17.11.2021

Псс, ровный тон надо? Домашний доктор, крем "Алтайское мумиё"

Доброго времени суток! Сегодня я хочу вам рассказать об специфическом креме крайне бюджетной марки «Домашний доктор».

В чём же специфика? Узнаете позже. А для начала взглянем на упаковку. Крем представлен в симпатичных медицинского вида коробках с огромным количеством полезной информации и просто обычных самопохвал от производителя.

Важная информация: крема с точно таким названием в огромной бадье предназначены для только тела (без явной маркировки) и имеют совсем другой состав, способный скорее быстро испортить кожу лица, чем что-то восстановить и успокоить. Производителя за это не ругаем — для кожи тела по назначению они подошли отлично.

Простите за помятую упаковку. Крем в активном ходу
Простите за помятую упаковку. Крем в активном ходу

К крему также продавалась инструкция и описание для всех кремов универсальной серии. Обязательно приобрету «Чистую кожу» для точечного применения.

Надеюсь, этой информации вам хватит для начала обсуждения этого крема. Также важно знать, что моя кожа относится к сухому типу с повышенной чувствительностью. Перейдем же для начала к основным пунктам.

1. Название: Домашний доктор — Крем для лица «Алтайское мумиё»
  2. Цена: 60 рублей, 22 грн. Чуть менее одного доллара. В некоторых магазинах цена выше — до ста рублей.
  3. Объём: достаточно стандартный — 30 мл. За два месяца ушла половина флакона. Использовала его очень активно. Особенно на руки и щеки.
  4. Запах: очень необычный. Действительно похоже на мумиё. Отдаленно напоминает гнилой влажный лес или зелье. На коже не ощущается.
  5. Текстура и цвет: очень плотная, бальзамная. Цвет желтоватый. На коже быстро тает в очень легкое не вязкое масло. Впитывается за 4-5 минут полностью, оставляя глянцевитую нелипкую кожу.

6. Срок тестирования: два месяца, по три дня в неделю на ночь + постоянно на локти, колени и кисти рук, губы. Итого: более 30 раз только на лицо

7. Соответствие обещаний производителя правде:

Смягчение и увлажнение — скорее да. Смягчает отлично, но увлажняющего явного действия не вижу. Питание больше соответствует качествам этого крема.

Повышение упругости и защита от потери влаги — полностью правда. Кожа становится намного более плотной на ощупь.

Заживление ран — главная способность крема. Это касается и ожогов, лопнувших капилляров, раздражений. Мгновенного снятия красноты и воспаления не дает (В отличие от моего любимого тоника), но в накопительном эффекте шикарен для этой цели. Например, у меня медленно проходят раны, но глубокая царапина от ногтя на лице очень быстро затянулась и потеряла красный цвет буквально за ночь. На прыщи, угри, папулы и акне это не распространяется, хоть и содержит эвкалипт.

Антисептическое действие — скорее всего есть. Но достоверно утверждать я не могу. Я в принципе не склонна к прыщам.

Антивозрастной эффект — мимо. И не потому, что крем плохой. Что вообще бренды понимают под этим эффектом? Борьба с морщинами? Искоренение пигментации? Свежий вид? Заживление покраснений? Простое питание? Улучшение качества кожи? Если написаны не конкретные задачи крема, а термин «анти эйдж», то считайте, что не значит ничего. Зрительно омолодить до следующего нанесения может любой достойный крем, даже если он для подростков до 20 лет и омоложение там не заявлено (более увлажненная кожа уже равно зрительно более молодая). В любом случае, с улучшением качества кожи, питанием, заживлением и сотворением свежего вида он отлично справляется. Антиэйдж не могу прочувствовать ввиду возрасту младше 35 и отсутствию возрастных изменений.

8. Использование: наношу вечером очень тонким слоем. В первые разы наблюдалось пощипывание. Аллергии не вызвал, красноту тоже.

9. Основные ингредиенты

Вода: ничего необычного. Популярная основа для водной базы

Кокосовое масло 10% — удерживает влагу (Если она есть) и смягчает. Если влаги нет — сушит. Комедогенно! Вредно для жирной, комбинированной и нормальной кожи! Вывод: для сухой кожи отлично, но применять только на сыворотку, эмульсию или водянистый крем. Натуральный компонент.

Растительный глицерин 4% — для сухой кожи неплохое решение. Натуральный компонент

Сок алое вера — отличный компонент, происхождение натуральное, что ни для кого не секрет.

Витамин Е — прекрасный антиоксидант натурального происхождения. Регенерирует и смягчает кожу.

Концентрат мумиё — очень активный натуральный действующий компонент. Судя по всему — концентрация отличная. Рабочий процент в масляной основе — 0,5 — 2,5% максимум. В данном креме 2%. Его возможности трудно переоценить.

Масло облепихи: натуральный компонент.

Эфирное масло Мирры — целебный натуральный эфир, укрепляющий стенки сосудов.

Ксантановая камедь — ферментный натуральный полисахарид, загущающий текстуру и подтягивающим кожу в сочетании с маслами.

Ароматизатор — наверное призван перебить натуральный не слишком приятный аромат. Происхождение не указано.

Гидроксид натрия — каустическая сода. Является в данной концентрации легким пилингом для кожи. Борется с шелушениями. Очень хороший ингредиент для утолщенной сухой кожи лица, локтей, коленей. Если этих проблем нет — можно улучшить состояние пор.

Итог: Состав очень хорош. Я не смогла найти ни единого вредного для сухой кожи ингредиента, кроме этилового спирта в самом конце. Первый синтетический компонент аж на девятом месте.. Большинство эмульгаторов безопасны и имеют растительное происхождение. Единственная спорная группа компонентов — парабены. Но лично я стою на мнении, что они безопасны для кожи и здоровья и их механизм действия хорошо изучен.

Две важные ремарки: 1. В составе есть компоненты животного происхождения, а поэтому точно не для веганов. 2. Крем может сильно навредить жирной коже. Если ваша кожа склонна к забиванию пор — не наносите средство на лицо.

10. Моё личное впечатление

Крем служит мне не повседневным вечерним уходом, а напросто самым необходимым средством в косметичке в последний месяц. И, к слову, по действию абсолютным аналогом Blithe Tundra Chaga pressed serum. Легко впитывается, экономно используется, на утро лицо абсолютно матовое. За 2 месяца использования появилось только два прыща, что для меня обычно. Поры остались в том же достаточно приемлемом состоянии — не забитые и заметны только на кончике носа. И если кожа лица получала и ранее хороший уход, то кожа рук просто преобразилась. Самое большое удивление — исчезла шероховатость и краснота в области костяшек, что преследует меня в холодный сезон уже два десятка лет. На локтях феноменального результата не увидела.

Кому подойдёт: Только для очень сухой (не обезвоженной!!!!) кожи! Если вы склонны к забитым порам и прыщам, то крем точно не для вашего лица. Для рук и в качестве бальзама — советую абсолютно всем.

Отлично работает
Очень хороший состав
Бюджетная цена
Не расширяет поры
Приятная дорогая бальзамная текстура
Подходит даже для век
Не всем подойдет
Возможно, запах

Как вам это SOS средство? Хотите присмотреться к другим кремам марки? Я их уже тестирую, ожидайте постов!

Знаете ли вы другие бюджетные годные средства для лица?

moxie100 17 ноября 2021, 14:29
Первый раз слышу про такое средство, при случае прикуплю — пусть будет на всякий случай, тем более за такую цену!   Спасибо за подсказку!
draculainspired 17 ноября 2021, 14:40
Рада, что помогла. Надеюсь, вам оно подойдет.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 14:42
Казнить нельзя помиловать какое то.🤦🙈
Мумие конечно отличная штука. Если в креме качественное сырье использовали (хотя оно в общем то редкое и дорогое), то честь им и хвала.
draculainspired 17 ноября 2021, 15:00
Я в принципе люблю эту марку — много классных продуктов для волос. На счет сырья — не знаю. Но работает отлично. Огромное спасибо за отзыв!
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 15:09
А вот эта серебряная штучка на каждом фото это что? Оно зачем?
ElenaKoza 17 ноября 2021, 16:52
Усиливает действие мумие.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 16:53
Бгг ахалаймахалайка) я поняла)
draculainspired 17 ноября 2021, 20:42
Лопатка. Шла в подарок вполне удобная. Спасибо за комментарий!
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 20:53
Ничего себе. Никогдабы не подумала что это лопатка. Интересно зачем она этому крему? Не сказали вам?
draculainspired 17 ноября 2021, 21:12
Чтобы холодила кожу и успокаивала. Я в холодильнике не держу, просто под глазами вожу. Сама по себе холодная.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 07:08
Да, под глазами холодненькое отлично идет.
draculainspired 18 ноября 2021, 08:51
Другой крем этой марки я этой шуткой на веки и наношу. Сама не знаю, что со мной.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 08:53
Может стоит про нее отдельный пост написать?
draculainspired 18 ноября 2021, 11:42
Да нет, в ней ничего особенного. Даже фирмы не знаю. А вот на крем напишу.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 11:52
Будем ждать )))
draculainspired 18 ноября 2021, 17:39
Уже сегодня начну
draculainspired 23 ноября 2021, 09:24
Пост про крем уже написан и находится в премодерации
Solnechnoe_Utro 23 ноября 2021, 09:24
Ура! Спасибо)
draculainspired 17 ноября 2021, 20:47
Просто шла с ним в подарок от магазина.
Вряд ли.
Шла в подарок.
Vasilisk 17 ноября 2021, 18:11
Цена заставляет сомневаться в том, что использовалось качественное сырье)
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:29
Ой я об этом молчу вообще)
draculainspired 17 ноября 2021, 20:43
Экстракт мумиё оптом стоит недорого совсем
draculainspired 17 ноября 2021, 21:14
Сама относилась с подозрением.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 07:10
Раз крем рабочий тут видимо удачно подобрано все. Сырье конечно мы не узнаем какое, но главное эффект. А он есть. :)
draculainspired 18 ноября 2021, 08:52
Я отталкиваюсь от тех же выводов.
Карина Петрова 17 ноября 2021, 16:05
Что это рядом с кремом на фото?) Сначала глянула, подумала — пинцет, присмотрелся- не он.
Vasilisk 17 ноября 2021, 18:12
Вот тоже разглядывала-разглядывала — что это? и зачем?
VVG 17 ноября 2021, 20:04
Может это какая-ниб серебряная штука для добавления ионов серебра в мумиё
draculainspired 17 ноября 2021, 20:45
Не, просто достаточно удобная лопатка
draculainspired 19 ноября 2021, 17:23
Кстати, у вас потрясающий ник)
Vasilisk 19 ноября 2021, 21:01
Спасибо🤗У Вас не хуже😉🌹
draculainspired 19 ноября 2021, 22:13
Оу, мне очень приятно
draculainspired 17 ноября 2021, 20:44
Лопатка, шла от магазина в подарок.
genius9116 17 ноября 2021, 17:12
Спасибо за подробный обзор! ✨💛✨
draculainspired 17 ноября 2021, 20:44
А вам за комментарий!
11DiNa85 01 декабря 2021, 16:56
Скажите, пожалуйста, а упомянутый в тексте как аналог крем Blithe с чагой может на поры негативно повлиять по Вашему мнению? если в принципе есть к этому склонность
draculainspired 01 декабря 2021, 20:10
Нет, не может, там состав целиком из экстрактов практически. Но действие лично на моей коже, вообще не склонной к проблемам с порами очень схожее. + blithe чуть более легкой текстуры, пусть и маслянистой
11DiNa85 02 декабря 2021, 01:39
Поняла, спасибо!