01.09.2021

Нюдовая помада от Cacharel Yes I Am Glorious - в первый день осени с приветом от лета

Я уже рассказывала про несколько своих ароматов от Cacharel, – Anais, Amor Amor, Noa, – а теперь хочу поделиться впечатлением от Yes I Am Glorious. Вообще, это и ещё один фланкер в линейке Yes I Am выпуска 2021 года. Я некоторое время посматривала на эти флаконы, прицеливалась то к одному, то к другому, но никак не могла сделать решительный шаг и купить уже какой-то себе вариант. Вроде бы нравится, а вроде бы можно ещё подумать.

Все флаконы Yes I Am выполнены с намеком на помадный футляр – наверное, но это не точно, именно это так заставляет залипать помадоманьяка в моём лице. Идея иметь помадку, которая не помадка вовсе, а очень даже парфюм, казалась достаточно любопытной и здравой (слово то какое страшное в контексте косметики!). Ну, если не здравой, то хотя бы весёлой?

В этом году, когда вышел новый фланкер, я решилась, тем более, что пирамида показалась отличной для лета.

Yes I Am Glorious – аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые. В этом году это нюд: предыдущие выпуски были красной и лиловой «помадой», в этот раз весь флакон выполнен в бежево-персиковых оттенках, поэтому выглядит воздушно.

Концентрация — парфюмированная вода.

Верхние ноты: персик и мандарин;

Средние ноты: франжипани, тиаре и магнолия;

Базовые ноты: молоко, сладкие ноты, экстракт белого кедра, сандал.

И логотип бренда на распылителе
И логотип бренда на распылителе

Это молочный коктейль! Сливочность вместе с мягкой нотой персика, но без ухода в тропические коктейли. Я не очень люблю кокос в парфюмерии, так что все отсылки к дайкири и пина коладе меня, чаще всего, напрягают, но в данном случае этих ноток нет. Это не реверанс в сторону взрослых коктейлей, это более легкое и радостное, это детский восторг от летнего лакомства. Где-то на фоне цветут цветы, рядом ещё стоит газировка – полный праздник непослушания и вкусное со вкусным, но всё настолько легко и весело, что не воспринимается угнетающим и тяжёлым. Это праздник мороженого на День Защиты Детей, это весёлые прогулки с друзьями – те, где не сидишь в кафе-баре, а весело скачешь по лужам с рожком мороженого в руке, хотя ты взрослая девочка, но почему бы и нет. Рожок не размокший из упаковки, а хрустящий и вкусный, в эту вафельку тщательно выбраны шарики мороженого.

Нос испачкан в десерте, но это не беда, это легко и весело. Завтра, наверное, снова на работу, где нужно быть взрослой и серьёзной. Но это завтра, а сегодня всё иначе.

Конец весны\начало лета – какие-то такие ассоциации у меня с ароматом. Тепло уже, но ещё не удушающая жара, когда любая сладость превращается в пытку.

Аромат не про сложную и эдакую композицию, он, на мой взгляд, про беззаботность и естественность, наверное. Нюд от сложных образов, хмурых лиц и вымученных эмоций. Наивный, возможно, бесхитростный, но этим и цепляющий. На мне держится с утра и до вечера, если наносить на солнечное сплетение и\или волосы. Перебарщивать при нанесении не стоит, иначе можно начать липнуть от сладости ко всем поверхностям.

Оценка: 5!

Цена: 3,5 тысячи за 30 мл без скидок

Спасибо, что прочли мой пост, буду рада пообщаться в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

littlesandmouse 01 сентября 2021, 09:27
Алиса, какой интересный флакон😍
Eris 01 сентября 2021, 10:43
Дааа!
Oxana_1611 01 сентября 2021, 09:27
А мне этот аромат не зашел, я обожаю классический Yes I am с красным колпачком, вот его много раз повторяла
Eris 01 сентября 2021, 10:44
Красный, кажется, не слушала. Фиолетовый мне казался резковатым, а этот прямо понравился)
Oxana_1611 01 сентября 2021, 10:46
фиолетовый я купила не слушая, в итоге полнейшее разочарование, продала
pi4y4y 01 сентября 2021, 09:31
Я так и не дошла его тестировать. Пирамида выглядит вкусно :)
Eris 01 сентября 2021, 10:45
Если что, у меня есть целый флакон, у меня ж их два)
Tanushka78 01 сентября 2021, 12:51
Я долго пыталась втыкнуть, что это не помада😆
Eris 01 сентября 2021, 13:05
Флакон прикольный, да)
fur_hat 01 сентября 2021, 15:01
ахаха, я тоже))))
Eris 01 сентября 2021, 15:15
Время для коварного смеха!
Но помада такая для меня была бы ту матч по оттенку, слишком далеко от красного)
eshevika 01 сентября 2021, 23:12
Пробовала этот аромат — очень понравился. Вот никак не решу какую «помадку» купить :)
Eris 06 сентября 2021, 10:05
Можно и с этой, если понравилась
Dashuta_ciao 02 сентября 2021, 13:12
Потрясающее описание, такие яркие ассоциации! Прелесть)
Dashuta_ciao 02 сентября 2021, 13:12
Потрясающее описание, яркие ассоциации! Вкусно и радостно, класс)
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 17:50
Описание очень красивое! Мне кажется мне не зашел…
Спасибо!)