Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.08.2021
11905

Надо больше, ещё больше карандашей для глаз! Long Lasting Kajal Eye Liner от Lamel Professional в оттенках 403 и 406

Привет всем, кто заглянул в мой пост!

Карандаши для глаз я люблю: не всегда есть время утром что-то сделать обдуманное на глазах, а вот подвести их, сделать небольшую (ну или большую, как пойдёт) стрелочку в дополнение к яркому макияжу губ – легко. У меня на макияж есть, наверное, минут 10 обычно, дальше я начинаю опаздывать катастрофически, а вставать на час раньше во имя чего-то более сложного и вдумчивого я не в состоянии. А даже если встану, то велик шанс выколоть себе кистью глаз спросонья. И вот в такой ситуации яркие цветные карандашики – отличный вариант.

С брендом Lamel я уже была знакома, когда делала заказ на карандаши: что-то мне нравилось, что-то не нравилось, к чему-то были вопросы. Нормальная ситуация в моем случае со многими брендами, куда с большей опаской я беру даже не у новых и незнакомых мне марок, а у тех, с кем отношения не складываются. Выбор именно на эти карандаши пал благодаря красивому оттенку.

Я сейчас вообще ощущаю нехватку красивых зелёных оттенков как в тенях для глаз, так и в карандашах. Душа требует не хаки или оливковые тона, а насыщенные зелёные и изумрудные цвета. Если знаете, кстати, такие – напишите в комментариях, пожалуйста, буду благодарна за наводку. Отзывы на эти карандашики я видела хорошие, цвета интересные, цена невысокая – что ещё нужно, чтобы решиться на покупку?

Все фотографии в посте сделаны без вспышки при естественном свете.

Long Lasting Kajal Eye Liner гелевые карандаши от Lamel, есть ещё вариант аналогичный для губ, но об этом в в другой раз. Оформление простенькое, зато был запаян в слюду – защита от вскрытия, об которую можно и ногти сломать. Белый корпус, достаточно маркий, с кончиком по цвету грифеля. Сам грифель в темном пластике (вроде бы не дерево), затачивается обычной точилкой без проблем, но перестает быть таким хорошеньким и беленьким. Колпачок сидит прочно на самом карандаше, снимается с забавным хлопком, пластик пока не потрескался. Номер оттенка указан на карандаше, как и основные ингредиенты, вес, условия хранения и место изготовления. Запаха не имеют, вес 1,7 грамма, сделаны в Китае. По характеристикам немного различаются.

Я купила в двух оттенка – 403, собственно, зелёный и 406 мокко. Оба оттенка матовые, никаких блесток нет.

В тени слева направо: 403 зелёный, 406 мокко
В тени слева направо: 403 зелёный, 406 мокко
На солнышке слева направо: 403 зелёный, 406 мокко
На солнышке слева направо: 403 зелёный, 406 мокко


Зеленый под номером 403 оказался очень насыщенным, почти изумрудным, но всё же ближе к сочной зелени, не уходит в синий, остаётся именно зелёным. Красивый очень цвет, наносится ярко с первого слоя, достаточно мягкий – пока делала свотчи, то уже отломился кончик. При этом он не растекается: через минуту после нанесения он фиксируется и никуда уже не смазывается. Хорошо держится весь день на глазах даже в жару.

403 оттенок зелёный
403 оттенок зелёный

Второй товарищ из этой компании под номером 406 с названием мокко, ради которого, возможно, был и приобретён. Я стараюсь подбирать разные оттенки коричневого, потому что в повседневной жизни они мне нравятся куда больше, чем черные. Смотрятся мягче, естественней и при этом подчеркивают глаза. И вот по первым свотчам мокко меня разочаровал – он казался каким-то сухим, тугим и жестким. Он не ломался, в отличие от зелёного, но и рисовал с явной неохотой. Я готовилась сказать ему прости-прощай, но нельзя же не попробовать по назначению, не только же на руке рисовать! И вот на глазах он ведёт себя куда лучше, как оказалось! Да, он всё равно суше (может быть условия хранения были другие? или от партии зависит? я тут всегда теряюсь в догадках, почему в одной линейке могут оказаться продукты с разными ТХ), но веки не царапает и неплохо рисует. Цвет коричневый с легким мягким розоватым подтоном, но в красный или поросячий не уходит. Смотрится очень натурально. Точно так же фиксируется быстро, наслаивается, если понадобится, держится весь день и в жару тоже.

Оттенок 406 мокко
Оттенок 406 мокко

В общем, я осталась этой линейкой карандашей для глаз довольна, хотя больше люблю механические – всё-таки точилка съедает часть продукта, — даже стала в процессе написания поста подумывать о том, не нужно ли мне ещё каких-то оттенков в коллекцию, но потом вспомнила, что линейка не самая большая, эдаких цветов там интересных мне нет.

Срок тестирования: месяц

Цена: около 300 рублей, я покупала за 200 с копейками вроде бы.

Оценка: 9 из 10. Зелёный меня расстроил тем, что поломался во время свотчей, а мокко какой-то подозрительный и суховатый, как бы он не засох через месяц, так что с каждого по полбалла и получается такая оценка.

Спасибо, что дочитали мой пост! Буду рада пообщаться в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

AnyaMalina 10 августа 2021, 09:29
Зеленый классный, люблю такие оттенки  
Eris 10 августа 2021, 09:49
Красивый чистый цвет, да)
Zhuzhu 10 августа 2021, 09:38
Как раз хотела купить 406, сейчас в магазине на него огромная скидка. И после вашего поста сомневаюсь — а не засохнет ли правда, через месяц? У кого были такие карандаши, напишите пожалуйста, через какое время он засыхает, или не засыхает.
Eris 10 августа 2021, 09:51
Вот я пока не знаю, вроде бы ведёт себя хорошо, но сам факт различия по текстуре в двух оттенках настораживает
Rita_p 10 августа 2021, 10:36
У меня 404 вроде оттенок, чернильнофиолетовый, цвет нравится, брала как подложку под тени, четкие стрелки вывести не получается, слишком мягкий, точить только после холодильника
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 14:42
Наверное потому, что гелевый. Наверное тут надо потом кистью вытянуть стрелку
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 14:43
Надо посмотреть на линейку — мне не хватает стойких хороших:)