05.08.2021
2085

Моя дорожная косметичка для кратковременных поездок: уход + декоративка

Я не люблю таскать с собой огромные чемоданы в поездку, поэтому предпочитаю брать только самое необходимое.

Мой дорожный набор
Мой дорожный набор

Немного о моей коже: комбинированная, жирная Т-зона, чувствительная.

Из уходовой косметики я предпочитаю средства The Body Shop, в первую очередь из-за сочетания цены и эффективности. Косметика недорогая, но работает, и я действительно замечаю положительные изменения на своей коже.

Моя дорожная косметичка:

• Гель для умывания «Чайное дерево» от The Body Shop

Неплохое средство для очищения кожи, которое расходуется очень-очень экономно! Одной маленькой капли этого средства хватает для того, чтобы очистить все лицо, а ещё эту миниатюрную бутылочку очень удобно брать с собой в поездки, так как она не занимает много места в косметичке.

После умывания остаётся ощущение чистоты и кожа становится нежной. Я использую эту умывалку летом, так как она немного подсушивает кожу, а зимой у меня кожа и так становится сухой (даже Т-зона)

Из недостатков могу отметить достаточно резкий запах средства, который точно понравится не всем, так как напоминает запах из аптеки:) Но, в любом случае, этот аромат быстро выветривается и не остаётся на коже.

• Увлажняющий дневной крем «Витамин Е» от The Body Shop

Мой любимый кремик :) Хорошо увлажняет кожу, и достаточно быстро впитывается.

Мне нравится лёгкая нежирная текстура крема, но ещё больше мне нравится эффект: немного разглаживаются мелкие морщинки, а кожа становится более упругой. Запах у этого средства нейтральный, едва уловимый, без лишних ароматизаторов.

Недостатков я не заметила, как по мне — крем просто идеален :)

У меня небольшая баночка, дорожный формат, очень удобно брать с собой.

Умывалка + увлажняющий крем с витамином Е = гладкий нежирный лоб :)
Умывалка + увлажняющий крем с витамином Е = гладкий нежирный лоб :)

• Тональная основа «All Hours Foundation» от Yves Saint Laurent в оттенке Porcelain

Для меня легкий макияж — это макияж с тональной основой. И даже если я не использую тени и помаду, то я всегда использую тональное средство, которым маскирую покраснения на своей коже.

All Hours Foundation — это плотный тон, который практически не ощущается на лице. Кроющая способность этого средства просто отличная: скрывает недостатки, не подчеркивает шелушения и хорошо ложится на кожу.

Тональную основу можно наносить как плотным слоем, так и совсем легким, в зависимости от конкретного макияжа.

У меня оттенок Porcelain, и, казалось бы, он должен подходить для светлой кожи, но это не совсем так: при уличном освещении этот оттенок немного даёт желтизну, и на деле он не такой уж и светлый, поэтому я наношу его очень тонким слоем, когда не беру с собой в поездку корректирующую пудру.

• Тушь для ресниц «In Extreme Dimension 3D Black Lash» от MAC

Я предпочитаю наращивать ресницы, поэтому тушь нужна для нижнего ряда ресниц, поэтому особых требований я к ней не предъявляю, но люблю, когда тушь ложится плотно. И, в общем, тушь от MAC неплохо справляется со своими задачами — действительно делает взгляд более выразительным, но использовать ее и для верхнего ряда ресниц я бы не стала: местами она может склеивать ресницы и слегка потечь от дождя.

До/После использования туши от MAC
До/После использования туши от MAC

P.s: Спасибо за внимание :)

Tellshell 06 августа 2021, 11:36
Отличный базовый набор средств
KatherinaMorris 06 августа 2021, 11:38
Спасибо :)
hewie 07 августа 2021, 06:03
Обожаю этот крем с витамином, а вот тушь и правда средняя, у меня была давно такая, не очень. Не советую ей постоянно пользоваться, но для наращенных ресниц вполне неплохой вариант.
KatherinaMorris 08 августа 2021, 13:40
Да, полностью согласна :)
nysik-delfin 08 августа 2021, 04:34
Гель для умывания отличный! Пробовала из этой линии тоник для лица в таком же объеме — вызвал раздражение на лице.
KatherinaMorris 08 августа 2021, 13:40
Я вот тоник не пробовала, и теперь что-то не очень хочется
Вообще, эта серия как-то странно пахнет аптекой, мне кажется, это одна из самых неудачных по аромату серий
Alexandra007 27 сентября 2021, 21:09
нежной любовью люблю бренд Бади шоп. особенно линейку Хэмп и с витамином Е.