03.08.2021

Красивая и несговорчивая палетка Precious Glamour Holiday Eyeshadow palette Keeping it fierce Makeup Revolution

Насколько я знаю, тени Revolution особым качеством никогда не отличались, но, увидев палетку из коллекции палетка Precious Glamour Glamour Holiday , просто не смогла устоять. Итог закономерен и предсказуем.

В декабрьской коллекции прошлого года четыре палетки, среди которых нюдовая, вариант поярче и две сборные солянки разных оттенков. Мне приглянулась именно такая- Keeping it fierce.

Восемь оттенков, три финиша и предвкушение разнообразных макияжей…

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа
Естественное дневное освещение у окна

Рассмотрим оттенки в порядке их очереди:

1- серебристый глиттер на прозрачной чуть вязкой базе.

2-светлый коричневый матовый. Базовый оттенок который чуть выровняет тон кожи века и подойдет для растушевки

3- светлый беж с персиком, матовый оттенок по тх- один в один №2. Использую только для растушевки границ

Естественное дневное освещение у окна

Визуальное восприятие глиттера зависит от угла зрения. Если смотреть в упор- видишь только разрозненные суховатые на вид блестки, под углом уже больше напоминает шероховатую фольгу.

Матовые транзитные оттенки очень нежные и покладистые, к ним у меня вообще никаких претензий.

Естественное дневное освещение у окна

4- цвет морской волны, матовый финиш. Его почему- то часто называют бирюзовым, но я бирюзы не вижу в упор. Это просто смесь темного синего и зеленого оттенков. По тх отличается от двух первых матовых- немного грубее, ложится пятнами и не очень жалует растушевку, спешиваясь в грязь с транзитными оттенками.

Естественное дневное освещение у окна

5- сатиновое золото без особенностей. Оттенок суховатый, полупрозрачный и плохо переносимый на кожу. Наслаивается пальцем или плоской кистью из натурального ворса на липкую базу. Поверх матовых ложится плохо.

Естественное дневное освещение у окна

6- темный коричневый, матовый финиш. Довольно мягкий и податливый как светлые транзитники из этой палетки. Неплохо тушуется, но требует хорошего наслаивания. К сожалению очень нестойкий- быстро скатывается в складке века и тускнеет, на смоуки не годится.

Естественное дневное освещение у окна

7- сатиновый, очень красивый серо- коричнево- баклажановый. Покладистый отличник, прекрасно ложится поверх матовых без базы.

8- матовый черный, совершенно неинтересный, плешивящий малопигментированный оттенок, который я не смогла пристроить в своих макияжах.

Естественное дневное освещение у окна

Я пыталась делать разные варианты макияжей от нюдовых до вечерних и каждый раз результат не радовал меня на 100%. Самые беспроблемные оттенки- первые транзитные и темный сатин. Остальные мягко говоря никакие и требуют танцев с бубном. Разве что серебристый топ еще неплох, но он настолько сыпучий, что никакого удовольствия от носки нет.

Здесь он нанесен поверх темного транзитного оттенка:

Три первых оттенка

Ровного сияния от топпера ждать не стоит- вблизи выглядит как мелкие глиттеры с вазелином.

Три первых оттенка

Сине- зеленый требует хорошего наслаивания и аккуратной тушевки по краю. Здесь пять! слоев на базе и все равно смотрится как детсадовская самодеятельность.

В чистом виде носить не стоит, так как он еще и быстро тусткнеет.

Сине- зеленый
Сине- зеленый

Добавила несколько слоев золотишка и оттенок стал выглядеть более зеленым. Прожил макияж два часа без выхода за пределы дома.

Темный матовый может использоваться и для смоуки, но требует базу и терпение. Стойкость удручающая как и в случае с сине- зеленым оттенком.

Темный сатин нанесен поверх шоколадного матового.

Эта комбинация оказалась самой носибельной и живучей. макияж без базы продержался пять часов в жаркий день.

Золотишко на базе из темного транзитного матового оттенка+ стрелка сине- зеленым влажной кистью.

Как мне кажется, палетка получилась невнятной и не особо интересной. Оттенки, красивый в рефилах, на деле выглядят скучно и не отличаются хорошими характеристиками, не говоря уже о стойкости. Мне понравились только транзитные матовые и темный сатин, остальные совсем уж никакие. Пользуюсь палеткой очень редко и только когда есть время на тушевку и маты.В среднем, на макияж глаз уходит 30-40 минут, против обычных 15, за которые я успеваю «сделать» все лицо.

Этот пост написала в качестве предупреждения,- не стоит эта палетка вашего внимания.

Оценка: 3/10

Цена: 10$

Blondinka_Liuda 03 августа 2021, 17:13
Только хотела написать, какая красивая палетка, но прочитала пост и все поняла. Спасибо, очень интересно было и почитать и посмотреть макияжи
Mandy_Lane 03 августа 2021, 18:40
Вам спасибо! Откровенно неудачная палетка, не могу даже скидку на стоимость сделать, так как тени примерно такой же ценовой категории Wet'n'wild мне кажутся более приличными
Анна Сирогос 03 августа 2021, 17:50
Ну что-то это вообще якась фигня от Революшн! Хотя есть у них весьма и неплохие экземпляры. Этот хорош только в форме палетки😁 Спасибо за предупреждение!
Mandy_Lane 03 августа 2021, 18:39
А что приличное можете посоветовать? У них огромный выбор палеток, облизываюсь периодически, но теперь бью себя по рукам- не хочется множить неудачников у себя в косметичке
Анна Сирогос 03 августа 2021, 19:16
Мне понравились палетки New Trals vs Neutrals, палетка в коллаборации с Carmi и палетки серии I 💛revolution, в частности, Coffee
Mandy_Lane 03 августа 2021, 19:28
Iridium_C 04 августа 2021, 12:42
У меня из серии I ❤ revolution есть палетка Violet Chocolate, сначала я жутко в ней разочаровалась, потому что при всей красоте в рефиллах на глаза переносится не полупрозрачно (ярче всего — пальцем), а стойкость без базы отвратительная — не успел накрасить второй глаз, в первом уже скатались в складке. Но с подбором хорошей базы (сейчас у меня это nyx для пигментов) как-то втянулась, сейчас рука тянется к ней постоянно, а полупрозрачность и способность хорошо наслаиваться дают возможность сделать все от розовой и нюдовой нежности до ядрено-фиолетовых смоки.

А еще из серии makeup obsession нежно люблю be obsessed with и black is the new black — но первая при кажущейся нюдовости везде выдает явный кирпичный подтон, это не всех устроит, а вот черная с момента покупки в фаворитах с её шиммерами.

Простите за такие объемные 5 копеек
Mandy_Lane 04 августа 2021, 15:07
Вам не за что извиняться! В таких комментариях часто можно почерпнуть интересное)
На базу nyx я обычно наношу полупрозрачные сатины и рассыпчатые пигменты, пигментированные тени на ней у меня пятнами ложатся и не растушевываются  . Их надо буквально набивать на веко по несколько слоев. Сейчас нахожусь в поисках нюдовой палетки в нейтральной гамме, уже надоели эти красные- рыжие кирпичные, которые на моей коже смотрятся ужасно инородно
Iridium_C 04 августа 2021, 19:30
База под тени все-таки — очень индивидуальная штука, как и вообще все в косметике — что на одного сядет идеально, со второго просто отвалится   тени obsession чаще вообще на тонкий слой тональника наношу, и стойкость безупречная, а фиолетовая шоколадка с ним через 4 часа начинает скатываться. Нюдово-нейтральную, к сожалению, посоветовать не смогу — тоже постою послушаю
RiverLee 03 августа 2021, 18:27
У вас просто ангельское терпение — это все наслаивать!
Да, в рефилах выглядит красиво, но уже на свотчах видно, что будут проблемы.
Mandy_Lane 03 августа 2021, 18:41
Увы, я все думала, может она раскрасится, но воз и ныне там(
Masha87 03 августа 2021, 19:07
Уфф, оттенки призваны развозить грязь 😕
А с виду такая интересная
Mandy_Lane 03 августа 2021, 19:28
Да, красивая такая, что рука не поднимается выкинуть
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 20:45
Один в один по оттенкам палетка Эвелин за 200 р. По многим оттенкам. Только у эвелин качество хорошее.
Mandy_Lane 03 августа 2021, 21:10
Название палетки не подскажете? Мне понравились тени марки, но что-то близкое к героине поста по оттенкам не встречала
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 21:35
Название не помню, но есть фото. Не очень удачное. Тени бликуют.
Mandy_Lane 03 августа 2021, 23:48
Видела ее недавно в мк на распродаже, но не зацепила. Повторю подход, смотрела буквально мельком, может что и не поняла. Вот из линейки у меня есть теплая палетка- отличные тени, покладистые и мягкие
Solnechnoe_Utro 04 августа 2021, 08:07
Я ради холодных коричневых и фиолетового взяла. Но оказались все хороши.
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 00:13
Не… Это же которая холодная у них? В Эвелин же нет тила… Или может я эту вообще не видела живьем… Хм
Solnechnoe_Utro 05 августа 2021, 12:29
Тила нет. Но многие оттенки схожи. Да и стоит она от 150 р…
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 14:20
Надо посмотреть… У меня есть какая-то холодная от Эвелин с дуохромом, но уже не помню какая она — слишком много теней:D
Solnechnoe_Utro 05 августа 2021, 15:26
Я эту взяла случайно. Из за холодных коричневых и фиолетовых оттенков. Потыкала, качество понравилось. Ну а цена не оставила вопросов :) и палеткой я очень довольна. В жару только скатывается на веке немного, но я без базы ношу.
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 20:05
Я без базы даже не подхожу к теням:)
Solnechnoe_Utro 05 августа 2021, 20:07
С базой иногда как пирог на внках ощущаю. Поэтому стараюсь без базы носить
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 23:32
Повезло! У меня минимум час максимум два держатся без базы.
CrazySusy 03 августа 2021, 21:15
Я одно время чуть не купила другую палетку из серии с бабочками, но решила таки повременить. Не зря   У марки бывают просто изумительного качества тени, а бывает полный провал
Mandy_Lane 03 августа 2021, 21:17
Вот как только проверить до покупки, если негде потестить и отзывов нет  . Радует только бюджетный ценник
CrazySusy 03 августа 2021, 21:35
Увы, никак(( у нас оффлайн марка не представлена. Только свотчи искать, но я после того, как увидела 100500 наслаиваний на палец для свотчей палетки мейбеллин уже и свотчам не особо верю
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 21:36
А вы из какого города?
Y gld 04 августа 2021, 03:00
Я уже перестала смотреть на палетки Revolution. Вернее смотреть нравится (красивые), а вот, хотеть перестала. Качество отвратительное, и как правило, один отенок из всей палетки хоть как-то можно использовать. А ещё у них тени каким-то волшебным образом исчезают с моих век, цвет сильно бледнеет.
Чуть дороже, но зато качество потрясающее у BH Cosmetics.
Mandy_Lane 04 августа 2021, 15:03
Вот точно такие же впечатления- оттенки тускнеют, быстро скатываются и часто образуют грязь. Посмотрю BH Cosmetics, не обращала внимание на эту марку
Anasko_666 04 августа 2021, 08:29
Тил прям в сердечко ❤️ Но зная нестабильное качество бренда, перестала смотреть в его сторону 🤷‍♀️
Макияжи очень красивые 🙃
Mandy_Lane 04 августа 2021, 15:02
Спасибо! Очередная бесполезная палетка(
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 00:14
Как-то у меня революшн вообще в антитопе… Иногда покупаю что-то, но чаще всего — разочарование.
Mandy_Lane 05 августа 2021, 15:28
Да, тени этой марки, в принципе, не хвалят. Но вот захотелось именно эту красоту, осталось только любоваться иногда)
Natalya Ivashuta 05 августа 2021, 20:04
Понимаю… Я тоже иногда беру потому что красивое да и надеюсь ещё на успех, но чаще всего не получается…
SoftShimmer 13 августа 2021, 14:11
Давно уже не отслеживаю новинки бренда, т.к. качество теней радует в крайне редких случаях.
В данной подборке гамма очень даже неплохая — мрачноватая, но что-то в ней есть, вот если бы ещё и пигментация не разочаровывала.
Понравился вариант с золотом поверх тила, интересно получилось
Mandy_Lane 13 августа 2021, 20:54
Сама я повелась именно на оттенки, по фотографиям в сети показались интересными. Но менее половины из них оказались неплохими в деле, остальными можно любоваться издалека