18.08.2021

Новое - это хорошо забытое старое: L'Eau Kenzo

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться своим очередным летним фаворитом из мира парфюма.

Если находитесь в поисках — обратите внимание!

Мой старый добрый друг — туалетная вода L'Eau Kenzo pour Femme.

Объём — в продаже 30/50/100 мл, у меня — 30 мл.

Год выпуска — 1996.

Страна — Франция

Парфюмер — Olivier Cresp

Коллекция — L'Eau par Kenzo Collection.

Упаковка — прозрачная прямоугольная «ледышка». Изначально флакон заключён в картонную коробку, безупречно белую, с изображением волны. Даже от оформления веет свежестью и чистотой.

Распылитель работает без проблем.

Пирамида:

Верхние ноты: Тростник, Мята, Зеленая сирень, Мандарин и Розовый перец;

средние ноты: Водяная лилия, Перец, Белый персик, Фиалка, Амариллис и Роза;

базовые ноты: Кедр, Белый мускус и Ваниль.

Относится к группе цветочные свежие.

Для меня L'Eau Kenzo — это, в первую очередь, аромат аэропорта, приятных предвкушений и путешествий 😎 Я просто обожала его в свои 14 — 18 лет! Каждое лето в тот период мы с родителями летали на море, и в Дьюти фри обязательно покупали мне флакон-ледышку. Брали оригинальный аромат или один из многочисленных, но, увы, незапоминающихся фланкеров. Точно был Wild edition, но сам аромат уже не опишу.

Время шло, я открывала для себя другие ароматы, Kenzo ушел в небытие. И вот, жарким летом 2021, в поисках очередного свежачка я наткнулась на L'Eau Kenzo, сделала пшик на запястье… И провалилась в ностальгию) Приобрела на удачно подвернувшейся распродаже и кайфую!

Для меня аромат — абсолютно универсальный свежак. Свежесорванная мокрая мята, холодные огурцы, немного арбуза и водяная лилия! Откуда огурцы и арбуз — не спрашивайте, ума не приложу.

Но всё это хрустящее, манкое, влажное, местами резковатое и очень бодрящее! Хочется пользоваться им без конца.

При дальнейшем раскрытии аромата на мне добавляется некоторая травянистость — подозреваю, от бамбука.

Идеальная пара для меня к этому парфюму — голубые джинсы/шорты и светлая футболка/майка.

Фото взяты из интернета.
Фото взяты из интернета.

Шлейф — примерно на расстоянии вытянутой руки, можно носить в офис — никого не задушите))

Стойкость — для меня очень даже хорошая. 6-8 часов, потом обновлять.

Итог

Мой прекрасный L'Eau Kenzo — не слишком кислый, как иногда бывает с цитрусовыми свежаками, совсем не девчачий, несмотря на цветочные ноты, но и не унисекс из-за лилии. Безумно рада, что нашла тебя и снова «влюбилась».

Для меня 10 из 10, ни единого минуса.

4 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Funny_Elf 18 августа 2021, 12:57
Это и мой первый взрослый и любимейший аромат, носила лет 7 подряд. И, казалось, засел под кожу навсегда. Тогда был во флаконе другой формы. Изменила ему с ароматом Aquazur от Lacoste, который был лимиткой и я скупила все бутыльки в городе. Потом начались поиски «похожестей» и я забыла о Kenzo. Спасибо, что напомнили!
nastasiaalien 18 августа 2021, 15:11
Вам спасибо за прочтение!
Его действительно перевыпустили, но я разницы в самом аромате не чувствую)
Вроде как это теперь «действующий» L'eau))) Потестите, может, тоже снова понравится)
juliae 18 августа 2021, 13:44
А я считаю, что эта версия Лё Кензо, отличается от старого Лё пар Кензо.Лё пар был нежнее
nastasiaalien 18 августа 2021, 15:12
Спасибо за внимание к посту!
Опасалась, что аромат будет другим, но мне, как ни странно, он кажется абсолютно таким же))) Но это, конечно, индивидуально, вполне возможно, что вы правы.
Shurupikksu 18 августа 2021, 14:11
Раньше вроде коробочка была другая 🤔
nastasiaalien 18 августа 2021, 15:08
Все верно — это вроде как перевыпуск старичка)
xiaomaoomi 18 августа 2021, 14:48
Для меня этот аромат — напоминание о детстве, как бы странно это не звучало)
Моя сестра носила данный парфюм и он тогда уже очень мне нравился. Потом я искала этот аромат в магазинах, однако пах он уже не так, и вот недавно наткнулась на мужскую версию. И она, вроде как, пахнет по «старому»)
nastasiaalien 18 августа 2021, 15:09
Да, это перевыпуск старой версии, но я разницы не почувствовала, как ни странно)
По крайней мере, на мой нос)))
Спасибо за внимание к посту!
Elechkakote 18 августа 2021, 14:57
Недаром говорят что ароматы- это машины времени в прошлое, настолько тесные связи с ними и нашими эмоциями!🤩
nastasiaalien 18 августа 2021, 15:13
Абсолютно согласна!
Спасибо за прочтение)
Юлия Якушева 18 августа 2021, 15:43
Я летом всегда плотно сижу на D&G Light blue + Локситан Вербена, но давно засматриваюсь на эти льдышки от Кензо. Наверное, надо брать 😁
nastasiaalien 18 августа 2021, 16:18
Я тоже просто обожаю Лайт Блю, мой летний маст-хэв!
Осмелюсь посоветовать ещё очень классные варианты на лето: лимитка Love is love Лайт Блю — тык; свежак от Диор — Addict Eau Fraiche — тык)))
Mursilka 18 августа 2021, 18:08
По-моему, все вариации этого аромата очень хороши. Но я (пишу это во всех постах про этот аромат   ) скучаю по старому флакону-капле  .
DieOlga 18 августа 2021, 22:40
Поддерживаю каплю! Купила флакон год назад и уже не то( Или у меня так вкусы поменялись.…
nastasiaalien 19 августа 2021, 11:33
 Mursilka  DieOlga теперь я, кажется, поняла, почему мне этот аромат не отличить от старого) у меня старый был уже в похожем прямоугольном флаконе, видимо, каплю я не застала)))))
DieOlga 19 августа 2021, 14:40
Да, Настасья, отличия все же есть. Наверно, реформулировали( Каждый год какие-то инг-ты запрещают.
Morozko_21 19 августа 2021, 18:28
Тоже очень люблю этот аромат
Спасибо за ваш трогательный и добрый пост🌸
nastasiaalien 08 сентября 2021, 11:37
Спасибо за внимание!
mari_amell 19 августа 2021, 19:44
Он такой тонкий и полупрозрачный, у меня ассоциируется с ароматом вольных кувшинок))
Любимый аромат тети, всегда ассоциирую его с ней, отчего он роднее и приятнее))
Спасибо за атмосферу!
nastasiaalien 08 сентября 2021, 11:38
Ох, Маша, красиво сказано — аромат вольных кувшинок…
Спасибо тебе за прочтение!
JuliettAlex 25 августа 2021, 12:21
У мужа этот аромат из мужской серии, но я тоже пользуюсь с удовольствием. Вся линейка мне кажется удачной для любителей свежих запахов)
nastasiaalien 08 сентября 2021, 11:38
Согласна полностью) Спасибо за внимание!
Cypre 31 августа 2021, 10:45
Я из тех, кто обожал каплю)) и нового боюсь. Боюсь, что испортит мои воспоминания…. Какие же у вас атмосферные фото!
nastasiaalien 08 сентября 2021, 11:39
Оксана, спасибо за приятные слова!
zdenka 08 сентября 2021, 18:14
Когда училась, работала промоутером на этом аромате. Помню 2 недели буквально жила в этом запахе! Восторг! Столько воспоминаний сразу :) очень люблю мужскую версию — она, кстати, прекрасно подходит девушкам