Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.05.2021
2824

Dolce&Gabbana Light Blue Love is Love EDT - лимитка 2020 с нотками малинового сорбета

Здравствуйте!

Со всей моей любовью к классическому Light Blue я почти пропустила чудесную летнюю лимитку 2020 года — Dolce&Gabbana Light Blue Love is Love Eau de Toilette. Исправляюсь и рассказываю — в каком случае стоит обратить внимание на эту версию.

Объем — в продаже 25/50/100 мл, у меня — 25 мл.

Год выпуска — 2020.

Страна — на моём флаконе указана Франция

Коллекция — Dolce&Gabbana Light Blue.


Упаковка напоминает классику — все тот же прямоугольный флакон, на этот раз прозрачный, а не матовый. Крышка из полупрозрачного белого пластика, открывается-закрывается до щелчка, достаточно туго.

Сам флакон выглядит очень ярко и по-летнему.

Покажу ещё коробочку от аромата.

Пирамида:

Верхние ноты: Лимон, Яблоко «Granny Smith» и Красные ягоды.

Средние ноты: Малина, Мороженое и Жасмин.

Базовые ноты: Взбитые сливки, Кедр, Мускус и Амбра.


Относится к группе цветочные фруктовые.

Когда я читала об этом аромате (еще до затеста), думала — ну как Лайт Блю может быть цветочным фруктовым? Цитрусовый же! Но была совсем не права.

Я очень советую присмотреться к нему тем, кого в классике смущала излишняя кислотность и резкость аромата. Light Blue Love is Love — это сбалансированная сладкая летняя история.

Аромат звучит целостно и гармонично. После нанесения очень ярко чувствуется малиновое мороженое в дуэте с яблоком и лимоном. Именно мороженое — т.е. это не душистая ягода, а звонкий и приятный сорбет. По ассоциациям — из Лайт блю убрали излишнюю цитрусовость и добавили не приторную, немного леденцовую сладость.

По прошествии времени малиновые нотки улетучиваются и остается свежесть яблока и лимона + легкие нотки жасмина. Сходит мягко и ненавязчиво, базу почти не ощущаю на себе.

Мне кажется, аромат будет особенно хорош весной и летом. И опять же, смело можно «надевать» как в офис, так и на встречи с друзьями, прогулки и проч. Для серьезных встреч, совещаний или вечерних выходов он не подходит, но это сугубо моё восприятие.

Стойкость — вот тут он сильно уступает своему «родителю». 3-4 часа держится без проблем, дальше — обновлять, иначе чувствуется только если уткнуться в запястье.

Шлейф — совсем лёгкий, первые несколько часов.

Подвожу итоги

Могу смело сказать, что водичка в сравнении с классикой более лёгкая, девичья, мягкая. Но и мимолетная. Думаю, после того, как закончу флакон — меня всё равно потянет на классику.

Dolce&Gabbana Light Blue Love is Love — это сладко, но не приторно.

С кислинкой — но не резко.

Освежающе, но не колюче.

Одним словом — баланс, и это тоже хорошо.

Советую фанатам линейки Light Blue и подобных нот в ароматах затестить его, пока есть возможность. Тем более сейчас — спустя год после выпуска его можно поймать по приличной скидке.

P.S. В этом году был выпущен новый аромат -Light Blue Forever, но цена на него пока что шокирует и неприятно удивляет — так что подожду ещё год. 😄 Если тестили — делитесь, как оно?


Ну и рассказывайте, знакомы ли с Dolce&Gabbana Light Blue Love is Love?

С вами Настасья, со мной на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lily_beauty 14 мая 2021, 16:45
Жалко, что стойкость слабовата, а в остальном судя по описанию интересный аромат)
nastasiaalien 14 мая 2021, 23:28
Спасибо за прочтение) Была бы у них стойкость побольше — однозначно взяла бы 50мл)
LazyBulka 16 мая 2021, 14:18
Стойкость это параметр сугубо индивидуальный, на себе этот аромат я с утра до вечера слышу, причём даже не утыкаясь в место нанесения
nastasiaalien 16 мая 2021, 18:06
Вы абсолютно правы. Но, к сожалению, на фраге у многих такая же проблема, поэтому сочла нужным об этом предупредить))
Спасибо за прочтение!
eshevika 14 мая 2021, 16:54
мне очень импонирует классическая версия, но эта, судя по описанию, мне бы тоже понравилась ♥
nastasiaalien 16 мая 2021, 11:30
Затестите — может, тоже приобретёте  
Спасибо за прочтение!
Chernika9 14 мая 2021, 17:39
какой стильный аромат, думаю, классный
nastasiaalien 16 мая 2021, 11:30
Спасибо за внимание)
Юлия Якушева 14 мая 2021, 19:46
Обожаю классику. Наверное, надо идти тестировать новинки :-))
nastasiaalien 16 мая 2021, 11:32
Однозначно)
В наших магазинах нашла ещё выпуск «Sun» и тот самый новый «forever». Честно — ни один не понравился, они все для меня слишком глубоко цветочные, ушли ноты свежести и цитрусов. Если бы тестила вслепую — ни за что не сказала бы, что это линейка Light Blue.
Так что Love is Love очень даже по сравнению с ними)
mari_amell 15 мая 2021, 06:15
Пробовала эту новинку ещё на запуске, очень понравилась своей ненавязчивостью и деликатностью, то, что порой хочется летом в жуткую жару)))
Спасибо за пост и более близкое знакомство с ароматом))
Новинку этого года не пробовала, но посмотрела цену и удивилась! Да, увы, цены безбожно растут!  
nastasiaalien 16 мая 2021, 11:34
Маша, спасибо за прочтение)
Для жары он самое то, как раз сейчас активно пользуюсь)
По поводу цен — и не говори, это ужас( но я уже сходила затестить «forever», и он мне совсем не понравится — так что выдыхаю спокойно и уже не жду скидок ?
Alyona Zavyalova 17 мая 2021, 18:47
Очень понравилось носить этот аромат в свежую прохладную погоду, оч красиво раскрывается
nastasiaalien 21 мая 2021, 13:57
Спасибо, что делитесь своим опытом!
lillies 16 июля 2021, 11:23
На днях как раз его тестила в магазине, очень понравился   Планирую прикупить)) Спасибо большое за обзор, Настя!
Свежие обсуждения в Чилауте
Ах, лето красное..6Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?221) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности4Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос12Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады5Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу31Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст... Дорогой лак для волос - в чем смысл? И ваши рекомендации лаков (не обязательно дорогих)70Привет всем! Давно не пользовалась активно лаками для волос, и в процессе выбора попались совсем не бюджетные варианты — например, от Dyson. В связи с... Уход за волосами, кожей головы без сульфатов и силиконов31Добрый день, много лет назад, востанавливая полотно волос и длину, я пользовалась различными средствами, изучая тщательно составы, потом профессиональ... Пряное яблоко38Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, туалетную воду с запахом пряного немножко алкогольного яблока. Ну вот как- будто Антоновкой пахнет. Очень люблю... Ломкость волос25Здравствуйте девочки! Как вы справляетесь с ломкостью волос? Посоветуйте пожалуйста хорошие средства 🙏 Желательно западные 🙏