20.08.2021

Безобразные помады Ada и Immortal Kiss от Lovelace Cosmetics

Осторожно: в посте встречаются не самые эстетичные фотографии.

Lovelace Cosmetics это очень маленький бренд, созданный готик-моделью Викторией Lovelace. С его продукцией меня познакомила  Mormolyca, и я охотно присоединилась к её заказу, поскольку и эстетика мне близка, и любопытство велико. На сайте помады высоко оценивались покупателями, я увидела пару фотографий знакомой по инстаграму девушки (беспечно не взяла в расчет, что губы у него очень сильно увеличены филлерами), так что надеялась на классные продукты.

Бренд действительно крохотный: в инстаграме чуть более восьми тысяч подписчиков, в фейсбуке — полторы. Так что я прекрасно понимала, с чем связываюсь, и все мои слова написаны с оглядкой на тот факт, что производство буквально кустарное.

О своих помадах Ксения уже сделала замечательный пост, один оттенок в нашем заказе совпадал — это Immortal Kiss. Но впечатления о помадах у нас совпадают меньше)

Итак, объем помады 8 мл, это довольно много. Срок годности после вскрытия 36 месяцев, продукция не тестировалась на животных и является веганской. Я не нашла информации, где произведена продукция бренда, но сама компания зарегистрирована в Швеции и высылается из этой же страны (заказ приходит в Россию, надо сказать, довольно быстро).

Помады приходят в простых картонных коробочках, мне достались немного помятые. Картон не кажется достаточно крепким; впрочем, весомым и плотным здесь не кажется ничего, всё призрачное — от упаковки до текстуры.

Сама помада ничего не весит. Я, честно говоря, никогда настолько дешевой упаковки в руках не держала. Продолговатый флакон словно выплавлен из рыбьего голоса или вампирской тени, потому что веса не имеет. Его сложно найти в сумке, кстати, по этой же причине — рука как-то по привычке ищет что-то весомое, а помада будто бы дематериализуется и найти её можно только непосредственно углядев в кармашке.

Голографическая а ля Битлджус наклейка на крышке очень быстро начала отклеиваться)))

На помаде нет названия оттенка — только номер. Невероятно, но факт: на сайте никоим образом не написано и не отмечено, какому оттенку какой номер присвоен. Линейка, конечно, невелика — всего восемь оттенков — но я всё равно не помнила, как назывались заказанные мной помады, и пришлось лезть на сайт, сопоставлять оттенки, чтобы правильно их написать.

У помады довольно обычное узкое горлышко и стандартный аппликатор. Здесь никакого подвоха — не было бы, если бы помада не была столь жидкой. Для меня — ограничитель не справляется и набирается слишком много продукта. Полагаю, что будь помада более густой и вязкой, ситуация была бы иной.

Итак, у меня два оттенка: Ada, описываемый на сайте как сливовый, и Immortal Kiss, глубокий бургунди. У Ada технические характеристики чуть лучше, но общей картины это не меняет, к сожалению. Помады:

1. Ужасно жидкие, и при этом полупрозрачные. По эффекту, полагаю, должно было выйти что-то вроде Plushies от Lime Crime — призрак цвета на просвечивающем родном оттенке губ, но вышло чорт знает что.
  2. Абсолютно — катастрофически — неравномерное покрытие. Полосят, плешивят, спасу от этого нет никакого. Наслаивать их невозможно, даже частично, но и в один слой на губах будет где густо, где пусто.
  3. Сохнут неимоверно долго, но при этом трогать их нельзя, залезать на уже сохнущую помаду нельзя. При соприкосновении и трении крошатся. Демакияж потому очень простой — потрите губы хоть пальцем, хоть салфеткой, и 95% помады скатается, что корейский пилинг. Зато можно на дню хоть 5 раз полностью обновлять помаду на губах. К сожалению, 5% помады, что останутся с вами, скорее всего неравномерно присохнут по контуру губ.
  4. Про контур, кстати, я уже забыла — помады явно не для фотографирования, так, с расстояния вытянутой руки посмотрели и хватит. На кисти, вычерчивание ровных линий просто нет времени и возможности бороться с засыханием и равномерным нанесением. Про карандаш скажу так: за все те годы, что я пользовалась жидкими помадами, мне так и не понадобился карандаш — если уж аппликатор недостаточно удобен для тонкой коррекции контура, я могла взять в руки кисть и немного наслоить помаду ей. Потому потребность в карандаше в 2021 году меня возмущает.
  5. Однако вживую всё правда немного лучше, чем на фото. Помада выглядит темнее и за счет этого более равномерной, тогда как на фото свет делает проплешины где-то процентов на 30 ярче.
Сверху - Ada, снизу Immortal Kiss. Только нанесены. Пасмурно, свет от окна.
Сверху — Ada, снизу Immortal Kiss. Только нанесены. Пасмурно, свет от окна.
Застыли
Застыли

Итак, губы нужны для помад максимально объемные и без рельефа. Таких нет у меня расходимся.

С другими жидкими матовыми помадами, впрочем, это не было проблемой — да, какие-то помады сушили сильнее, какие-то губы стягивали визуально, но цвет всегда был равномерным. Здесь, видимо, нужны абсолютно гладкие губы или фотошоп.

Это самое первое нанесение Immortal Kiss, когда я в растерянности пыталась вырисовать контур, где-то добавить помаду, чтобы перекрыть плешь, в итоге ничего толкового не добилась. И если вы думаете, что я здесь после сытного обеда, вы ошибаетесь — я пригубила яблочного сока из кружки перед тем, как потянуться к фотоаппарату, и со слизистой помада ушла насовсем.

Здесь и везде фотографии сделаны у окна, разница в выглядывающем солнце.
Здесь и везде фотографии сделаны у окна, разница в выглядывающем солнце.

Я стерла помаду полностью и нанесла заново. Губы стянуло ужасно — по ощущениям, хотя на фотографии в этот раз вышло ровнее, и светлее. На этот раз я поступала так: снимала почти всю помаду с аппликатора о горлышко, после чего, не особо думая о контуре, красила нижнюю губу — и не смыкала ее, пока помада полностью не просохла. Не наслаивала ничего. Потом таким же способом прокрасила две половины верхней губы поочередно.

В тот день я полностью снимала и заново красила помаду около пяти раз. Результата более равномерного мне добиться не удалось, как я ни старалась.

На следующее утро после бальзама я агрессивно отскрабировала губы. Из-за отечности от интенсивного трения поверхность губ вышла настолько ровной, насколько это в принципе возможно в моем случае — но я не буду ради какой-то помады стирать свои губы в ноль всякий раз, когда захочу накраситься.

Губам очень грустно, но у них нет права голоса
Губам очень грустно, но у них нет права голоса

После чего накрасилась вновь Immortal Kiss по той же — очень долгой — схеме. Результат не впечатлил. Помада летит в мусорное ведро.

Издалека это что-то сносное - и да, более темное.
Издалека это что-то сносное — и да, более темное.

С Ada я поступила точно так же. Из-за цвета она вживую выглядит чуть лучше — может быть, ей шанс я ещё дам, но в целом та же история.

Итог

Такого ужаса я не испытывала даже на заре популярности матовых помад, когда все страдали с Nouba Millebaci. У меня нет никакого оправдания такому качеству. Некрасивый финиш, ощущение стянутости, отсутствие стойкости. Что до оттенков — они красивы, но не думаю, что настолько уникальны. Порекомендовать не могу никому.

Спасибо за внимание.

Таисия.

1 неделя, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Isooctyl palmitate tridecyltrimellitate, Argan oil, Coconut oil, Vitamin E, TDTM Heterogeneous Dodecane pyrogenicsilica, KRA TON G1701 CL77491 CL77891

Laisve 20 августа 2021, 18:48
Улыбнула часть с описанием веса помады))) Редкий ругательный пост от вас.
Sprig_of_evil 20 августа 2021, 18:51
На Худу тоже был ругательный дня два назад, я открыла сезон недовольств)
SvetaMystery 20 августа 2021, 18:49
Издалека и если с прищуром — цвета и правда красивые. Но уже на фото сухих свотчей стало ясно, что формула там устарела, а фото на губах мою догадку подтвердили.
Sprig_of_evil 20 августа 2021, 18:53
Я посвотчила на много дней раньше, чем накрасилась впервые, но меня это тогда не смутило — всё-таки такое плюс-минус расслоение я у других своих помад на запястье наблюдала, а на губах спокойно без препятствий всё разравнивалось всегда(
parity06 20 августа 2021, 18:51
Прочла, представила себе все эти мытарства, губы заболели.
Sprig_of_evil 20 августа 2021, 18:54
Губам прописаны блески в течение недели, надеюсь, они воскреснут.
Mormolyca 20 августа 2021, 18:54
Друг мой, вы как никогда справедливо обрушаете свой гнев — это я по жизни кот Леопольд: «Ну, цвет красивый… Ну, носить можно… Ну, они пытались!» — и ставлю нормальную оценку 💔 Ещё мне показалось, что на вас Immortal Kiss лучше легла — возможно, из-за того, что у вас губы более геометричные. Ada, к слову, ещё адекватно выглядит, но это безусловное разочарование. Поздравляю вас с серией ругательных постов!
Sprig_of_evil 20 августа 2021, 19:01
На самом деле вполне может быть, что вам с помадой комфортнее и легче, кожа у всех разная, кожа губ тоже) Ada я, пожалуй, оставлю, попробую подружиться — она действительно более пристойно выглядит, без увеличительного зеркала у окна даже и вполне ничего. Но такое нанесение помады больше на пытку похоже.
loka555555 20 августа 2021, 19:20
Если бы я просто фото посмотрела, без рассказа о мучениях — это просто «WOW!» Цвета эффектные, и проплешин не видно. Но это все, конечно, ваше мастерство.
Я бы выбросила после 1го же нанесения, а вы подход искали… Ну и терпение!
Сливовый оттенок прямо очень… Моя мечта… Но — нет. Спасибо!
Sprig_of_evil 21 августа 2021, 14:39
Спасибо! К сожалению, если на проплешины ещё хоть как-то можно махнуть рукой, мучения с контуром и ужасная сухость ставят крест на помадах. Сливовая и впрямь дивная, пока не могу решиться её выкинуть.
mari_amell 20 августа 2021, 19:23
Как все грустно и печально с этими помадами… такая идея, эстетика, но итоговый результат плачевен. Когда нет возможности поправить темную помаду — это для японский каллиграфов, наверное))) я тоже каждый день ярко крашу губы, но и то не совладаю с таким поведением(((
Спасибо за предупреждение, Таисия)) вам очень круто с акцентом на губы и без макияжа)   стильно и гранжево)))
Sprig_of_evil 21 августа 2021, 14:40
Ой, при мысли о японской каллиграфии у меня глаз дёргается — впрочем, как и о новых попытках этими помада и накраситься) Большое спасибо вам!
zha-smin 20 августа 2021, 22:35
Вы такая куколка!
Sprig_of_evil 21 августа 2021, 14:40
genius9116 21 августа 2021, 14:17
Жаль, что такой провал с формулой. А цвета очень красивые! Вам так идут. ✨🖤🌹🖤✨
Sprig_of_evil 21 августа 2021, 14:41
Да, и мне очень досадно, поищу что-то у более благонадежных брендов. Спасибо.
SoftShimmer 22 августа 2021, 14:13
Мне понравился оттенок Ада (инфернальный смех за кадром   )

Я б такой и зная о проблемном нанесении купила, просто потому что офигенный цвеееет
Sprig_of_evil 22 августа 2021, 14:23
Ну и конечно именно он сейчас sold out на сайте
JustAsh 23 августа 2021, 12:40
Ууух, я аж вспомнила свои мучения с wicked от Lime crime, один из их таких красивых, но таких проблемных оттенков
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 12:44
У меня Wicked не было, хотя это из самый знаковый оттенок, но всего от LC было штук 20 помад — вот настолько плешивой не была ни одна из них.
JustAsh 23 августа 2021, 12:52
У меня меньше, чем у вас, было, но wicked показался самым проблемным, поэтому и вспомнился   прям флешбеки пошли про пятнистость и склонность крошиться, хотя здесь, похоже, ещё сильнее, охотно верю
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 13:56
Наверное, у него одна из самых ранних формул была, или такие оттенки венозной крови никак не хотят на губы ложиться)
fur_hat 23 августа 2021, 12:55
Просто жесть…
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 13:57
Но я потихоньку начинаю задумываться, не качнуть ли губы, чтобы носить помады таких цветов…
Alice_Nox 25 августа 2021, 16:59
Я все думала, что мне напоминает поведение и текстура этих помад и вспомнила! Это же 1-в-1 True Matt Complimenti от Relouis в оттенке №19, вот просто одинаковые страдания. Оттенки классные, бордо просто потрясающий вампирский, но поведение… Фу фу фу такими быть
Sprig_of_evil 25 августа 2021, 19:30
Грустно знать, что в 2021 году ещё можно столкнуться с такой текстурой((