10.08.2021
11905

Надо больше, ещё больше карандашей для глаз! Long Lasting Kajal Eye Liner от Lamel Professional в оттенках 403 и 406

Привет всем, кто заглянул в мой пост!

Карандаши для глаз я люблю: не всегда есть время утром что-то сделать обдуманное на глазах, а вот подвести их, сделать небольшую (ну или большую, как пойдёт) стрелочку в дополнение к яркому макияжу губ – легко. У меня на макияж есть, наверное, минут 10 обычно, дальше я начинаю опаздывать катастрофически, а вставать на час раньше во имя чего-то более сложного и вдумчивого я не в состоянии. А даже если встану, то велик шанс выколоть себе кистью глаз спросонья. И вот в такой ситуации яркие цветные карандашики – отличный вариант.

С брендом Lamel я уже была знакома, когда делала заказ на карандаши: что-то мне нравилось, что-то не нравилось, к чему-то были вопросы. Нормальная ситуация в моем случае со многими брендами, куда с большей опаской я беру даже не у новых и незнакомых мне марок, а у тех, с кем отношения не складываются. Выбор именно на эти карандаши пал благодаря красивому оттенку.

Я сейчас вообще ощущаю нехватку красивых зелёных оттенков как в тенях для глаз, так и в карандашах. Душа требует не хаки или оливковые тона, а насыщенные зелёные и изумрудные цвета. Если знаете, кстати, такие – напишите в комментариях, пожалуйста, буду благодарна за наводку. Отзывы на эти карандашики я видела хорошие, цвета интересные, цена невысокая – что ещё нужно, чтобы решиться на покупку?

Все фотографии в посте сделаны без вспышки при естественном свете.

Long Lasting Kajal Eye Liner гелевые карандаши от Lamel, есть ещё вариант аналогичный для губ, но об этом в в другой раз. Оформление простенькое, зато был запаян в слюду – защита от вскрытия, об которую можно и ногти сломать. Белый корпус, достаточно маркий, с кончиком по цвету грифеля. Сам грифель в темном пластике (вроде бы не дерево), затачивается обычной точилкой без проблем, но перестает быть таким хорошеньким и беленьким. Колпачок сидит прочно на самом карандаше, снимается с забавным хлопком, пластик пока не потрескался. Номер оттенка указан на карандаше, как и основные ингредиенты, вес, условия хранения и место изготовления. Запаха не имеют, вес 1,7 грамма, сделаны в Китае. По характеристикам немного различаются.

Я купила в двух оттенка – 403, собственно, зелёный и 406 мокко. Оба оттенка матовые, никаких блесток нет.

В тени слева направо: 403 зелёный, 406 мокко
В тени слева направо: 403 зелёный, 406 мокко
На солнышке слева направо: 403 зелёный, 406 мокко
На солнышке слева направо: 403 зелёный, 406 мокко

Зеленый под номером 403 оказался очень насыщенным, почти изумрудным, но всё же ближе к сочной зелени, не уходит в синий, остаётся именно зелёным. Красивый очень цвет, наносится ярко с первого слоя, достаточно мягкий – пока делала свотчи, то уже отломился кончик. При этом он не растекается: через минуту после нанесения он фиксируется и никуда уже не смазывается. Хорошо держится весь день на глазах даже в жару.

403 оттенок зелёный
403 оттенок зелёный

Второй товарищ из этой компании под номером 406 с названием мокко, ради которого, возможно, был и приобретён. Я стараюсь подбирать разные оттенки коричневого, потому что в повседневной жизни они мне нравятся куда больше, чем черные. Смотрятся мягче, естественней и при этом подчеркивают глаза. И вот по первым свотчам мокко меня разочаровал – он казался каким-то сухим, тугим и жестким. Он не ломался, в отличие от зелёного, но и рисовал с явной неохотой. Я готовилась сказать ему прости-прощай, но нельзя же не попробовать по назначению, не только же на руке рисовать! И вот на глазах он ведёт себя куда лучше, как оказалось! Да, он всё равно суше (может быть условия хранения были другие? или от партии зависит? я тут всегда теряюсь в догадках, почему в одной линейке могут оказаться продукты с разными ТХ), но веки не царапает и неплохо рисует. Цвет коричневый с легким мягким розоватым подтоном, но в красный или поросячий не уходит. Смотрится очень натурально. Точно так же фиксируется быстро, наслаивается, если понадобится, держится весь день и в жару тоже.

Оттенок 406 мокко
Оттенок 406 мокко

В общем, я осталась этой линейкой карандашей для глаз довольна, хотя больше люблю механические – всё-таки точилка съедает часть продукта, — даже стала в процессе написания поста подумывать о том, не нужно ли мне ещё каких-то оттенков в коллекцию, но потом вспомнила, что линейка не самая большая, эдаких цветов там интересных мне нет.

Срок тестирования: месяц

Цена: около 300 рублей, я покупала за 200 с копейками вроде бы.

Оценка: 9 из 10. Зелёный меня расстроил тем, что поломался во время свотчей, а мокко какой-то подозрительный и суховатый, как бы он не засох через месяц, так что с каждого по полбалла и получается такая оценка.

Спасибо, что дочитали мой пост! Буду рада пообщаться в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

AnyaMalina 10 августа 2021, 09:29
Зеленый классный, люблю такие оттенки
Eris 10 августа 2021, 09:49
Красивый чистый цвет, да)
Zhuzhu 10 августа 2021, 09:38
Как раз хотела купить 406, сейчас в магазине на него огромная скидка. И после вашего поста сомневаюсь — а не засохнет ли правда, через месяц? У кого были такие карандаши, напишите пожалуйста, через какое время он засыхает, или не засыхает.
Eris 10 августа 2021, 09:51
Вот я пока не знаю, вроде бы ведёт себя хорошо, но сам факт различия по текстуре в двух оттенках настораживает
Rita_p 10 августа 2021, 10:36
У меня 404 вроде оттенок, чернильнофиолетовый, цвет нравится, брала как подложку под тени, четкие стрелки вывести не получается, слишком мягкий, точить только после холодильника
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 14:42
Наверное потому, что гелевый. Наверное тут надо потом кистью вытянуть стрелку
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 14:43
Надо посмотреть на линейку — мне не хватает стойких хороших:)