Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.08.2021
1718

Clarins Ombre Minerale Wet & Dry Mineral Eyeshadow Smoothing And Long-Lasting №16 Vibrant Violet

По случаю цветного дня открою свой сундучок древностей. Что там есть? Сегодня — монотени Кларанс №16 Vibrant Violet.


Моя любимая серия монотеней, хотя есть сейчас уже и превосходящие по качеству, однако эти дороги моему сердцу.

Коллекция 2012 года и относятся к интенсивным оттенкам (пост).


Красная коробочка, внутри тени и спонж. Спонжи со временем рассыхаются и крошатся. Мой еще живой. Оттенок — сирень классическая, почти матовая. Я, конечно, вижу отдельные мееелкие-мелкие шиммеринки, но они никак не проявляются на руке. Зато при нанесении и растяжке, появляется какой-то дополнительный оттенок что ли — не знаю, как это описать, но тени становятся объемнее и будто чуууть-чуть дуохромят.


Очень необычно и явно интереснее, чем просто плоский цвет. Часа три-четыре носятся без базы и весь день с ней. Могут немного скатываться в заломе века, но это решается пальцем) — это если плотным слоем, а если тонко, то ничего не скатывается и никуда не девается.


Вон он синий микрошиммер. Надеюсь, что он заметен.
Вон он синий микрошиммер. Надеюсь, что он заметен.



Тени можно наслаивать, а можно растягивать в дымку, правда будет не слишком чисто, на жирную кожу могут ложиться немного пятнами — требуют тщательной растушевки.

Вот так выглядит просто на веко без всего. Растушевывала по краям бежевым оттенком из пятерки Диор.









Краснота - от очков, пардон.
Краснота — от очков, пардон.

Попробовала добавить цвета на слизистую и во внутренний уголок, но получилось так себе, пятнистенько)

А вот так выглядит на базе и немного иначе наносила. Растушевалось легче, передача цвета лучше. Края сверху растушеваны так же бежевым оттенком из палетки-пятерки Диор.






Фиолетовый, конечно не мой цвет, хотя все оттенки лаванды, как и мяты, я люблю искренне и глубоко. Я помню лаки Шанель — лаванда и бирюза, очень их хотела, но не взяла. Эти тени ношу редко и очень под настроение. Чаще на такие оттенки тянет почему-то по весне. Но все же очень приятно бывает иногда такое надеть, что-то такое магическое в них есть.


Объем: 2 гр.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:22
Милые… Мне кажется такой же оттенок в пятерке от clarins — такая была с рисунком на рефиллах… Коллекция 2012 года
Diana-Nathalie 15 августа 2021, 23:22
Да, было что-то такое, с ирисами вроде бы. Но четверки у них были всегда хуже пигментированы, поэтому у меня только одна и я больше не брала. А вот эти единички — моя любовь!  
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 00:40
А я только те и пробовала :) больше меня тогда ничего не зацепило.
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 00:56
У меня четырешки есть, одна палетка, пару лет не доставала, сильно проигрывает другим.
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 09:08
Ясно…
RiverLee 15 августа 2021, 21:35
Выглядит замечательно — так цвет глаз проявляет и делает ярче!
Diana-Nathalie 15 августа 2021, 23:21
Спасибо. Фиолетовый не совсем мой, но иногда тянет.  
vikun_06 15 августа 2021, 23:36
Ой, Наталия, хотите, я Вас повеселю? Вон, что нашла:
Год, наверное, 2008 — 2009.
Diana-Nathalie 15 августа 2021, 23:48
Да! Это предшественники! И тоже классные, несколько я знаю.
gentle_puh 03 сентября 2021, 22:00
Ааааа, невозможно милая дырочка в рефилле ? аккуратная такая
Diana-Nathalie 04 сентября 2021, 00:02
В этом своя эстетика определенно есть)
Banki 16 августа 2021, 16:14
У меня тоже есть сундучок древностей))
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 17:56
Я там роюсь иногда) самое любимое там хранится))
gentle_puh 03 сентября 2021, 22:02
Очень здорово, что оттенок не создал синяк, часто такое делают сиреневые-фиолетовые.
И цвет глаз подчеркнул великолепно ❤️
Diana-Nathalie 04 сентября 2021, 00:02
Дааа))) я такого боялась.  
Спасибо!
gentle_puh 04 сентября 2021, 07:47
Мы по оттенкам кожи и глаз похожи, я прямо заранее боюсь фиолетовых ? было несколько неудачных попыток.
А оказывается, можно им шанс давать ? если осторожно ?
Прямо открыл глаза пост :)
Diana-Nathalie 04 сентября 2021, 11:39
Я ношу очень редко. У меня есть эти, шисейдо и ещё Диор. Так вот Диор однушки выглядят более красными, с ними и кожа краснее, и вид более усталый.
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок23Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?31Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?157Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?59в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))31Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...