02.08.2021

Фломастеры для бровей от Vivienne Sabo и Stellary

Привет! Сегодня я хочу рассказать о двух фломастерах для бровей в темных оттенках 02)

Упаковки отличаются только цветовой гаммой и текстом. Колпачки можно спокойно менять местами, они абсолютно одинаковые и даже на «неродном» фломастере закрываются до щелчка.

Надписи не стираются, царапин я за пару месяцев использования не заметила, но фломастеры я храню дома и с собой никуда не беру, так что возможно, поцарапаться им просто негде и нечем)

Объем продуктов одинаковый — по 0,7 мл. Срок годности после вскрытия — по полгода.

Состав VS:

Aqua, Urea, Glycerin, Acrylates Copolymer, Peg-11 Methyl Ether Dimethicone, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Dehydroacetate, Ci 19140, Ci 17200, Ci 42090.

Состав Stellary:

Вы тоже заметили, что составы одинаковые?) Первым я купила фломастер от Stellary, потом уже докупила VS и когда я сравнила их дома, то сначала я подумала, что это абсолютно одинаковые продукты. Оказалось, что они на самом деле очень похожи, но небольшая разница все же есть.

В аппликаторах я разницы не заметила. И у VS, и у Stellary это тонкие, в меру упругие волосковые кисти. Со временем ни одна не распушилась, разницы в использовании я не вижу.

А вот на свотчах появляется небольшая разница. У обоих фломастеров нейтральный коричневый оттенок, не отдающий в рыжину. В сравнении видно, что Stellary более пигментированный и немного темнее. Оба фломастера хорошо наслаиваются и тем самым углубляют цвет.

Вижу ли я разницу на бровях? Обычно нет, особенно с расстояния)

Сверх VS, снизу Stellary
Сверх VS, снизу Stellary
Слева Stellary , справа VS (холодный дневной свет)
Слева Stellary, справа VS (холодный дневной свет)

В использовании оба продукта очень удобны, но первоначально мне было непривычно и результат получался не тот, что я хотела) Я давно пользуюсь тонкими карандашам Brow Arcade от VS, поэтому к фломастерам пришлось привыкать.

Это идеальный продукт для волосковой техники, но например, исправить асимметрию мне все еще проще и быстрее карандашом. Фломастеры я люблю использовать в тот период, когда краска с бровей начала смываться и нужно что-то немного подрисовать, а потом просто зафиксировать прозрачным гелем. Если я не крашу брови пару месяцев, то мне проще использовать карандаши и цветные гели.

Я всегда фиксирую брови гелями, сейчас у меня прозрачные Beauty Bomb и ABH. Знаю, что многие предпочитают уложить брови, дать гелю зафиксироваться и уже потом прорисовывать волоски, но мне удобнее сначала использовать фломастеры, а потом уже гели. Ни один из моих гелей не размазывает фломастеры и не «съедает» их. Иногда могу подправить что-то поверх гелей, если они еще влажные, то фломастеры хуже рисуют, что в принципе логично)

А теперь о стойкости — она немного разная и в моем рейтинге выигрывает Stellary. Они оба не боятся воды, но в сильную жару немного стекают с начала бровей. Stellary показал себя немного более стойким в дни, когда я сильно потею — VS сдается и покидает брови раньше)

На фото после и в общем образе на бровях только фломастеры и прозрачные гели.

Vivienne Sabo Fleur du soleil brow marker

Stellary brow tattoo pen

Если резюмировать, то фломастеры как тип продукта мне понравились. Не думаю, что буду еще покупать несколько сразу, но один в косметичке буду иметь точно. Из этой парочки повторять буду Stellary — во-первых, он не лимитка, во-вторых, на мне он показал себя чуть более стойким. В остальном же разницы между ними я не вижу и покупать оба одновременно смысла не вижу)

Оценка: по 5.

Цена: по 499 руб.

Darja 02 августа 2021, 08:43
Отличный, натуральный результат) Были бы эти фломастеры ещё и водостойкими — цены бы им не было))
Sorelle 02 августа 2021, 09:03
Да, с ними брови получаются очень естественными)
От воды у меня с ними ничего не происходило, но вот жары и пота побаиваются)
miamiolga 02 августа 2021, 08:49
Прекрасный пост! Спасибо за сравнение)
Я «за» стэлари)) У подруги тоже два VS и stellary. Говорит, что VS намного быстрее засох!

брови у вас — класс
Sorelle 02 августа 2021, 09:05
Стеллари у меня с зимы, кажется. VS брала весной на старте продаж, пока с обоими все отлично. Посмотрим, что засохнет раньше
khajiit 02 августа 2021, 09:58
Не пробовала стеллари, но ВС есть и он окисляется в более тёмный и красноватые оттенок(так и валяется, подумываю им стрелки рисовать… Или выкинуть вообще, не нравится.
Спасибо за прекрасный сравнительный пост, попробую при случае стеллари тогда — нравится иногда прорисовать отдельные волоски)
Sorelle 02 августа 2021, 10:08
Ого, неожиданно. У меня ни один не окисляется и в других отзывах такое не встречала. Видимо, у вас индивидуальная реакция такая(
khajiit 02 августа 2021, 10:25
Ну видимо у вас кожа на лбу не такая жирная) мне кажется, поэтому окислился фломастер)
Может и стеллари тогда брать не стоит. Я сейчас помадкой от эссенс оформляюсь (которая с одной стороны помада, а с другой кисточка, но выглядит как ручка, не шайба!) и мне нравится)
Sorelle 02 августа 2021, 10:32
Да, возможно, и стеллари тогда окислится, составы-то у них одинаковые(
redishhh 02 августа 2021, 14:51
У меня тоже фломастер от VS и тоже подтверждаю: он окисляется! У меня уходит в зеленый оттенок(( любви у меня с ним не случилось, и пока я вернулась к карандашам для бровей.
Sorelle 02 августа 2021, 14:56
Очень жаль, что так получилось(
Для меня фломастеры тоже не побили карандаши Brow arcade от VS)
Lunio 02 августа 2021, 15:03
Отлично смотрится. Спасибо что показали в сравнение Stellary
У меня маркер от VS в 01 оттенке, и мне он очень понравился, а если у Stellary тоже самое, то обязательно куплю и его, если и когда маркер от VS пропадет с продажи из-за лимитированности.
Sorelle 02 августа 2021, 15:44
Я не тестила первые оттенки, но мне кажется, они должны быть похожими. На косметисте был хороший пост со сравнением первых оттенков)
Jack_The_Rabbit1992 02 августа 2021, 16:10
Отличный пост, спасибо за сравнение, сама хотела попробовать Сабо, но вижу, что скорее всего приобрету Стеллари😁
Sorelle 02 августа 2021, 17:13
Мне он немного больше нравится) Да и купить его легче)
Onya 02 августа 2021, 16:33
На мне VS дико потек в жару. Вот буквально все брови сползли на веки. Смотрелось ужасно   Особенно обидно, учитывая то, что маркер LC, которому я и брала его на замену, так себя никогда не вел…
Sorelle 02 августа 2021, 17:15
Ого, на мне утекал только с одного участка.
А вообще в эту дикую жару на мне текло практически все, я просто укладывала брови прозрачным гелем ABH. Про лицо молчу, все было так себе
ADaMCCfamily 02 августа 2021, 17:31
Подскажите, а что это за маркер LC?
Onya 02 августа 2021, 22:37
Lime Crime) Вот он прекрасен и непогрешим) Но и стоит раз в 5 больше
JustAsh 03 августа 2021, 10:38
Спасибо за пост!
Был маркер VS в 1 оттенке, показался слишком светлым и как будто тускнеющим со временем, его на мне в итоге было вообще почти не видно, несмотря на то, что мои собственные брови светлые и негустые) пожалуй, надо попробовать стеллари
Sorelle 03 августа 2021, 13:29
Мне по свотчам 1 оттенок VS тоже показался слишком светлым, наверное, он больше подходит для совсем светленьких)
Victoria_K 04 августа 2021, 15:10
Оч хороший обзор — как раз в тему.
Спасибо.
Я как раз думаю какой мне нужнее… или оба))
Sorelle 04 августа 2021, 22:25
Я рада, что обзор полезен)
У меня тоже такие проблемы часто