Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
03.08.2021

Bh Cosmetics Passion in Paris 16 Color Shadow Palette

Есть отличная косметика, но стоимость её так велика, что порой и стыдно озвучить.

Есть косметика доступная, и недостатки ей прощаются в пределах разумного. «А есть Passion in Paris, она идеальна», хотелось мне сказать в своём обзоре, пока я не села его писать :) И всё же к идеалу она действительно близка.

BH cosmetics это бюджетный бренд, который выпускает довольно много палеток за год — потому у меня было мало веры в качество продуктов, и я никогда их не пробовала. Звёздами среди них считаются Avocado Toast и Blueberry Muffin — палетки по 16 оттенков, в зелёных + нейтральные и синих + нейтральные оттенках. Эти палетки оценили очень высоко, но мне приобрести их всё-таки не захотелось.

Passion In Paris палетка из серии путешествий, её оформление отличается от вышеуказанных палеток — отсутствует зеркало, только картон, причем очень лёгкий. Её цена чуть выше, но всё же не достигает 1500 рублей — очень немного за 16 оттенков теней.

Палетка веганская, производится в Китае. В ней 7 теней и 9 пигментов — это оттенки Montmartre, Sacre-Coeur, Tuileries, Arc de Triomphe, Seine, Pantheon, Grand Palais, Pompidou, Moulin Rouge. Как всегда, они не рекомендованы для использования на глазах, но ни дискомфорта, ни стейна от теней я не отметила.

Каждый рефил вмещает в себя 1 грамм продукта.

1. Champs-Elysees — почти шёлковый, очень светлый телесный матовый оттенок. Светлый настолько, что абсолютно сливается с кожей, и здорово уводит в неё любые другие оттенки. Не пылит, не залипает, всё чудно. Я бы рекомендовала закреплять им базу под тени, если она у вас немного влажная.
  2. Louvre — словно кремовый шиммер, белая база и множество мультицветных искр, очень праздничный под электрическим светом. Переносится на веко без фиксатора и без глиттер-клея, любой кистью — и набирается на неё щедро, и на подвижку хватит, и на внутренний уголок. Не скатывается, в макро я вижу небольшое количество блесток под глазами, но вживую — нет.
  3. City of light — металлик стального цвета, немного уходит в синеву. В нём также имеется небольшое количество разноцветных искр, но это видно только в макро. Полагаю, они добавлены для того, чтобы цвет не казался плоским. Это такой смоки-оттенок на повседневку, чудесно переносится на веко плоской кистью.
  4. Montmartre — иссиня-фиолетовый цвет, глубокий, сродни оттенку Magic из Circo Loco. Хорошо переносится на веко и наслаивается, стушевывается с другими оттенками чуть посложнее, но это ожидаемо, поскольку цвет очень тёмный. Осыпаний и залипаний не заметила.
  5. Notre Dame — средне-светлый телесный матовый, отличный по характеристикам, создает на моем оттенке кожи прямо «природную» тень — на нижнее веко или в складку отлично, растушевать красный, вишнёвый или чёрный тоже можно.
  6. Sacre-Coeur — нежнейший сиреневый цвет, просто песня. Может быть, темноват для того, чтобы считаться пастельным, но в кожу уходит сам по себе, если по краям растушевать пустой кистью. С наслоением и работой с другими матовыми никаких проблем нет.
  7. Tuileries — тёмный тил, хороший по ТХ, не любит растирания, его лучше оттягивать по краям плоской кистью. Я не вижу в этом проблемы, но из-за подборки цветов лучше быть осторожным, и работать с ним акцентно — увести его в кожу можно разве что телесными растушевочными оттенками.
  8. Versailles — оттенок не новый, конечно — синий мультишиммер на чёрной базе, но как божественно легко он переносится на веко без дополнительных средств, не теряя ни толики своих искр! Лучший представитель подобных оттенков, что у меня когда-либо был. Предпочитаю кисть-бочонок, втираю в веко — по текстуре тени полукремовые, не крошатся, но лучше работать точечно.
  9. Arc de Triomphe — ещё один невероятной красоты металлик-дуохром: лилово-золотой, очень сложный по цвету. Пигментация бешеная, по текстуре он как масло — набирается на кисть много, переносится очень легко. Не скатывается, не крошится.
  10. Seine — небесный матовый оттенок, чуть более сухой, чем Sacre-Coeur, но с растушевкой и наслаиванием нет проблем.
  11. Pantheon — фиолетовый шиммер, рыхлый по своей текстуре — синяя база и розовые всполохи. Переносится на веко подольше, чем Versailles — требует большей аккуратности — но ни глиттер-праймер, ни влажная кисть не нужны.
  12. Musee d'Orsay — чёрный матовый. Не самый чёрный оттенок теней, конечно, но для стрелок и затемнения в самый раз.
  13. Grand Palais — вишнёвый матовый, коричневый с красноватым подтоном. Мягкий, податливый, удобный в работе.
  14. Eiffel Tower — сливочный металлик цвета шампанского, классика повседневного макияжа. Работать с ним лучше плоскими кистями, и натуральные здесь легче в работе, чем синтетика.
  15. Pompidou — тёмный красный, уходит в розовинку при растушевке. Хорошо наносится и растушевывается, пигментированный, хорошо перекрывает шиммеры.
  16. Moulin Rouge — красный огненный металлик, чуть более сухой, чем City of light, наносить лучше всго плоской натуральной кистью.

Дневной свет

Теперь перейдем к сравнительным свотчам.

Слева направо: Aphrodite из Venus XL Lime Crime, Grand-Palais, Passion из той же Венеры, Pompidou, Infrared из Futurism II: Cyber Bronze от Kaleidos, Moulin Rouge.

Слева направо: Queen of Blades из Club Nebula от Kaleidos, Nuke из Carnival XL pro от bPerfect, Seaweed от Sample Beauty, Tuileries. Здешний тил имеет больше всего синевы в оттенке.

Слева направо: Aerialist из Circo Loco от Natasha Denona, You're my only hope и далее Nova из Club Nebula, Louvre. Louvre откровенно белый и плотный на фоне других шиммеров.

Слева направо: Magic из Circo Loco, Montmartre, Act из Circo Loco, Pantheon. Матовый из палетки выглядит почти полностью синим на фоне фиолетового от Наташи Деноны; шиммер выглядит почти голубым — свотч искажает свет, затирается база, в макияже оттенок выглядит реалистичнее.

Слева направо: Take The Crown из Blood Lust от Jeffree Star, Cool Grey от Bronx Colors, Arc de Triumph, Vivid Mood из Blood Lust, Sacre-Coeur. Матовый оттенок из палетки выглядит более серым и тёмным, чем пастель от Джеффри.

Слева направо: Backchat из Carnival XL pro, Versailles, Smokini из Blowin' Smoke от ColourPop, City of Light. Почти не отличимый на свотче, Versailles, однако, темнее и чуть более фиолетовый.

В целом это сложная тёмная цветовая подборка с тремя основными гаммами: сине-фиолетовая, нейтральная и красноватая. Мне кажется, в ней идеальный баланс тёмных и светлых оттенков, а также цветных и повседневных. С ней буквально можно сделать любой макияж: дневной, дневной с цветовым акцентом, растушеванная стрелка, яркий внутренний уголок, смоки, инста-макияж. Собственно, это я и попытаюсь продемонстрировать.

1) Louvre во внутреннем уголке, City of light по нижнему веку нанесен на оттенок Tuileries. В стрелке Musee d'Orsay, оттенок Montmartre в затемнении, Sacre-Coeur в растушевке. По подвижному веку от внутреннего уголка ко внешнему Arc de Triomphe, Pantheon, Versailles.

База Pigment primer от NYX (не глиттер-клей), 10 часов в носке.

Дневной рассеянный свет
Солнце
Электрический свет

2) На верхнем веке оттенок Sacre-Coeur ближе к переносице, Seine в растушевке + Champs-Elysees смягчила края. Затемнение Montmartre. На подвижном веке Arc de Triomphe в внешнего и внутреннего края, в центре и в уголке глаза Louvre. В стрелке Grand Palais, на нижнем веке Pompidou и Moulin Rouge края смягчены оттенком Notre Dame.

База и продолжительность жизни макияжа всё те же)

Дневной рассеянный
Электрический

3) Хотела сделать то, что у меня получается хуже всего — повседневный макияж) Но можно увидеть, что оттенок Grand Palais очень легко нанести не так интенсивно, каким он выглядит в рефиле. В растушевке Notre Dame, поверх матового, в уголке и под бровью Eiffel Tower. База Shake Primer KVD.

Дневной рассеянный свет
Электрический

4) К сожалению, время отснять макияж нашлось лишь вечером спустя 8 часов — здесь видно, что на влажной базе ABH тени начинают скатываться — базу лучше «просушить» матовым оттенком. Форма Sacre-Coeur, края подчищены оттенком Champs-Elysees, под бровью Eiffel Tower. На подвижном веке Arc de Triomphe, на нижнем Seine, в уголке Louvre.

Дневной вечерний свет
Электрический свет

5) Если в палетке есть околочёрный оттенок, я попытаюсь сделать с ним смоки) Разумеется, без подложек, база ABH. Результат хороший — в целом к концу дня скатываний не было, но складка века всё-таки не так интенсивно заполнилась чёрными тенями, как хотелось бы. Впрочем, за пределами тест-драйва мало кто будет делать смоки без подложки)

Musee d'Orsay на всем подвижном, Champs-Elysees и Notre Dame в растушевке, под бровью и в уголке Eiffel Tower.

Электрический свет

6) База KVD. Pompidou в форме, растушевка и нижнее веко Notre Dame. На подвижном веке Moulin Rouge и Louvre, который также нанесен в уголок. По традиции Eiffel Tower под бровью.

Электрический свет

7) База KVD. Tuileries в форме, Musee d'Orsay немного во внешнем уголке глаза на границе тила и вишневого Grand Palais. На нижнем веке Pompidou и немного Moulin Rouge, на подвижном веке City of light и Eiffel Tower — вновь и под бровью, и во внутреннем уголке глаза.

Электрический свет

8) База Nyx. На верхнем веке Montmartre и Seine в растушевке, края зачищены Champs-Elysees. На подвижном веке Pantheon. В стрелке от внутреннего уголка к внешнему — Musee d'Orsay, Grand Palais, Pompidou, Notre Dame, Champs-Elysees. В уголке Louvre, на нижнем веке Notre Dame.

Электрический свет

9) База Nyx. На подвижном веке Versailles, в затемнении Tuileries, растушевка Seine и Champs-Elysees. В уголке Louvre, на нижнем веке City of lights.

Итог

Очень удобная палетка. Из минусов могу обозначить только «нелюбовь» к влажноватым базам — их лучше закрепить матовыми; если планируете наносить светлый шиммер — возьмите почти белый Champs-Elysees.

Мне нравятся все шиммеры из этой палетки, хотя три оттенка выглядят скромно на фоне того же Louvre или Arc de Triomphe, но они функциональны и я не могу назвать их почти сатиновое сияние минусом. Однако могу таковым счесть их не очень хорошую работу с синтетическими кистями. Итого — две особенности у палетки за 1445 рублей.

Кажется, результат вполне удовлетворительный.

Таисия

1445₽цена
9/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: CHAMPS-ELYSEES, LOUVRE, CITY OF LIGHT, NORTE DAME, VERSAILLES, MUSEE D'ORSAY, & EIFFEL TOWER: Mica, Boron Nitride, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Magnesium Stearate, Talc, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate. May Contain/Peut Contenir [±: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Ultramarines (CI 77007), FD&C Red 40 Lake (CI 16035)]. (9 Pressed Pigments* / 9 Pigments Pressés / 9 Gepressten Pigmenten) MONTMARTRE, SACRE-COEUR, TUILERIES, ARC DE TRIOMPHE, SEINE, PANTHEON, GRAND PALAIS, POMPIDOU, & MOULIN ROUGE: Mica, Boron Nitride, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Magnesium Stearate, Talc, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate. May Contain/Peut Contenir [±: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Ultramarines (CI 77007), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), D&C Red 7 Lake (CI 15850), D&C Red 27 Lake (CI 45410), FD&C Blue 1 Lake (CI 42090:2), D&C Red 6 Lake (CI 15850)]. <201056.0>

Лучшее за месяц

Nat555s 03 августа 2021, 13:44
И здесь китайцы рулят🙈. Интересные оттенки. Макияжи — огонь. Зависла рассмативая👍
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 14:03
Вн это не китай) по крайней мере не тот:)
Sprig_of_evil 03 августа 2021, 17:57
CrazySusy 03 августа 2021, 13:48
Ваши макияжи бомбически прекрасны, как всегда!
Я так и не определилась еще, с какой палетки начать знакомство с маркой. У этой мне нравится примерно половина, значит мимо… но вы почти продали мне ее
Sprig_of_evil 03 августа 2021, 17:57
Спасибо! А какая половина вам не по вкусу?)
CrazySusy 03 августа 2021, 21:10
Темные и синие я крайне мало использую, так что можно сказать, правая)
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 14:05
Красота какая! Я очень люблю эту марку. У них отличное качество, всегда интересные подборки и оформление. По сравнение с плодовитым Колорпопом, ВН сильно выигрывают доя меня.
У вас получились изумительные макияжи :)
Скажите, а что за холодная коричневая помада на вас? На фото с черными смоки.
Sprig_of_evil 03 августа 2021, 17:59
Благодарю вас! Это Earthling, жидкая матовая от Melt cosmetics.
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 18:13
Надо же! А я как раз пытаюсь подобрать помаду к их зеленой палетке)))
AnyaMalina 03 августа 2021, 14:49
Мне сегодня приехали 2 палетки производства PRC и есть сомнения относительно качество, но гляда на эту красоту надо откидывать сомнения
Макияж на каждом фото просто «Вау», спасибо за цветотерапию
Sprig_of_evil 03 августа 2021, 17:59
Две палетки этого же бренда или другого made in PRC?
Большое спасибо!
AnyaMalina 04 августа 2021, 06:53
Бренд другой, гамма красная, я немного опасаюсь наносить на глаза, хотя отзывы хорошие
cocorrector 03 августа 2021, 15:29
Казалось бы, пора привыкнуть, но каждый раз вновь застываю, видя ваши макияжи   Это великолепно
И повседневный хорош, но несколько теряется на фоне остального роскошества
Sprig_of_evil 03 августа 2021, 18:01
Благодарю вас! Повседневные мне не даются, вместо деликатного макияжа получается просто что-то блеклое. Но я пытаюсь)
serpentine13 03 августа 2021, 16:25
Макияжи прекрасны, как всегда!
все хочу попробовать тени бренда, тем более, ценник такой привлекательный и скидки постоянно)
Sprig_of_evil 03 августа 2021, 18:01
Спасибо! Да, скидки очень приличные, хотя я всегда смиряюсь с тем, что «мне надо» именно после окончания скидок)
Alexandra007 03 августа 2021, 22:58
попробуйте, он шикарный! чуть ли не лучше колорпоп. и если не хотите набирать корзину он есть на одном британском сайте.
serpentine13 04 августа 2021, 02:27
надеюсь, таки лучше колорпоп, потому что с колорпоп у меня любви не вышло совсем)))
а из сша мне удобнее заказывать, спасибо!)
Whimsy 03 августа 2021, 16:28
Ну красотища
fncbntvcjr 03 августа 2021, 17:46
Очень понравился оттенок Arc de triomphe, вот бы такую однушку!
Sprig_of_evil 03 августа 2021, 18:02
Да, на самом деле я купила палетку из-за него, он необыкновенный.
Masha87 03 августа 2021, 19:16
Обалденно! 🤩🤩🤩Я фанат качества марки. За свои деньги они производят прекрасные тени
Sprig_of_evil 04 августа 2021, 10:00
Теперь жду от них интересных новинок. Спасибо!
Alia.foxy 03 августа 2021, 19:46
Палетка не зашла, но на макияжи аж засмотрелась. Потрясающе!
Большое спасибо!
Laisve 03 августа 2021, 20:43
Триумфальная арка волшебный оттенок!
Белые ресничики меня покорили Таисия
Sprig_of_evil 04 августа 2021, 10:00
Благодарю! Да, Триумфальная арка для меня королева всей палетки)
redishhh 03 августа 2021, 22:07
О, Париж, mon amour!
Вы так красиво показали палетку! 3, 4 и 9 макияжи просто любовь!
Sprig_of_evil 04 августа 2021, 10:01
Спасибо, рада, что вам понравилось!
Alexandra007 03 августа 2021, 22:56
обожаю бренд ВН и как же я заглядывалась на эту палетку! рада, что наокнец-то ктото из ру-блоггеров прибрал ее к, не побоюсь этого слова, золотым ручкам. у вас крышесносные макияжи! очень радует с белыми ресницами, нежно-лавандовый и с бордовой стрелкой по нижнему веку
спасибо, что показали палетку!
Sprig_of_evil 04 августа 2021, 10:02
Спасибо за такую высокую оценку! Честно говоря, сама ждала палетку у кого-нибудь из рублогеров или отзовиков, но терпения не хватило)
Елена Рогова 04 августа 2021, 00:34
Тоже очень люблю эту марку за соотношение «цена — качество». У меня две из самые ходовые палетки Avocado Toast и Blue Muffin, ими довольна, особенно синей, но там таких оттенков нет. Макияжи просто космические! Особенно смоки и с белыми ресницами. Это что у Вас за тушь?
Sprig_of_evil 04 августа 2021, 10:05
Благодарю вас! Это тушь от Promakeuplab, у них хорошая линейка цветных тушей, у меня есть красная и белая, очень довольна ими.
caramelo_con_sriracha 04 августа 2021, 00:52
с самого релиза не могу решить, нужна ли мне эта палетка, если есть Blueberry Muffin =) уж больно они похожи. но эти сиреневые! и эти Ваши божественные макияжи!
спасибо за пост, я залюбовалась )
Sprig_of_evil 04 августа 2021, 10:07
Спасибо! Все-таки на мой вкус эта палетка больше клонится в сторону сиреневого, для меня все решили шиммеры Louvre, Pantheon, Versailles и Arc de Triomphe, уж больно хороши искры в них. Если все-таки приглянулась, думаю, есть смысл взять на скидках на ББ, они там довольно часто.
Anasko_666 04 августа 2021, 08:30
Макияжи загляденье 😍
Sprig_of_evil 04 августа 2021, 10:07
Большое спасибо!)
mari_amell 04 августа 2021, 11:38
Макияжи невероятные, рассматривала с удовольствием))) такие творческие, яркие, гармоничные и стильные))) и качество на высоте!
Понравились названия оттенков, видно, что думали, а не просто «этот оттенок ну что-то французское»
Спасибо за шикарный обзор)
Sprig_of_evil 05 августа 2021, 11:12
Спасибо! Я не настолько знакома с Парижем, чтобы чётко ассоциироваться места с такими цветами, но все равно звучат они достаточно цельно в рамках палетки)
Iridium_C 04 августа 2021, 12:42
  Как всегда, ваши макияжи — это просто отдельный вид искусства! Спасибо за пост, зависла, рассматривая!
Спасибо вам!
Natalya Ivashuta 04 августа 2021, 21:12
Ох! Какие же у Вас макияжи!
Благодарю)
kati_rina90 08 августа 2021, 18:16
Макияжи просто потрясающие
А что за красивая глянцевая помада у вас на последнем фото?
Sprig_of_evil 08 августа 2021, 18:43
Спасибо! Это помада и прозрачный блеск по отдельности.
Mormolyca 13 августа 2021, 15:01
Ангел мой, мне нет прощения, но я всё-таки напишу, что после вашего обзора стала хищно поглядывать на эту палетку, поскольку ваши роскошные макияжи [тот, где на подвижном веке Arc de Triomphe — отвал всего] и тёмная, иссиня-звёздная сторона не оставляют мне выбора. Качество теней потрясающее, однако я негодую, что самый зловещий оттенок не назвали Père Lachaise — впрочем, Pantheon есть, и то хорошо. Было довольно интересно посмотреть на такой сумеречный Париж, ведь обычно с ним ассоциируются лишь богомерзкие нюды. Одним словом, палетка прекрасна, вы — тем более, так что я всерьёз задумалась о ней. Спасибо!
Sprig_of_evil 13 августа 2021, 16:03
Полагаю, для вас она все же слишком пастельная. Спасибо.
SoftShimmer 22 августа 2021, 14:08
У меня из этой серии есть Summer in St.Tropez, и впечатления от неё настолько двоякие, что я никак не могу дописать пост((

Смотрю на эту и понимаю, что если куплю, то только ради оттенков Pantheon, Versailles и Arc de Triomphe — они тут просто всё шоу делают)) и, конечно, Ваши великолепные макияжи — каждый пост наслаждаюсь ими
Sprig_of_evil 22 августа 2021, 14:19
Ой, а я бы с огромным удовольствием припала к посту, цвета в палетке выглядят очень красиво! Всё же надеюсь, что пост появится, даже если в итоге будет скорее негативный)

Вот я ради них и купила. По итогу ещё и Louvre волшебный оказался, но и остальная «подтанцовка» классная, просто внимание не перетягивает. Если бы тоже 3-4 шиммера были такие, какие и есть, а остальное хромало по качеству, я бы от палетки избавилась скорее всего.
Спасибо что читаете!)
n-t-li 26 августа 2021, 17:28
Все микаяжи восхитительны, но для меня особенный — с белыми ресницами
Sprig_of_evil 26 августа 2021, 20:06
Очень рада, что вам понравился этот трюк! Спасибо)