09.09.2021
2056

Концентрат для кожи вокруг глаз Advanced night repair eye concentrate matrix Estée Lauder. Старый друг с новой фишкой

С этим красавчиком я знакома уже довольно продолжительное время. Но всё в формате миниатюр.

Advanced night repair eye concentrate matrix Estée Lauder часто встречается, если покупать наборы миниатюр, что я делаю регулярно, так как беру такие средства с собой в дорогу.

А также доставался мне в подарок за покупку.

Что интересно, миниатюра повторяет оформление полноразмера в прошлой версии. И там, и там концентрат извлекается спатулой. Но теперь спатула совсем иная. Это первое, что отмечаешь, открывая флакон.

Она теперь выполнена из нержавеющей стали и делать ею массаж — особое удовольствие.

Вечером расслабляет, утром тонизирует.

Что касается состава — на первых позициях я не отметила изменений, но по количеству компонентов есть различия, в новой версии 58 вместо 55))) Фото старого состава у меня нет, но легко можно найти в сети.

На мой взгляд, текстура стала ещё более кремообразная, чем раньше.

Как раз недавно у меня закончился гель из линейки ANR, я писала про него пост ( тут ).

Для меня концентрат однозначно более питательный, хотя абсолютный комфорт коже вокруг глаз давали оба средства.

Что интересно, первый раз для себя этот концентрат я открыла прошлым августом. И вернулась к нему же и сейчас. Средство экономичное, полный размера ещё не знаю насколько хватит, но миниатюра (5 мл вроде бы) у меня уходила за недели 3.5-4 ежедневного пользования, не меньше.

Отлично питает и увлажняет без утяжеления, моментально смягчает. На коже ощущается лёгкая прохлада после нанесения и это очень приятно.

Можно использовать и днём, с макияжем конфликта нет.

Насколько я изучала отзывы, когда впервые покупала средства для зоны вокруг глаз из линейки ANR, то читала о том, что даже кто не в восторге от сыворотки по тем или иным причинам, средствами для глаз остались более чем довольны.

Минус один — очень сложно извлекать средство, когда оно заканчивается. Это было и в предыдущей версии. Это расстраивает, так как стоимость немаленькая, использовать хочется до конца.

Если говорить о результате, сложно оценивать, потому что за последние полтора года у меня изменила уход и довольно много средств опробовано. Но могу сказать, что он мне нравится. А значит, все они в комплексе работают. Наверное, за все это время у меня было всего пару промахов. И повторять инъекционные методики сейчас нет необходимости.

Верхние фото - старые фото полуторогодичной давности. Ниже- свежие фото.
Верхние фото — старые фото полуторогодичной давности. Ниже- свежие фото.

Часто бывают скидки в зависимости от сети.

Цена с учетом карты лояльности на сайте бренда.

1 год, 60р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Makeup-mood 09 сентября 2021, 18:38
Насть, а если с новинкой от Clarins сравнить, какой больше нравится крем?
LoveforLips 09 сентября 2021, 18:57
Спасибо за прочтение. Они совсем разные. Этот больше про увлажнение, комфорт кожи, а кларанс- заметный лифтинг и тонизирование. Я бы вообще, когда бахнет отопление — одно другим бы закрывала )))) у меня кожа в переходный период адский стресс переживает, так что тут чем больше-тем лучше
LedyN 10 сентября 2021, 13:30
соглашусь по всем пунктам. вот как раз из-за минуса, который вы упомянули, и не стала его покупать.
Alfaromea 10 сентября 2021, 16:25
Мне уходовая косметика эсте лаудер ничего не делает, ни плохого, ни хорошего, просто недоумение какое-то. А новый крем кларанс у меня был в пробниках- если это он (дома записано название) — отличный дневной крем для глаз
LoveforLips 10 сентября 2021, 16:50
Который двухфазный!
Alfaromea 11 сентября 2021, 17:05
О, значит, это не он
KattyShpiksi 10 сентября 2021, 18:57
Мне эта штука очень сильную аллергию даёт, причём накопительно — помазал 2-3 дня — утром просыпаешься как кролик с краснючими глазами и светобоязнью, у подруги тоже самое — покупали в разных местах, проверенных   из жадности мажу на носогубки, они от глаз далеко.
LoveforLips 10 сентября 2021, 19:41
Ох! Неприятно! Интересно, что же не так… я наношу остатки даже на ресницы) все средства так наношу) кстати, оч положительно влияет
Elenina87 10 сентября 2021, 20:12
Мне это средство не подошло. Не делало почти ничего. Даже особого увлажнения я от него не видела…
LoveforLips 10 сентября 2021, 21:56
Мне очень комфортно с ним! Хотя средства для глаз-это больная тема.
ElenaLegenda 18 сентября 2021, 09:27
Настя спасибо за отзыв! Я бы попробовала 🌸
DashaDymskaya 21 октября 2021, 08:33
Спасибо за отзыв. Однозначно беру!