08.09.2021

Tammy Tanuka Зов тумана - Позови меня с собой

Не могу не присоединиться к уже прошедшему флешмобу «покажи свою палетку Зов Тумана», потому что ее у меня есть.

Палетка вызвала нереальный ажиотаж (ой, что нас ждет, когда вылупится жабка), многие писали, что именно такой гаммы и ждали, и от ее вида не то что сердце сильнее забилось, а тахикардия несколько дней не отпускала.

У меня эта палетка вызвала более ровные чувства — ну есть и есть, надо брать в коллекцию. Несмотря на общую тематику болота и трав в коллекции, палетка какая-то не сильно болотная, а больше травно-дымчато-сумеречная.

Ниже описания оттенков с сайта для сравнения с моими ощущениями.

077 ПРЕДЧУВСТВИЕ — профиль оттенка «Сберегшая Чистоту Души»: призрачный зеленый — серость, на которую пролили немного таинственных лучей. Холодный зеленый на серо-коричневой базе.
076 СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ — профиль оттенка «Оптимистка»: пасмурный серо-коричневый, матовый в тушевочной формуле.
080 ТИХИЙ ПЛЕСК: без аналогов в палитре: призрачный коричневый, темный сатиновый тауп, лиловый подтон
082 НОЧЬ, ПОКРЫВАЮЩАЯ ТАЙНЫ — без аналога в палитре: сумеречный синий, грязный оттенок среднего синего с зеленым подтоном, тушевочная формула
079 ЛУННАЯ КУВШИНКА — профиль оттенка «Кавалеристка Гордая»: «сгущенная версия» — золото на сине-зеленой базе. (Понравится тем, кто любит Латунный Глаз и Хозяйка Затонувшего Корабля).
081 ТОТ, КОГО НЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ: — профиль оттенка «Сдержавшая Клятву Верности»: серо-зеленый матовый оттенок. Тушевочная формула.
078 СОМКНУТЫЕ ВЕКИ — профиль оттенка лимитки «Лунный Графит». Профиль самой популярной лимитки из зеленых. Темно-зеленый сатин. Можно приобрести только в палитре, либо за баллы.

077 Предчувствие — достаточно простенький светлый серо-зеленый сатинчик. Хорошо идет в качестве приправы к макияжам

076 Следы на песке — холодный коричневый матовый, уровень глубины тона я бы охарактеризовала как «средний» — не темный и не светлый

080 Тихий плеск — холодный умеренный лиловый, хоть убейте, не вижу в нем выраженной темноты, коричневости и тауповости

082 Ночь, покрывающая тайны — грязный серо-синий, вызывающий опасения в рефилле, но достаточно дружелюбный в использовании

079 Лунная кувшинка — наверное, жемчужина этой палетки. Зеленый с желто-зелеными искорками, под угол цвет синевит, однако сравним с упомянутой Хозяйкой — сходства, как по мне, меньше, чем кажется по описанию

081 Тот, кого не нужно любить — коварный серо-зеленый матовый. В рефилле выглядит светленьким, на деле — довольно пигментированная и темноватая нечисть

078 Сомкнутые веки — изумрудный сатин

Макияжи

Макияж 1. В складке Следы на песке, во внутреннем уголке Предчувствие, на подвижном веке — Тихий всплеск.

Макияж 2. В растушевке Следы на песке и Тот, кого не надо любить, во внутреннем уголке Предчувствие, по подвижному веку — Лунная кувшинка, во внешнем уголке Сомкнутые веки и стрелка подтемнена Ночь, покрывающая тайны.

Общие впечатления

Сразу скажу, что палетка не вызвала у меня дрожи в коленях, и если бы я не коллекционировала палетки Тамми, то не факт, что я бы ее купила. Мне нравится зеленая гамма в целом, но я больше люблю более «чистые» зеленые цвета, навроде болотного, лиственного, хаки и прочих. Эта же палетка содержит в себе очевидный серый посыл, который читается практически во всех оттенках, и если бы меня попросили охарактеризовать эту палетку одним словом, то я сказала бы — «Она серая». Серость есть в каждом оттенке. Палетка не темная и не светлая, в ней почти нет оттенков, склоняющих ее на какую-либо из сторон Силы.

Если описывать ее более полно и образно, то ассоциации от Тамми — очень верные. Это болотистое озеро в сумерках, где есть тина, кувшинки, где ты зарываешься пальцами ног в ил, которое «цветет» в определенное время года. Уединенное небольшое озерцо, прикрытое условными ивами (а может, и не условными, если вспомнить серебристый отлив на листьях ив), которое можно найти очень-очень случайно, если отойти в сторону от расхоженных троп, если они в тех местах вообще есть.

Несмотря на отсутствие восторга и даже легкий скепсис, сложные отношения с серым и пыльными оттенками в принципе, мне эта палетка даже понравилась. Не та история, конечно, когда сначала нелюбовь, а потом каааак ударило и теперь мажемся всем селом, но при заказе у меня были мысли «вот вообще не мое, но я что-нибудь придумаю», которые после знакомства превратились в «хм, мне это даже нравится, все оказалось не так сложно». Под определенное настроение палетка замечательно подходит, и я уверена, что буду ее еще не раз доставать как для микса с другими палетками, так и для использования в сольно.

А учитывая то, что здесь качество Тамми (хорошие и легко тушующиеся матовые, тонкие и деликатные сатины), то палетке можно накинуть еще 1 балл. Так как система Косметисты не дает поставить оценку больше 10, внизу я поставлю 10, но вообще знайте — это чистые 11 из 10.

2000₽цена
1 неделя, 1р/в деньиспользование

Как вам палетка? Любите ли такую гамму или вообще не ваше?

Sprig_of_evil 08 сентября 2021, 16:50
Как здорово, что она даже превзошла ваши ожидания на деле, хотя бы немножко) С карими глазами замечательно выглядит.
mallow_grey 08 сентября 2021, 17:08
Согласна с Вами)
Спасибо за приятные слова)
gentle_puh 08 сентября 2021, 17:52
«что нас ждет, когда вылупится жабка» — а василиск? Ууух 😁
Палетка красивая, вы здорово её показали ❤️
mallow_grey 08 сентября 2021, 18:21
На жабку уже много желающих, если верить соцсетям)
Laisve 08 сентября 2021, 18:31
Заглавное фото так изысканно — палетка как верхняя ступень. И мнение в посте (11/10) это отражает))
mallow_grey 08 сентября 2021, 21:55
fur_hat 08 сентября 2021, 20:13
Тоже активно тестирую эту палетку сейчас. Мнение неоднозначное…
mallow_grey 08 сентября 2021, 21:56
Что Вас в ней смущает?
fur_hat 08 сентября 2021, 22:29
А знаете, например, матовый синий имеет свойство залипать. Ну то есть, долго я его туда-сюда возила))
Потом, самый красивый оттенок-дуохром, взял и подскатался…
И немного меня смущает единая тональность всех матовых. То есть нет темнее или светлее. Есть одинаковые.
То есть затемнить уголок, например, нечем.
Но я знаю, что Тамми ее назвали не самостоятельной, так что это не косяк палетки.
Но я ещё в процессе вдумчивого тестирования)))
А вообще, гамма потрясающая. Мне очень нравится. Попробую по-другому к ней подступиться)))
mallow_grey 09 сентября 2021, 12:31
Вы не пробовали синий матовый использовать поверх других оттенков, чтобы притемнить? Я его только так и использую, в этом случае тушуется хорошо)
Хотя если хочется чисто синий уголок, то другой разговор
fur_hat 09 сентября 2021, 12:57
Пробовала! В схеме «сатин на середину, матовым притемнить внешний угол» — всё ок. Но вот в матовой схеме не хватило насыщенности. Получается красиво, но не объёмно и плоско. Поэтому я на подложку из чёрного пигмента этот синий посадила. И мне понравилось в таком виде.

Ну, и вот размышляю. А если я захочу чисто матовый синий соло нанести… а чем затемнить? Зеленым? Так он по тональности такой же… Короче, видите ли, я многого хочу
mallow_grey 09 сентября 2021, 15:38
Тогда да, в этом плане она очень «характерная» (или ее надо дополнять чем-то другим). Пока работаешь с ней так, как она это планирует — замечательно, шаг влево, шаг вправо — расстрел(
Irene_blago 08 сентября 2021, 22:21
А мне нравится гамма, нравится эта запыленность оттенков, без грязи и тусклости. Спасибо, что показали
mallow_grey 09 сентября 2021, 12:32
У всех свои вкусы) однако нельзя не согласиться, что при всей своей «пыльности», цвета чистые и благородные)
SvetaMystery 08 сентября 2021, 22:38
Что-то в ней есть но… подожду Жабу с Василиском)))
mallow_grey 09 сентября 2021, 12:32
Надеюсь, кого-то из них 20 сентября выпустят)
fur_hat 09 сентября 2021, 12:57
Ой, девчонки, я тоже в предвкушении… Василиск прям манит. И из-за названия в том числе)))
mallow_grey 09 сентября 2021, 15:39
А жабка?)
SvetaMystery 09 сентября 2021, 14:25
Хана зарплате… хорошо ипотеку успела заплатить ДО 🙈
mallow_grey 09 сентября 2021, 15:39
Тамми со своими новыми палетками нанесли капец какой урон многим кошелькам) я уже серьезно подчищаю свою коллекцию теней, ибо это просто невозможно
SvetaMystery 09 сентября 2021, 16:00
Мне сегодня пришло оповещение что приехали моя Газель и Шиншилла… надеюсь почта отдаст без подписи, а то с работой я не знаю когда смогу их забрать лично 🙈 А тут уже новинки на горизонте… ну нельзя же так!!!🤐
mallow_grey 10 сентября 2021, 18:34
Ооо, поздравляю) Газель просто красотка, Шиншилла тоже)
SvetaMystery 10 сентября 2021, 18:37
Спасибо! Газель завтра буду пробовать. Пока мне прям все очень нравится. Ну кроме размера 🤣 Но тут я сама виновата — долго думала и полноразмерные в момент заказа уже были разобраны.
mallow_grey 11 сентября 2021, 12:31
Кстати, как Вам формула? Матовые, говорят, стали вообще легкие-тушевочные, а сатины больше не бегают с века) У меня самая первая шиншилла, с сатинами наблюдала такое, что норовят сбежать
SvetaMystery 12 сентября 2021, 00:59
Я пока по 1 разу и той и той накрасилась, но у меня восторг. Матовые чуть ли не сами тушуются. Сатины на базе сидят как прибитые. Ну может капелюшку яркость потеряли к концу дня. Я жалею что не успела большие взять.
SvetaMystery 10 сентября 2021, 18:43
Моя шиншилла сегодня))
mallow_grey 11 сентября 2021, 12:30
На Вас смотрится просто шикарно)
SvetaMystery 12 сентября 2021, 00:59
Спасибо!😘
Nataletta 08 сентября 2021, 23:03
Красивые макияжи! 🥰
И палетка красивая — эдакая «благородная серость»)

Заглавное фото на решетке заставило поволноваться — так-то понимаю, что «в ходе съемок ни одна палетка не пострадала», но все таки 😆🙄
mallow_grey 09 сентября 2021, 15:40
Рада, что Вам понравилось)

О да, я тоже боялась, не упадет ли, но вроде устойчиво стояла)
Helenitte 09 сентября 2021, 10:36
Чем больше читаю обзоров, тем сильнее мне нравится эта палетка. Серые оттенки — не мое, но вот такие пыльные и сложные привлекают. Вы еще их очень красиво обыграли!
mallow_grey 09 сентября 2021, 15:41
Если хочется — почему нет?) Тем более, оттенки в ней довольно интересные)
mari_amell 13 сентября 2021, 11:03
Очень уж она мистическая и загадочная)) что-то в ней есть такое… волшебное)
Спасибо, что показали и рассказали про эту новинку!
mallow_grey 15 сентября 2021, 21:25
О да, особенно на глазах вживую)