29.08.2021

Лизат бифидобактерий от корейской марки Neogen. Тонер и сыворотка

Привет!

Все уже знают о пользе про- и пребиотиков в уходе за кожей — пробиотики способствуют снижению её чувствительности, повышению устойчивости кожного барьера, они поддерживают концентрацию увлажняющего фактора, противодействуют фотостарению.

Пребиотики же оказывают полезное действие на организм путём стимулирования роста и деятельности местных бактерий. Другими словами, пребиотики — это корм, питательная среда для микроорганизмов, живущих на коже.

Если интересна тема, подробнее почитать можно здесь.

Сегодня, на примере двух средств марки Neogen, речь пойдёт об универсальном пробиотике — лизате бифидобактерий.

Итак, Neogen Real Ferment Micro Toner, 150 ml

Средство в пластиковой бутылочке, крышка накручивающаяся. Бутылочка стоит в красивой коробочке, на которой есть вся информация о тонере.

Дозатор самый обычный для такого рода упаковки, который изначально был заклеен золотинкой.

Сам тонер консистенции воды, чуть скользкой, пахнет приятной слабой цветочной отдушкой.

Кроме упомянутого выше лизата бифидобактерий, который здесь на первом месте, в составе также фильтрат фермента сахаромицетов, который получают путём ферментации дрожжей, и который увлажняет и успокаивает кожу; также берёзовый сок с антимикробным действием; ферментированный рисовый экстракт способствует лёгкому отшелушиванию; фермент аспергиллуса выравнивает тон кожи, слегка осветляет пигментацию.

Также в составе экстракт зелёного чая, лактат натрия, аллантоин, лактобациллы, глюконолактон, салициловая кислота, пантенол, липосалициловая кислота, гликолевая кислота, гиалуроновая разного молекулярного веса.

Разные лизаты я пробовала, но моя кожа любит именно лизат бифидобактерий — они оказывают на неё благотворное влияние, я всегда вижу от них результат — кожа спокойная, без покраснений, если есть какие-то несовершенства, они быстрее подлечиваются.

Пользовалась я тонером (и сывороткой, о которой речь пойдет ниже) не в самый благоприятный период для моей кожи, утром и вечером сразу после умывания. Он освежает, охлаждает и успокаивает, снимает красноту.

Увлажнения лично для меня с ним маловато, но предполагается его закрывать последующим уходом.

Объём: 150 мл

Цена: 1500 рублей

Я следом наносила Neogen Real Ferment Micro Serum, 30 ml.

Также в ассортименте марки есть ещё и эссенция.

Упаковка — сыворотка в красивой стеклянной бутылочке с помпой.

Такая же красивая картонная коробка, на которой есть вся информация о продукте.

Средство ничем не пахнет.

Текстура сыворотки — взбитый гель. Консистенция плотненькая и тягучая, по типу улиточных кремов (даёт такие же тоненькие ниточки)

Наносится очень просто, хорошо, за счёт своей скользкой текстуры быстро распределяется, также быстро впитывается.

На всё лицо и шею достаточно пары горошин сыворотки, тогда она даёт тончайшую плёночку, которая ощущается как лифтинг. Если переборщить с нанесением, можно получить эффект парника.

️Производитель нам говорит, что сыворотку нужно наносить утром и вечером после тонера и осторожно похлопать для лучшего впитывания. Я пользовалась ею только по утрам, перед кремом.

️Составы тонера и сыворотки похожи примерно до середины списка.

В целом, в сыворотке содержится 61% ферментированных ингредиентов, из которых 22% лизата бифидобактерий, 18% фильтрата ферментов сахаромицетов, 3% фермента аспергилл, 6% фильтрата рисового экстракта.

Также в составе березовый сок, ниацинамид, пантенол, экстракт зелёного чая, лактобациллы, аденозин, гиалуроновая кислота, ферментированный экстракт пихии/ресвератрола, гидролизованный коллаген, центелла, глутатион, убихинон, витамин С, альфа-липоевая кислота.

Сыворотка хорошо увлажняет, пользуюсь я ею периодически с декабря 20 года, и иногда даже не требовалось наносить крем, кожа чувствовала себя комфортно.

Также она помогает убрать шелушения, успокаивает кожу, смягчает её, делает более пухлой и упругой. Кореянки называют это «медовой» кожей, тренд на которую появился чуть ранее, чем на «стеклянную», и стал популярнее. «Медовая» кожа выглядит не только фарфоровой и полупрозрачной, но и излучает сияющий медовый блеск, который придает коже характерную бархатистость и мягкость.

В паре с тонером кожа хорошо успокаивается, уходит краснота, быстрее заживляются какие-то воспаления, кожа восстанавливается, её нигде не тянет, уходят обезвоженные участки.

Что не понравилось — если нанести лишнего, то сыворотка кожей очень явно ощущается, её тянет вниз, появляется неприятная плёнка, + эффект сауны, от которого чешется лицо. При умывании ощущаешь, что смывается что-то «толстое» и липкое.

Объём: 30 мл

Цена: 2600 рублей

Подытоживая. Лизаты этой марки дают на моей коже хороший эффект.

Тонер напомнил Benton Fermentation Essence, которая мне очень нравилась до её переформулировки. Думаю, он также прекрасно подойдёт в роли несущей базы для каких-то других сывороток, для того же EUK-134 The Ordinary.

Тонер повторю, он очень приятный и комфортный, тем более, рабочий. Сыворотка тоже хорошая, но не понравился момент, что нужно выверять нанесенное количество, иначе она кожей ощущается, а я не люблю этот эффект. Больше брать её не буду, но возьму попробую эссенцию.

В целом же, лизаты нужно вводить в уход, если кожа страдает от агрессивных процедур, тех же пилингов, каких то чисток, косметологических процедур, после загара, если она реактивная и раздраженная.

На этом буду закругляться, спасибо, что читали)

Я — Лена.

Nottoosweet 29 августа 2021, 19:05
Спасибо за пост, как всегда четко и ясно всё.
Я для себя открыла лизат бифидобактерий совсем недавно. Получила простенькую китайскую сыворотку в подарок к покупке и была поражена, как хорошо отреагировала кожа на этот ингредиент. Жалею, что так долго проходила мимо ЛБ, напрасно считала его «несерьёзным».
ElenaKoza 29 августа 2021, 20:08
Плюсую. Открыла для себя ЛБ в этом году и это прям любовь. Кожа воспринимает с большой благодарностью, ощущения наикомфортнейшие, вот иначе не скажешь. Все, что Лена отметила в посте, подтверждаю.
Lalila 30 августа 2021, 06:09
Спасибо! Да, обычно кожа очень хорошо реагирует на лизаты, у всех у нас барьер так или иначе нарушен.
jovi3 29 августа 2021, 21:18
Использую пробиотики наутро после ночного ретинола. Кожа довольна) Раздражения меньше.
Lalila 30 августа 2021, 06:09
gentle_puh 30 августа 2021, 06:47
Очень интересные средства, жаль, что с берёзой 😔 кажется, последнее время стал популярен этот ингредиент.
Для меня в последние пару лет было открытие, что при аллергии на пыльцу и на экстракт в косметике кожа плохо реагирует (накопительно).
Теперь приходится ставить составы не только в поисках полезного )))
Lalila 30 августа 2021, 06:48
Все индивидуально, да.
Salute 30 августа 2021, 14:58
хаха класс только что в ночИ спрашивала на сокоглэм — куда делся ботаник фарм (уж очень необыкновенно он у вас расписан <3), спросили тип моей кожи и порекомендовали Houttuynia Cordata Calming Essence (цветовое оформление мне нравится, а в остальном не цепляет), сказала, что вообще-то хотела что-то с лизатами / фильтратами и тому подобным — и порекомендовали Real Ferment Micro Essence — звучало как it's a great fit for you! It is 93% fermented ingredients along with birch juice to hydrate and plump :) спасибо за ваше мнение на продукты теперь точно закажу :)
Lalila 30 августа 2021, 15:18
Спасибо. Да, ботаник фарм жалко, очень классный был тонер
Надеюсь, эссенция вам понравится, я тоже ее возьму попозже)
helka81 31 августа 2021, 12:18
тоже недавно пробиотики для себя открыла! просто переворот в моей рутине оказался! проблема мелких высыпаний и черных точек исчезла! видимо я кожу сильными активами перемучила, а она бедняга страдала.