14.05.2021

Dolce&Gabbana Light Blue Love is Love EDT - лимитка 2020 с нотками малинового сорбета

Здравствуйте!

Со всей моей любовью к классическому Light Blue я почти пропустила чудесную летнюю лимитку 2020 года — Dolce&Gabbana Light Blue Love is Love Eau de Toilette. Исправляюсь и рассказываю — в каком случае стоит обратить внимание на эту версию.

Объем — в продаже 25/50/100 мл, у меня — 25 мл.

Год выпуска — 2020.

Страна — на моём флаконе указана Франция

Коллекция — Dolce&Gabbana Light Blue.

Упаковка напоминает классику — все тот же прямоугольный флакон, на этот раз прозрачный, а не матовый. Крышка из полупрозрачного белого пластика, открывается-закрывается до щелчка, достаточно туго.

Сам флакон выглядит очень ярко и по-летнему.

Покажу ещё коробочку от аромата.

Пирамида:

Верхние ноты: Лимон, Яблоко «Granny Smith» и Красные ягоды.

Средние ноты: Малина, Мороженое и Жасмин.

Базовые ноты: Взбитые сливки, Кедр, Мускус и Амбра.

Относится к группе цветочные фруктовые.

Когда я читала об этом аромате (еще до затеста), думала — ну как Лайт Блю может быть цветочным фруктовым? Цитрусовый же! Но была совсем не права.

Я очень советую присмотреться к нему тем, кого в классике смущала излишняя кислотность и резкость аромата. Light Blue Love is Love — это сбалансированная сладкая летняя история.

Аромат звучит целостно и гармонично. После нанесения очень ярко чувствуется малиновое мороженое в дуэте с яблоком и лимоном. Именно мороженое — т.е. это не душистая ягода, а звонкий и приятный сорбет. По ассоциациям — из Лайт блю убрали излишнюю цитрусовость и добавили не приторную, немного леденцовую сладость.

По прошествии времени малиновые нотки улетучиваются и остается свежесть яблока и лимона + легкие нотки жасмина. Сходит мягко и ненавязчиво, базу почти не ощущаю на себе.

Мне кажется, аромат будет особенно хорош весной и летом. И опять же, смело можно «надевать» как в офис, так и на встречи с друзьями, прогулки и проч. Для серьезных встреч, совещаний или вечерних выходов он не подходит, но это сугубо моё восприятие.

Стойкость — вот тут он сильно уступает своему «родителю». 3-4 часа держится без проблем, дальше — обновлять, иначе чувствуется только если уткнуться в запястье.

Шлейф — совсем лёгкий, первые несколько часов.

Подвожу итоги

Могу смело сказать, что водичка в сравнении с классикой более лёгкая, девичья, мягкая. Но и мимолетная. Думаю, после того, как закончу флакон — меня всё равно потянет на классику.

Dolce&Gabbana Light Blue Love is Love — это сладко, но не приторно.

С кислинкой — но не резко.

Освежающе, но не колюче.

Одним словом — баланс, и это тоже хорошо.

Советую фанатам линейки Light Blue и подобных нот в ароматах затестить его, пока есть возможность. Тем более сейчас — спустя год после выпуска его можно поймать по приличной скидке.

P.S. В этом году был выпущен новый аромат -Light Blue Forever, но цена на него пока что шокирует и неприятно удивляет — так что подожду ещё год. 😄 Если тестили — делитесь, как оно?

Ну и рассказывайте, знакомы ли с Dolce&Gabbana Light Blue Love is Love?

С вами Настасья, со мной на ты.

Lily_beauty 14 мая 2021, 16:45
Жалко, что стойкость слабовата, а в остальном судя по описанию интересный аромат)
nastasiaalien 14 мая 2021, 23:28
Спасибо за прочтение) Была бы у них стойкость побольше — однозначно взяла бы 50мл)
Мария Черная 16 мая 2021, 14:18
Стойкость это параметр сугубо индивидуальный, на себе этот аромат я с утра до вечера слышу, причём даже не утыкаясь в место нанесения
nastasiaalien 16 мая 2021, 18:06
Вы абсолютно правы. Но, к сожалению, на фраге у многих такая же проблема, поэтому сочла нужным об этом предупредить))
Спасибо за прочтение!
eshevika 14 мая 2021, 16:54
мне очень импонирует классическая версия, но эта, судя по описанию, мне бы тоже понравилась ♥
nastasiaalien 16 мая 2021, 11:30
Затестите — может, тоже приобретёте
Спасибо за прочтение!
Chernika9 14 мая 2021, 17:39
какой стильный аромат, думаю, классный
nastasiaalien 16 мая 2021, 11:30
Спасибо за внимание)
Юлия Якушева 14 мая 2021, 19:46
Обожаю классику. Наверное, надо идти тестировать новинки :-))
nastasiaalien 16 мая 2021, 11:32
Однозначно)
В наших магазинах нашла ещё выпуск «Sun» и тот самый новый «forever». Честно — ни один не понравился, они все для меня слишком глубоко цветочные, ушли ноты свежести и цитрусов. Если бы тестила вслепую — ни за что не сказала бы, что это линейка Light Blue.
Так что Love is Love очень даже по сравнению с ними)
mari_amell 15 мая 2021, 06:15
Пробовала эту новинку ещё на запуске, очень понравилась своей ненавязчивостью и деликатностью, то, что порой хочется летом в жуткую жару)))
Спасибо за пост и более близкое знакомство с ароматом))
Новинку этого года не пробовала, но посмотрела цену и удивилась! Да, увы, цены безбожно растут!
nastasiaalien 16 мая 2021, 11:34
Маша, спасибо за прочтение)
Для жары он самое то, как раз сейчас активно пользуюсь)
По поводу цен — и не говори, это ужас( но я уже сходила затестить «forever», и он мне совсем не понравится — так что выдыхаю спокойно и уже не жду скидок 😆
Alyona Zavyalova 17 мая 2021, 18:47
Очень понравилось носить этот аромат в свежую прохладную погоду, оч красиво раскрывается
nastasiaalien 21 мая 2021, 13:57
Спасибо, что делитесь своим опытом!
lillies 16 июля 2021, 11:23
На днях как раз его тестила в магазине, очень понравился   Планирую прикупить)) Спасибо большое за обзор, Настя!