20.08.2021

Bernovich Sparkle в оттенках х26 и х49: фейская пыльца на максималках без регистрации и смс

Всевозможные блестяшки и украшалки для глаз сейчас крайне популярны, поэтому бренды соревнуются в сложности переливов, оттенков и яркости оттенков. Люкс скромно мурыжит свои палетки от выпуска к выпуску, в то время как всякие инди-бренды расцветают всеми цветами радуги. У люксовых теней всегда будет свой покупатель, но больше легкого прозрачного макияжа ими сделать сложно. Это не есть плохо, но я как-то устала тыкать кистью в рефилы и получать фигу.

Про бренд Bernovich я узнала с Косметисты, смотрела на них со стороны и не сильно задумывалась о том, что вот эти спарклы можно легко добыть без танцев с бубнами и выцыганиванием своей посылочки у посредников и иностранных магазинов. На самом деле на их страничку я изначально пришла задумчиво посматривая на тональную основу, но её я так и не взяла, что-то меня смутило. Зато вскоре приобрела палетку на 5 оттенков из их коллекции с драгоценными камнями, а за ней – ещё две. В этот момент я поняла, что качество у Bernovich может пошаливать, но это не остановило меня от покупки двух оттенков спарклов в дальнейшем и хайлайтера, о котором я уже писала. Интересно же!

Дополнительно ещё есть прокладочка по размеру окошка
Дополнительно ещё есть прокладочка по размеру окошка

Таким образом у меня оказались однушки Bernovich Sparkle в оттенках х26 и х49. Я, традиционно, брала что-то сине-бирюзово-голубое и светлое. И то, и другое у меня весьма в ходу. Скажу сразу, что уровень визажиста у меня «Криволапка с черным поясом», поэтому прошу строго не судить.

Оба пришли в индивидуальных черных коробочках с красными надписями и окошком, в которое виден сам рефил. Под картонной коробочкой есть пластиковая коробка, дальше предполагается перекладывать рефилы в магнитные палетки, но я так и живу без магнитной палетки, потому что однушек у меня почти нет.

Оба оттенка в рефилах лежат крупными хлопьями, но это, слава богу, не глиттер, а то мне ColourPop хватило в этом плане.

Тон х26 заявлен как бирюзово-синий мультихром с голубым переливом, плотный пигментированный оттенок с мелким помолом. То, что помол мелкий, я б поспорила, а то, что пигмента тут ого-го – нет! Перелив действительно есть, но, так как оттенки из одной гаммы, то не настолько бросается в глаза, как если бы был перелив в розовый или бордовый. Набирается и плоской синтетической кистью, и пальцем, разумеется. Наносить нужно осторожно, потому что блестки слетают. Во всяком случае у меня так точно, даже если использовать липкую базу, то пару раз моргнул – новая блестка под глазами, хотя при этом яркость не теряет и к концу дня не делает щёки синими.

Из неприятного – тинтует слегка веки. Даже если наносить не на голое веко, то всё равно тинтует.

Но оттенок яркий и красивый, не останется незамеченным на глазах точно.

Тон х49 описан как серебристо-лиловый мультихром, спаркл мелкого помола и должен создавать эффект влажного века. С мелким помолом я снова не согласна – он даже в рефиле хлопьями лежит. Серебристо-лиловым как-то на мне тоже не заиграл: я его вижу больше золотисто-розовым. Разве что золото белое, прохладное, но явно не ярко выраженный серебряный оттенок, особенно на глазах.

Этот оттенок ещё более рыхлый, кистью уже набирается отдельными частичками, так что тут только пальцем наносить. Знаю, что далеко не все любят такой способ нанесения, поэтому предупреждаю. Ложится на веки хлопьями, так что нужно растирать.

Тинта от этого оттенка нет, но тут и оттенок уже почти что нюд, с таким макияжем можно выйти даже в самое строгое общество и никого не напугать (но это не точно).

Я очень довольна, что купила на пробу эти спарклы – так я перестала кусать локти и забивать корзину оттенкам, потом пугаться стоимости и снова делать кружок по потолку. Они интересные, яркие, но, пожалуй, мне не полюбились.

Спарклы живут со мной с мая, но той же Ледяной Рыбкой от Тамми я пользуюсь чаще и с большим удовольствием, чем Бернович. Окрашивание века – крайне смутительное для меня качество, которое остерегает от покупки других ярких и/или тёмных оттенков.

Тем более, что цена у них около 600 рублей, накупить десяток за раз и экспериментировать незаметно для кошелька не получится.

Frankie_Stein 20 августа 2021, 09:13
Алиса, в макияже тени очень красиво раскрылись!
pi4y4y 20 августа 2021, 09:20
Второй симпатичный :)
Eris 21 августа 2021, 12:53
Он очень универсальный, мне кажется
xiaomaoomi 20 августа 2021, 09:57
49 очень красивый😍
Eris 21 августа 2021, 12:53
А ты брала у них что-то, кстати?
xiaomaoomi 21 августа 2021, 21:59
Спаркл в 13 оттенке)
Irene_blago 20 августа 2021, 10:07
Подскажите, а это готовые макияжи с использованием теней или свотчи на глазах?
Eris 21 августа 2021, 12:54
Для меня это вариант готового макияжа, но я не гуру, о чем предупредила + это почти мономакияж, чтобы был оттенок виден
parity06 20 августа 2021, 19:31
Оттенки оба красивые.У меня с этими спарклами не сложилось,но это не точно, есть13 и вот эта сыпучесть в процессе носки совсем не радует, ещё я это спаркл чувствую на веке как что-то утяжеляющее.В общем смотрю обзоры, там красиво.
Eris 21 августа 2021, 12:55
Тоже сыпется со всего? У них сама текстура рыхлая очень
parity06 21 августа 2021, 18:16
Текстура сыпучая у многих теней, но эти сыпятся в течении дня на лицо, при условии, что я такие текстуры всегда наношу на клейкую базу и сверху закрепляю фиксатором.Не прониклась я этими спарклами.
Eris 21 августа 2021, 20:32
Я и на базу, и на клей для глиттера пробовала — сыпется
Silikogen 21 августа 2021, 10:19
Как-то плешиво на веках лежат
Eris 21 августа 2021, 12:56
Тут и то, как свет отражают играет роль, и то, что осыпаются, и моя криворукость(
Banki 24 сентября 2021, 16:11
Я тоже всегда думала, что их как-то сложно купить/достать)
Eris 25 сентября 2021, 21:31
А все оказалось намного проще)