29.08.2021

Уход за лицом для чувствительной кожи с Darphin Intral. Пенка для умывания и увлажняющий лосьон

Добрый день!

Уже месяц я тестирую два средства Darphin из линейки Intral для чувствительной кожи. Мне 26 лет. Моя кожа тонкая, легко краснеет, комбинированная склонная к жирности в Т-зоне и сухости на щеках. И крем для лица Intral мне прекрасно подошёл на холодное время года. Как раз начинается осень. И самое время присмотреться к этой линейке. Я расскажу о Intral Active Stabilizing Lotion и Intral Air Mousse Cleanser.

Пенка для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser

Пенка — моё любимое средство для умывания. Я не люблю гели, масла и прочие лосьоны. Пенкой я пользуюсь каждый день по вечерам, а утром чередую пенка\пилинг-скатка\пенка\глиняная маска. Я напробовалась и классических пенок, и корейских. Из разных ценовых категорий и разных составов. Пенку Darphin я хотела попробовать давно, так что очень рада, что мне выдался такой случай.

У пенки объём 125 мл, широкий дозатор, лёгкий цветочный аромат. Ход помпы плавный, можно контролировать количество пенки.

Сама пенка пышная, пористая, форму держит, но не плотная. Легко распределяется по коже. Взбивается и руками и спонжем и щеткой, кому как нравится. Я наношу руками, массирую кожу, затем смываю водой. Пенка — это не средство для снятия макияжа. Это именно очищение кожи от остатков косметических средств и осадков, набранных за день. Её не наносят на область вокруг глаз. После использования кожа дышит, более гладкая, но пенка не отмывает до скрипа. Она именно деликатная и мягкая. На каждый день. Нейтральный фон. Именно то, что нужно.

Срок использования:

около месяца

Цена:

2250 без скидок и акций

Оценка:

5, я пенкой довольна, хорошее базовое средство

Лосьон активный стабилизирующий Darphin Intral Active Stabilizing Lotion

Этот лосьон — новинка марки. И поначалу я не очень поняла, в чём его смысл. Но после коротких изысканий выяснила. Меня сбило с толку слово «лосьон». По сути, это эмульсия, которую можно использовать, как дополнительный этап увлажнения или заменять им один из этапов, сыворотку или крем. Я несколько лет пользовалась таким средством от The Skin House и была очень довольна. Как по мне, единственный минус подобных продуктов — очень большой объём. Не знаю, зачем уж их делают такими огромными банками, но это их общий бич, не успеваешь использовать.

Дозатор — тоже помпа, с дополнительной пластиковой крышечкой. Ход мягкий, так же позволяет контролировать количество выдаваемого продукта. Объём флакона 100 мл. Аромат, как и у всей линейки, цветочный.

Сам лосьон — лёгкий, нежно розовый. Капля жидкая, но форму держит, не растекается по коже. Того количества, что на фото мне хватает на всё лицо. Я распределяю средство тонким слоем, чаще всего используя его вместо крема. Реже вместо сыворотки. Сыворотка всё же — активный продукт, решающий конкретные текущие задачи, а закрыть её можно и лёгкой эмульсией.

Моя кожа её просто проглатывает. Она впитывается моментально, уже через пару минут кожа просто гладкая и увлажнённая. Буду пользоваться и дальше с удовольствием, просто к зиме добавлю крем.

Срок использования:

больше месяца

Цена:

5630 рублей без скидок и акций

Оценка:

5, хорошее средство, я такие люблю, но глобальной необходимости в нем нет

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Tushkan4ik 30 августа 2021, 05:36
Давно смотрю на средства от Darphin), очень хочется попробовать, но никак не начну.
Greyglasses 30 августа 2021, 07:40
Лето конечно уже закончилось, но я бы попробовала начать с увлажняющего и освежающего стика для лица. Чудесная и не очень дорогая (относительно других средств марки) штучка)))
Julsash 30 августа 2021, 05:36
Мне очень нравятся оба продукта, но почему-то лосьон скатывается под тональным, причем использовала разные тональные 😏
Greyglasses 30 августа 2021, 07:41
Я не столкнулась с такой проблемой, но я вообще редко сталкиваюсь со скатыванием продуктов. Не знаю кстати от чего это зависит…
Но даже если лосьон не подошёл, у марки есть несколько замечательных сывороток))