03.09.2021

Origins GinZing

Я привыкла хвалить Origins. Мне действительно подходили средства этой марки. Что-то прямо вообще на ура, что-то оставляет менее яркие впечатления. Что-то я еще не успела попробовать. Но вот так, чтобы средства мне вообще не понравились, я еще ни разу не сталкивалась. Посмотрим, как получится с этими двумя продуктами из линейки Ginzing, средства которой (в общем) предназначены для того, чтобы заряжать кожу энергией, придавать ей дополнительную дозу свежести и сияния.

Я приобретала эти средства в середине зимы перед Новым годом и в тот период эти обещания производителя + мой опыт с некоторыми продуктами из этой линейки казались хорошей идеей. Давайте посмотрим, что же из этого получилось.

Origins GinZing Energy-Boosting Treatment Lotion Mist

Почему-то сейчас на официальном сайте бренда я не нашла этот лосьон. Возможно, его сняли с производства? Или выйдет обновленная версия.

Наполняющий энергией кожу лосьон для лица представлен в виде спрея в ярком оранжевом флаконе в 150 мл с пульверизатором. Можно наносить средство сразу на кожу, либо сначала на ватный диск, а потом на кожу. Мне лично не нравится формат спрея, я вообще открутила пульверизатор и наношу лосьон при помощи ватного диска по типу обычного тоника.

В состав средства входят экстракт женьшеня, кофейные зерна и гранат, но по аромату он мне кажется немного цитрусовым. Но не лимонным, а чем-то мягким и сладковатым.

Производитель не делит этот лосьон по времени использования, но интуитивно хочется пользоваться им по утрам, так сказать, сам внешний вид и направленность продукта этому как раз способствуют.

Лосьон GinZing — это идеальный мягкий тоник, который отлично освежает кожу по утрам и выполняет функцию проводника для дальнейшего ухода. Смягчает кожу после умывания, не доставляет никакого дискомфорта в том случае, если кожа раздражена или повреждена.

Если наносить средство при помощи пульверизатора, то расход будет больше, чем при помощи ватного диска.

В случае использования к качестве вечернего ухода за кожей, данный лосьон также прекрасно освежает кожу после демакияжа, на него без проблем ложится любой уход, не скатываются сыворотки или кремы. Как успокаивающее средство после пилингов я бы не стала этот продукт использовать, мне кажется, что это неплохой базовый тоник для лица, не более того.

GinZing Peel-Off Mask to Refine and Refresh

Я люблю маски-плёнки. Они прекрасно способным очищать кожу, хотя за последнее время я и не так часто встречаю на подобные продукты отзывы. А вот раньше маски-пленки были очень популярны.

Наверно самая лучшая маска-пленка, которой я когда-либо пользовалась — это черная маска GiGi, а на втором месте знаменитая маска Glamglow. Именно поэтому мне было интересно попробовать маску-пленку у бренда Origins.

Так как цвет линейки GinZing оранжево-медный, то и сама маска имеет точно такой же оттенок, как и туба, в которую она упакована. Кстати, средства в тубе 75 мл.

Маска средне растягивается по коже. Нужно наносить быстро, но ровным слоем все равно проблематично. Подсыхает минут за 20-25 и начинает стягивать кожу. Но в принципе это делают все маски — пленки.

Средство снимается единым слоем, но с болезненными ощущениями. Более того, я бы сказала, что это на сегодняшний день единственная маска-пленка из всех, что я пробовала, которую так больно снимать с кожи. Прямо на середине уже хочется все просто смыть.

После снятия слоя маски кожа у меня с покраснениями на щеках, как будто сняли не ороговевшие частички кожи, а парочку поверхностных слоев.

У меня узкие поры, поэтому маски-пленки их отлично раскрывают, но с этой маской это не процесс ухода за кожей, а какие-то пытки.

После использования кожу сложно успокоить даже привычным уходом. Да и поры маска раскрывает так себе.

Еще один существенный минус — у нее слишком химозный запах, который нужно перетерпеть.

Подводя итог хочется сказать, что это мой первый опыт с продуктами бренда Origins, один из которых полностью провалился, а второй не оставил желания приобретать его повторно.

Ваша Надя

YuliUfUf 03 сентября 2021, 13:58
Маска красивая) подскажите, чем вы ее наносили?
Purshinka 03 сентября 2021, 15:48
Руками)
YuliUfUf 04 сентября 2021, 09:50
А кожа влажная или на сухую? Не подумайте ничего такого, я просто интересуюсь. Не знаю как правильно ими пользоваться)
Purshinka 04 сентября 2021, 20:10
Я всегда наношу на едва влажную кожу после умывания) Промакиваю полотенцем и наношу маску
YuliUfUf 04 сентября 2021, 22:13
Екатерина Колпащикова 03 сентября 2021, 16:37
Надя, подскажите, а кремы для век пробовали у этой фирмы? Если пробовали, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Purshinka 04 сентября 2021, 20:11
Да, пробовала два средства из линейки Ginzing и одно Plantscription, последнее понравилось больше. Более насыщенная текстура и уход. Вообще Ginzing слабоватая линейка для возрастной кожи, это такой поддерживающий уход если нет особых проблем.
Екатерина Колпащикова 06 сентября 2021, 09:20
Ой, спасибо большое, значит, покупка отпала)))
Sahara_ 03 сентября 2021, 16:38
Полностью согласна в отношении маски — вы мужественная :), я ее вовсе с лица отодрать не могла, это выше моих сил ) В итоге пользуюсь иногда, но смываю водой, хотя часть смысла теряется конечно… Все остальные перепробованные продукты марки, а их немало, очень нравятся
Я теперь тоже смываю
Vera0305 03 сентября 2021, 17:08
Как печально. И правда, даже странно для Origins, обычно у них отличные средства. Но про угольную маску-плёнку я тоже слышала, что сурова
Purshinka 04 сентября 2021, 20:12
Ну вот бывают и аутсайдеры)
Mursilka 03 сентября 2021, 17:59
Люблю крем и крем-гель из этой серии.
Purshinka 04 сентября 2021, 20:12
Да, это достойные продукты) А их у бренда все таки больше