07.09.2021

Innature: средства для жирной и проблемной кожи

Моя кожа комбинированная и не проблемная, но летом она становится ближе к жирной, поэтому я решила попробовать средства из этой линейки. 😊

Тоник для жирной и проблемной кожи лица.

Непрозрачные банки — это концепция бренда. Тоник объемом 250 мл. Дозатор стандартный, удобный.

Запах у тоника какой-то слабый, но я не могу его идентифицировать. Это не стандартная косметическая отдушка, ни на отсутствие, ни что-то сладкое или травяное…

В общем, запах есть, но он совершенно не мешает и не раздражает.

Состав тоника весьма натуральный — на о первых местах состава сплошные экстракты.

Совершенно прозрачный, не липкий, похож на воду по текстуре.

Несмотря на то, что русское название продукта — тоник, на английском написано, что это тонер. Марка предполагает разные способы использования: и с помощью ватного диска, и просто с рук похлопывающими движениями.

Для меня он служил последним этапом умывания, поэтому я наносила с помощью ватного диска. К тому же нет смысла экономить продукт — из-за натуральности составов срок годности после вскрытия всего 3 месяца.

По воздействию тоник похож на гидролаты. Он максимально похож на воду по скольжению, впитываемость/испаряемости с кожи.

Не сушит ни жирные участки моей кожи, ни нормальные; нет чувства стянутости и необходимости срочно бежать и наносить уход.

Хорошо удаляет загрязнения, в отсутствие мицеллярки несколько раз смывала им косметику, и он весьма неплохо справился, усилия пришлось прикладывать только со средствами для бровей и тушью, нанесённой на базу.

Оба средства из поста я поделила с мамой; у меня кожа со склонностью к жирности, у неё — проблемная.

Ей тоник очень понравился, я уже приобрела ей новую бутылку. У неё есть воспаления, шелушения, и тоник помогал с ними справиться. Кожа, скорее нормальная и склонная к сухости, переносила его хорошо, не было ощущения пересушивания.

Производитель обещал выравнивание рельефа — вот этого я совсем в нем не заметила; уменьшение жирности, помощь в устранении воспалений — да.

Цена: 250 рублей.

Срок использования: 3 месяца.

Маска для жирной и проблемной кожи лица.

В обычной баночке с крышкой, мембраны и прочее — все присутствовало. Объём — 50 мл.

Маска кремовая и очень нежная. Похожа на легкий крем-суфле. Вкусно пахнет ягодками, но не сильно, не химозинов, а очень легко. Она и по цвету немного сиреневая, но почему-то камера предпочитает показывать ее серой.

По рекомендации производителя маска наносится на 10-15 минут, я часто носила ее дольше — до часа.

Распределяется очень тонким слоем, за счёт чего непозволительно экономная!

Если держать ее дольше положенных 15 минут, то к моменту смывания она уже частично впитывалась в кожу, как крем. Остатки смывались очень легко.

Несмотря на отсутствие глины или чего-то подобного в составе, маска отлично работала с жирными участками моей кожи. После смывания маски кожа была ровной, бархатистой, не пересушенной, матовой, но не наглухо.

При регулярном применении я заметила, что нос и лоб стали жирниться меньше. Конечно, это не вау-эффект, что вчера кожа была жирной, а сегодня нет, но маска точно продлевала срок без излишков себума.

Как ни странно, маска работала на всех участках, кроме крыльев носа. Не знаю, что за магия, но крылья носа от этой маски начинают жирниться даже сильнее. Обычно у меня весь нос жирный, от переносицы до кончика, а здесь получалось, что нос матовый, кожа ощущается нормальной, а крылья носа уже сильно жирные.

Состав.

Цена: 450 рублей.

Срок использования: 3 месяца.

Не могу сказать, что эти средства перевернули мое представление об уходе, но они оказались неплохими рабочими лошадками.

Единственный существенный в них недостаток — это срок годности после вскрытия. Я понимаю, что это связано с максимально натуральным составом, но я не успеваю использовать средства за 3 месяца. При том, что я старалась держать это в голове и пользоваться маской почаще, все равно у меня осталось ее достаточно много — я использовала немногим больше половины.

И тоник не успела закончить. 😞

Ya_ne_zdes 09 сентября 2021, 18:19
Моему такому тонику уже больше года (купила в апреле 2020), и пользуюсь я им с лета 2020 точно каждый вечер: полет нормальный, и ничего в нем за это время не изменилось.
Mac_Cecht 09 сентября 2021, 19:24
Да моя кожа некапризная, но и встроенного микроскопа нет, год в данном случае — это как если бы крем с двухлетним сроком годности использовать через 8 лет…
Не призываю выбрасывать и не пользоваться, просто предупреждаю тех, кому принципиально.
redishhh 09 сентября 2021, 19:49
У меня наоборот очень быстро улетели средства. Другое дело, что большинство из них не подошли(( Эх, надо дописать пост
Mac_Cecht 11 сентября 2021, 07:53
У меня всегда уход суперэкономно расходуется(( Просто не могу больше использовать, хотя хочется какие-то вещи побыстрее закончить))
Yakutka 13 сентября 2021, 04:37
Спасибо, интересные средства! Я люблю пробовать новинки наших российских марок, столько всего выпускают, обязательно найдешь среди них «жемчужинки»