08.09.2021

Luxvisage Matt tint Liquid eyeshadow 104 Cool Taupe. Нейтральный нюд за 200 рублей

Жидкие тени Luxvisage с матовым финишем заинтересовали меня сразу же после первых обзоров. Вроде бы ничего особенного, но попробовать какой-нибудь оттенок захотелось и свою хотелку я осуществила, купив безопасный Cool Taupe.

Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe

Формат упаковок Matt tint такой же как и у нашумевших в своё время Metal hype- прозрачный пластиковый флакон с серебристой крышкой, в которую вмонтирован плоский и более ворсистый аппликатор. Только внешнее оформление мне показалось слегка вдохновленным готикой в стиле KVD beauty.

Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe

Аппликатор и та ножка, к которой он крепится постоянно испачканы в тенях, выглядит это очень неопрятно и убирается салфеткой только до следующего применения(.

Оттенок 104 Cool Taupe оказался слегка хамелеонистым, как многие и отмечали в своих отзывах, он зависим от освещения и толщины слоя.

У окна
У окна

Под светом кольцевой лампы (нейтральная температура) выглядит грязноватым коричневым, с примесью серого. У окна и при свете обычных ламп, используемых для освещения помещений, он чуть более холодный ( в сравнении с самим собой) и даже кажется лиловым.

Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe, кольцевая лампа
Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe, кольцевая лампа
Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe, у окна в облачный день
Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe, у окна в облачный день

На самом деле, как лилового в нем нет, что заметно при распределении и растушевке теней. Это довольно приятный нейтральный коричневый, назвать его именно холодным не могу. Такой базовый оттенок есть наверное у всех, в том или ином формате.

Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe в растушевке
Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe в растушевке

По текстуре тени похожи на жидкий крем без вязкости и жирности. В них нет ничего общего с жидким цветным пластилином, который еще десять лет назад бюджетные бренды презентовали в качестве жидких теней.

Matt tint легко и беспроблемно растушевываются пальцем или кистью. Я чаще всего наношу немного на подвижное веко и подправляю границы «бочонком» из ворса козы. Получается быстрый нюдовый макияж, слегка оттеняющий глаза. Стараюсь сильно не наслаивать, чтобы избежать эффекта пожеванного века и растрескивания покрытия.

У меня веки буквально лежат на ресницах и сами по себе довольно рельефные

Тонкий слой способен скрыть сосуды на веке. Тени полностью схватываются в течение трех минут и теряют свою пластичность. Застывая, они не причиняют мне физический дискомфорт, вроде стягивания кожи. Водой уже не смываются, мицеллярке же поддаются практически сразу.

Мне нравится как сочетается этот оттенок с тоном моей кожи и с большинством прессованных теней в моей косметичке. Иногда использую его в качестве подложки для какой-нибудь «сияшки».

Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe, у окна

Сами по себе на моем нависшем веке они держатся часа четыре в теплую погоду, потом замечаю тонкую полоску скатавшегося в складке пигмента, да и сам оттенок выглядит заметно тусклее.

Через несколько часов после нанесения

Сейчас, с приходом прохладной осени, срок годности макияжа продлился до почти шести часов. Стойкость существенно продлевают сухие тени- более десяти часов носки такой макияж выдерживает, даже если температура воздуха стремится к +40°C.

С полупрозрачным сатином

Не могу сказать, что Matt tint произвели революцию в моем сознании и сильно удивили, но впечатления сформировалось приятное. Это простые в использовании тени в таком же простом и понятном оттенке, который можно наносить с закрытыми глазами. Однако, горячо рекомендовать не буду.

Цена:200 рублей

Оценка: 8/10

Nefes 08 сентября 2021, 11:13
Есть 102 оттенок, очень нравятся. На моих веках стойкость гораздо выше — около 12 часов спокойно живут.
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 12:21
Мои веки вообще не для теней, так что я особо не в обиде на стойкость. Пока не захотелось купить другой оттенок, присматриваюсь к теням Relouis
alexsandrasmit 08 сентября 2021, 14:23
Скатываются, особенно шоколадный матовый, нейтральный, 112, кажется, не так критично, но к концу дня, можно обнаружить в складке
Makeup-mood 08 сентября 2021, 12:03
Я все смотрю смотрю на них, но ещё не купила) Хочу их взять на роль цветной подложки🧐 Подскажите пж, к ним легко сухие тени липнут?
А оттенок вам прям к лицу-таких хоть и 100500 шт в коллекции, но рабочий он и универсальный все таки.
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 12:22
В качестве базы под рассыпчатые пигменты эти тени мне не особо зашли, разницы критичной нет-голое веко или эти тени. Под пресованные лучше однозначно и особеннт сатины хорошо смотрятся
irina_vi 08 сентября 2021, 18:15
А мне очень даже нравится. Особенно хороши под темные тени- так они ярче.
Victoria_K 08 сентября 2021, 12:17
Как контуринг не пробовала?
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 12:19
Ой, нет🙂. Это совершенно не моя тема
irina_vi 08 сентября 2021, 18:15
Я пробовала) получается отлично! Но тушевать нужно мгновенно
irina_vi 08 сентября 2021, 18:15
Я пробовала! Получается отлично, нужный оттенок, но тушевать нужно мгновенно! И ещё крут в качестве контуринга губ! Вообще для меня универсальный продукт, на лицо, на губы, на глаза)
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 18:44
Простите, а как это-контуринг для губ?
Victoria_K 08 сентября 2021, 19:45
Понятно, спасибо. Попробую обязательно
OllySiren 08 сентября 2021, 15:18
Есть 104 и 105 оттенки, держатся на мне хорошо только в два слоя, в один безбожно скатываются) но у меня очень жирные веки. В два слоя веки не сушат и не жуют😊
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 17:35
Мне два слоя категорически не нравятся- словно глиной веки намазала)
OllySiren 08 сентября 2021, 17:40
Я тоже этого боялась, но на удивление, обошлось без глины😁
an_tiu 08 сентября 2021, 18:14
у меня тени в том же оттенке. если времени катастрофически на макияж не хватает, то наношу их пальцем, а потом закрепляю/оттушевываю сухими в схожем оттенке.
для экспресс-макияжа, считаю, подходит неплохо, но если время позволяет, то выбираю что-нибудь другое.
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 18:45
Да нормальный такой вариант быстро намазать/ растушевать и бежать по своим делам)
fur_hat 08 сентября 2021, 21:57
О, у меня 105) Я их люблю в качестве подложки использовать.
Да и соло ок. Вообще не катаются. Держаться, как прибитые.
Но с ними нужно аккуратно, а то реально будет пожеванное веко.
Спасибо, что показали
Хочу купить Relouis и сравнить
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 23:24
Вот я тоже пока вокруг Релуи круги нарезаю, не могу определиться с оттенком. Вчера затестила №23,- очень приятные, хорошо растягиваются и тонко ложатся, но сам оттенок показался слишком красным. Пока думаю.
fur_hat 09 сентября 2021, 09:56
23? Это, что, сатин? Там вроде в матовой линейке 4 оттенка и номера все до 20. Я взяла вчера 12. Средне-коричневый. Буду сравнивать
Mandy_Lane 09 сентября 2021, 12:07
Да, это сатин. В магазине только они были. И как Вам матовый?
fur_hat 09 сентября 2021, 12:08
Заказала только вчера. Завтра будет) Думаю, сделаю сравнительный пост
JustAsh 09 сентября 2021, 11:38
«Вроде бы ничего особенного, но попробовать какой-нибудь оттенок захотелось» — оо, какая частая история))
Я вроде и начиталась про то, как сухо они могут лежать, а всё равно хочется попробовать какой-то оттенок
Mandy_Lane 09 сентября 2021, 12:08
Половина моей косметички состоит из таких «ничего особенного»😀. Желание что-нибудь попробовать неискоренимо
Frankie_Stein 14 сентября 2021, 11:40
Приятный оттенок в цвет кожи!
Mandy_Lane 14 сентября 2021, 12:15
Вот ничего в нем особенного, но штука приятная
Oxana_1611 04 ноября 2021, 15:47
Есть такие в другом оттенке, очень достойно себя ведут на моем проблемном веке