27.08.2021

Сыворотка Bielenda Face Serum Green Tea: надену всё лучшее сразу

В этом продукте производитель решил совместить всё, что знает об активных ингредиентах для решения большинства дерматологических проблем. Что из этого вышло и что об этом себе думает именно моя жирная возрастная чувствительная кожа?

Производитель обещает нам, что сывороткаодновременно борется со старением кожи, защищает кожу, осветляет, повышает её тургор, делает её мягкой, регулирует деятельность сальных желез, борется с акне и уменьшает поры!

Судя по описанию, это какой-то Супермен в мире сывороток!

Теперь о личных впечатлениях и результате.

Сыворотка заключена в прозрачный флакон с пипеткой, который находится в бело-зелёной коробочке. Объём 30 мл, что немало для серума. Сама сыворотка прозрачная и жидкая, поэтому наносить не очень удобно. Я использую её на ночь. 3-4 капель хватает на лицо, шею, декольте. Если нанести слишком много, то минут 10-15 будет липкое лицо. При адекватном расходовании средства липкость незначительная и постепенно проходит. Аромат ненавязчивый, пахнет лимоном и чуть-чуть эфирным маслом зелёного чая. Запах какое-то время меня сопровождает, но не раздражает.

Через несколько минут после нанесения. Даже незаметно, что я что-то наносила
Через несколько минут после нанесения. Даже незаметно, что я что-то наносила

После первых 2-3 применений кожа стала чуть более ровной.

Через 3 недели также улучшился цвет лица, уменьшилось количество воспалений. Но через неделю использования продукта выявился недостаток — серум сушит кожу, хоть и не раздражает зону купероза. Я стала наносить поверх сыворотки лёгкий увлажняющий крем и складировать этот слоёный пирог на лицо за 2-3 часа до сна… Просыпаюсь с отёками, а сухость остается, поэтому выбрала другой вариант: с утра очень щедро увлажняю лицо, почаще делаю тканевые маски, исключила другие продукты с кислотами на время курса сыворотки.

Давайте разберем состав.

На первом месте после воды как активное вещество заявлен ниацинамид, он же витамин B3, он же никотиновая кислота, он же Георгий Иваныч, он же Жора. Этот чудесный ингредиент:

• является антивозрастным компонентом, так как защищает кожу от неблагоприятных воздействий и уменьшает потерю влаги, стимулирует синтез коллагена.
  • поддерживает барьерную функцию кожи, то есть подходит для чувствительной кожи,
  • улучшает микроциркуляцию крови в коже, то есть обеспечивает профилактику купероза.
  • улучшает работу сальных желез, чем препятствует образованию элементов акне.

Можно сказать, геройский герой и универсальный солдат!

На втором месте — соль азелаиновой кислоты. Она прекрасно работает против угревой сыпи и выравнивает кожу, может использоваться при куперозе и розацеа. Но именно этот ингредиент я виню в пересушивании кожи, есть у него такое свойство.

Как и у следующего компонента — миндальной кислоты. Она обладает прекрасным анти-эйдж эффектом, усмиряет акне, нормализует работу сальных желез, борется с гиперкератозом кожи, но тоже может сушить.

Потом производитель как бы опомнился, что обещал увлажнение, и отсыпал в серум немного пантенола против раздражения, гиалуронки для увлажнения, чуть-чуть витамина С и аллантоина. Но их эффект я не ощутила. Масло чайного дерева здесь тоже присутствует в небольшом количестве, оно является бактерицидным компонентом, может вызывать раздражение (и воняет), поэтому его много не положишь.

В конце, как всегда, мораль: не бывает всё сразу — и увлажение, и стимуляция коллагена, и уменьшение пор, и противоугревой эффект, и золото, и брильянты. Это бюджетный серум для жирной проблемной кожи. Насчёт всего остального я не уверена.

Мне нравится эффект сыворотки, поэтому не буду от неё отказываться, но в дальнейшем поищу средство, которое при таком же результате не сушит кожу.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+

lillies 28 августа 2021, 08:41
Спасибо большое за пост! Как раз недавно у меня начала заканчиваться зелёная Bielenda с кислотами и искала попробовать чего нибудь новенькое, выбирала между героиней поста и Levrana. Но в конце — концов остановилась на второй. Но Вашу тоже потом попробую)) Я обычно наношу такие сыворотки по вечерам, даю кислотам поработать немножко и потом закрываю кремом) И все отлично)
Masina80 28 августа 2021, 11:59
Levrana у меня тоже в планах, пока не пробовала ничего из этой марки. С Bielenda тоже не так давно познакомилась.
AVS 29 августа 2021, 12:51
У меня было 2 маленьких флакона, кажется, там по 15 мл. Первый раз любовь любовная, второй раз меньше восторга, наверно, кожа привыкла. У меня комбинированная кожа, сыворотка наоборот сдерживала излишнее сияние. Для бюджетного продукта очень неплох эффект.
Masina80 29 августа 2021, 13:29
Согласна с этим. Неплохое бюджетное кислотное средство.
Marihova 31 августа 2021, 18:43
Как раз провела лето с такой сывороткой, первое без жирной кожи. С кремами конфликтовала, но соло была хороша. Чудес не сотворила, но за отсутствие «жирного блинчика» на лице теперь это летний мастхэв!