16:39
Месяц назад тоже взгрустнула на эту тему, Екатерина. Но я успела ими насладиться)
Ekaterina_Af 15 сентября 2021, 16:42
Много у вас их флакончиков? У меня всего три:) и еще жду посылку с тремя лаками и двумя топами.
Laisve 15 сентября 2021, 16:46
Осталось тоже три. Вы жить торопитесь и чувствовать спешите))
Мои

Ekaterina_Af 15 сентября 2021, 17:35
Красивые:)
Irina1988 15 сентября 2021, 12:24
Красивый лак, на солнце наверно вообще глаз не оторвать))
Laisve 15 сентября 2021, 16:37
Это все же нюд, не яркие переливы цвета, но он освежает вид. Спасибо!
Katharinka 15 сентября 2021, 21:14
Круто и очень современно!
Laisve 15 сентября 2021, 21:16
Спасибо) Это больше ностальгический некропост, но мне тоже кажутся крутыми подобные лаки.
fur_hat 15 сентября 2021, 23:03
Ого, какой прикольный товарищ!
Не скажу, что фанат таких оттенков, но вот эти искорки прям понравились!)
Laisve 15 сентября 2021, 23:09
Нефанаты нюдов страдают, но вкладываются в этот флешмоб!
fur_hat 15 сентября 2021, 23:19
А что делать? У меня тоже один нюдовый лак. Дождался своего часа))
Laisve 15 сентября 2021, 23:26
Меня больше помады впечатлили. Чтобы при такой контрастности раскопать целых три в приличном состоянии! У меня нюдовых для губ ноль.
fur_hat 15 сентября 2021, 23:41
Считай, что одна. Две прибились случайно)))
Irene_blago 17 сентября 2021, 18:48
Анна, а удобно красить такой кистью? У меня похожая есть в базе от Chanel, и она пипец какая неудобная 🙈
Laisve 17 сентября 2021, 18:50
Возможно, вас она в таком случае не порадует? Но как знать. Я к этой марке привыкла за эн лет и мне кажется вполне удобно.
mari_amell 17 сентября 2021, 19:12
Анна, фотографии как нельзя лучше передают эстетику и красоту лака. Песок, морские волны, рождение Венеры… красота!
Laisve 17 сентября 2021, 19:21
Мари, очень здорово это слышать, мур ☺
CrazySusy 18 сентября 2021, 21:41
Лак красавчик!   С маркой не знакома, но теперь явно вынуждена познакомиться! Ваши фото и описание потрясающие, очень атмосферно, спасибо!
Laisve 18 сентября 2021, 21:48
Здорово это слышать))
Марка уже малодоступна прямо сейчас, она переживает свой закат. Но свято место пусто не бывает — наши марки уже не менее интересны по замесам и качеству. Мой прошлый лакопост был в том числе о российском бренде Celanaste.
CrazySusy 18 сентября 2021, 22:09
Я в Украине, к нам российские марки если и доезжают, то не в полном объеме и через несколько лет((
Laisve 18 сентября 2021, 22:12
Вероятно, у вас есть свои украинские и польские… А правда, как обстоит дело с местным лаковым производством?
CrazySusy 18 сентября 2021, 22:17
Честно говоря, как-то не очень   мне кажется, местных лаковых марок вообще не существует   у нас есть шикарные уходовые бренды, аптечная косметика, органика разной степени качества, а вот с декоративной частью — так себе. Пара инди-брендов с тенями и кистями за многоденег, а лаков не видела. Польских, правда, тоже не видела)) разве что, «ноготок» у нас продают произведенный у нас   По части маникюра, похоже, мы можем хвастаться только Сталексом
Laisve 18 сентября 2021, 22:25
Хмм, мое предположение было основано именно на существовании вашего шикарного ухода) Окей, за Сталекс лично я рада, лопаточка для отодвигания птеригия мой друг любезный
SoftShimmer 25 сентября 2021, 23:26
А ведь и правда замок из песка…
Хоть по фото я ожидала увидеть его совсем другим: сверкучим, переливающимся, как опал (я сорока, я такое любою), но тут всё чётко: песок? Песок. Прямо как на пляжах Испании в отпуске в доковидные времена
Laisve 25 сентября 2021, 23:44
У меня на фотке Коста Дорада (рыд). А опаловые во флаконе выглядят как молоко.