26.08.2021

Самая красивая палетка Pat Mcgrath Blitz Astral Eyeshadow Quad Ritualistic Rose

Говорят, что от любви до ненависти меньше шага, а что если настроение превращается в маятник? Палетку Pat Mcgrath Blitz Astral Eyeshadow Quad Ritualistic Rose я люблю и ненавижу одновременно, и склониться к чему-то одному очень сложно.

Blitz Astral — линейка четырехцветных теней, состоящих полностью из так называемых «специальных» оттенков Пэт. Ritualistic Rose среди них самая популярная, и ее слава связана в первую очередь с очень красивым розово-золотистым дуохромом. Пик популярности розового золота уже прошел, кто и в каких вариантах его только ни выпускал, но, должна признаться, у Пэт получилось очень круто.

Не знаю стоит ли останавливаться на том, что специальные палетки Пэт — это тот самый «изюм», сделавший ее тени такими популярными. Обычно это какие-то интересные тона, некоторые с дуохромным и/или влажных эффектом, и, как правило, это что-то очень блестящее. До сих пор не могу привыкнуть к текстуре этих теней, они будто запеченные, очень сухие, шершавые… К сожалению, такая сухость делает тени сыпучими, но их несомненный плюс — в отличие от жирных по консистенции сияшек эти тени никогда не подчеркивают текстуру века и более стойкие.

Ritualistic Rose очень сильно раздражает меня своей сыпучестью, порой просто невыносимо… Из всех Blitz Astral эта палетка показалась мне самой сыпучей. Наносить тени у меня получается только пальцем и обязательно на что-то липкое, в течение дня они не осыпаются под глаза, но пока накрасишься все вокруг оказывается в этих мелких и трудноубираемых блестках. С демакияжем тоже весело.

Второй момент, который мне не понравился в палетке — это золотой и бронзовый тона, не могу сказать, что они какие-то очень красивые. В принципе, оттенок золота тут мягкий и даже неплохой, но вот бронзовый мне совсем не понравился.

Самые красивые — это бордовый, в котором видны фиолетовые-синие искорки, и розовое золото с очень ярким золотым бликом и почти влажным сиянием. По иронии они самые сыпучие)) Возможно, ради них и стоит купить палетку, но я все равно до сих пор сомневаюсь правильно ли поступила, что схватила всю линейку Blitz Astral, потому что ни одна палетка не запала мне в душу как что-то нереальное.

Все-таки несмотря ни на что Ritualistic Rose красиво выглядит в макияже, особенно если смотреть на тени в приглушенном вечернем освещении: они переливаются как россыпь мелких искорок, и это магически красиво. У теней хорошая стойкость, возможно это связано как раз с сухостью специальных оттенков. Подборка оттенков тут удачная, есть и прохладные, и теплые тона, поэтому она универсальная, при этом все оттенки друг с другом сочетаются. В общем, у меня сложилось очень двоякое впечатление от палетки: когда крашусь, я на нее ругаюсь, а когда смотрю на результат, то довольна))

И, конечно, не могу не отметить особую «люксовую» эстетику упаковок Пэт. Ее косметику приятно брать в руки, но для меня это второстепенно.

Sprig_of_evil 26 августа 2021, 23:30
Розовое золото божественно красивое, конечно, на вас замечательно раскрылась дуохромность оттенка.
Irina1988 27 августа 2021, 02:25
Ellesh 27 августа 2021, 13:00
Тоже зацепил этот оттенок, красотища прям, но тут и веко божественное, прям действительно холст для макияжей
Irina1988 27 августа 2021, 16:57
Спасибо   на самом деле у меня немного глубокопосаженные глаза и не такое уж идеальное веко))
Olso 26 августа 2021, 23:34
Очень красиво!
Irina1988 27 августа 2021, 02:25
parity06 27 августа 2021, 04:38
Сыпучесть конечно бесит, но с этими тенями я приклеиваю под глаза патчи и всё сыпется на них, я так со всеми сыпучками делаю.Мне из этих трёх палеток Blitz Astral, больше всего Nocturnal Nirvana нравится, ну и к ним матовые какие-нибудь мне нужны.Всё равно красивые тени, для меня важно что в течении дня они не осыпаются.
Irina1988 27 августа 2021, 17:00
Хорошая идея с патчами
Winter_cherry 27 августа 2021, 05:30
Ох, батюшки, красотень какая! Розовое золото великолепно. Палетка огонь.
Irina1988 27 августа 2021, 17:00
Да, очень красивая, спасибо))
Elena Bukutti 27 августа 2021, 08:42
Это была моя первая палетка пэт и она меня очень разочаровала. Свотчи божетсвенные, смутила только сухость теней. Но когда наносишь все это на глаза, все летит как дождь, сухой колючий глитер, умываешься, блестишь как елка. Купила потом флер фантазия, первую розу и последнюю четверку. вот там другие формулы. нравятся
Irina1988 27 августа 2021, 17:01
За сыпучесть тоже не люблю эту палетку… не будь тени такими сухими, цены бы им не было))
Julesen 28 августа 2021, 14:29
Ого, вот это отзыв. А если их на какую-нибудь кремовую базу? Мне безумно нравится палетка по свотчам. Но у меня линзы и всякие сыпучие продукты крайне нежелательны…
И если там колючий глитер, то глаза это будет просто раздражать((
Я, кстати, вот уже составляю список на черную пятницу и там есть эта палетка :) Теперь даже не знаю…
Elena Bukutti 28 августа 2021, 20:45
если глаза чувствительные, а тем более линзы я не советовала… попадет в глаз точно
Eva_D 27 августа 2021, 14:07
Однушек у бренда нет?
r test 27 августа 2021, 17:51
Есть, но не в формуле спешл шейдс.
Irina1988 27 августа 2021, 20:13
Такие оттенки только в палетках, однушек мало и они вроде кремовые.
Elenina87 27 августа 2021, 14:59
Очень нарядно! Тени реально особенные, на особый случай!
SoftShimmer 27 августа 2021, 15:28
Розовое золото безумно красивое   затмевает собой все остальные оттенки.
Irina1988 27 августа 2021, 20:13
Да, это звезда палетки, наверное большинство ее покупают именно из-за него))
Nataletta 27 августа 2021, 17:45
О, да! Макияжи очень, очень красивые 😍
Irina1988 27 августа 2021, 20:14
Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 21:55
Розовое золото, конечно нереально красивый!
Irina1988 28 августа 2021, 22:28
Из-за него эту палетку и покупают, среди всего похожего в моих запасах у него самый яркий золотой перелив))
8bitsound 29 августа 2021, 09:27
Я блестки с лица после макияжа глаз собираю скотчем =) идеально собирается. Ну и как многие заметили тени пэт обычным умыванием реально не смываются, все эти спешел шейды. У меня гидрофильное масло (от клиник) отлично всё притягивает на себя и смывает.
Irina1988 29 августа 2021, 12:03
Еще кремом можно попробовать, тоже хороший способ)
mo_0n 29 августа 2021, 11:58
Красота неописуемая
Как после такого не заморочиться с заказом   не смотря на зверскую цену
Irina1988 29 августа 2021, 12:05
За полную стоимость точно не надо покупать, у Пэт часто скидки 25-30%, и еще можно найти в интернете промокод на 10% скидку, которая суммируется с акцией, так что в общей сложности экономия до 40%.
mo_0n 29 августа 2021, 15:17
А вот это очень заманчиво 😱 Спасибо большое, Ирина ❤️
yingyang88 30 августа 2021, 05:37
омг красиво как… хоть я и не поклонник всех этих новых брендов, но такую красоту захотелось попробовать!
Banki 25 сентября 2021, 17:16
Очень приятное сочетание цветов)
Irina1988 25 сентября 2021, 17:57