Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.08.2021
798

Отшелушивание и ровный тон без пилингов? Корейские маски Cellmiin Milk Toning Peeling Mask с молочным протеином

Мой опыт использования тканевых масок начинает расти!) В прошлый раз я писала о витаминной тканевой маске Cellmiin, в этот рассказываю о “молочной” маске бренда.


В оформлении они очень между собой похожи: 10 штук масок в наборе, приятная на ощупь индивидуальная упаковка. 


Ещё до открытия масок видим обозначение: лекало пропитано молочным протеином, а в составе можно наблюдать экстракт козьего молока (Goat milk extract) и молочную кислоту (Lactic acid). Также здесь есть ниацинамид, который блокирует синтез меланина, а значит, борется с пигментацией, аллантоин, который отвечает за восстановление и смягчение кожи, экстракт шелковицы, которая также борется с пигментацией и восстанавливает кожу, и моринда цитрусолистная: снимает раздражение и оказывает антиоксидантный эффект.


У масок более толстое и плотное лекало, такое более комфортно в использовании: оно плотно ложится на лицо и никуда не съезжает, питая нашу кожу ценными элементами. А ещё так оно лучше вбирает в себя эссенцию, поэтому на дне упаковки, если и останется что-то, то совсем в небольшом количестве: вся польза идёт на лицо:)


Эссенция тоже в меру густая, хорошо питает кожу. После использования она ещё какое-то время не впитывается, поэтому я предпочитаю смывать её водой. Заметного смягчающего действия (эффект шёлковой кожи) я не вижу, но это и не входит в основные задачи маски: кожа просто остается увлажнённой, если есть сухие участки — они смягчатся, в целом, мне этого достаточно. А что касается отшелушивания и выравнивания — здесь я испытываю абсолютный восторг. Тон заметно выровнялся в первое применение: кожа будто посветлела, ушли покраснения и появился здоровый блеск. 


Ради интереса решила на какое-то время исключить из ухода привычный эксфолиант и для отшелушивания использовать только маски (получалось 2-3 раза в неделю). И вот прошло почти три недели, а кожа выглядит всё так же хорошо: и тон, если я его наношу, ложится без проблем, и нет никаких мелких заломов, серого оттенка, так что сам собой напрашивается вывод, что маски со своей отшелушивающей задачей справляются хорошо. 


Не знаю почему, но такой молочный состав у меня вызывает большую симпатию, наравне с муцином улитки, например, и угольной пудрой (это мои любимые компоненты в тканевых масках), поэтому думаю, что маски я закажу ещё раз — всё-таки нужно себя чаще радовать:))


2450₽цена
10/10оценка
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Butylene glycol, Dipropylene glycol, Isopentyldiol, Niacinamide, Caprylic/capric triglyceride, Morinda citrifolia fruit extract, allantoin, Morus alba stem extract, Goat milk extract(97.5 ppm), Pentaerythrityl tetraethylhexanoate, Cetearyl olivate, Polysorbate 60, Dimethicone, Sorbitan olivate, Sorbitan sesquioleate, Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Lactic acid, Phenoxyethanol, Potassium, Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Disodium edta.

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaKoza 19 августа 2021, 07:48
Я очень люблю смываемые маски, имею много разных и делаю почти каждый день. Тканевые особо не жалую, формат не очень нравится, но признаю, что иногда они бывают жизненно необходимы и творят чудеса, поэтому всегда в холодильнике лежит парочка на случай экстренной необходимости))) Вот к этой прям интерес возник, при возможности обязательно попробую. Спасибо