28.08.2021

Неоновый желтый в макияже и аксессуарах

Мне очень нравятся яркие цвета — особенно в одежде, аксессуарах и бижутерии. А вот яркими тенями я в принципе не пользуюсь. Но мне очень хотелось поучаствовать в цветном (желтом) флешмобе?, хоть и с опозданием, поэтому появилась идея показать такой макияж и немного общих образов.

Жёлтый цвет для меня — это лето, солнце, яркие образы, смузи и фрукты. Мне очень нравятся и неоновые оттенки жёлтого, такие особенно актуальны и хорошо смотрятся на загорелой коже.

Когда-то я увидела макияж с жёлтыми тенями и подумала: а почему бы не попытаться повторить его. Для этого я использовала палетку Huda Beauty Neon, которая выделяется на фоне других многочисленных выходящих палеток и копировалась некоторыми впоследствии. В ней есть красивые повседневные цвета, блестяшки и вот такие 3 неоновых рефила:

Расфокус на солнце
Расфокус на солнце
Посередине с блестками, по бокам неоновые тени
Посередине с блестками, по бокам неоновые тени
Свотчи всех цветов палетки
Свотчи всех цветов палетки

В посте будет 2 макияжа, один с основным желтым и второй с неоновым акцентом. Для первого использована только палетка Neon, для второго все 3 палетки, в этом главное различие :)

Теперь переходим к первому макияжу:

1.Нанесла легко карандаш и гель на брови

2.Потом база для теней и следом я взяла насыщенные лимонные тени (справа вверху) как основу

В глубине комнаты
В глубине комнаты
Свет
Свет

3.Затем сверху жёлтые блестящие центральные тени (видны отдельные блестки, а так они особо ничего не дали)

4.Провела стрелку и накрасила ресницы тушью

3.После этого последовал тон, бронзер и оформила помадой и карандашом губы.

В общем образе вроде неплохо, но мне так не очень нравится, потому что макияж делает какой-то уставший вид и мне не особо идёт.

Поэтому было решено отклониться от изначальной схемы и поэкспериментировать. В следующий раз я попробовала взять за основу коричневый макияж и только во внутренние уголки глаз нанести желтые тени. Кстати, я выбрала пастельный цвет посветлее, левый сверху из неоновой палетки и на удивление он смотрится на мне лучше

Тени для второго макияжа
Тени для второго макияжа
На солнце
На солнце
  1. Оформила брови как и в первый раз (карандаш и гель тонким слоем). Нанесла в уголки глаз левый жёлтый из палетки Neon и на остальное веко нижний правый коричневый из Nude Light

2.Решила добавить сверху оттенок из палетки Natural eyes под названием Strip Poker, потому что захотелось смягчить макияж

4.После этого добавила чёрную стрелку и тушь

5.Тон уже был, поэтому нанесла румяна, хайлайтер и оформила губы

Только нанесла
Только нанесла
Растушевала
Растушевала

По-моему, так получилось неплохо и свежо. Для меня это макияж-эксперимент, хотя летом могу представить его на себе. Хоть это и не мой стиль, но я люблю моду, тренды и вообще как же приятно сделать что-то необычное :)

Использованные продукты:

-Trend Air Up Brow Gel Filler

-Chanel Les Beiges Healthy Glow Foundation 030

-Natasha Denona Nude Glow нет на фото

-Mac Studio Finish Concealer NC20

Еще я хотела включить сюда лак Chanel Mimosa, который когда-то давно показал, что желтый лак может быть сложным и необычным. Когда я только начинала читать Косметисту, лаки Chanel были очень востребованы и именно этим экземпляром девушки красили ногти, хваля цвет и ругая качество (полосит и сложно красить). Я не великий колорист, ну желтый и желтый, а потом как-то захотелось купить. Смотрим на ногтях:

Еще у меня есть разноцветные сережки с желтым, хоть им и много лет, ношу часто и с удовольствием, особенно с белым верхом. Кстати, здесь макияж даже больше раскрылся на однотонном фоне:

Вот такой получился пост. Я надеюсь, вам было интересно посмотреть на моих желтых фаворитов. Нравится ли вам желтый в одежде? А в косметике и лаках?

Я Юлия, всем хорошего дня :)

Morozko_21 28 августа 2021, 09:37
Спасибо за ваш пост🌸
Я люблю желтый, хотя и ношу его не часто.
Есть такой лак Chanel, нравится его цвет и не нравится то, как он ложится на мои ногти
Julia_Lifestyle 28 августа 2021, 10:50
Да, мне тоже нравится желтый, но ношу не так часто, хотя в летних вещах у меня его достаточно много, особенно в неоновых.
Лак точно, пока не накрасишь — не поймёшь, почему его так ругают: и полосит, и неравномерный 😄
Спасибо вам тоже!
Lara Yakovleva 28 августа 2021, 10:45
А вам очень идет желтый. Красиво гармонирует с цветом глаз. Вообще, редко на ком мне нравятся желтые тени, а на вас просто суперски смотрится. Даже желтые тени соло со стрелкой — великолепно.
У меня внешность холодная, белки глаз голубые. Для себя я нашла единственный более-менее приемлемый вариант — желтые тени в тандеме с розовыми.
Julia_Lifestyle 28 августа 2021, 13:05
Спасибо большое, очень приятно! Да, я тоже не пользуюсь желтыми тенями, но в качестве эксперимента понравилось. С розовыми должно быть красиво и цвета сочетаются :)
253katya 28 августа 2021, 14:30
Вам очень идёт второй макияж. Освежает…
Julia_Lifestyle 28 августа 2021, 14:59
Спасибо, второй он вроде поспокойнее, но действительно освежает за счёт небольшого акцента
Olga_Chernika 28 августа 2021, 14:57
Второй макияж очень свежий и летний, идёт вам. Первый как-будто слишком прямолинейный, что ли. Мне кажется, с растушёваной стрелочкой он лучше смотрелся бы, помягче.
Желтый цвет люблю сам по себе, как таковой и в природе, а в одежде и макияже практически не использую. Как-то он нравится мне отдельно от меня))
Julia_Lifestyle 28 августа 2021, 19:14
Второй макияж вылился из первого, когда я решила, что первый слишком яркий :)
Точно, если я одежде желтый я могу легко обыграть, то в макияже это явно тяжелее
mari_amell 28 августа 2021, 17:36
Юля, какие удачные серьги))) вы словно итальянка с такими позитивом! И улыбка, и глаза очень располагают))
Julia_Lifestyle 28 августа 2021, 19:15
Спасибо Мария, значит не зря старалась и писала этот пост
fur_hat 28 августа 2021, 22:41
Как раз сейчас в желтом лаке!)
Внезапно.
Жёлтый вообще не любила и нк представляла его на себе, но в этом году что-то случилось 😂
В итоге жёлтая сумка, жёлтые тени, жёлтые ногти🙈
Вам очень красиво! Такой нежный образ получился)
Julia_Lifestyle 29 августа 2021, 00:24
Вам он наверняка очень идёт! Хоть это и не цвет на каждый день, но иногда хочется чего-то необычного )
Спасибо большое за комментарий!
fur_hat 29 августа 2021, 01:54

Banki 25 сентября 2021, 17:33
В данный момент лежу на желтом пледе) Люблю желтый в природе, одежде, аксессуарах, изредка — маникюре, но не в макияже почему-то. Спасибо за поднимающий настроение, солнечный пост!
Julia_Lifestyle 28 сентября 2021, 22:36
Я тоже желтый в макияже не использую, но почему бы не поэкспериментировать с таким летним цветом :) спасибо и вам!