07.09.2021

Мицеллярная вода и гидрогелевая маска Organic Zone: экологично, практично, действенно

Мое знакомство с российской натуральной косметикой Organic Zone произошло не так давно, и началось оно с гидролатов. Рекомендую их всем, кто любит эту категорию средств! Сегодня – несколько слов о паре других средств OZ!.. Какие впечатления оставили они? Читайте дальше…

Хорошие чистые составы, короткий срок годности, что является одним из признаков отсутствия в формулах «сильнодействующих» консервантов (кстати, а вы знали, что, например, тот же разрешенный для натуралки Шаромикс 708 не рекомендуют использовать в несмываемых средствах?), доступная цена, лаконичное, но симпатичное оформление, – это об Organic Zone в целом. А теперь в деталях; и первый герой моего поста –

Мицеллярная цветочная вода OZ!

Очевидно, что когда упоминаются мицеллы, речь идет о снятии макияжа и предварительном очищении кожи. Мицеллярок существует великое множество, не обошёл этот тренд и натуральную косметику. Только здесь вместо сильных ПАВ – растительные экстракты и цветочные воды.

Флакон прозрачный, из пластика средней жёсткости; очень качественная крышка флип-топ, которая не залюфтила за 3 месяца использования, ни разу не открылась, хотя флакон часто оказывался в сумке вперемешку с массой других вещей. Так что ему наверняка придется прожить ещё одну жизнь, если понадобится что-то перелить…

Сама мицеллярная вода тоже абсолютно прозрачная – по виду простая вода, но с приятным растительно-цветочным запахом. Пенность хорошая, хотя пенка очень быстро оседает (это для тех, кто «выдувает» пенку, а не просто снимает загрязнения влажным диском).

Большинство декоративки эта мицеллярная вода снимает прекрасно, исключение составляют стойкие средства, пигмент которых глубоко «въедается» в кожу. У меня из таких, в основном, помады. Главное – не тереть сразу, а просто приложить влажный диск на несколько секунд. Отлично справляется с остатками туши для ресниц, которая иногда у меня остается в мельчайших морщинках под глазами даже после гидрофильного масла.

Помада-тинт L'Oreal Rouge Signature, карандаши для губ и глаз, матовая Maybelline, тушь Couleur Caramel: приложила ненадолго диск, провела раз с легким нажатием, провела еще пару раз:

Вторым диском «подчистила»:

Можно умываться!

По отношению к коже эта вода оказалась самой нежностью и деликатностью! Она не щиплет в местах раздражения (или прыщика, от которого мне приспичило срочно избавиться), не стягивает и не подсушивает кожу. Не щиплет глаза от слова «совсем» – даже если глазам плохо после многочасового пребывания в линзах.

Я и моя кожа довольны! Конечно, если сравнивать с масс-маркетом, цена этой воды несколько выше той же «Нивеи», «Эвелин», «Лореаля». Но из упомянутых мне «зашла» только одна из мицеллярок «Нивеи», все остальное просто нещадно «драло» глаза. Ну и состав, конечно, у OZ! с более бережным отношением к коже.

Объём – 250 мл, и за 3 месяца (срок годности открытого флакона) такое количество вполне можно израсходовать.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: деионизированная вода, цветочная вода розмарина и лаванды, гель алоэ-вера, д-пантенол, растительный глицерин, экстракт гуараны, экстракт мяты, экстракт эхинацеи, молочная кислота, лаурат сахарозы, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция

Гидрогелевая маска для лица с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом OZ!

Лето у меня прошло под знаком маскоманьячества, и поэтому я не удивлена, что при не самых приятных условиях работы лицо осталось на месте, появлялись только одиночные небольшие прыщички, дискомфорт в виде сухости и стянутости не беспокоил, так что я даже кремами особо не пользовалась. И в этом есть заслуга и этой маски.

Изначально меня привлекла именно консистенция. Это нежный гель с легким приятным фруктово-ягодным запахом, нежно-розоватого цвета. Очень напомнил мне какое-то фруктовое детское пюре из советского прошлого. Да и объем баночки в 50 мл не показался столь пугающим – все, что больше 100 мл имеет шанс надоесть до истечения срока годности открытого средства…

Особенный кайф был в жаркие дни, когда я наносился эту маску вечером на измученную солнцем и воздухом (да, такой перебор возможен…) кожу. Нежная текстура мягко обволакивала кожу, успокаивала ее. И даже слегка охлаждала, хотя в холодильнике маску я не хранила.

Эффект лифтинга, правда, заметен преимущественно на небольших морщинках – кожа подтягивается, они чуть смягчаются и сглаживаются. А вот цвет лица улучшался заметно – лицо свежело, и было обидно, что я «вся такая красивая» должна идти спать. Да, эту маску я использовала только по вечерам – действие кислот (гликолиевая, молочная, фруктовые) в ней мягкое, но все равно я предпочитала не подвергать кожу дополнительному стрессу.

На лице маска чуть впитывается, немного густеет, но все равно остается липковатой, поэтому важно убрать волосы. Смывалась легко даже без спонжа.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: деионизированная вода с экстрактом шиповника, экстрактом цветка груши, экстрактом айвы, масло макадамии, альгинат натрия, ксантановая камедь, гель алоэ вера, гликолевая кислота, винная кислота, яблочная кислота, уксусная кислота, глицерин растительный, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, сквалан растительный, аскорбилфосфат магния (витамин С), экстракт розмарина, ароматическая композиция

Повторила бы? Да! Рекомендую? Рекомендую 👍 Тем более, что касается маски, – у OZ! есть гидрогелевая маска и для сухой и нормальной кожи, и для жирной.

А вы что посоветуете попробовать у Organic Zone?

ElenaKoza 07 сентября 2021, 09:27
«и было обидно, что я «вся такая красивая» должна идти спать»   поржала   У меня тоже такая тема бывает — вечером выглядишь на редкость великолепно, наухаживаешься, смотришь на себя и думаешь — ну че вот сейчас меня никто никуда не позвал? Всегда все организовывается обязательно когда мешки под глазами       По теме поста — не пробовала, но полностью согласна про результат от маскоманьячества. Очень люблю маски, особенно смываемые, использую минимум через день, а иногда и чаще, если есть время, и результат очень ощущается.
Kimiko_Wild 08 сентября 2021, 12:21
Вот да, закон подлости — к важному событию организм никак не хочет принять человеческий облик 😅 а в выходной — цветешь и пахнешь перед зеркалом наедине с собой 😣

Про маски, кстати, я с готовыми кремовыми текстурами ушла от тканевых… Добила прошлогоднюю упаковку еще весной, и теперь только баночки-тюбики
Purshinka 07 сентября 2021, 10:24
У меня есть такая миццелярная вода, очень нравится. Так совпало, что у меня одномоментно появилась она и цветочная вода Дарфан и я смею сказать, что OZ в этой мини войне выигрывает :)
Kimiko_Wild 12 сентября 2021, 12:10
Я сейчас буду сравнивать с мицелляркой Кларанс 🤗 Хотя, очевидно, что у каждого средства есть и свои сильные стороны, и не очень. Но в доступном ценовом сегменте натуральной косметике OZ равных мало
Vessper 21 мая 2022, 18:00
Спасибо за пост, подскажите, после маски, на утро, крем с СПФ использовать нужно?
Kimiko_Wild 22 мая 2022, 14:07
Действие кислот в маске не настолько выраженное, чтобы потом СПФ был обязателен

Но в летнее время СПФ лучше использовать вообще всегда, вне зависимости от наличия даже «символических» доз кислот в уходе