14.08.2021

Хочу/могу. Солнцезащитные средства: Lancaster Sun For Kids Comfort Cream Wet Skin Application Anti-Sand Water Resistant spf-50 и Garnier Ambre Solaire spf-30

Лето — разгар отпусков и идеальное время для путешествий.

До пандемии часто отдыхала за границей, но в нынешнее время нас поставили в жесткие рамки. Для поездки за границу необходимо сделать прививку от злополучного вируса или сдавать дважды пцр-тест. Думаю, проще и дешевле будет съездить на машине на российский юг. Именно так я и поступила, загрузила вещи в багажник и мы отправились покорять Адыгею, ну а какой отпуск без моря. Потом уже рванули на черноморское побережье.

Лето 2021 года удалось на славу, погода жаркая, море теплое и солнышко яркое. Нельзя забывать о солнцезащитных средствах.

Мой сравнительный пост о молочке для лица и тела Garnier Ambre Solaire spf-30 и детском креме Lancaster Sun For Kids Comfort Cream Wet Skin Application Anti-Sand Water Resistant spf-50.

1. Солнцезащитное водостойкое молочко для лица и тела Garnier Ambre Solaire spf-30 в объеме 200 мл. Упаковка пластиковая, крышка закрывается до щелчка, средство не открывается спонтанно и не проливается в чемодане или сумке.

Текстура средства легкая жидкая, типичная для молочка, нежирная, на коже не ощущается. Я наношу даже на влажную кожу.

Garnier Ambre Solaire легко наносится и быстро впитывается, увлажняет сухую кожу. Не оставляет белых следов и одежду не пачкает.

Аромат у молочка приятный, с парфюмерной отдушкой.

Средство можно наносить на лицо и на тело всем членам семьи (в том числе и детям), не забывая про уши, ведь они не спрятаны от солнечных лучей даже когда на голове кепка или косынка.

Аллергических реакций ни у кого из нас не вызвало.

Молочко Garnier Ambre Solaire не только защищает от ультрафиолетового излучения (UVA+UVB), но и придает коже красивый равномерный стойкий загар, который напоминает в зимние морозы о чудесном летнем отдыхе.

2 года, 4р/в деньиспользование

2. Солнцезащитный крем Lancaster Sun For Kids Comfort Cream Wet Skin Application Anti-Sand Water Resistant c spf-50 в объёме 125 мл.

Крем Lancaster белого цвета, текстура жидкая нежирная, одежду не пачкает. При контакте с водой на коже проявляется эффект белесости.

Аромат у средства нежный с цветочной отдушкой.

Средство обеспечивает защиту от солнечного излучения UVA+UVB.

Всегда старалась приобретать Lancaster с 50%-ной скидкой, за полную стоимость слишком накладно получается.

Отзыв на него здесь https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/94487.html

6 лет, 2р/в деньиспользование

Указана полная стоимость средств без скидок.

Цена молочка Garnier Ambre Solaire мне нравится больше, а стоимость солнцезащиты Lancaster кусается. Поэтому я изменила любимому Lancaster с Garnier. Приходится чем-то жертвовать, поэтому я выбираю бюджетный вариант, к тому же у него объём больше. Результат у данных средств внешне одинаковый, Lancaster по текстуре более жидкий, чем Garnier. Не хочу переплачивать за раскрученный бренд, хоть и люблю его давно.

А вы как считаете? Что выбираете: бюджетный вариант или более дорогой?

Адыгея
Адыгея
Голубая бездна
Голубая бездна

P.S. Добавлю пару фото с отдыха для настроения.

Darja 14 августа 2021, 12:23
Было молочко Garnier Ambre Solaire, действительно, хороший вариант, пахнет вкусно, сухую кожу даже увлажняет, защищает от солнца. По окончанию флакона взяла Nivea, как раз в этом время был скандал с санскринами, и на косметисте советовали испанские санскрины, я и купилась на место производства. Итог — минус несколько светлых вещей, да еще и санскрин Nivea противно скатывается( Снова возьму Garnier.
MariaAndreyeva 14 августа 2021, 12:44
О да( нивея отлично справляется с задачей, на коже комфортна (брала молочко спф30, масло спф6, спрей спф50 — все замечательные), но белые вещи после отпуска — на выброс
Agolenka 14 августа 2021, 21:00
Мне повезло, вещи не испорчены. Всё отлично😉
Agolenka 14 августа 2021, 21:00
Дарья, я лет 15 назад активно пользовалась Garnier, была довольна. С Нивеей не особо дружу. Масс маркет в приоритете😍
DieOlga 14 августа 2021, 18:53
Ольга, а на кистях молочко было? У меня средства с спф 30-50 не дают такого интенсивного загара, как у вас на фото… Купила, кстати, крем солнцезащитный от Garnier для чувствительной кожи — защищает, но красит вещи не хуже Нивеи   И несмотря на пометку «нежирный и нелипкий» ощущается таковым. Больше не буду брать.
Agolenka 14 августа 2021, 21:08
Ольга, да, я наношу средство на всё тело, не забываю про кисти рук (даже пальцы) и уши. Был печальный опыт😉, уши обгорели. Однажды забыла намазать кисти рук, потом пятнами покрылась и чесалась, циндол только спас.
Солнце очень ядрёное, поэтому даже с spf-50 у нас появляется красивый загар. Хотя на работе спросили, почему я так плохо загорела… Я не люблю лежать на пляжных лежаках и румяниться под солнцем. Моя стихия — море, обожаю плавать, нырять и просто наслаждаться, качаясь на волнах🌊. С солнцезащитными средствами кожа не облезает и не шелушится. Я довольна.
Aronofsky 14 августа 2021, 20:22
Я пользуюсь солнцезащитным молочком от Clarins спф 50. Его сейчас сняли с производства, а обновленную версию не пробовала. Загорать не люблю, а солнце палит у нас очень и очень сильно с мая по конец октября. С ним вообще ни намёка на загар
Agolenka 14 августа 2021, 21:10
Я даже с spf-50 почему-то загораю, сын и муж тоже. А spf-10/15 на нас не напасешься, можно каждые полчаса мазаться.
TheSveta 15 августа 2021, 14:04
Может не внимательно читала, но не нашла информации о составе. Какие солнцезащитные фильтры применяются? Насколько помню, Гарнье все же использует нестабильные химические фильтры в составе.
Agolenka 17 августа 2021, 18:38
Вот состав, который указан на флаконе