Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Марина Фокина Декоративка
31.07.2021
5832

Мои помадные разочарования

Помады — это то, то я покупаю чаще всего. Их не может быть слишком много! Конечно, говоря о помадах, я подразумеваю и блески, и тинты, и бальзамы для губ. Наверно именно поэтому в этой категории у меня чаще всего случаются разочарования и именно поэтому найденным «сокровищам» я так рада.

На данный момент в моей косметичке всего три аутсайдера, но это только потому, что от остальных я уже успела избавиться.

Итак, знакомьтесь!

Мои "нелюбимчики"
Мои «нелюбимчики»

В антирейтинг вошли помады:

  • MAC Powder kiss lipstick в оттенке Scattered petals,
  • MAC matte в оттенке Sin,
  • Estee Lauder Pure Color Love Lipstick в оттенке Blase buff.

Все эти помады довольно сложных оттенков, две — бежево-карамельные и одна винная.

Эти оттенки всегда сложны и в производстве, и в нанесении
Эти оттенки всегда сложны и в производстве, и в нанесении

Начну, наверно, с Estee Lauder.

Дневной свет возле окна
Дневной свет возле окна

На свотче цвет выглядит прекрасно — нежный карамельный оттенок, слегка матовый финиш. Упаковка у Estee Lauder прекрасна — тяжелый футляр, верхнюю часть которого (крышку) составляет тяжелый пластик, сверху нанесен кругляшок с оттенком и его названием.

Удобно!
Удобно!

Но на губах помада выглядит ужасно. Не важно, наношу я плотным слоем или растушёвываю, а результат один. Ниже не самые привлекательные фото, постаралась показать вблизи, как она сидит на губах.

При любом формате нанесения через некоторое время помада собирается в складки и уходит со слизистой. У меня губы и сами по себе не самые красивые, но помада, так сказать, совсем их не украшает...


1380₽цена
3/10оценка
24 месяца, 1р/в неделюиспользование


Перейдем к MAC и оттенку Scattered petals. О, увидев этот оттенок на промо фото, я влюбилась. Нежнейший! Сама помада имеет интересный пудровый финиш, который обещает давать бархатный эффект на губах. В целом-то так оно и есть. Но оттенок сложный. Он слишком светлый и оттого может немного плешивить. Впрочем, взгляните сами.

дневной свет возле окна
дневной свет возле окна
В стике, стандартная mac-овская пуля.
В стике, стандартная mac-овская пуля.
Очень грустно
Очень грустно

Как видите, помада легла неравномерно, плешивит довольно заметно, даже с расстояния это видно.

Можно растушевать пальчиками, на некоторое время это поможет, но ненадолго.


1850₽цена
5/10оценка
12 месяцев, 2р/в неделюиспользование


И теперь моя винная печаль. На самом деле эта помада, MAC matte sin, не так уж плоха. Она в целом довольно неплохо сидит на губах, но качество самой помады уже сильно уступает современным конкурентам.

Ниже свотч помады.

Некоторая плешивость видна и тут
Некоторая плешивость видна и тут

Помада по текстуре ну очень сухая. Если наносить ее из стика, то кожа тянется за ней и получается вот это:

Лучше кистью!
Лучше кистью!

Наносим помаду кистью.

Убегает в складки
Убегает в складки

И хотя в целом она не сильно проваливается в складки и не так уж сильно плешивит, если постараться, на губах она прямо-таки ЛЕЖИТ. Губы сушит неимоверно. После пары часов на губах (на моих, по крайней мере) появляются шелушения, которых и не было. В общем, рука не тянется к ней.


1720₽цена
4/10оценка
12 месяцев, 2р/в неделюиспользование


Вот такие разочарования меня постигли в помадных покупках.

Надеюсь, пост был Вам полезен!

С Вами была Марина)

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   5 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность

Комментарии

ElenaKoza 31 июля 2021, 13:24
Давно не пользуюсь помадами, но промолчать не могу. Кошмар, Вы правы.
ElenaRukhova 31 июля 2021, 13:28
Винная ужас ужасный…
pi4y4y 31 июля 2021, 13:45
Ох, это реально плохо ? Желаю вам только приятных помад
Morozko_21 31 июля 2021, 13:56
Спасибо за ваш отзыв!
У меня была помада Estée Lauder из этой линейки в оттенке 130, вот она была просто превосходной по качеству   Вымазала её до самого донышка.
А об этом оттенке уже читала плохие отзывы, ваш ещё раз подтвердил мое желание проходить мимо него.
У МАС тоже хватает спорных по качеству помад, хотя цвет у вашей просто чудесный — такой глубокой  
Марина Фокина 31 июля 2021, 21:05
Эх, жалко, то формула уже не совсем хороша, но цвет да, прекрасный! Особенно хорошо выглядит на незагорелой коже)
Nice2meetU 31 июля 2021, 15:09
Да, назвать эти помады украшающими — очень сложно. А какие топ три любимчика?  
Марина Фокина 31 июля 2021, 21:06
Это определенно матовые от Charlotte Tilbury. На моих не самых «удобных» губах эти матовые лежат фантастически))
lillies 01 августа 2021, 13:34
Хочу пост о Шарлоттах!
Марина Фокина 01 августа 2021, 18:16
Спасибо, сделаю обязательно!)
Алена Семенова 31 июля 2021, 16:10
У меня была достаточно яркая помада MAC из линейки Powder kiss, но лежала также( Вообще не понравилась, выкинула в итоге.
А вот MAC Sin – одна из моих любимых помад, наношу из стика с карандашом.
Марина Фокина 31 июля 2021, 21:10
У меня есть еще mac powder kiss liquid lipstick — вот она ведёт себя гораздо лучше!) Очень здорово, что у Вас получилось приручить Sin, цвет у нее очень красивый!
LyaGalysheva 31 июля 2021, 17:27
Да, помады все откровенно выглядят плохо. Винная ±, но Эсти и первая МАС создают ужасное покрытие, конечно же… И как раз тот случай, когда я сейчас пробую матовую новую Maybelline Ultimatte, и понимаю, что даже она лежит в разы, нет, не так, В РАЗИЩЕ лучше!
eltys 31 июля 2021, 17:54
Оооо, имею 2 помады MAC — Diva и Rooby Woo, ощущения от них аналогичны Вашим. Потрясающие цвета, но носить эти помады я не могу, ведут себя на губах отвратительно. Sin меня, кстати, очень цепляет цветом, но, пожалуй, обойдусь.
Спасибо за пост)
Марина Фокина 31 июля 2021, 21:11
Рада, то информация была полезной!)
Iridium_C 31 июля 2021, 19:36
Очень жаль, что винная себя так ужасно ведет — цвет прямо ваш!
Марина Фокина 31 июля 2021, 21:11
Спасибо!) Да, жаль, конечно, но с помадами такие разочаровашки происходят периодически)
EvgeniaOlivia 31 июля 2021, 19:36
Винная Мак, по тому, как тянет губы, напомнила мне мою помаду Шанель матовую в стике, (лимитка была)?. Когда красишь из стика, очень тянет кожу. Потом кистью разравниваю. Но люблю за цвет и комфорт. Не сушит.
Masha87 31 июля 2021, 20:18
Оттенки сложные, и лежат..??спасибо что показали, о разочарованиях тоже полезно знать ?
OxanaP 31 июля 2021, 20:47
Помады МАС ужасные были 2 штуки ничего не понравилось
С Esthee L. не знакома
Марина Фокина 31 июля 2021, 21:12
У Estee Lauder в целом очень классные помады, вот только этот цвет подкачал ((
Frankie_Stein 31 июля 2021, 22:07
У меня помады Мас не прижились, слишком сухо лежат на губах и уродуют, еще и внутренне сушат.
DieOlga 01 августа 2021, 00:35
Спасибо за пост! Все очень наглядно… Все свои Mac я раздала и нисколечко не жалею   На мне они либо скатывались/в полоску собирались; либо губы дико сушили…
Elechkakote 01 августа 2021, 11:18
Я тоже не люблю помады мак, крутые оттенки и их реально много! Но сушат губы и сидят конечно не очень, я больше от дольше и габбана люблю и ysl
Irene_blago 01 августа 2021, 21:44
Неужели EL так скверно может выглядеть, даже не верится ?с матовыми помадами от MAC у меня были сложности и нанесенения и ощущения на губах, но за удачные оттенки, приходилось закрывать глаза на эти неудобства
Rozabelverde 01 августа 2021, 23:48
Давно читала интервью кого-то из Mac, очень удивило заявление, что формулы помад они со временем не меняют, просто выпускают новые оттенки, чтобы человек, который покупает условно 20 лет подряд Ruby woo, всегда знал, что покупает.
Но как бы ээээ индустрия движется вперед и формулы этих помад (у меня из классики уступают Diva и впечатления схожие) уступают современным дюпам.
Alice_Nox 02 августа 2021, 10:30
Озвучу непопулярное мнение — мне нравится, как лежит винная и оттенок бомба, присмотрюсь для себя   А вот нюдовые ужас ужасный, еще и с такими ценами((
Марина Фокина 02 августа 2021, 19:32
Это точно про нюдовые, их только выкинуть :-( Винная мне больше по ощущениям не нравится, цвет, конечно, у нее шикарный)
khajiit 02 августа 2021, 10:38
Поразило то, как негативно вы отзываетесь о своих губах! Что вы такое говорите, у вас красивые губы) нельзя себя унижать ни в коем случае, поняла это на своём опыте.
А по поводу помад — правильно, они не украшают, в топку)
Марина Фокина 02 августа 2021, 19:30
спасибо за комплимент!))
Diana707 05 августа 2021, 21:05
К сожалению, мне ещё не попадалась линейка помад с идентичным качеством всех оттенков, а так хотелось бы найти подходящую формулу и просто спокойно покупать понравившиеся оттенки. MAC Sin несколько лет назад был очень популярным оттенком, эффектный он)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...