Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.08.2021
4558

Красивая и несговорчивая палетка Precious Glamour Holiday Eyeshadow palette Keeping it fierce Makeup Revolution

Насколько я знаю, тени Revolution особым качеством никогда не отличались, но, увидев палетку из коллекции палетка Precious Glamour Glamour Holiday , просто не смогла устоять. Итог закономерен и предсказуем.

В декабрьской коллекции прошлого года четыре палетки, среди которых нюдовая, вариант поярче и две сборные солянки разных оттенков. Мне приглянулась именно такая- Keeping it fierce.


Восемь оттенков, три финиша и предвкушение разнообразных макияжей…


Кольцевая лампа
Кольцевая лампа
Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна

Рассмотрим оттенки в порядке их очереди:

1- серебристый глиттер на прозрачной чуть вязкой базе.

2-светлый коричневый матовый. Базовый оттенок который чуть выровняет тон кожи века и подойдет для растушевки

3- светлый беж с персиком, матовый оттенок по тх- один в один №2. Использую только для растушевки границ

Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна

Визуальное восприятие глиттера зависит от угла зрения. Если смотреть в упор- видишь только разрозненные суховатые на вид блестки, под углом уже больше напоминает шероховатую фольгу.

Матовые транзитные оттенки очень нежные и покладистые, к ним у меня вообще никаких претензий.


Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна


Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна

4- цвет морской волны, матовый финиш. Его почему- то часто называют бирюзовым, но я бирюзы не вижу в упор. Это просто смесь темного синего и зеленого оттенков. По тх отличается от двух первых матовых- немного грубее, ложится пятнами и не очень жалует растушевку, спешиваясь в грязь с транзитными оттенками.


Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна

5- сатиновое золото без особенностей. Оттенок суховатый, полупрозрачный и плохо переносимый на кожу. Наслаивается пальцем или плоской кистью из натурального ворса на липкую базу. Поверх матовых ложится плохо.


Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна

6- темный коричневый, матовый финиш. Довольно мягкий и податливый как светлые транзитники из этой палетки. Неплохо тушуется, но требует хорошего наслаивания. К сожалению очень нестойкий- быстро скатывается в складке века и тускнеет, на смоуки не годится.


Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна

7- сатиновый, очень красивый серо- коричнево- баклажановый. Покладистый отличник, прекрасно ложится поверх матовых без базы.

8- матовый черный, совершенно неинтересный, плешивящий малопигментированный оттенок, который я не смогла пристроить в своих макияжах.


Естественное дневное освещение у окна
Естественное дневное освещение у окна

Я пыталась делать разные варианты макияжей от нюдовых до вечерних и каждый раз результат не радовал меня на 100%. Самые беспроблемные оттенки- первые транзитные и темный сатин. Остальные мягко говоря никакие и требуют танцев с бубном. Разве что серебристый топ еще неплох, но он настолько сыпучий, что никакого удовольствия от носки нет.


Здесь он нанесен поверх темного транзитного оттенка:


Три первых оттенка
Три первых оттенка

Ровного сияния от топпера ждать не стоит- вблизи выглядит как мелкие глиттеры с вазелином.


Три первых оттенка
Три первых оттенка

Сине- зеленый требует хорошего наслаивания и аккуратной тушевки по краю. Здесь пять! слоев на базе и все равно смотрится как детсадовская самодеятельность.

В чистом виде носить не стоит, так как он еще и быстро тусткнеет.


Сине- зеленый
Сине- зеленый

Добавила несколько слоев золотишка и оттенок стал выглядеть более зеленым. Прожил макияж два часа без выхода за пределы дома.


Темный матовый может использоваться и для смоуки, но требует базу и терпение. Стойкость удручающая как и в случае с сине- зеленым оттенком.


Темный сатин нанесен поверх шоколадного матового.


Эта комбинация оказалась самой носибельной и живучей. макияж без базы продержался пять часов в жаркий день.


Золотишко на базе из темного транзитного матового оттенка+ стрелка сине- зеленым влажной кистью.


Как мне кажется, палетка получилась невнятной и не особо интересной. Оттенки, красивый в рефилах, на деле выглядят скучно и не отличаются хорошими характеристиками, не говоря уже о стойкости. Мне понравились только транзитные матовые и темный сатин, остальные совсем уж никакие. Пользуюсь палеткой очень редко и только когда есть время на тушевку и маты.В среднем, на макияж глаз уходит 30-40 минут, против обычных 15, за которые я успеваю «сделать» все лицо.

Этот пост написала в качестве предупреждения,- не стоит эта палетка вашего внимания.


Оценка: 3/10

Цена: 10$




на Косметисте с 2017 года
1 342 рейтинг   454 поста   150 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 42 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

Blondinka_Liuda03 августа 2021, 17:13
Только хотела написать, какая красивая палетка, но прочитала пост и все поняла. Спасибо, очень интересно было и почитать и посмотреть макияжи  
Mandy_Lane03 августа 2021, 18:40
Вам спасибо! Откровенно неудачная палетка, не могу даже скидку на стоимость сделать, так как тени примерно такой же ценовой категории Wet'n'wild мне кажутся более приличными
Анна Сирогос03 августа 2021, 17:50
Ну что-то это вообще якась фигня от Революшн! Хотя есть у них весьма и неплохие экземпляры. Этот хорош только в форме палетки? Спасибо за предупреждение!
Mandy_Lane03 августа 2021, 18:39
А что приличное можете посоветовать? У них огромный выбор палеток, облизываюсь периодически, но теперь бью себя по рукам- не хочется множить неудачников у себя в косметичке
Анна Сирогос03 августа 2021, 19:16
Мне понравились палетки New Trals vs Neutrals, палетка в коллаборации с Carmi и палетки серии I ?revolution, в частности, Coffee
Mandy_Lane03 августа 2021, 19:28
Спасибо!
Iridium_C04 августа 2021, 12:42
У меня из серии I ❤ revolution есть палетка Violet Chocolate, сначала я жутко в ней разочаровалась, потому что при всей красоте в рефиллах на глаза переносится не полупрозрачно (ярче всего — пальцем), а стойкость без базы отвратительная — не успел накрасить второй глаз, в первом уже скатались в складке. Но с подбором хорошей базы (сейчас у меня это nyx для пигментов) как-то втянулась, сейчас рука тянется к ней постоянно, а полупрозрачность и способность хорошо наслаиваться дают возможность сделать все от розовой и нюдовой нежности до ядрено-фиолетовых смоки.

А еще из серии makeup obsession нежно люблю be obsessed with и black is the new black — но первая при кажущейся нюдовости везде выдает явный кирпичный подтон, это не всех устроит, а вот черная с момента покупки в фаворитах с её шиммерами.

Простите за такие объемные 5 копеек  
Mandy_Lane04 августа 2021, 15:07
Вам не за что извиняться! В таких комментариях часто можно почерпнуть интересное)
На базу nyx я обычно наношу полупрозрачные сатины и рассыпчатые пигменты, пигментированные тени на ней у меня пятнами ложатся и не растушевываются  . Их надо буквально набивать на веко по несколько слоев. Сейчас нахожусь в поисках нюдовой палетки в нейтральной гамме, уже надоели эти красные- рыжие кирпичные, которые на моей коже смотрятся ужасно инородно
Iridium_C04 августа 2021, 19:30
База под тени все-таки — очень индивидуальная штука, как и вообще все в косметике — что на одного сядет идеально, со второго просто отвалится   тени obsession чаще вообще на тонкий слой тональника наношу, и стойкость безупречная, а фиолетовая шоколадка с ним через 4 часа начинает скатываться. Нюдово-нейтральную, к сожалению, посоветовать не смогу — тоже постою послушаю
RiverLee03 августа 2021, 18:27
У вас просто ангельское терпение — это все наслаивать!
Да, в рефилах выглядит красиво, но уже на свотчах видно, что будут проблемы.
Mandy_Lane03 августа 2021, 18:41
Увы, я все думала, может она раскрасится, но воз и ныне там(
Masha8703 августа 2021, 19:07
Уфф, оттенки призваны развозить грязь ?
А с виду такая интересная
Mandy_Lane03 августа 2021, 19:28
Да, красивая такая, что рука не поднимается выкинуть
Solnechnoe_Utro03 августа 2021, 20:45
Один в один по оттенкам палетка Эвелин за 200 р. По многим оттенкам. Только у эвелин качество хорошее.
Mandy_Lane03 августа 2021, 21:10
Название палетки не подскажете? Мне понравились тени марки, но что-то близкое к героине поста по оттенкам не встречала
Solnechnoe_Utro03 августа 2021, 21:35
Название не помню, но есть фото. Не очень удачное. Тени бликуют.
Mandy_Lane03 августа 2021, 23:48
Видела ее недавно в мк на распродаже, но не зацепила. Повторю подход, смотрела буквально мельком, может что и не поняла. Вот из линейки у меня есть теплая палетка- отличные тени, покладистые и мягкие
Solnechnoe_Utro04 августа 2021, 08:07
Я ради холодных коричневых и фиолетового взяла. Но оказались все хороши.
Natalya Ivashuta05 августа 2021, 00:13
Не… Это же которая холодная у них? В Эвелин же нет тила… Или может я эту вообще не видела живьем… Хм
Solnechnoe_Utro05 августа 2021, 12:29
Тила нет. Но многие оттенки схожи. Да и стоит она от 150 р…
Natalya Ivashuta05 августа 2021, 14:20
Надо посмотреть… У меня есть какая-то холодная от Эвелин с дуохромом, но уже не помню какая она — слишком много теней:D
Solnechnoe_Utro05 августа 2021, 15:26
Я эту взяла случайно. Из за холодных коричневых и фиолетовых оттенков. Потыкала, качество понравилось. Ну а цена не оставила вопросов :) и палеткой я очень довольна. В жару только скатывается на веке немного, но я без базы ношу.
Natalya Ivashuta05 августа 2021, 20:05
Я без базы даже не подхожу к теням:)
Solnechnoe_Utro05 августа 2021, 20:07
С базой иногда как пирог на внках ощущаю. Поэтому стараюсь без базы носить
Natalya Ivashuta05 августа 2021, 23:32
Повезло! У меня минимум час максимум два держатся без базы.
CrazySusy03 августа 2021, 21:15
Я одно время чуть не купила другую палетку из серии с бабочками, но решила таки повременить. Не зря   У марки бывают просто изумительного качества тени, а бывает полный провал  
Mandy_Lane03 августа 2021, 21:17
Вот как только проверить до покупки, если негде потестить и отзывов нет  . Радует только бюджетный ценник
CrazySusy03 августа 2021, 21:35
Увы, никак(( у нас оффлайн марка не представлена. Только свотчи искать, но я после того, как увидела 100500 наслаиваний на палец для свотчей палетки мейбеллин уже и свотчам не особо верю  
Solnechnoe_Utro03 августа 2021, 21:36
А вы из какого города?
Y gld04 августа 2021, 03:00
Я уже перестала смотреть на палетки Revolution. Вернее смотреть нравится (красивые), а вот, хотеть перестала. Качество отвратительное, и как правило, один отенок из всей палетки хоть как-то можно использовать. А ещё у них тени каким-то волшебным образом исчезают с моих век, цвет сильно бледнеет.
Чуть дороже, но зато качество потрясающее у BH Cosmetics.
Mandy_Lane04 августа 2021, 15:03
Вот точно такие же впечатления- оттенки тускнеют, быстро скатываются и часто образуют грязь. Посмотрю BH Cosmetics, не обращала внимание на эту марку
Anasko_66604 августа 2021, 08:29
Тил прям в сердечко ❤️ Но зная нестабильное качество бренда, перестала смотреть в его сторону ?‍♀️
Макияжи очень красивые ?
Mandy_Lane04 августа 2021, 15:02
Спасибо! Очередная бесполезная палетка(
Natalya Ivashuta05 августа 2021, 00:14
Как-то у меня революшн вообще в антитопе… Иногда покупаю что-то, но чаще всего — разочарование.
Mandy_Lane05 августа 2021, 15:28
Да, тени этой марки, в принципе, не хвалят. Но вот захотелось именно эту красоту, осталось только любоваться иногда)
Natalya Ivashuta05 августа 2021, 20:04
Понимаю… Я тоже иногда беру потому что красивое да и надеюсь ещё на успех, но чаще всего не получается…
SoftShimmer13 августа 2021, 14:11
Давно уже не отслеживаю новинки бренда, т.к. качество теней радует в крайне редких случаях.
В данной подборке гамма очень даже неплохая — мрачноватая, но что-то в ней есть, вот если бы ещё и пигментация не разочаровывала.
Понравился вариант с золотом поверх тила, интересно получилось  
Mandy_Lane13 августа 2021, 20:54
Сама я повелась именно на оттенки, по фотографиям в сети показались интересными. Но менее половины из них оказались неплохими в деле, остальными можно любоваться издалека
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...