Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.07.2021
4041

Amor Amor от Cacharel - амортенция или бомба?

Маленький красный флакон. Крышки нет, есть чека от гранаты – намёк на «опасность» любви. Он легко ложиться в руку, подсказывает задорно желание наносить так, чтобы распыление проходило через петлю – какой-то азарт и веселье в самом нанесении. Крышки нет, а у влюбленного человека уезжает крыша.


Аромат яркий, но не вульгарный – он не про страсть и похоть, он про искры, кокетство свидания (и не так важно, первое это или 1001), про обещание огромного и прекрасного мира, в котором всё приобретает краски, когда в жизнь приходит то самое чувство. Это не танго, это фламенко, когда нет упора на сексуальность и томность, есть акцент на вихрь чувств, ритм и открытость.

Amor Amor Cacharel – аромат для женщин, принадлежит к группе цветочных фруктовых. Первый Amor Amor был выпущен в 2003 году, дальше появлялись его фланкеры. Создан парфюмерами Laurent Bruyere и Dominique Ropion.

Верхние ноты: черная смородина, апельсин, мандарин, грейпфрут, почки черной смородины, бергамот;

Средние ноты: роза, абрикос, жасмин, лилия и ландыш;

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, мускус, амбра и вирджинский кедр.

Концентрация: туалетная вода.


Я покупала его вслепую, без затеста, в надежде, что понравится – не прогадала. Мне вообще удивительно стабильно нравятся ароматы марки. Подобное попадание, где пока не было провалов, но были интересные и нужные вотпрямщас ароматы, у меня есть только с двумя брендами, один из которых как раз Cacharel.

Amor Amor меня не разочаровал, причём мне нравится его носить в разное время года, хотя больше всего рука тянулась к нему в мае. Пожалуй, что свадебное путешествие у меня прошло в шлейфе именно этого аромата. Он полностью отражал настроение: радость, эмоции, увлекательная поездка, когда вокруг всё цвело, легкость.

Я чувствую сначала чёрную смородину, причём в зависимости от времени года, то начинаю с ягод, то с зелени. Зелень присутствует во всё время звучания аромата на коже, не даёт ему превратиться в сладкий компот. Лилия и жасмин сначала появляются намёком, потом начинают солировать, но тут же их томность остужается кисловатой ноткой цитруса. И это всё на фундаменте лёгкой дымности, как будто бы тлеющий вулкан, который обещает, что проснется, но сейчас не собирается никого погребать под огнедышащей лавой страстей, только будоражит сознание самим своим существованием. Кедр я всегда воспринимаю именно дымностью. Нота ландыша, видимо, добавляет композиции лёгкости и наивности, разбавляет сладость.


Это аромат-состояние – он вряд ли подойдёт роковой женщине или прожжённой бизнес-вумен, если только у них внутри не осталось огонька и запала на то, чтобы сорваться в один момент на незапланированную прогулку и там смеяться без образов, без соблюдения каких-то статусов и условностей. Это не бунт, это лёгкость на подъём и любопытство.

На волосах у меня может держаться, постепенно угасая и появляясь иногда всполохами, даже пару дней, на коже – часов 7-8. Шлейф яркий, но не утомительный, если не обливаться им как из душа, но это касается любого аромата.



Лучшее за месяц

Комментарии

Lenysja 15 июля 2021, 13:05
У меня был аналог этого аромата — Puma Red woman, носила его с первого и почти до последнего курса. Очень его любила. Сейчас, подходя в магазине к Cacharel, чувствую тёплую ностальгию, ну ароматы один-в-один, возможно, лишь с некоторыми нюансами.  
Eris 15 июля 2021, 13:06
Ароматы с воспоминаниями — это отдельная радость)
Banki 15 июля 2021, 13:11
Обожаю его со школьных лет) Для меня он — секси. Гораздо более секси, чем что-то тяжелое, восточное. Он про молодость, сумасбродство. Не надоедает и флакончик очень нравится. Спасибо, что напомнила, пойду надену!
Eris 16 июля 2021, 09:31
Он именно секси, но без тяжёлой томной чувственности и сексуальности)
Spring_wind 15 июля 2021, 13:14
У меня есть этот аромат, первый флакон купила 7 лет назад, очень нравится до сих пор.
Eris 16 июля 2021, 09:32
Он чудесный  
vseloginyzanyaty 15 июля 2021, 14:06
Это первый аромат, который подарил мне тогда еще будущий муж. У меня он ассоциируется с влюбленностью и счастьем. А сейчас эта влюбленность переросла в любовь с Идиллией от Герлен. Кстати, в обоих ароматах есть лилия. Совпадение? Не думаю.
Eris 16 июля 2021, 09:32
Здорово)
Вполне возможно, да, что вас цепляет лилейная нота) Больше не знакомились с какими-то ароматами с лилией?
vseloginyzanyaty 16 июля 2021, 12:11
Нет, особо не обращала внимания. Я часто ищу фрезию и пион. В Идилль всё сошлось:)
lillies 15 июля 2021, 17:46
Тоже был такой аромат, очень нравился   Действительно аромат влюблённости, молодости и энергии))
Eris 16 июля 2021, 09:33
 
kuka-luna 16 июля 2021, 00:02
Лет почти 20 назад был моим фаворитом, какой же он вкусный!
Eris 16 июля 2021, 09:33
Ого! Вот эта стабильность! Но он этого заслуживает)
Natalya Ivashuta 16 июля 2021, 08:08
Надо будет снова к нему сходить — не помню какой он…
Eris 16 июля 2021, 09:33
Проведай его, он ненавязчивый, но яркий и искристый)
porcelainwave 16 июля 2021, 12:19
Я только начала знакомиться с ароматами данного бренда. Поэтому Ваш пост лично мне стал интересен, спасибо!

Я помню этот аромат с тех времён нулевых, когда рекламу с ним печатали практически в каждом глянце   Но я даже не обращала на это внимания! А сейчас мне захотелось более проникнуться что ли!
Eris 16 июля 2021, 14:18
Очень рада, что пост оказался полезным)
Мне нравятся ароматы бренда, они не такие глянцевые
agness23 10 мая 2022, 13:57
Ой я себе недавно купила его сразу сотку. Я не любитель сладких и пряных, но этот мне очень даже зашёл. У нас май холодный и ветренный, ношу с удовольствием, на ветру шлейф длинный и красивый)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени Летуаль вопросики7Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?8Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи21Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?45Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?181Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ5Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?63в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка...