17.02.2021

Любимый уход за кожей вокруг глаз Estee Lauder Advanced Night Repair Eye

Уход Estee Lauder прочно вошел в мою рутину. Мне нравится все: эффект, отсутствие негативной реакции кожи, упаковка.

Поэтому, когда я не хочу думать, что мне приобрести для из уходовых средств, я всегда иду к стенду Estee Lauder.

Так вышло и в этот раз. Помня, что мне очень понравился концентрат для глаз, я решила попробовать прародителя)

Внешний вид Advanced Night Repair Eye поддерживает всю линейку Advanced night repair. Коричневое стекло, золотая крышка, картонная упаковка близкая по цвету к тиффани, объем 15 мл. В общем, классика.

Что я жду от средств по уходу за кожей вокруг глаз?

Конечно, я не верю в устранение темных кругов и вообще супер радикальных изменений.

Я лишь хочу, чтобы эта зона выглядела увлажненной, напитанной, чтобы благодаря этому кожа была чуть плотнее, мелкие морщинки не проявлялись, делая вид неряшливым. Ну и конечно, чтобы был комфорт и отсутствие стянутости. Поэтому я не люблю средства, которые образуют пленочку, а также прям с сильным лифтинг эффектом. Я отметила для себя, что последние, когда начинают работать на лице, с одной стороны вроде бы с уходом все ок, на ощупь все приятно, но при этом дают ощущение натянутости. Я такое не люблю.Тем более в ночном уходе.

А Advanced Night Repair Eye я использую сейчас именно на ночь, хотя его текстура крем-геля позволяет это делать и днем. Впитывается в среднем, недолго, макияж ложится хорошо. Но у меня есть в наличии другие средства.

Крем-гель безумно экономичный, несмотря на свою довольно легкую текстуру, он насыщенный и много наносить точно не нужно. Даже небольшая порция (буквально дотрагиваюсь подушечкой чистого пальца) дарит комфорт, добавки не нужно. Распределяется легко.

Количество на один глаз
Количество на один глаз

Производитель обещает увлажнение за счет гиалуроновой кислоты, защиту благодаря антиоксидантам, также в средстве содержится комплекс ChronoluxCB™, как и в сыворотке из этой линейки.

Сравнение двух текстур. Сверху герой поста, ниже концентрат Matrix
Сравнение двух текстур. Сверху герой поста, ниже концентрат Matrix

Вот упаковка мне нравится меньше, за это минус балл, чисто из-за того, что она такая, и лопатки нет, хотя я ими все равно забываю пользоваться или они куда то испаряются. Я люблю дозаторы. Тем более, что средство используется долго, за 4 месяца у меня ушло 2/3 баночки.

Кстати, у Advanced Night Repair Eye Matrix тоже есть нюансы в упаковке, я бы исправила эту палочку, которая также, не панацея в плане гигиены, плюс, немного не достает до дна и вообще сложно набирать, когда средство на исходе.

4 месяца, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Ingredients: Methyl Trimethicone, Water\Aqua\Eau, Bifida Ferment Lysate, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Petrolatum, Sucrose, Algae Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Butylene Glycol, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Tripeptide-32, Sodium Hyaluronate, Lactobacillus Ferment, Sodium Rna, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Poria Cocos Sclerotium Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Caffeine, Sodium Pca, Tocopheryl Acetate, Phytosphingosine, Trehalose, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Isopropyl Jojobate, Betula Alba (Birch) Extract, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Gelidiella Acerosa Extract, Tromethamine, Polysorbate 80, Artemia Extract, Hydrolyzed Algin, Isohexadecane, Jojoba Alcohol, Jojoba Esters, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrogenated Lecithin, Polysorbate 40, Caprylyl Glycol, Sodium Lactate, Lecithin, Bht, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492)

Я указала 6 дней, так как примерно раз в неделю я делаю массаж лица и использую при этом другие средства, которых хватает, чтобы напитать лицо.

Estoy 17 февраля 2021, 11:22
Какие красивые фотографии 😍 Была когда-то миниатюра и помню, что оставила очень приятные воспоминания о себе:)
LoveforLips 17 февраля 2021, 14:04
У меня наоборот миниатюра в запасе лежит) для поездок, которые сейчас редки)
LediX 17 февраля 2021, 12:13
Состав конечно не очень радует, силикон и цветочки в первых рядах
Зато баночка красивая
LoveforLips 17 февраля 2021, 13:44
Баночка да) но У меня силикон не вызывает негативной реакции) для меня состав вполне приемлемый.
Purshinka 17 февраля 2021, 12:27
В этом средстве для меня прекрасно все)
LoveforLips 17 февраля 2021, 13:45
Очень люблю всю линейку. Вот версию матрикс не факт, что повторю только из за упаковки. Но это не точно)