21.08.2021

Маска восстанавливающая с маслом опунции Regenerant Mask от Christophe Robin

Последние полтора года я редко использую маски, просто больше нет в них надобности. Но после жарких пляжных дней (да, я из тех, кто не пользуется головными уборами) я достала восстанавливающую маску от Christophe Robin REGENERANT с маслом опунции.

Это маска для всех типов волос. Производитель обещает, что маска реструктурирует и укрепляет волосы изнутри, восстанавливает волосы глубоко, защищает и восстанавливает пигменты окрашенных и натуральных волос.

Маска густая со сливочно-кремовой тающей текстурой.

В составе:

много увлажняющих компонентов —  Глицерин, Линолевая кислота, Линоленовая кислота.

Смягчающие — Цетеариловый спирт, Каприновый триглицерид, Цетиловый спирт.

Успокаивающие - Экстракт плодов опунции, фикуса и индики.

и даже Антимикробный Цетримония хлорид.

Маска наносится после шампуня, постепенно необходимо добавлять воду, чтобы маска вспенилась, затем тщательно смыть. Она хорошо распределяется по волосам, обволакивая волосы, и оказывается достаточно экономной в расходе. Про реструктуризацию волос даже комментировать не буду, но маска хорошо распутывает волосы, увлажняет и разглаживает волосы, но не утяжеляет. Если её нанести на минут 20-40 под тепло, то увлажнит даже сухую солому, мне же хватает и 3-5 минут. Волосы после неё блестящие и мягкие. Эта маска действительно из тех, что имеет накопительный эффект, а ещё этот эффект более заметен, если использовать маску в паре с шампунем из этой же линейки. Краску не вымывает.

Маска не содержит в составе силиконы и подходит для КГМ. Но и обладательницам прямых волос она понравится, так как дает визуально тот же эффект, который дают силиконы, но волосы при этом увлажненные и мягкие.

Из минусов для меня — запах. Он очень интенсивный и тяжелый, такая смесь восточного аромата с маслами и советского парфюма. И аромат остается на волосах.

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

250 мл — 6000₽цена
18 месяцев, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Inula Crithmoide Leaf/Flower Extract, Opuntia Ficus Indica Seed Oil, Behenyl/Stearyl Aminopropanediol Esters, Opuntia Ficus Indica Fruit Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Disodium Edta, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxycitronellal, Coumarin, Limonene, Caramel, Tocopherol, Linalool, Geraniol

А какая у вас любимая маска для волос?

helka81 21 августа 2021, 23:03
хорошая маска, я тоже ее оценила на убитые солнцем волосы. Приятно что не утяжеляет кудри
OxanaAksuta 22 августа 2021, 02:16
Да, увлажнение без утяжеления — это ценно)
Oxana_1611 21 августа 2021, 23:32
У меня с маркой дружба не складывается, что-то все не то )) именно эту маску не пробовала
OxanaAksuta 22 августа 2021, 02:15
В целом с брендом у меня тоже отношения совсем не ровные
Arian 22 августа 2021, 11:31
А мне наоборот нравится запах, напоминает что-то из Лаша, только приятной текстуры и не сушит! Но соглашусь, что он на любителя.

Мне ещё у этой марки нравится маска для блонда – с ней сложно наложать в плане тонировки + аромат божественный для меня (и не такой, как у этой).
OxanaAksuta 22 августа 2021, 16:26
Да, этот аромат понравится любителям восточных ароматов. Для блонда покупала маме, но ей все «нормально»))
Elena Vi 22 августа 2021, 16:35
Такое же впечатление и у меня, маска хорошая, но запах больно уж на любителя
Таня Будишевская 26 августа 2021, 16:14
Не пробовала такую, но уже хочууууууууууу. Я уже в трети раз беру маску Alfaparf Milano, она тоже не утяжеляет вообще, но восстанавливает ууууух, круто! Волосы очень мягкие и блестящие, сейчас фото прикреплю
OxanaAksuta 26 августа 2021, 16:39
  Вообще не знакомый для меня бренд