21.08.2021

Красота KVD Beauty: Shake Primer, Dazzle Stick в оттенке Hail Surge + неожиданный аналог

Это будет история про спонтанные покупки в полупустом корнере KVD Beauty — и про запоздало найденный дьюп.

В июне я проводила отпуск в Москве, и — конечно же — ломанулась в Сефору вживую попробовать всё то, что мне недоступно в родном городе. До стендов Деноны, Худы я не добралась, припав сначала к KVD Beauty — мне были интересны продукты для лица. По закону жанра, продуктов для лица на стенде не было совсем — то ли не завезли свежую партию, то ли что-то ещё, но витрина была полупустая и хорошо охраняемая консультантом. Улизнуть не вышло, и из вежливости я вспомнила, что был-де у бренда какой-то чудной праймер для теней. У продуктов для глаз тестеры были, и мне их незамедлительно показали.

Shake Primer High-Impact Eyeshadow Prime — полное название продукта на сайте Сефоры. Как и вся продукция бренда, праймер веганский, в баночке 5 мл, обещают, что хватит на более чем 200 применений. В составе двухфазной жидкости нет «вяжущих и плотных ингредиентов, силиконов, алкоголя и талька», а ещё пишут, что одной капли хватит на оба глаза. Сразу скажу, мне капли не хватает, с моей широкой тушевкой и любовью делать глаза поочередно, но средство действительно экономичное.

Его нужно тщательно встряхнуть, после чего незамедлительно перевернуть и отвинтить крышечку. Через узкое горлышко само по себе просачивается немного жидкости — в принципе, может вам хватит на одно веко, но производитель предполагает, что вы нажмете на прорезиненную помпу на дне бутылька и выдавите каплю. Не пытайтесь каплю непосредственно перенести на веко целиком — капля потечет по пальцу, средство действительно не вязкое. Её нужно растереть двумя пальцами и уже с них средство перенести на веки. Пальцы потом надо протереть — они остаются липкими. То же и с вашими веками — никакого выравнивания цвета нет, но кожа моментально становится слегка влажной и липковатой.

Создатели базы честно предупреждают, что она подходит обладателям сухого или нормального типа кожи, если ваши веки склонны к жирности, базу нет смысла рассматривать к покупке.

То самое горлышко
То самое горлышко
Две фазы жидкости
Две фазы жидкости
Помпа
Помпа
Капля на тыльной стороне ладони. В центре не пузырь, а вторая фаза жидкости, более темная.
База растерта по ладони, и визуально абсолютно не заметна. Выраженного влажного блика у кожи не появилось.

Сравнила базу с двумя другими своими любимчиками.

Здесь матовый оттенок Sacre-Coeur из палетки BH Cosmetics Passion In Paris, в этом же посте есть макияжи, сделанные с базой Shake Primer. Слева направо этот оттенок кистью из ворса козы нанесен: на базу ABH — тонирующая база с влажноватым финишем, призванная усиливать яркость теней; Pigment Primer от Nyx, это менее липкий собрат известного клея для глиттера; Shake Primer KVD и сухую кожу. Все три праймера имеют очень малый расход. Однако на Shake Primer тени легли интенсивнее всего, в то же время слегка потемнев, будто намокнув.

Свет от окна

Нанесла металлик из палетки Blueprint от Melt Cosmetics, порядок следования баз тот же самый, кисть синтетическая. В целом металлик лёг ярко во всех случаях, на базу KVD Beauty немного интенсивнее.

Ну и проверила, как ляжет пигмент, лимитка Sigil Inspired, о которой речь пойдет ниже. В данном случае нет смысла сравнивать нанесение на сухую кожу, поэтому только три свотча, но порядок неизменен. В базе ABH пигмент потонул, выглядит белёсым; на базу для пигментов лег ровно и достаточно ярко, на Shake Primer лег максимально интенсивно, вплоть до зеркального блеска.

В заключение о базе Shake Primer могу сказать, что макияжи с ней так же публиковались в отзыве на Circo Loco от Наташи Деноны, стойкость теней без нареканий, тушевка — тоже, но для облегчения в данном случае в местах входа оттенков в кожу я бы рекомендовала закрепить липкую базу пудрой или телесным оттенком.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Isododecane, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Glycerin, Tricaprylin, Phenoxyethanol, Black 2 (Ci 77266), Laureth-20, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol.

После того, как я решила купить базу под тени и развернулась к кассе, мне оперативно показали кремовые тени в стике из серии Dazzle Stick. Вообще это совершенно не мой продукт: я не могу нормально растушевать такие тени на веке, плюс они созданы для быстрого макияжа — это не мой вариант. Если у меня нет времени что-то сочинить и порастушевывать всласть на глазах, я спокойно выхожу из дома не накрашенной. Так что я хотела вежливо отказаться, но вот на мою руку мазнули что-то там цвета шампанского, потерли пальцем и я влюбилась.

Тени в стике на деле довольно хрупкие, легко мнутся, крошатся, к ним нельзя применять давление и переносить продукт из стика на кожу.

Оттенок Hail Surge это такой нежный жемчуг, довольно жёлтый и теплый в стике и при непосредственном мазке на кожу. В нём мириады разноцветных искр; это сбивающая с ног красота — его нужно растереть, и база оттенка сливается с кожей, а мелкий шиммер раскрывается во всей красе. Как же невыносимо он сияет под электрическим светом! Просто мечта.

В стике кажется, что текстура сухая и состоит из хлопьев, отчасти это так, и, когда я набираю тени на палец, я чувствую, насколько стик шершавый. Но он моментально подтаивает при растирании и гладко растягивается, никакого дискомфорта.

Дневной свет, довольно плотный мазок из стика.
Дневной свет, довольно плотный мазок из стика.
Электрический свет, растерла пальцем: снизу Hail Surge, сверху пигмент Свидание Дождя и Солнца.

Я быстро нашла оправдание покупке — он будет топпером для The Multiple стика от Nars в оттенке Copacabana. Это такое многофункциональное средство — по большей части кремовый хайлайтер. Очень деликатный и естественный, но где я, а где деликатность… Не хватало в нём изюму, и я решила решить вопрос с помощью Dazzle Stick. Я беру совсем немного кремовых теней, растираю в пальцах, чтобы убрать базу и выпустить на свет мультишиммер — и на самые выступающие точки лица с хайлайтером добавляю этих искр. Они очень маленькие, толком не видны, но настроение мне поднимают)

Но, поскольку другие люди всё-таки адекватнее, я покажу стик в использовании на глазах.

Здесь тени нанесены латексным аппликатором, протертым влажной салфеткой. Сразу скажу, что это самый выигрышный вариант — они растираются до водной глади, очень объемно выглядят на веке. Не скатываются даже в жару за многие часы прогулок.

Электрическая лампочка
Электрическая лампочка

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Methylpropanediol, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Titanium Borosilicate, Glycerin, Sodium Stearate, Sorbitan Isostearate, 1,2-Hexanediol, Silica, Glyceryl Stearate, Sodium Chloride, Peg-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Tin Oxide, Ceteareth-20, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Dimethicone, Steareth-100, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Tocopherol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491).

«Свидание Дождя и Солнца» - бело-голубые искры на желтовато-розовой базе", гласит описание на сайте Sigil Insired. Это лимитка — за деньги её не купить, можно приобрести либо за накопленные баллы, либо при участии в дроп-игре, но наверняка в группах постоянных покупателей, тамми-манов, можно её выменять или приобрести с рук у людей, которые остались равнодушны к оттенку. Я его получила в день старта продаж палетки «Купание Чародейки», и даже вскрывать не думала — настолько невзрачным он мне показался в баночке. Серьезно, ну вот что симпатичного в этом светлом изжелта-бежевом? И шиммер какой-то блёклый. «Ну посвотчь ты его!», должен был сказать мой здравый смысл, но он крепко спал. И попробовала я этот, доставшийся мне даром, оттенок только спустя неделю от покупки кремовых теней за 2,5 тысячи...

Дневной свет
Дневной свет

На сайте немножко лукавят — он не так прост. Да, когда вы его не растираете, и на крышечке, и в банке это желтоватый беж с голубыми искрами, но при растирании проявляется множество разноцветных частиц. Розовых поменьше, или, вернее сказать, они меньше остаются в кадре, как ни странно, но они есть)

Помол очень мелкий, потому на веке лежит тончайшим слоем, ровная гладь — но нет эффекта влаги. Наношу пигмент кистью-бочонком, аппликатор некрасиво его растирает, получаются проплешины. В данном случае наносила на праймер от KVD, само собой.

В жизни использую его так же, как и Dazzle Stick — наношу в микродозах поверх кремового хайлайтера от Nars, чтобы добавить цветных акцентов.

Оттенок под электрической лампочкой.
Оттенок под электрической лампочкой.
Под солнцем.
Под солнцем.

Для сравнения нанесла на другой глаз именно Hail Surge — но в этот раз тоже синтетической кистью на базу, как и пигмент. Отличия весьма заметны: во-первых, Hail Surge состоит из хлопушек слюды, и их лучше растирать, кистью это делать несподручно, потому покрытие не столь равномерное. Вдобавок у кремовых теней на камере более выражены розовые искры.

Солнце
Солнце
Лампа
Лампа

И оба глаза у окна в пасмурный час.

Ближе к нам глаз с Hail Surge. Видны розовые искры и больше рельефа на веке.
Ближе к нам глаз с Hail Surge. Видны розовые искры и больше рельефа на веке.
А здесь Свидание Дождя и Солнца. Он более гладкий и холодный.
А здесь Свидание Дождя и Солнца. Он более гладкий и холодный.
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Итог

Все продукты замечательные, но, будь я чуточку умней, покупать кремовые тени уже не стала бы) Являются ли пигмент и тени полными дьюпами — скорее всего нет, кремовые продукты проще в использовании, и финиш у продуктов всё же отличается. Однако, если вы легко обращаетесь с рассыпчатыми пигментами, Свидание Дождя и Солнца может стать отличной альтернативой (а главное, при соблюдении некоторых условий — бесплатной).

Ну а база под тени хороша — но всё-таки немного специфична и не подходит обладательницам жирного типа кожи, а их немало.

Спасибо за внимание.

Таисия.

Kat Von D Shake Primer

Kat Von D Shake Primer

1 отзыв

Ксенька Ануфриева 21 августа 2021, 18:21
Макияж с кремовыми тенями — это нечто! На веках водная гладь с искрами!
Sprig_of_evil 22 августа 2021, 14:24
Да, сама не ожидала такой красоты, будто глоссом сверху прошлась, очень блестит!
Martishka 21 августа 2021, 19:29
В который раз любуюсь вашей внешностью
Очень приятно, спасибо)
Tanushka78 21 августа 2021, 21:06
Вы очень красивая и стрижка ультракороткая вам безумно идёт))
Благодарю вас)
Анна Пасхалиди 22 августа 2021, 13:25
У меня есть Свидание и да — сначала подумала, что скучнейший оттенок, но на глазах он прекрасен)
Sprig_of_evil 22 августа 2021, 14:26
А я его вообще чуть не выбросила перед возвращением домой, балда иванна xD мол, ерунда такая, только место занимает в косметичке.
SoftShimmer 22 августа 2021, 13:52
Интересные штуки эти кремовые тени, но все пишут о хрупкости продукта, что он сильно тает что-ли… в общем, дождусь как минимум тестеров а нашей Сефоре. А макияж с ними обалденный получился, такой томный
Отзывов на праймер давно ждала, но скорее из любопытства — а что оно там такое?)) В общем-то, оказалась очень даже рабочая вещь, но не для меня.
Sprig_of_evil 22 августа 2021, 14:28
Вот я его минимально выкручиваю и стараюсь не применять давление, когда натираю на палец или аппликатор, потому что он действительно начинает ломаться и крошиться. Но сам по себе в стике не тает и не разрушается, ну за 2 месяца ему точно ничего не стало, как только я поняла, что нужно понежнее прикасаться.
anima_gioia 22 августа 2021, 16:28
Подскажите, что за чудесная помада?
fur_hat 23 августа 2021, 12:53
Спасибо за сравнение! Красивая вещица. В макро смотрится просто волшебно!
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 13:48
Спасибо тебе! Да, очень нежные тени, думаю, если бы не масочный режим, под тёмные помады я носила бы их куда чаще.
mari_amell 23 августа 2021, 19:45
Какая красивая россыпь шиммера!   спасибо большое за сравнение с пигментом, он очарователен!
Sprig_of_evil 24 августа 2021, 10:21
Спасибо! Мне кажется, такие тени вам были бы очень к лицу!)