15.09.2021

Снежный лак Eva Mosaic Fashion Colour 328 и пляжный песок Marble 02 от Pink Up

Приветствую!

Я не заметила, как прошел (буквально вчера) целый год с моей регистрации на Косметисте. Так быстро летит время, так комфортно его было проводить за чтением красивых и качественных постов! Спасибо всем авторам и читателям за приятную атмосферу)

Одним из моих любимых разделов всегда были лаки(я, наверно, просмотрела каждый пост за последний год). Вы можете посчитать это забавным, но до знакомства с сайтом мне и не мыслилось, что можно покупать их как-то иначе, чем выбирая из всех-всех цветов очно на полках магазина. И я вообще не представляла, что бывают такие красивые, выражаясь лаковым сленгом, кхе-кхе, «замесы». И такие дорогие тоже. Разве что Шанель и Диор я знала до этого, но интересными никогда не считала.

По-доброму завидую чужим уникальным лакодомикам с необычными текстурами и оттенками, сама же сейчас являюсь обладателем коллекции на 95% состоящей из доступного бюджета. Все собрано с любовью, поэтому пускаю слюни на чужие посты, но пользуюсь своими флакончиками и стараюсь не расширятся лишний раз, хоть и понимаю, что морально готова подняться на категорию повыше. В целях разрешения этой дилеммы жабы и неукротимого искателя хочу закончить 6 лаков до конца 2021-го и купить что-то любопытное от Масуры.

И все это было дооолгой предысторией к моему рассказу о двух флакончиках, определенных в эту шестерку ликвидируемых — Eva Mosaic Fashion Colour 328 и Pink Up Marble 02:

Оба лака я считаю сезонными, необычными и универсальными.

Pink Up Gel Lacquer Marble 02:

Marble — в переводе мрамор. Но флакончик после недавнего лакомесяца стойко ассоциируется у меня с песочным пляжем. И мой мозг радостно записал его в раздел «на лето».

Это очередная лимитка бренда (все еще есть в продаже). К слову, Pink Up покупаю как раз в основном в лимитках, т.к. уж очень мне нравятся разношерстные флакончики — уже штук 7 и все разные. Этот вот в форме прямоугольника, например, а первый был круглым, как чупа чупс (pink up lollipop 08 — пост MariyLiss).

Оттенок — солнечный беж с красными блестками, которые видны только во флакончике. В маникюре это просто мелкие частички без блеска, которые никак не делают покрытие текстурным (оно все еще с гляневым финишем), зато со стороны создают интересный эффект.

Чем лучше у вас загар, тем интереснее смотрится оттенок. Я вот бледная, поэтому мне он может делать кожу серой в зависимости от освещения.

Текстура кремовая, в меру густой. Чем ближе ко дну, тем гуще становится. Распределяется без убегания на кожу.

Дневной свет
Дневной свет

Кажется, еще ни одну кисть от Pink Up я не хвалила. То ножка длинная, то ворсинки короткие… Накрасить получается, но с линией у кутикулы приходится повозиться. Срез прямой, ровный, неудобный. Еще и ножка короткая.

Высыхает быстро. Минут 5-7 на первый слой, полчаса на второй. Сверху наношу топ, чтобы держался дольше. Собственный глянец есть.

В один слой светлый оттенок предсказуемо полосит:

В два ситуация выправляется и лак плотно перекрывает ноготь, не выдавая проплешины первого слоя:

Уже темнеет, лак кажется серым
Уже темнеет, лак кажется серым

Истратила полфлакона за лето лишь потому, что оттенок идеально подошел под разные слайдеры и наклейки (это одно и тоже или нет?). На светлом лаке всякие мелкие детальки видны хорошо, так что и этот маникюр я заклеила как тетрадь для марок.

Вечер близко, солнце брахлит
Вечер близко, солнце брахлит
Искусственный теплый свет от лампы
Искусственный теплый свет от лампы

Планировались лишь два ногтя, но меня очень увлек процесс (впервые клеила водные). Весьма симпатичные и маленькие, совершенно не топорщились, но немного «осыпались» при переносе. Скорее всего, это моя неаккуратность.

Вот такой лист:

Можно найти на известной площадке
Можно найти на известной площадке

Наклейки с осенней тематикой (заметили маленькие яблочки?) отлично отдалили летние ассоциации.

Стойкость в этот раз оказалась хуже, чем обычно. До этого носила дня четыре без сколов, а здесь только 2,5 (можно заметить, как я подкрашивала кончики). Возможно, что на длинных ногтях она хуже. Или я плохо обезжирила ногти. Или слишком много нанесла во время первого слоя — такое тоже может отнять очков выносливости.

К слову, не веду активную бытовую жизнь, поэтому привыкла носить лаки долго.

Чуть дальше:

Закат:

Солнечно и близко (5-й день):

3 месяца, 2р/в месяциспользование

Eva Mosaic Fashion Colour 328:

Люблю Eva Mosaic, у бренда часто бывают интересные текстуры и оттенки в линейках. В голове часто сравниваю с Масурой, когда дело доходит до блёсток и голлаграфиков. Особенно понравилась прошлая коллекция зимы 2020-го.

Это оттенок тоже с явными зимними вайбами, но коллекция древняя.

Запуск старый, наверно, можно найти лишь в частных коллекциях. Хотя мне кажется, что Эва не популярна, так редко о ней говорят.

Оттенок — молочный со слюдой.

Хрустящий утренний снег. С корочкой. И день солнечный, поэтому блестит! Вот так я вижу это покрытие. К моему цветотипу он подходит больше, чем его товарищ выше.

Слюда серебристая с небольшими цветными вкраплениями, сдержанная, ненавязчивая. Выглядит элегантно.

Текстура чуть более жидкая. Но не пачкает кутикулы, покладисто наносится кисточкой. Долго в коллекции, но все еще не загустел.

Кисточка — мой краш. Мягкий ворс, волосок к волоску, отличное распределение у кутикулы. Еще и длинный колпачок удобно держать в руке.

Два оттенка в сравнении:

В два слоя. Теплый и холодный дневной свет.
В два слоя. Теплый и холодный дневной свет.

Сохнет долго. Первый слой можно ждать минут 20-30, второй пару часов. Это причина, почему он полон наполовину. Для сохранности покрываю топом.

Стойкость 2-3 дня. Затирается по кончикам. Хоть лак и красивый, формула уже немного устарела.

В один слой:

В два слоя:

И, внимание, это, наверно, первый раз, когда я с этим лаком попала под дождь:

Действительно, он знал только зиму) Ну, пусть помокнет под сентябрьским ливнем, хахх.

Издалека:

Оттенок мне кажется изящным, поэтому никогда с блестками и прочими ухищрениями его не сочетала.

25 дней, 1р/в годиспользование

Как же чудно', что я выбрала эту странную парочку во флешмоб. Заканчиваю и чувствую, будто вызвала снег в июле! Вот она, сила ассоциаций!

Спасибо, что зашли (●'◡'●)

Не попадайте под дождь, он мокрый. И под снег тоже. Носите зонтики ☂

TorTorri 16 сентября 2021, 00:10
Какие красивые оттенки, правда сезонные! Какая у вас красивая форма ногтей
Valeria8059 16 сентября 2021, 00:35
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 08:16
А сделайте пост про слайдеры… Будет вроде флешмоб про маникюр — как и что и чем. Я хочу попробовать, но не очень понимаю с какой стороны подойти. Мне по цвету второй понравился! Но сохнуть полчаса — это издевательство! Хотела ещё про масуру написать — у них на сайте часто распродажи — практически всегда есть код на 30% и бывает 45 (но тогда надо до бесплатной набрать минимум на 2т). Может у Вас есть подружка/знакомая, которая тоже увлекается — можно скооперироваться. Большие лаки получаются чуть больше 200 р
Valeria8059 16 сентября 2021, 09:18
Ой, я совсем новичок в этой теме, так что от меня полезных советов не дождёшься, сама только первый раз попробовала. Только добавлю, что водные тоньше и лучше выглядят, чем наклейки.
Все мои подруги на гель-лаке… поэтому сижу в своих лаковых топях в гордом одиночестве
Да, уже полистала их сайт (так так много интересного!), но так и не стала покупать, ибо возьму точно много (всяких хотелок-то полно) и сразу же переключусь на них и все остальное будет заброшено. Не хочу превышать сотни флакончиков, поэтому идёт уничтожение половинчатых экземпляров в пользу будущих Масур
Все равно однажды мы с ними встретимся
AlexaShu 16 сентября 2021, 10:22
Ох, мне бы вашу силу воли!
Valeria8059 16 сентября 2021, 22:47
Ой, кто бы знал, сколько раз я Project Pan проваливала 😅
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 10:38
О! Уважаю! Я как сорока кидаюсь на все новое:)
Valeria8059 16 сентября 2021, 22:54
Мне немного помогает читать посты (но только не новости — вот где мне башню срывает) — посмотрел на хотелку пару раз, добавил в избранное и есть ощущение будто заочно лак уже в коллекции, но ты просто пока им не пользуешься)
Жаль правда, что против лимиток такая тактика не работает
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 23:10
Ох не работает! Я тут так палетку от бьютибей упустила — все думала скидки на чп, а они взяли и решили не рестокать ее
SoftShimmer 16 сентября 2021, 14:46
Оттенки не мои, но показали Вы лаки здорово! Тоже обожаю кисть у лаков Ева
Valeria8059 16 сентября 2021, 20:23
Да, она точно одна из самых любимых)