09.08.2021

Знакомство с маркой Don't touch my skin: отшелушивающий лосьон и сыворотка с ретинолом

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю слегка раздвигать свои косметические горизонты и знакомлюсь с новыми марками и продуктами, в чем мне помогает тестирование. Сегодня мой пост будет посвящён знакомству с брендом Don't touch my skin.

Отшелушивающий лосьон Don't touch my skin BHA и сыворотка с ретинолом Don't touch my skin Retinol.

Итак, прошу под кат.

В последнее время о бренде Don't touch my skin довольно много информации в сети. Основательница марки Адэль Мифтахова известна в бьюти-сообществе благодаря изданию книги " Нормально о косметике", сотрудничеству с некоторыми косметическими марками и визажистами.

Не скрою, что при знакомстве с маркой меня заинтересовали ценности, которые пропагандирует марка. Во многом они созвучны тем принципам, которые в значительной степени определяют современный подход к красоте. Прежде всего, это убеждение в том, что нет некрасивых людей и важно принять себя, свое тело и осознать свою уникальность. В целом, это схоже с тем, о чём я уже писала в своём посте о " Нестандартной красоте" (пост здесь).

К основным ценностям марки относятся:

• Критическое мышление, внимательное отношение к себе, своей коже, телу и т.д.;
  • Подход " не навреди", предполагающий знание ингредиентов косметических средств;
  • Разнообразие внешности, форм, характеров, спокойное отношение к красоте и жизни.

Бренд не использует в своих средствах эфирные масла, красители и ароматизаторы.

Кроме того, очень интересны социальные инициативы марки, например, поддержка Независимого Центра «Сёстры», который специализируется на помощи людям, пережившим сексуализированное насилие, и забота об окружающей среде.

В рамках заботы об окружающей среде Don't touch my skin запустил очень интересную программу по переработке баночек от своих продуктов. Вся баночки выполнены из перерабатываемого пластика, который закупают в Германии. Потребители могут приносить пустые баночки, после того как средство закончилось. Яркие баночки преобразуются в мелкую пластиковую стружку и затем превращаются в симпатичные аксессуары и украшения.

Скрины из печатных изданий, иллистрирующие процесс создания украшений из пустых баночек марки.

На данный момент украшения можно приобрести на официальном сайте марки Don't touch my skin. Денежные средства от продажи идут на благотворительность.

Моё личное общение с представителями марки также оказалось приятным. Порадовало внимательное отношение к моим пожеланиям и состоянию кожи при выборе средств для тестирования и комфортные условия тестирования. В моём распоряжении оказались два средства, подходящие для проблемной кожи, которые я подробно охарактеризую далее.

Отшелушивающий лосьон Don't touch my skin BHA.

Лосьон находится в ярком пластиковом флаконе, который снабжён специальной крышечкой-дозатором.

Дозатор.
Дозатор.

Дополнительной картонной упаковки нет, вся необходимая информация, включая состав, присутствует на флаконе.

Состав.
Состав.

В качестве основных действующих компонентов в лосьоне заявлены:

• Салициловая кислота (2%);
  • Миндальная кислота (5%);
  • Азелоглицин (3%);
  • Ниацинамид (3%);
  • Экстракт лакричника.

На скрине с официального сайта марки можно прочесть о том, какое воздействие на кожу оказывает продукт.

Скрин с официального сайта.

Меня очень привлекают косметические средства с кислотами, поэтому выбор средства для тестирования порадовал. Необходимо отметить, что производитель предупреждает о том, что после применения лосьона необходимо использовать санскрин с защитой не меньше 30 (пост о моём санскрине можно посмотреть здесь). Также есть предупреждение о том, что в первое время после начала использования на коже может возникнуть жжение покраснение.

Текстура лосьона жидкая, напоминает обычную воду. Запах присутствует. Его сложно описать, не слишком приятный, но и не очень противный. Предполагаю, это связано с тем, что бренд не использует ароматизаторы. Запах ощущается только при нанесении средства.

Свотч лосьона на ладони. Естественное дневное освещение, без солнца.

Свотч
Свотч

Я наношу лосьон при помощи хлопкового диска. Расход сопоставим с другими лосьонами с подобной текстурой. Производитель рекомендует использовать средство два-три раза в неделю, но так как на моей коже не появилось ни жжения, ни покраснения, я увеличила частоту применения до четырёх иногда пяти раз в неделю. Лосьон не оставляет чувства сухости и липкости, что для меня особенно важно.

Предполагаю, что средство можно использовать как в утреннем ритуале ухода, так и в вечернем, однако мне больше всего нравится применять этот лосьон в вечернем уходе, совмещая с сывороткой с ретинолом, о которой пойдёт речь ниже.

Относительно действия я могу судить лишь исходя из нынешнего состояния моей комбинированной кожи. На моей коже фактически отсутствуют чёрные точки, поэтому не могу сказать, как лосьон влияет на данную проблему. Относительно акне, моя кожа находится в стабильном состоянии: воспаления появляются в небольшом количестве в соответствии с циклом, постакне присутствует в небольшом объёме и не слишком заметны. В конце поста я представлю фото состояния кожи до начала тестирования и во время тестирования. Во время использования лосьона кожа кардинально не изменилась, но и не отреагировала на новое средство негативно. В соответствующие дни цикла количество воспалений было незначительным (одно-два). Рельеф кожи слегка сглажен (тактильно кожа гладкая и нежная). Воспалительные элементы прошли быстро. Что особенно важно, лосьон не конфликтует с моей основной системой ухода.

1.Не вызвал негативной реакции на коже (жжение, покраснение);
2. Отсутствует ощущение сухости или липкости;
3. Не конфликтует с другим уходом.
Не нашла.

В моём понимании отшелушивающий лосьон Don't touch my skin — это мягкий базовый кислотный лосьон, который хорошо подойдет для тех, кто хотел бы познакомиться с кислотами, но опасается пробовать что-то активное.

Объём: 200 мл.

Стоимость: 1 690 руб. на официальном сайте.

Срок использования: более 14 раз и продолжаю использовать в данный момент.

Оценка: 5 из 5.

Ночная сыворотка Don't touch my skin Retinol.

Также как и в случае с лосьоном, оформление сыворотки достаточно яркое. Вся информация, включая состав, помещена на флаконе. Флакон снабжён удобной помпой-дозатором.

Помпа-дозатор.
Помпа-дозатор.

На скрине с официального сайта также можно посмотреть состав, он полностью совпадает с тем, что указано на баночке. Также на скринах указаны основные действующие компоненты сыворотки в процентном соотношении, дано описание ретинола и направления действия сыворотки.

Скрин с официального сайта.

Текстура сыворотки лёгкая, оттенок белый. Можно сказать, что запах отсутствует (едва уловимый, слегка схож с лосьоном).

Свотч на руке. Дневное естественное освещение.
Свотч на руке. Дневное естественное освещение.

Сыворотка легко распределяется по коже,не оставляет плёнки и ощущения липкости. Впитывается быстро.

Производитель предупреждает, что в начале использования средство может вызвать лёгкое покраснение и шелушения и рекомендует применять сыворотку два-три раза в неделю. При желании и необходимости частоту использования можно увеличить. Так как у меня сыворотка не вызвала негативных реакций, я использую средство вместе с лосьоном до пяти раз в неделю. Важно не забывать использовать санскрин с соответствующей защитой (не ниже SPF 30). Сейчас сыворотка и лосьон являются моим основным ночным уходом, который я по возможности совмещаю с другими средствами.

Производитель рекомендует наносить поверх сыворотки увлажняющий крем, однако мне нравится использовать сыворотку самостоятельно, без крема. Выше я уже описала состояние своей кожи до начала использования средств. В целом, на данный момент, моя кожа не испытывает каких бы то ни было серьезных проблем и сыворотка просто поддерживает общее состояние. Воспаления при использовании продукта менее заметны, их количество несущественно, цвет лица хороший. Сыворотка не конфликтует с другими уходовыми средствами. Оценить влияние на возрастные изменения мне сложно.

1. Приятная легкая текстура;
2. Быстро впитывается без ощущения пленки и липкости;
3. Не вызвало негативных реакций на коже;
4. Помогает поддерживать нормальный внешний вид кожи.
Не нашла.

Для меня Ночная сыворотка Don't touch my skin Retinol, также как лосьон Don't touch my skin BHA, является качественным базовым средством для знакомства с кислотами.

Объём: 30 мл.

Стоимость: 1 890 руб на официальном сайте.

Срок использования: более 14 раз и продолжаю использование.

Оценка: 5 из 5.

В конце поста прилагаю фото до начала тестирования и фото в текущем состоянии кожи. Оба фото сделаны в помещении в дневное время при естественном освещении. Освещение различается по естественным причинам.

Кожа до начала тестирования. Естественное освещение.
Кожа до начала тестирования. Естественное освещение.

Кожа во время использования средств:

Кожа во время использования косметических средств марки
Кожа во время использования косметических средств марки.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Don't Touch My Skin BHA

Don't Touch My Skin BHA

Don't Touch My Retinol

Don't Touch My Retinol

cocorrector 09 августа 2021, 22:47
Юля, спасибо за обстоятельный обзор! Ваш дуэт средств марки захотелось попробовать
Yulia Chentsova 09 августа 2021, 23:15
Ольга, Вам спасибо за внимание и комментарий!⚘🌺Признаюсь, что соглашалась на тест без особых ожиданий, просто ради интереса, т.к. мне интересны кислоты. Средства приятно удивили. Продолжаю пользоваться, совмещая с другими средствами и впечатления по-прежнему положительные. Это радует.
Надо вообще признать, что мне сейчас повезло с тестируемыми средствами. Я очень боялась ухудшения состояния кожи, но, ни эти продукты, ни еще одна марка не вызвали ухудшения, к счастью.
cocorrector 09 августа 2021, 23:34
Надеюсь, и мне подойдут🤗 По составу и отсутствию отдушки все шансы на это есть.
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 00:45
Буду рада, если решившись, потом поделитесь впечатлениями. Очень надеюсь, что и Вам подойдет и все будет хорошо😊
cocorrector 10 августа 2021, 00:51
Думаю попробовать, когда солнца будет меньше
Спасибо, Юля!
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 01:01
👍Вам большое спасибо!
shursha 10 августа 2021, 10:36
Спасибо за пост! Удивлена, что у вас лосьон не оставляет липкости. У меня такой же. Липкий. Очень. Подушка прилипает, но это нормально для кислот. Пока отдала дочери для борьбы с подростковыми проблемами. Нравится результат на ней. Ретинол понравился. Правда пока отложила, вместе с кислотами стал вызывать дерматит, будь он неладен, шелушусь и кожу припекает даже от обычного дневного ухода. Пока оставила только миндальную сыворотку. К осени попробую вернуть обратно.
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 11:37
Спасибо большое, что поделись впечатлениями!🌺🌷 Тоже удивлена, но мне реально не липко. Может индивидуальное восприятие, конечно, мы все разные, но я очень не люблю липкость ( шелушения впрочем тоже не потерпела бы), тем более сильную с прилипанием подушки. Честно говоря, если бы так, то уже бы выкинула и забыла давно. Вы еще терпеливая.
mari_amell 11 августа 2021, 16:45
Спасибо за обзор, Юля! Очень интересно было узнать, как поведут себя эти средства на твой коже и как впишутся в уход))
Yulia Chentsova 11 августа 2021, 16:52
Маша, спасибо большое, что заглянула!😉🌺 Я довольна, что все проходит без неожиданностей в виде обострений и шелушений, всегда этого боюсь. И вписались тоже вполне неплохо. Эти баночки закончу точно😊