03.09.2021

Такой натуральный, что аж мутит или укрепляющий шампунь Jurassic Spa, который я совсем не поняла

Давно я ничего не писала и даже как-то неловко начинать не с восторгов, но уж как есть.

Попал ко мне в ванную комнату шампунь от Jurassic Spa.

Бренд известный, для меня не новый, успешно пользовалась их скрабами и спреями, но с шампунем что-то пошло не так.

Вообще, я не «натуралка», люблю качественную химию в косметике и совершенно ровно отношусь к составам, если ценник и эффект мне подходит, почему бы и нет. Но тут просто влюбилась в упаковку, покупая скраб для головы. Очень эстетичный флакон, мне такие нравятся. Для укрепления волос (то что доктор прописал), да еще и натуральный состав. Я не смогла «пройти мимо».

Тем более, в моем понимании, за такую драгоценность цена вполне себе оправдана. Ну что ж, с мыслями о здоровых и красивых волосах «без химии» начала я использовать это чудесное средство.

Первым шоком был запах. Ну никак я не могла себе представить, что «аромат» может быть настолько… кхм… натуральным. И да простят меня все любительницы и поклонницы этого бренда и именно этого шампуня, но запах просто чудовищный. Это стухшее варенье, а точнее бабушкин джем, скисший, с остатками былой роскоши в виде слащавых ноток, но в целом пахнет прокисшим тухляком.

Надо ли говорить, что откупорив такой красивый флакон и учуяв такой запах, уже стоя в ванной с мокрыми волосами обратной дороги у меня не было…

Совершенно мне не хотелось бы, чтобы мои волосы так пахли, ни за какие натуральности и полезности в мире. Но я решила «была ни была», вдруг не будет пахнуть. Выдавила на руку, и тут у меня случился второй шок. Это цвет, и консистенция...

Фото на солнышке в красивом интерьере не передаст натурального цвета на 100%, но это вязкая, склизкая кашица, пюреобразная (я вспомнила невкусное повидло из яблок из детсада), с вкраплениями чего-то недоперемолотого. Вкупе с запахом, у меня было ощущение, что на волосы я наношу прокисшее детское питание.

Ну и цвет «детской неожиданности» (мамы поймут) никак не вдохновляет к использованию.

Теперь о сути, если оставить за кадром все мои разочарования, шампунь промывает волосы достойно. Как и положено натуральным средствам, он не пенится. Вымытости головы мне не проверить — мою каждый день. На структуру, здоровье и качество волос этот шампунь никак не повлиял, думаю, моя неприязнь была солидным барьером и нерегулярность в использовании. Я героически домучила флакон до конца (в те редкие моменты, когда не успевала купить новый, а предыдущий уже кончался мыла волосы этим горемыкой).

Вот такой неповторимый опыт у меня с этим натуральным шампунем.

Если вы пользуетесь таким и он вам нравится, не сочтите за труд, напишите мне, возможно, я поменяю свое мнение.

Заранее спасибо!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода очищенная; омыленные масла: касторовое и кокосовое (sodium cocoate, sodium ricinoleat); экстракты мыльного корня, солодкового корня (saponem radix extract, Glycyrrhiza Glabra Extract); пребиотик лактитол (lactitol); эфиры оливкового масла (Hydrogenated Ethylhexyl Olivate); гидролизованный протеин пшеницы (Hydrolyzed wheat protein); аминокислоты: бетаин, цистеин, аргинин, пролин(betaine,cysteine,arginine, L-proline); лечебная соль (rapansalt); пантенол (Dpanthenol); экстракты: готу колы, пальмы сабаля (serenoa serrulata), корня лопуха (arctium lappa), листа крапивы (urtica dioica leaf), курильского чая (Pentaphylloides fruticosa); увлажнители: соли молочной, аскорбиновой и янтарной кислот (Sodium Lactate, sodium ascorbate, sodium succinate); камедь горохового дерева (Guargum); натуральные ароматизаторы клюквы и персика (natural fragrances); органический консервант Шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin) (*) Имеет сертификат EcOcERT для использования в органической косметике.

YuliUfUf 03 сентября 2021, 14:01
Скраб у вас этой фирмы?
beautyfreak 03 сентября 2021, 16:02
Да и не первый! И довольна им очень даже :)
YuliUfUf 03 сентября 2021, 21:07
Заинтересовали. Возьму на заметку, т.к. не нашла еще свое средство по этой части
beautyfreak 04 сентября 2021, 12:15
Вы про скраб для тела илитголовы?
YuliUfUf 04 сентября 2021, 22:12
Я подумала для головы😀 нет?
beautyfreak 05 сентября 2021, 10:27
У меня и для головы и для тела)
Solnechnoe_Utro 03 сентября 2021, 14:39
А скраб хороший?
И вообще отзывы на шампунь читали? Может он и вправду у вас того...)
Вы мужественная женщина однако!:)
beautyfreak 03 сентября 2021, 16:03
Читала… после покупки уже))) скраб на любителя (для кожи головы), а для тела отличные!
Smoky 03 сентября 2021, 15:38
Был у меня этот шампунь, но вот каких-то особо сильных эмоций при его использовании не было, собственно поэтому и не повторила, для меня оказался проходной. Запах, да, на любителя, но опять же мне совершенно не мешал при использовании и на волосах не оставался. Больше всего удивляли вот эти непонятные вкрапления, но как я поняла — это нормально, так и должно быть, особенности ингредиентов в составе. В итоге доиспользовала и потеряла интерес, благо есть средства намного более приятные за эту цену
Solnechnoe_Utro 03 сентября 2021, 15:45
То есть оно такое и есть? А вы у них только этот шампунь пробовали?
Smoky 04 сентября 2021, 15:47
Да, оно такое и есть)) я помню, даж полезла другие отзывы читать, думаю, может он того, подпортился, но нет, натур продукт такой вот, эээ, слишком натур. Я пробовала еще тоник для укрепления, он понравился куда больше, но повторять вряд ли буду, нашла вариант лучше (хотя и дороже).
Solnechnoe_Utro 04 сентября 2021, 16:03
Ой ё. Как вовремя ваш пост. У меня эта марка в планах.
Чур меня теперь. Спасибо вам!)
beautyfreak 05 сентября 2021, 10:30
У них отличные скарбы, пробовала их же крем для тела, все понравилось, но с шампунем не срослось
beautyfreak 05 сентября 2021, 10:31
Натур продукт ни дать, ни взять. Чересчур для меня)
beautyfreak 03 сентября 2021, 16:04
Вот! Ощущение, что какие-то неперемолотые комочки и я все беспокоилась, что не смою их и они так и останутся в волосах смердеть
Smoky 04 сентября 2021, 15:48
Да, да, эти комочки меня очень смутили по началу, но в комментариях на маркетплейсе (где я его брала), представитель бренда писал, что это норма, особенности рецептуры.
beautyfreak 05 сентября 2021, 10:28
Видимо, подходит не всем)
KeySun 03 сентября 2021, 15:43
вам нужно выдать медаль за отвагу что решились продукт с таким запахом и цветом все таки нанести на волосы!
мне однажды попался скисший шампунь от Phyto (хотя до того случая были нормальные, есть с чем сравнить), но там однозначно запах был хмммм очень скискшим и вонючим, сразу полетел в мусорку
beautyfreak 03 сентября 2021, 16:06
Честно говоря, я была не готова к такому повороту (в первое использование буквально в душе с мокрой головой — уже не было вариантов). Последующие разы из-под палки заставляла себя, натуральный же
А потом он просто стоял на полочке и ждал. В общем, больше ни-ни
jullagop 03 сентября 2021, 17:14
У меня такая история была с бельди «7 трав» от «Спивакъ», мне слышался запах подгнившей травы. Отдала молодому человеку :))
beautyfreak 03 сентября 2021, 17:24
Вот я теперь в принципе избегаю натур.шампуней. Уж лучше качественная химия
jullagop 03 сентября 2021, 17:39
Зато на натуральных и псевдонатуральных продуктах пишут красиво. Собрано вручную, на молодой луне… на химии такого нет :)))
beautyfreak 03 сентября 2021, 17:48
Да, точно)
Solnechnoe_Utro 04 сентября 2021, 16:04
Это все кровь девственниц виновата. Не иначе…
jullagop 04 сентября 2021, 17:26
А что, аллергичный компонент? :)
beautyfreak 05 сентября 2021, 10:28

RiverLee 04 сентября 2021, 13:47
Ага) А я обожаю этот запах прелой травы. С детства, с покоса)
beautyfreak 04 сентября 2021, 14:21
Вот, каждый продует и аромат найдёт своего пользователя, это хорошо!)
MariaAndreyeva 03 сентября 2021, 17:38
От этого бренда был пробник тональника для жирной кожи без масел. Тоже была в недоумении от сильного аромата, как бы сказать, жареных на масле ванильных оладушков — оч похоже, не смогла даже пробник вымазать
beautyfreak 03 сентября 2021, 17:48
Ну декоративку я натуральную точно не смогу никогда пользовать. все же на то она и декоративка)
MariaAndreyeva 03 сентября 2021, 20:33
Что уж там в тонаке/декоративке может быть 100% натурального? Свеколка, уголёк?)))
beautyfreak 04 сентября 2021, 12:16
Задаюсь тем же вопросом)))
RiverLee 04 сентября 2021, 13:49
Мне кажется, у меня был этот шампунь. Не понравился. Запах неприятный. Не нравилось, что не пенится. Промывал как-то странно — до жесткости волос, и они висели и торчали (где короткие), не укладывались. Да ну его нафиг, решила я, и кажется его выкинула. В сторону этого бренда больше смотреть не стала.
beautyfreak 04 сентября 2021, 14:22
Значит я не одинока
Irina Irina 14 апреля 2023, 08:03
Ну, так понимаю, у Вас не настолько и проблемы с волосами, что просто цвет и запах так оттолкнули.)… когда реально хочешь восстановить укрепить волосы то все это хрень… пусть детская неожиданность или взрослая))
Много шампуней с цветочными запахами духов но бестолковые
beautyfreak 14 апреля 2023, 12:18
Я не заметила особо эффекта, и волосы выглядят после него не утаит, поэтому да, запах и вид просто 🤢. Тут соглашусь, на все согласишься, если знаешь, что сработает