05.07.2021

Circo Loco от Natasha Denona: самодостаточный продукт или палетка-компаньон?

После серии компромиссных — компактных и чуть более доступных — палеток в привычных для бренда цветах, Наташа выпустила две цветные полноформатные Triochrome и Circo Loco. Обе лимитки, обе получили смешанные отзывы от публики. Triochrome ругали за странные разбеленные матовые, создающие грязь, и невыразительные сатины; Circo Loco осудили за непонятную колористику и сбивающее с толку расположение рефилов в палетки.

Circo Loco мне понравилась.

Я с интересом следила за продуктами Деноны ещё года эдак с 2017-го, но цена 129 долларов это слишком, так что я надеялась, что Денона никогда не выпустит продукт для меня. Она почти сделала это с палеткой Love за 65 долларов — я была рада, что всё-таки не настолько захотела палетку; но на мою беду, Наташа попала в точку с палеткой за 129...

Тем не менее, я бы не приобрела Circo Loco в здравом уме, но эмоциональное выгорание перед отпуском надо было заполнить материальным барахлом, так что я заказала палетку прямо в пункт выдачи в город, где я должна была провести отпуск. На момент написания отзыва я уже изучила её вдоль и поперек в не самых комфортных условиях для макияжа, с минимумом рабочих кистей и спецпродуктов, так что тест-драйв у палетки был самый строгий.

Оборотная сторона коробки с максимумом полезной информации
Оборотная сторона коробки с максимумом полезной информации

Цветовая схема и технические характеристики

Упаковка стандартная для бренда в последние годы: пластик хорошего качества; палетка весомая, но не тяжелая. Большое зеркало, на обратной стороне палетки дырочки для изъятия рефилов и их перестановки на свой вкус. Запахов от палетки я не почувствовала.

Тени произведены в Италии. В палетке всего 15 оттенков, каждый из них весит 2,5 грамма. Здесь нет продуктов, которые не рекомендованы к использованию на веках; тем не менее, часть оттенков тинтует кожу. Тинт можно убрать, два раза пройдясь по векам гидрофильным маслом.

Финишей в палетке четыре: два кремовых матовых оттенка (но один из них более рыхлый, оттого зачастую в обзорах его ошибочно именуют обычным матовым), четыре стандартных матовых, два металлика-спаркла и семь металликов. Для удобства я сначала бегло охарактеризую каждый оттенок, а потом опишу, как они работают в совокупности.

Дневной свет, пасмурно
Дневной свет, пасмурно
  1. FIREWORK — яркий оранжевый матовый, средняя пигментация. Мягкий в наборе на кисть, легко наслаивается.
  2. RAZZLE DAZZLE — металлик-спаркл цвета фуксии, почти кремовый, отлично набирается на кисть, спонж и палец, легко переносится на веко, не требует специальной базы для плотности цвета.
  3. ACROBAT — кремовый матовый зеленовато-синий. Наташа называет его кобальтово-синим, у меня на этом моменте начала тихо отъезжать крыша. В рефиле кажется очень тёмным, но даже при наслоении такой глубины цвета не добиться. Наслаивается, впрочем, он неплохо, равно как и растягивается. В жару на некоторых базах вроде увлажняющего консилера скатывается на нижнем веке в складках. Тинтует.
  4. SNOW CONE — металлик, чуть сухой при прикосновении пальцем, но на наборе на кисть и переносе на веко это не сказывается — всё отлично. Цвет сложный, что-то вроде сияющего аквамарина.
  5. COTTON CANDY — просто матовый холодный пастельно-розовый. Он немного пылит, и при переносе на веко можно заметить, как в воздух взмывают тени с кисти. Но оттенок пигментированный, хорош в растушевке и позволяет себя наслаивать.
  6. ELETRICK — королевский синий металлик. Жирненький, вновь никаких проблем в работе кистью. Это очень хороший синий: во-первых, он лёгок в работе; во-вторых, он на прозрачной базе, а значит, не даёт грязи при растушевке. Он может показаться слишком светлым, но, полагаю, это максимальная глубина цвета, которую можно достичь без тёмной базы.
  7. GRIN — зеленоватое золото, и снова очень удобный в работе металлик.
  8. CANNON — яркое рыжее золото, маслянистый металлик.
  9. FLIP — Чуть рыхловатый тиловый металлик-сатин. Под него лучше бы что-то липкое, на сухую базу он скучноват. Тинтует.
  10. FUN-TOMIME — кремовый матовый пастельный аквамарин, звезда этой палетки, не похожий ни на что другое. Хотите, наслоите его, как кремовый оттенок — получите максимум цвета; хотите — введите в тушевку и растяните, он охотно сходит на нет и теряет плотность цвета. Тут действительно простор для работы и использования, я всякий раз от него в восторге.
  11. SPIRAL — оранжевый сатин. Его будто из жалости в палетку взяли — он тусклый, скучный, нуждается в липкой базе, и я не знаю, зачем он здесь нужен, если есть CANNON.
  12. MAGIC — матовый фиолетовый. Мне кажется, совершенно неповторимый оттенок, переходный мостик между розовыми оттенками и холодными сине-зелёными. Но — да, синего в нём больше. По поведению он аналогичен другим матовым в палетке — средняя пигментация, хорошая наслаиваемость.
  13. AERIALIST — металлик-спаркл, волшебный светлый лавандовый, вновь ни на что не похожий. Изумительно искрится розовым под электрическим светом, похож на жидкий металл.
  14. ACT — глубокий пурпурный металлик на тёмной базе, мягкий, но не настолько искрящийся, как другие металлики в палетке. Это оттенок смоки, его можно растянуть до сатина, можно наслоить, голубые искры в нём достаточно деликатные, но он определённо очень красив.
  15. JOKER — матовый розовый, средняя плотность, хорошая наслаиваемость. Казалось бы, розовых везде навалом, но я не нашла ему дублей.

С растушевкой, наслаиваемостью и стойкостью я не испытывала никаких проблем, так что за поведение я могу поставить твердую пятерку. В принципе все оттенки позволяют делать сначала лицо, а потом глаза, потому что осыпания минимальны, и от них легко избавиться кистью с консилером.

Я бы не рекомендовала работать с матовыми в этой палетке пушистыми, неплотно набитыми кистями. Лучший выбор — это относительно плотно набитая синтетика, например, бочонки, кисть-копытце для проработки зоны затемнения и складки. Края можно растушевать легкой оттяжкой плоскими кистями или факелом, и заполировать уже большой пушистой кистью в кожу.

Козой в кремовые матовые точно лезть не стоит)

С шиммерами можно поступать по-разному, фольгированные жирные металлики и спарклы дружат с плоскими, плоско-пушистыми кистями и бочонками, у меня в основном это мягкая и гибкая синтетика.

Я бы рекомендовала оттенки Act иFlip наносить только бочонками, притаптывающими движениями, поскольку они легко растираются до сатина, и растягивающие движения кисти хороши по краям, но не по центру.

Razzle Dazzle тоже лучше втирать, чтобы не потерять плотность цвета и искры, но здесь это не столь важно. В остальном никаких нюансов я не заметила.

Теперь свотчи и сравнительные свотчи. Все сделаны сухим пальцем на сухую руку.

Дневной свет. Слева направо: Cotton Candy, Razzle Dazzle, Joker, Cannon, Grin, Spiral, Firework
Электрическое освещение
Дневной свет, слева направо: Acrobat, Flip, Fun-tomime, Snow Cone, Aerialist, Eletrick, Act, Magic
Электрическое освещение

Сравнительные свотчи. У меня не много таких синих оттенков в коллекции, в основном это однушки от ColourPop. Как можно увидеть, ближе всего оттенок Antimatter, но он на тёмной базе и более грязный. Act при дневном освещении выглядит как ещё один синий, но это не так.

Слева направо: Act, Backchat (Carnival XL pro), Tide Pool (ColourPop). Eletrick, Antimatter (ColourPop)

У меня есть два красивых прохладных мятных оттенка из палеток bPerfect и Electro-Turquoise от Kaleidos, но они зеленее и темнее. Мятный светлый из палетки Just my luck слишком тёплый при сравнении.

Слева направо: Fun-tomime, Why Though? (Carnival XL pro), Forcefield (Kaleidos), Chances are... (ColourPop)

Snow Cone в палетке кажется довольно привычным фростовым мятным, но в сравнении с очень хорошим мятным металликом из палетки bPerfect он вновь — и холоднее, и светлее, и более гладкий.

Слева направо: Glass Slipper (Nyx), Snow Cone, Pepermint (Carnival XL pro)
Слева направо: Glass Slipper (Nyx), Snow Cone, Pepermint (Carnival XL pro)

Проще всего было поискать дубли для тиловых оттенков, тут ближе всех к оттенку из Circo Loco оказывается оттенок Vile Serpent от Джеффри, но это не самое корректное сравнение ввиду разной текстуры. К тому же, оттенок Acrobat всё же более голубой.

Слева направо: Digiteal (Kaleidos), Queen of Blades (Kaleidos), Acrobat, Nuke (Carnival XL pro), Vile Serpent (Blood Lust)

Тут шиммеры Деноны, хоть и мягкие, кремовые и сверкающие, проигрывают двум шиммерам от Kaleidos по эффектности, на мой взгляд, хотя это и не полные дьюпы. К тому же эти шиммеры находятся в снятой с производства лимитке VR Neon.

Слева направо: Hologram (Kaleidos), Cannon, Little Accident (Recently Deceased), Razzle Dazzle, Easter Egg (Kaleidos)

Зелёное золото из Деноны проигрывает шиммеру из Recently Deceased от Melt Cosmetics — он ярче и более искристый, да и в целом оно не отличается оригинальностью.

Слева направо: Glamora (Kaleidos), Grin, Neurotic (Recently Deceased)
Слева направо: Glamora (Kaleidos), Grin, Neurotic (Recently Deceased)

Раньше я считала, что однушка ColourPop это самый светлый розовый для растушевки — о, как я ошибалась! Say I Do выглядит даже каким-то грязным на фоне Cotton Candy. Об оранжевом нечего особо сказать, он потемнее, чем оранжевый из Kaleidos, но не выглядит каким-то неповторимым матовым — у меня просто не с чем особо сравнивать.

Слева направо: Cotton Candy, Say I Do (ColourPop), Firework, Voltaic (Kaleidos)
Слева направо: Cotton Candy, Say I Do (ColourPop), Firework, Voltaic (Kaleidos)

Розовый Joker потрясающий — насыщенный и легко свотчится. Ни один другой схожий розовый в моей коллекции не отличается такими свойствами и сравнивать их можно лишь с большой натяжкой.

Слева направо: Passion (Lime Crime), Joker, неизвестная однушка (ColourPop)
Слева направо: Passion (Lime Crime), Joker, неизвестная однушка (ColourPop)

Теперь о работе всех оттенков в целом.

• Палетку ругают за «недружественный интерфейс»: дескать, раньше можно было краситься и по пятёркам, и по четвёркам, и по тройкам, а сейчас чорт его разберет, как с этим светофором играться. Сама Наташа на сайте заверяет, что логика всё ещё наличествует, и она та же самая. В целом, я её тоже прослеживаю и для примера постаралась так накраситься по четверкам, тройкам и пятёркам, но здесь есть два отягчающих обстоятельства.
  • Первое — это, конечно, ориентация на более простые абстрактные схемы макияжей, а не классические корректирующие. Наташа «классику» с этой палеткой в принципе не демонстрировала ни на канале, ни в инстаграме, да и насколько я знакома с Деноной, она не так заточена на любимых в СНГ корректирующих формах, чтобы при построении логики палетки брать на них ориентир. Оттого сочетания здесь яркие и эффектные, но действительно надо продумать, как сочетать. Проще всего — относительно графично, с использованием чёрной подводки для разделения двух противоположных цветов во избежание грязи. Но этим вряд ли будет заморачиваться кто-то каждое утро. Я не буду.
  • Второе — это преобладание ни разу не деликатных металликов и спарклов в этих самых «пятёрках»-«тройках», которое кого угодно введёт в ступор, потому что все уже отвыкли вводить сияющие текстуры в область растушёвки. Для тех, кому важно идти по цветовым схемам от производителя, скажу сразу — да, это акцентная палетка-компаньон, Наташа советует взять для растушевок палетку Biba, чтобы не ломать голову. Воспринимайте Circo Loco просто как коллекционную вещицу и обращайтесь к красивым металликам. Если вам безразлично расположение рефилов в палетке, едем дальше.
  • Мне нравится баланс оттенков и температур. Четыре тёплых оттенка, которые комплиментарны сине-бирюзовой части, при этом один из них, Grin, зеленоватое золото и вписывается в сине-зелёную историю попроще. Эта часть палетки хорошо дружит с розовым. (Плюс это же Наташа, куда она без оранжево-рыжих). При этом, к сожалению, здесь палетка избыточна — оранжевый сатин почти тон-в-тон повторяет матовый, и эта задумка мне абсолютно не понятна. Это топпер? Он не эффектный, но даже пускай так — для какого оттенка он служит топпером?
  • Дальше идут промежуточные розовые: матовый светлый очень холодный и разбеленный: он, во-первых, хорошо сочетается с разбеленным аквамарином и бирюзой, во-вторых, им можно растушевать холодный фиолетовый. Средний розовый матовый оттенок дружит с оранжевым и фиолетовым и нужен для уже привычных «закатных» макияжей, если идти по безопасным сочетаниям. Металлик-спаркл цвета фуксии более тёплый, но всё равно хорошо сочетается как с фиолетовым и синим, так и с оранжево-золотистыми.
  • Холодная часть — синие, зелёноватые, фиолетовые. Наверное, самая красивая половина палетки для меня. Два фиолетовых — холодные, с большим количеством синего. С бирюзой смешиваются хорошо, с розовым и синим — само собой, поскольку состоят из этих цветов. Синий и бирюзовый противоположны оранжевым и золоту, и хорошо с ним сочетаются в графичных образах. Сияющий и матовый аквамарины создают блики и растушевку. В общем-то, здесь тоже ни добавить, ни прибавить, кроме оттенка Flip — он кажется излишним, но ведёт себя получше, чем Spiral.
  • Матовые не самые пигментированные, но хорошо наслаиваются. Мне кажется, что, будь они по содержанию пигмента выше, с палеткой было бы сложно работать и растушевывать цвета между собой и в кожу — всё-таки никаких транзитников тут нет.
  • В принципе за счет очень светлых розовых и аквамаринового Circo Loco подойдет либо очень светлым девушкам, либо тёмным или же смуглым, на которых не будут слишком тёмными в качестве транзитных цветов оранжевый, бирюзовый и фиолетовый. Остальным, скорее всего, надо будет искать дополнительные цвета для растушевок.
  • Палетка всё ещё пригодна для схем «матовый в складку, блестяшка и стрелка», хотя в офис так не пойдёшь.

Макияжи

Все макияжи сделаны без цветовых подложек в виде гелевых подводок/карандашей/помад, если не указано иное. Использованная база под тени указывается к каждому макияжу отдельно. Все макияжи показаны в одном и том же порядке: дневное освещение, кольцевая лампа и лампы накаливания.

1) Использованы Razzle Dazzle в центр нижнего и верхнего век, в затемнении Magic, растушеван через Joker и Cotton Candy. В уголке Spiral. Шиммеры наносила без дополнительных манипуляций кистями-бочонком Макияж носила 12 часов в жару, не скатался. В качестве базы использовала Anastasia Beverly Hills eye primer — это высветляющий очень жидкий крем, который остается чуть влажным и хорошо цепляет на себя пигмент.

2) База консилер Liquid Camouflage Catrice, он средний по плотности, фиксирующийся. Использованы Acrobat и Fun-tomime для формы, Aerialist в уголок, Eletrick на подвижное веко, Grin в центр, Act на нижнем веке. Шиммеры вновь без мудрствований нанесены сухими кистями на матовые тени. Носила 9 часов, без изменений.

Самое солнышко
Самое солнышко

3) В качестве базы использовалась база под пигменты (не глиттер-клей) от NYX. Срок носки 9 часов. Ничего не скаталось, однако шиммеры отпечатались на неподвижной части века. Использовались оттенки Joker, Cotton Candy на нижнем веке, Acrobat и Fun-tomime на верхней стрелке, и Snow Cone и Aerialist на подвижном веке.

4) Везде, кроме подвижного века, консилер от Catrice, на подвижном веке белая база от ManlyPro. Она довольно липкая, хотя отличается по свойствам от глиттер-клея, и её необходимо «просушить». С металликами это выходит плохо, и в этот раз они скатались на одном глазу. Срок носки 10 часов.

В затемнении Magic переходит в Joker и Cotton Candy, на внутренней части века Firework. На нижнем веке из матовых Magic, растушеванный оттенком Fun-tomime. На нижнем веке также оттенки Flip и Snow Cone, на верхнем Cannon, Grin, Eletrick. Во внутреннем уголке смесь Spiral и Grin.

5) Вновь консилер и база под пигменты от Nyx. Левая верхняя четверка: Firework на нижнем и верхнем веках, Razzle Dazzle на подвижном веке, Grin в уголке, Eletrick нанесен на чёрную гелевую подводку. Срок носки 11 часов благополучно. Всё-таки липкие базы не подходят этим матовым оттенкам (вотетовнезапно) и я бы рекомендовала их оставить только на подвижном веке.

6) База под тени от ABH. На всё веко Fun-tomime, в уголке Snow Cone. В стрелке Firework, поверх него глиттер-клей и Spiral. Как можно заметить, только этот оттенок нуждается в дополнительных средствах для работы с ним, чтобы он хоть как-то проявил себя в макияже. Срок носки 8 часов, но примерно через 4 часа кремовый Fun-tomime потускнел в складках века. Не скатался, просто стал чуть более тусклым.

7) Нижняя пятёрка. Magic на верхнем веке и растушеван пушистой кистью без дополнительных оттенков. На нижнем веке Joker, Spiral в уголке на глиттер-клей. На сухое веко кистями-бочонком нанесены Act и Aerialist. База консилер Catrice.

8) Верхняя пятёрка: Firework во внутренней части неподвижного века и отзеркален на нижем, Cotton Candy во внешней части верхнего и нижнего век. В уголке и на внешней части подвижного века Snow Cone, во внутренней части подвижного века Razzle Dazzle. Стрелка оттенком Acrobat, и его довольно сложно наслаивать поверх шиммеров. База Shake primer от KVD beauty.

9) В качестве базы консилер от ManlyPro Perfectionist. Это один из худших вариантов, потому что у него увлажняющая формула, он достаточно подвижный, и, как ни странно, тени на него плохо цепляются — скорее как-то тонут в нём и тускнеют. Правая нижняя четверка оттенков: в складке Fun-tomime, на подвижном веке на глиттер-клей Flip, на нижнем веке и в стрелке Act, на нижнем веке в растушевке Joker.

10) Центральная вертикальная тройка: Acrobat, Cannon, Aerialist + чёрная подводка. База консилер Catrice. Шиммеры наносила на глиттер-клей, чтобы художественной тонкой 0-вкой было проще рисовать линии.

Итог

Это очень качественные, лёгкие в работе тени. Да, никакой магии здесь нет, и они не стоят 129 долларов чисто за продукт. Тем не менее, я не нашла, за что эту палетку поругать — она дразнит воображение, мне удобно ей работать. Подавляющему большинству девушек она абсолютно не нужна — только коллекционерам Деноны и вот таким, как я, любопытствующим. При том, что я всё-таки убеждена, что претензии к её колористике излишне строги, они не беспочвенны — на первый взгляд, если вы сами не привыкли к попугайству, она совершенно невнятна. Ей всё ещё можно делать классический макияж (возьмите для затемнения уголка тёмно-коричневый нейтральный карандаш и вуаля), но зачем напрягаться, когда можно не напрягаться и взять свою цветовую гамму?

Так что на вопрос: «самостоятельна ли Circo Loco, или же пригодна только в коллекцию как приятное дополнение?» у меня всё ещё нет однозначного ответа.

Но в любом случае она прекрасна.

Спасибо за внимание.

129$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

AnyaMalina 05 июля 2021, 13:29
Макияжи просто бомба   Таисия, вы продали мне эту палетку
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:22
Спасибо! Жаль, Денона не доставляет в Россию, как раз на неё скидки на сайте.
r test 05 июля 2021, 13:34
Прекрасный пост   Cпасибо, что показали.
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:24
Благодарю.
Mormolyca 05 июля 2021, 13:40
Ангел мой, потрясающий пост! Я примирилась с «Circo Loco» исключительно после вашего обзора: помню, как мы её свотчили на лавочке перед библиотекой — и свотчи были прекрасны, но всё-таки чего-то не хватало [бомбических макияжей, естественно]. Смотрю на фото и понимаю, что ваша дьяволическая красота даже такую радостную и яркую палетку превращает в третий сезон «Тёмного дворецкого». Мне кажется, с седьмым макияжем вы непременно вписались бы в некий таинственный цирк, приехавший в город тёмной осенью, и гипнотизировали бы доверчивых зрителей. Благодарю за труд, ваши образы восхитительны 🦇
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:27
Кажется, моя судьба на флешмоб макияжей выдуманных героев предрешена благодаря вашему комментарию. Спасибо вам за него, он очень вдохновляющ)
Valeria8059 05 июля 2021, 13:45
Окей, дамы, у кого ещё отвалилась челюсть от созерцания этих нереальных мейков автора?
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:29
Огромное вам спасибо, но вы ужасно преувеличиваете эффектность моих макияжей)
LediX 05 июля 2021, 23:41
Таисия Вы самый настоящий гуру 👳🔮 самых сложных палеток в мире
best_i_ya 09 июля 2021, 12:44
Таисия, не скромничайте!
Макияжи, действительно, выполнены на высоком уровне: чистая тушевка, грамотная работа с текстурой, точные гармоничные цветовые сочетания.
Как итог, вау!
Masha87 05 июля 2021, 13:50
Образы потрясающие! Макияжи просто класс!

Цвета яркие, насыщенные, видно что качество огонь и в растушевке и на свотчах

Обалденно её показали, спасибо за обзор 🙂👍
Спасибо за внимание!)
Ne_svet 05 июля 2021, 13:52
Как красиво.
Благодарю)
khajiit 05 июля 2021, 13:52
Вы просто фееричная, второй макияж вам очень идёт, но и многие другие просто вынесли меня полностью)))) до того, как посмотрела ваш обзор, думала, что цвета этой палетки абсолютно неуживчивые в одном образе и что сочетание весьма сомнительное.
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:31
Мне тоже так казалось очень долго. В целом, я до сих пор не уверена, что кто-то будет действительно краситься по Наташиной логике расположения цветов.
Благодарю за добрые слова!
khajiit 05 июля 2021, 21:48
Хотела спросить, простите, если вам уже задавали этот вопрос: вы визажист или сами так научились?
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 21:50
Нет, не визажист. Просто ярко крашусь каждый день уже пять лет, постепенно рука набилась)
Maro 05 июля 2021, 14:09
Мне кажется, в ваших руках любая палетка станет чудесной) вы очень талантливая, а макияжи- просто огонь 😁
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:32
Большое спасибо! Ну как сказать, некоторые вещи у меня так и не вышло на себе приручить, так что недостаточно умелый я боец)
khajiit 06 июля 2021, 04:03
Зря Вы так себя недооцениваете!) это не вы неумелый боец, это скорее всего косметика проблемная) потому что даже по этой, по сути сложной, палетке Цирко Локо можно увидеть, что Вы прекрасно справились)
VVG 05 июля 2021, 14:12
Да, у меня и челюсть отвалилась и глаз выпал. Таких шикарных макияжей пожалуй я никогда ещё не видела. Браво! Это уже высокое искусство!
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:34
Благодарю вас, но до высокого искусства моим макияжам очень далеко. Однако, всё равно приятно, что они вам нравятся.
Анна Пасхалиди 05 июля 2021, 14:26
макияжи — огонь! вообще не смотрела в сторону цирко, купила Триохром, но сейчас… (Нет, Аня, тебе не надо)
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:34
Спасибо! А если не секрет, чем подкупил Триохром?.. Мне казалось, уж после Тануки мультихромами не заманить xD
Анна Пасхалиди 05 июля 2021, 16:49
А я и не ради сияшек её брала) они так то вообще отличные, наносятся за 3 секунды, красивые, просто не нужно ждать от них уровня пигментов.
Мне очень нравится подборка цветов и формула)
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:59
Ну вот, а цвета и формулу так ругали) А будет обзор? Очень интересно альтернативное мнение!
Анна Пасхалиди 05 июля 2021, 17:15
Да, будет обязательно! Но попозже :D на самом деле я вижу обзоры и понимаю за что ругают, но у меня просто другие цели в макияже этой палеткой, поэтому я в неё влюблена)
Ksenia_Si 05 июля 2021, 15:00
Здесь уже макияжи как вид искусства! Здорово!
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:35
Спасибо вам!)
AkielkaAnna 05 июля 2021, 15:28
Макияжи у вас более чем шикарные, насмотреться не могу, мне эта палетка не нужна совсем я и малой части на смогла бы сделать, но как же приятно смотреть на ваши фото 😍
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:35
Большое спасибо, мне очень приятно!)
serpentine13 05 июля 2021, 15:58
Какие классные макияжи!
Я так обрадовалась этой палетке, когда ее «слили» в сеть до запуска и так расстроилась, когда поняла, что она огромная за 129, а не средняя за 65   ну и таки зажала на нее денег и не купила, может, на скидках когда-то, все же для меня это была бы палетка для баловства, не на каждый день))
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:37
Денона, кажется, высылает в Украину продукты, в отличие от России; сейчас на сайте очень крупная распродажа на бандлы палеток, возможно, это тот самый шанс с кем-то скооперироваться)
mares 05 июля 2021, 16:36
Великолепный обзор и классные макияжи!
Меня эта палетка не зацепила с самого анонса, я даже не смотрела / не читала на неё отзывы целенаправленно. Но здесь вы так ясно разложили всё по полочкам, очень понятна «логика» палетки. Мне всё равно она не нужна, так как уже есть некий переизбыток теней в коллекции на настоящий момент, в том числе ярких и цветных :)
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 16:41
Благодарю вас! Да, палетку трудно назвать какой-то обязательной к покупке, в принципе, я тоже без неё бы спокойно прожила, если бы Наташа продала мне штук 7 рефилов из Цирка отдельно. Всё-таки от этот аквамарин, матовый и сверкающий, лаванда, синий, фуксия и оба фиолетовых моё сердце похитили навсегда.
Nataletta 05 июля 2021, 17:10
Великолепная палетка! Шикарные макияжи! 🤩
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 20:08
parity06 05 июля 2021, 17:17
Вы конечно изумительно показали эту палетку, а я всё жду какой-нибудь скидки на эту палетку, с момента выхода не отпускает мысль о покупке.
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 20:09
Я видела скидки пока что только на сайте самой Наташи, мне кажется, проще будет дождаться её на каком-нибудь бьютибазаре, чем в ИМ(((
Спасибо вам.
Makeup-mood 05 июля 2021, 17:46
Кака красота   Макияжи просто отпад всех конечностей
Я все не могу в кучку себя собрать, чтоб написать о ней пост и высказать свое «фи» по поводу SPIRAL))) А я ведь ее купила отчасти из-за него
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 20:10
Ох, я очень жду ваш отзыв! На Spiral я изначально не смотрела, оттого как-то ровно отнеслась к его провалу, но если вы покупали из-за него, могу представить ваши чувства… Я никак не могу взять в толк, зачем он вот такого формата был в палетку помещен.
Makeup-mood 06 июля 2021, 06:09
Я хотела классный оранжевый, яркий, чтоб нанесла и лето на глазах играло))) А получила, что получила   Хотя палетка в целом мне понравилась)) Еще раз повторюсь-ваши макияжи это нечто, такой заряд креатива
Natalya Ivashuta 05 июля 2021, 18:58
Какие же у Вас макияжи! Это просто за гранью воображения! Вот что значит чувство цвета и руки из нужного места!
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 20:10
Благодарю вас!
fur_hat 05 июля 2021, 20:36
Мне очень нравятся сочетания цветов в это палетке. Ты ее хорошо показала, спасибо!
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 21:48
Tsutsu 05 июля 2021, 21:36
Макияжи у вас, как всегда, потрясающие!😍 А палетка — да, дороговата. Подскажите, а вы случайно не заказывали новую палетку от Kaleidos?
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 21:49
Заказывала, но моя посылка три раза на границе была выслана назад на склад и так и не доехала новая коллекция ко мне(
Спасибо вам!
Alyona Zavyalova 05 июля 2021, 22:20
Вот это да! Вы-мастер, шикарно!
mari_amell 06 июля 2021, 00:51
Макияжи просто невероятные, и у меня в итоге палетка стала больше ассоциироваться с таро, возможно, из-за таких ярких, творческих и невероятно профессиональных макияжей)))
Очень понравился 7, хотя каждый со своей изюминкой, сложно все же выделить какой-то один)
Оттенки интересны, особенно для более ярких макияжей))   если будет хорошая скидка, купила бы для коллекции))
Sprig_of_evil 06 июля 2021, 15:53
Спасибо! Совсем не разбираюсь в Таро, к сожалению, но ассоциация очень интересная. Ждём скидок, надеюсь, они будут в ИМ.
cocorrector 06 июля 2021, 03:16
Это живопись уже, а не мейки🎨🧑🏻‍🎨 Великолепно! Спасибо за творчество и проделанную огромную работу!
Sprig_of_evil 06 июля 2021, 15:54
Большое спасибо за добрые слова)
JustAsh 06 июля 2021, 11:59
Ооооох.
Очень творчески!

… Ну вот, опять себя уговаривать, что мне оно не надо
Sprig_of_evil 06 июля 2021, 15:54
За такую цену точно не надо, палетка чисто побаловаться) Спасибо!
Whimsy 06 июля 2021, 17:21
Макияжи, конечно, шикарные, как всегда: безудержный полёт фантазии) На саму палетку после выхода долго смотрела, но 129 долларов всё-таки перевесили. В борьбе Наташи с моей жабой-бодибилдером неизменно побеждает жаба.
Спасибо за такой обзор   (Если честно, под конец каждого поста забываю про объект изучения и просто наслаждаюсь галереей образов))))
Sprig_of_evil 06 июля 2021, 21:01
Ох, большое спасибо, приятно знать, что галерея собиралась не зря и все-таки радует читателей. Я очень надеюсь на что-то вроде mini Circo, как с Тропик — вот это был бы идеальный формат. Правда, в отличие от Тропик, теряюсь, какие цвета в пятёрке оставить xD
redishhh 06 июля 2021, 20:48
Ох, макияжи у вас суперские! А палетка мне понравилась с момента запуска и все смотрю я на нее и не знаю, надо оно мне или нет))) Но спасибо за пост, порадовалась вашей красоте!
Sprig_of_evil 06 июля 2021, 21:03
Благодарю! Ну судя по всему, она ещё долго будет в продаже, так что вполне разумно будет подождать ещё — не исчезнет ли желание обзавестись цирком через месяц-другой)
Laisve 06 июля 2021, 22:03
Там, где голубой впадает в оранжевый, я зависла с мыслью «нет, эту Таисию точно заслали рептилоиды, чтобы смущать разум обычных юзеров косметисты».
И вот да — с такой кожей, глазами и всем остальным сам бох велел делать космические мейки каждый день
Sprig_of_evil 08 июля 2021, 13:12
Хех, ну с металликами проще мешать голубой и оранжевый всё-таки) Спасибо!
Kry4yVer4y 07 июля 2021, 12:28
Классные макияжи!

Как же мне нравится эта паллетка, но не за 129$…
Sprig_of_evil 08 июля 2021, 13:12
Спасибо! Да, никакие палетки, на мой взгляд, не стоят 129 долларов…
Iridium_C 07 июля 2021, 14:06
Второй день пересматриваю и любуюсь! Спасибо за такую порцию красоты и яркости!
Большое спасибо вам!
shelest78 07 июля 2021, 21:36
Какая вы нереальная… И просто крутая! Спасибо за эстетическое удовольствие)
Sprig_of_evil 08 июля 2021, 13:13
Благодарю вас!)
onalenara 13 июля 2021, 17:37
У Вас суперфантазия, давно хожу вокруг да около палеток Деноны, у меня от нее пока только румяна.А не подскажете какая у вас помада в 7 и 8 макияже?Оттенок обалдительный.
onalenara 13 июля 2021, 17:37
У Вас суперфантазия, люблю цветные макияжи, а не вот это нюдовое всё) давно хожу вокруг да около палеток Деноны, у меня пока румяна только от нее.А не подскажете какая у Вас помада в 7 и 8 макияже? Оттенок обалдительный.
Sprig_of_evil 13 июля 2021, 17:43
Спасибо. Это M$LF от Lime Crime, но это лимитка, её вряд ли сейчас легко достать.
onalenara 13 июля 2021, 19:05
CrazySusy 16 июля 2021, 10:53
Всегда любуюсь вашими макияжами!   По цветовой гамме палетка мне скорее нравится, но ценник Деноны — нет   для первого знакомства с ее формулой определила для себя пару мини-пятерок, буду ловить))
Sprig_of_evil 17 июля 2021, 15:43
Спасибо вам! Какие пятёрки присмотрели?
CrazySusy 17 июля 2021, 21:03
Голд и Ретро, но Голд мне по гамме выглядит более привлекательной)
SoftShimmer 29 июля 2021, 16:50
Тая, первый макияж шикарный просто: как только долистала и уведела его, он оглушил меня как Феррари на скорости   но я в последнее время что-то вообще помешалась на ягодных смоки   но и остальные мейки просто космос!

Палетка, скажу честно, не впечатлила: я и на момент анонса не прониклась её духом, и сейчас она меня как-то не впечатлила.
Sprig_of_evil 29 июля 2021, 17:37
Спасибо! Для меня он тоже в топе из всех макияжей с этой палеткой.

Понимаю, но, думаю, с такой ценой за палетку это и к лучшему xD