16.09.2021

Битва титанов: сравнение гидрофильных бальзамов Banila Co Clean it Zero и Heimish All Clean Balm

Всем привет! Поговорим о гидрофильных бальзамах и немного о демакияже в целом.

Моя кожа: 29 лет, комбинированная, Т-зона склонна к жирности. В холодное время года склонная к обезвоживанию, и в целом сохнет от мыльных умывающих средств.

Мой макияж: присутствует почти каждый день и обычно состоит из тона, теней, туши, скульптора или бронзера, геля для бровей. Если макияж вечерний — добавляем еще подводку или стойкую помаду.

Очень долгое время я «сидела» на мицеллярке. Этот вариант очищения мне очень нравился: быстро, эффективно, не грязно, не жирно и не липко.

Но в какой-то момент я начала чувствовать, что мицеллярная вода начинает слегка подсушивать кожу, особенно в зимний период. Если б не этот факт, я бы так и продолжила пользоваться мицеллярной водой.

Но учитывая обстоятельства я решила попробовать гидрофильное масло. И именно масло мне не очень понравилось. По крайней мере то, что пробовала я, оставляло какую-то пелену на глазах, да и процесс «размазывания косметики по лицу маслом» мне не очень понравился.

Попробовать гидрофильные бальзамы для демакияжа меня сподвигли многочисленные отзывы о популярном Heimish All Clean Balm. Однако, когда я впервые решила его заказать, в наличии его не оказалось. Так мой выбор пал на не менее популярный гидрофильный бальзам Banila Co Clean It Zero.

Расскажу о них обоих по отдельности и в сравнении друг с другом, поехали)

Banila Co Clean it Zero

Это — классическая версия данного бальзама. Также в линейке существует более очищающая версия и более мягкая версия, насколько я поняла.

Бальзам находится в круглой банке с откручивающейся крышкой. Изначально на банке была защитная мембрана, а в комплекте, отдельно упакованные, шли пластиковая заглушка и лопаточка.

Очень радует, когда упаковка и комплектующие продуманы)

Минималистичная симпатичная упаковка
Минималистичная симпатичная упаковка

Сам бальзам напоминает щербет по текстуре. Плотненький в банке, легко набирается лопаткой. При попадании на кожу тает, превращаясь в масло. При этом, в отличие от обычных гидрофильных масел, гидрофильный бальзам на коже ощущается чуть легче и приятнее, нет ощущения тяжелого масла на коже.То есть конечно это тоже масло, но какое-то более легкое.

Отдушку бальзам имеет, для меня она была парфюмерно-нейтральная, никаких эмоций не вызывала, я перестала ее замечать к середине банки, наверное)

Текстура Banila Co Clean it Zero
Текстура Banila Co Clean it Zero

Нанесение стандартное: на сухое лицо наносим бальзам, распределяем по лицу массажными движениями, потом добавляем немного воды, чтобы средство эмульгировало, еще чуть-чуть массируем и смываем.

Теперь самое главное! эффект и впечатления:

Бальзам ну очень экономичен, для удаления дневного макияжа его нужно совсем немного. При удалении мощного стойкого мейкапа — чуть побольше.

При смывании не оставляет никакой пелены на глазах!

Смывает он абсолютно всё! Справляется со всем, даже с ультра чёрной тушью и водостойкой подводкой. Даже если вечером я уставшая и не слишком тщательно умываюсь, после смывания всегда — идеально чистое лицо, ни намека на «панду» под глазами, ни следа косметики. И никакой жирной пленки, после него даже не хочется умываться пенкой (хотя я всегда это делаю).

Также этот бальзам прошел испытание и «сценическим» мейком для выступлений, и всевозможными блестками и рисунками на лице)) справился со всем.

Кожу не сушит, поры не забивает, отлично очищает.

В целом, от использования — сплошной восторг.

Ну и как положено, проведем тест со свотчами на руке (наносила одинаковые средства на обе руки)

Снизу вверх:

Missha perfect cover spf 42 — плотненький корейски бб-крем с спф 42

Pupa vamp — водостойкая подводка

Pupa brow gel — гель для бровей

Loreal telescopic — тушь для ресниц

Mac Ruby Woo — яркая стойкая матовая помада

Bourjois Velvet the pensil — матовая помада-карандаш

Make up forever — универсальный карандаш

Итак, вот что мы будем смывать
Итак, вот что мы будем смывать
Тестируем Banila Co Clean it Zero
Тестируем Banila Co Clean it Zero

Как видно на фото выше — бальзам справился абсолютно со всем. Рука чистая, несмотря на то, что например подводку на руку я нанесла далее более «жирно», чем на глаза.

Оценка: 5+

Цена: ~ 1100 руб

Объем: 100 мл

Срок использования: использовала полностью.

Heimish All Clean Balm

А теперь знаменитый Heimish.

Гидрофильный бальзам также находится в круглой баночке, имеется лопатка и заглушка. Различие в том, что тут крышка не закручивается, а откидывается,а это намного удобнее!

Симпатичная белая баночка с цветной крышкой
Симпатичная белая баночка с цветной крышкой

Само средство аналогичной текстуры, как щербет. В целом текстура почти идентична.

Запах есть, свеженький, парфюмерный, приятный моему носу.

По ощущениям в использовании тоже очень похож на предыдущий бальзам. Моментально тает при нанесении на лицо и хорошо распределяется. Приятен на коже, не оставляет пелену после смывания.

Текстура Heimish All Clean Balm
Текстура Heimish All Clean Balm

Теперь об эффективности: очищает он хорошо, но не так идеально, как Clean it zero. Удаляет тон, SPF, помады. Но… от туши может чуть-чуть оставить темные следы под глазами. Особенно, если тушь какая-нибудь суперстойкая-водостойкая. Такое же бывает и от подводки. Это, конечно, не сильно критично, и это легко удаляется любой пенкой на втором этапе очищения. Но все же это уже небольшой минус.

В целом бальзам меня устраивает, он отлично справляется с большинством ежедневных макияжей, не вызывает никаких негативных реакций на коже. И возможно, если бы я не успела попробовать Banila Co Clean it Zero до него, у меня вообще не было бы к нему нареканий, но увы и ах))

Тестируем Heimish All Clean Balm
Тестируем Heimish All Clean Balm

Здесь можно заметить, что слегка остались следы от подводки или туши. Но при этом, рука — это не глаза, где тушь должна смываться с ресниц, а не просто с гладкой поверхности кожи, поэтому на глазах следы недосмытой туши заметнее. Эти следы, конечно, смоются при втором этапе очищения пенкой/гелем, но все же.

Оценка: 5-.

Цена: ~ 1100 руб

Объем: 120 мл

Срок использования: ~ 1,5 месяца.

Слева Banila Co Clean it Zero, справа Heimish All Clean Balm

Текстура у двух бальзамов очень похожа.

Слева Banila Co Clean it Zero, справа Heimish All Clean Balm

Упаковка у Heimish All Clean Balm удобнее, за счет откидывающейся крышки. Одним движением можно открыть крышку, на крышку переложить заглушку, зачерпнуть лопаткой бальзам. Потом так же быстро одним движением и одной рукой заглушка и лопатка возвращаются на место и крышечка закрывается)

А с Banila Co Clean it Zero все сложнее) Если во время использования положить заглушку в крышку — она там застревает и потом легким движением одной руки ее не вернешь на свое место)

Возможно, с упаковкой это я уже придираюсь, но у Heimish All Clean Balm упаковка действительно идеальна для гидрофильного бальзама))

Итоги:

Эти два бальзама очень похожи между собой и упаковкой и текстурой и эффектом. И даже цена у них почти одинаковая.

Banila Co Clean it Zero работает идеально, к нему нет вообще никаких нареканий,

Heimish All Clean Balm имеет более удобную упаковку и немного больше в объеме, однако справляется с макияжем не так идеально, как Clean it Zero.

И если выбирать из них двоих, я бы однозначно повторила Banila Co Clean it Zero.

Heimish All Clean Balm безусловно тоже хорош, но проигрывает своему сопернику))

redishhh 16 сентября 2021, 18:42
Спасибо за пост! Я вот тоже сижу на мицеллярке пока, а масло мне никакое из опробованных не подошло, думаю надо наконец-то решиться на какой-то из бальзамов из вашего пост ;))
lizaplastic 16 сентября 2021, 22:03
Если вам мицеллярка не сушит кожу и никаких негативных реакций не вызывает, то я б не меняла ее ни на что 😅 потому что как ни крути, двух этапное очищение — это более муторно и более «грязно» в процессе)

Но если уж выбирать между гидрофильными маслами и бальзамами, то я однозначно за бальзамы)
LoveforLips 16 сентября 2021, 18:46
Есть второй бальзам. Увы, реально плохо смывает тушь и лайнер
lizaplastic 16 сентября 2021, 22:04
Да, к сожалению
DieOlga 16 сентября 2021, 20:38
Heimish смывает не все — это факт… Хотя при отсутствии водостойких продуктов и гелевых карандашей для глаз в макияже — вполне себе. Banila в этом плане ведёт себя, действительно, лучше. Но и тот, и другой сушат! зону вокруг глаз при ежедневном использовании. И это бич всех азиатских гидрофильных бальзамов, что мне попадались. Поэтому я разбавляю демакияж двухфазками. С лицом попроще…
lizaplastic 16 сентября 2021, 22:07
Да, для тех, кто не использует особо стойкие средства в макияже — вполне подойдёт)

Мне гидрофильные бальзамы, кстати, не сушат кожу под глазами. По крайней мере, я этого пока не заметила. А вот от мицеллярки как раз стала замечать сухость, поэтому и перешла на бальзамы. С ними коже пока лучше)
DieOlga 16 сентября 2021, 22:24
Ну двухфазки, на мой взгляд, не равно мицеллярки. К тому же мицеллярки из масс-маркета мне тоже сушат   Самая моя любимая «мицелла» от Teoxane — с ней проблем нет   Ну я еще не очень люблю это размазывание туши по лицу от бальзама или масла)
lizaplastic 16 сентября 2021, 22:32
Просто для меня двухфазки — это сущий ад)) сколько ни пыталась ими пользоваться, так и сложилось)
peraspera 17 сентября 2021, 13:15
обожаю двухфазки! прямо мое-мое)
lizaplastic 17 сентября 2021, 13:32
Ну тут уж на вкус и цвет
NadiaBeautyLover 16 сентября 2021, 20:38
Для меня они примерно равны, тк с глаз косметику смываю спецсредствами. В пересчете на мл Heimish получается дешевле.
lizaplastic 16 сентября 2021, 22:10
А мне как раз важно, чтобы одним средством можно было смыть всю косметику, и с глаз и с лица) поэтому Banila Co привлекает меня больше, несмотря на то, что его на 20 мл меньше)
А так да, со всем, кроме туши и подводки они справляются одинаково
Ксенька Ануфриева 16 сентября 2021, 21:43
Я стала покупать Banila Co Clean it Zero в объеме 180 мл, и это гораздо выгоднее, чем Heimish получается
lizaplastic 16 сентября 2021, 22:11
Ого, он есть в таком объёме? А я и не знала) спасибо за наводку!)
Lara Yakovleva 16 сентября 2021, 22:25
Я тоже люблю Banila. Истратила две банки по 180 гр. На год хватает одной. Правда, выписывала их из Кореи, а у нас не покупала. Люблю такой формат средств, больше ничем не могу пользоваться: у меня раздражение от ватных дисков.
lizaplastic 16 сентября 2021, 22:34
Я до этого даже не знала, что он есть в объёме 180 мл) теперь наверное тоже поищу в таком объёме, это прям идеально будет
TetianaGu 17 сентября 2021, 11:24
Привет! Я только недавно попробовала гидрофильное масло и немного не в восторге от процесса использования (corx и местной марки). Добавила Banila Co в хотелки, спасибо))
lizaplastic 17 сентября 2021, 11:48
Мне гидрофильные масла тоже намного меньше нравятся в использовании) остатки не подошедших пустила на мытье кистей
Надеюсь, Banila Co вам понравится)
NadiaSAW 17 сентября 2021, 12:48
Я тоже оба пробовала и banila понравился больше, но любимчиком остаётся Clinique. Из гидрофильных масел очень крутое у японской марки DHC Deep Cleansing Oil, оно очень базовое, но эффективное и не дорогое, это единственное, что понравилось. А так, мне не очень хочется возится с маслами или бальзамами, вернулась к Bioderma и двухфазным средствам.
lizaplastic 17 сентября 2021, 13:04
На Клиник тоже смотрела, но учитывая тот факт, что с косметикой Клиник у меня в целом не очень складывается, решила не рисковать с бальзамом, т.к. цена на него еще и выше, чем бальзамов из моего поста)

О да, не отрицаю, что тоже когда-нибудь вернусь к мицеллярке, с ней все проще и быстрее))
Sigain 20 сентября 2021, 21:14
А мне Клиник вообще не понравился, он не однородный, а комочками и эти комочки хуже таят, чем остальная масса. Стоишь массируешь, а сама в белый горошек из бальзма))
NadiaSAW 21 сентября 2021, 08:47
Видите как хорошо, что на рынке есть разнообразие и каждый может выбрать что-то подходящее себе) мне с Clinique удобно, тк купить можно на каждом углу, а с корейцами приходилось возится- заказывать) но я уже как минимум год не пользуюсь маслами/ бальзамами, лень заморачиваться)
Анна Пасхалиди 17 сентября 2021, 13:46
Думаю купить хеймиш, потому что на зеро у меня аллергия. Паршивец просто шикарно работает, но таких подкожников у меня ни на одно средство ещё не было…
MangoTango 17 сентября 2021, 15:12
У меня была такая же реакция на бальзам Clinique, плюс ощущения как от касторки. Перешла на желтое масло Origins и всё прошло. Очищает хорошо, пользоваться приятно. Парадокс, жирности не дает, пленки не оставляет, кожа после него чистая.
lizaplastic 17 сентября 2021, 23:13
Надеюсь Хеймишь вам подойдёт) он тоже очень хорош, со всем, кроме туши и подводки справляется отлично)
Marina_Marina 17 сентября 2021, 16:59
Спасибо за пост! Как раз смотрела эти бальзамы. Пользуюсь мицеляркой для глаз и гидрофильным маслом для лица (та же проблема как у вас с пеленой). Теперь выбор сделан, пошла заказывать Zero 😊
lizaplastic 17 сентября 2021, 23:13
Рада быть полезной!) надеюсь, он вам также подойдет)