Парфюмерия и ароматы
15 июля 2020, 22:17
Парфюмерия и ароматы

Наша бессменная летняя классика - Dolce&Gabbana Light Blue EDT и Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme EDT

15 июля 2020, 22:17

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться обзором на мои любимейшие парные ароматы — Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette и Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette.

Все началось с женской версии. Я обожаю свежие ароматы с нотками цитрусовых! Ношу их круглый год, они мне абсолютно не надоедают. Поэтому нетрудно догадаться, что когда лет 5-7 назад я впервые затестила эту туалетную воду, то уже не смогла с ней расстаться. Не имеет значения, сколько ещё интересных ароматов я для себя нахожу — как минимум 1 голубой флакончик от D&G всегда будет стоять на моей полке.

Уверена, что многие даже помнят их рекламную компанию, раньше часто видела ее по ТВ. Действующие лица в рекламе со временем менялись, но сюжет обычно был примерно один и тот же — море, лодка, скалы, и очень привлекательная пара. Ниже — последние герои рекламной кампании D&G Light Blue (осторожно, горячо! 😜 ).

Одна из последних реклам D&G Light Blue - в ней снялись Бьянка Балти и Давид Ганди
Одна из последних реклам D&G Light Blue — в ней снялись Бьянка Балти и Давид Ганди

В прошлом году перед свадебным путешествием мы с женихом решили подобрать ему новый аромат — и конечно, в первую очередь я повела его к полке D&G. На мое счастье мужская версия аромата ему понравилась. Мы взяли ему флакончик, а заодно и мне очередной в запасы — и в подарок получили фирменную пляжную сумку, которая оказалась весьма удобной и не раз пригодилась в путешествии.

Итак, расскажу по очереди об обоих ароматах.

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette

Женская версия аромата была первой — выпущена она в 2001 году. Создатель — парфюмер Оливье Кресп.

Вот как описывает аромат сам производитель:

Light Blue – квинтэссенция жизнерадостности и искусства обольщения от Dolce&Gabbana.
Вся сущность солнечного летнего дня, заключенная в этом ярком и свежем цветочно-фруктовом аромате, который воплощает чувственность средиземноморской женщины.

Рекламная кампания женской версии аромата. Лицо аромата - Бьянка Балти.
Рекламная кампания женской версии аромата. Лицо аромата — Бьянка Балти.

Аромат облачен в прямоугольный флакон из матового стекла, приятного на ощупь, флакон увенчан голубой полупрозрачной крышечкой. Надписи нанесены серебристым курсивом. Выглядит очень стильно и по-летнему. В руке лежит удобно, хотя пару раз роняла его с полки из-за того, что флакончик для меня узковат в основании — но падения он выдержал достойно.

На дне напечатаны коды, объем (сейчас выпускаются 25, 50 и 100 мл, у меня — 50 мл) и страна-изготовитель. На моем флакончике значится «Made in France»

Пирамида:

Верхние ноты: белый кедр, яблоко, колокольчик, сицилийский лимон.

Средние ноты: бамбук, жасмин, белая роза.

Базовые ноты: амбра, мускус, белый кедр.

Относится к группе цветочные фруктовые.

Поговорим об аромате?

Повторюсь — обожаю эту туалетную водичку и ношу ее круглый год. Но в разное время года она звучит также по-разному — постараюсь описать ее своими словами.

Самый идеальный сезон для Light Blue — разумеется, лето.

Летом это идеальный освежающий коктейль с очень ярко выраженной кислинкой. Тут я не шучу — для меня женская версия Light Blue слышится гораздо менее сладкой, чем мужская!

Начинается все со свежего лимона, чистого, немножко с горчинкой — ассоциации именно с плодом растения, а не с лимонадом. Эту кислоту на мне немного разбавляет звонкое, хрустящее яблоко, которое плавно переходит в древесно-травянистый бамбук и нотки нежной розы. Под конец чувствую кедр — опять же, древесные нотки и немного пряность (подозреваю, что пряность дает мускус и амбра).

Зимой уже немного другая картина — лимон отходит на второй план, гораздо ярче появляется яблоко и кедр, и зимой я четче слышу в нем жасмин и розу. В холодное время года уменьшается кислинка и прибавляется сладость, но он остается все-таким же звенящим в начале и древесным в конце

Осень и весна для него не самые лучшие сезоны — предпочитаю пользоваться им в переходное время реже. Почему-то именно в эти сезоны он теряет для меня свою свежесть и звонкость и максимально проявляет фруктовую и цветочную сущность — а я это не очень сильно люблю.

Стойкость — чувствую его на протяжении 6-7 часов, далее обновляю.

Шлейф — средний, ненавязчивый, на одежде держится не очень долго, скорее на волосах.

Ассоциативно — это очень яркий, живой, немного кричащий своей свежестью парфюм. Очень хорошо носится как на прогулку, так и в офис, с ног не сбивает в помещении. В моем представлении он подойдет любой представительнице женского пола от 14 до 99 лет и далее, главное — подобрать соответствующий антураж и любить Light Blue всем сердцем. 💙

После него подбор других ароматов для меня стал лотереей — D&G Light Blue настолько запал мне в душу, что ароматы стали делиться на «очень классно, беру» и «нет, увы, не Light Blue...» (как говорится, «вкусно, но не мартини, не мартини...). Он стал для меня эталоном того, как должен парфюм „попасть в десятку“ и стать чуть ли не единственным (у меня 2 фаворита, о втором также расскажу, но парочкой постов позже). Поэтому ставлю 10 из 10, продолжаю петь ему оды и плавно перехожу к мужской версии аромата.

4300₽цена
10/10оценка
5 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette

Мужская версия аромата значительно моложе — он впервые выпущен в 2007 году. Создатель — парфюмер Альберто Морийяс.

Описание аромата производителем:

Light Blue Pour Homme – квинтэссенция жизнерадостности и искусства обольщения от Dolce&Gabbana. Создан для мужчины Dolce&Gabbana: чувственного и современного, который следит за собой и своим здоровьем и поддерживает спортивную форму. Аромат Light Blue pour Homme вобрал в себя всю свежесть и чувственность пряных благоуханий Средиземноморья, этого уголка мира, который словно создан для обольщения.

Рекламная кампания мужской версии аромата. Лицо аромата - Давид Ганди.
Рекламная кампания мужской версии аромата. Лицо аромата — Давид Ганди.

Флакон округлой, цилиндрической формы; как и женская версия — из матового стекла. Но крышечка у него цвета лазурный металлик — дерзкий, выделяющийся акцент. Надписи — серебристый курсив.

Флакончик у мужской версии Light Blue тоже отлично лежит в руке, но он гораздо устойчивее женской версии — в этом я завидую мужу (потому что у меня руки не совсем прямые, мне устойчивый флакон нужнее!😂).

На дне коды, объем (в продаже 40 и 75 мл, у нас — 75 мл) и страна-изготовитель — снова „Made in France“.

Пирамида:

Верхние ноты: сицилийский мандарин, грейпфрут, бергамот, можжевельник.

Средние ноты: розовое дерево, перец, розмарин

Базовые ноты: ладан, мускус, дубовый мох.

Относится к группе цитрусовые фужерные (хотя в женской версии цитруса на мой нос гораздо больше).

Поговорим об аромате?

Это мой любимый аромат в арсенале мужа (удивительно, правда?😆 )

Расписывать по сезонам его не буду, так как для меня он со стороны звучит схоже весь год. Но все же уточню, что муж носит его чаще в летний период.

Как я уже говорила, мужская версия для меня слаще, менее свежая и более пряная, чем женская.

В начале очень явно слышно кисло-сладкий мандарин с горечью грейпфрута и нотками бергамота (как в чае, подобное звучание). Далее аромат переходит в терпкий розмарин в дуэте с пряным перцем, при том все еще слышится сладость цитрусовых. Под конец добавляются нотки мускуса и ладана, но очень невесомо и приятно, ничего общего с церковной „атмосферой“.

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme не обладает такой же свежестью и звонкостью, как женская версия, но это невероятно привлекающий, пряный и чувственный парфюм. Если женская версия — это развевающиеся в небе паруса, обдуваемые солеными ветрами, то мужская — это пряные средиземноморские плантации и травы на берегу. Несмотря на эту несхожесть, общие мандариново-апельсиновые нотки в ароматах присутствуют, и эти водички очень хорошо сочетаются.

Мужественность в парфюме (на мой взгляд) очень умело подчеркивается грейпфрутом, бергамотом и розмарином, ощущается это очень необычно и небанально, советую потестить и приобрести для своего любимого мужчины, если не сделали этого раньше 😎.

Стойкость — схожа с женской версией, 6-7 часов.

Шлейф — достаточно сильный, сладко-пряный, очень хорошо слышен и на одежде, и на волосах.

Поскольку все наше свадебное путешествие муж пользовался только этим парфюмом — то конечно, каждый раз, как я вдыхаю аромат, то мысленно переношусь на пляж и вечерние прогулки по старинному шумному городу, полному огней и маленьких лавочек со всякой всячиной.

Это очень жизнеутверждающий, чарующий и сильный парфюм, который, как мне кажется, способен очаровать любую. Если с ним не переборщить — в офис тоже подойдет, на прогулке — идеален. Что касается возраста — опять Light Blue почти все возрасты покорны, хотя вот нижнюю планку подниму до 18-20 лет, но это сугубо мое мнение. И снова 10 из 10.

3499₽цена
10/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Летние ассоциации на эти замечательные парные ароматы расписывала для вас Настасья — ко мне можно „на ты“! 😊

Mandy_Lane 15.07.2020
Обожаю Light Blue, просто идеальный аромат для меня. Последнее время покупаю версию Eau Intense, нравится даже больше классической
nastasiaalien 16.07.2020
А у меня всё руки не доходят его потестить, теперь вот жду нормального открытия магазинов   Intense сильно отличается от классики? Или только интенсивностью/шлейфом?
Mandy_Lane 16.07.2020
Цитрусовые более приглушенные как мне кажется. На моей коже интенсивная версия звучит немного мягче и дольше держится.
nastasiaalien 17.07.2020
Тогда однозначно пойду тестить) Спасибо!
Safra_Azhar 15.07.2020
Летом красиво звучит. В остальное время года вообще почему-то не воспринимаю его.
nastasiaalien 16.07.2020
И такое бывает) У меня подобная картина с Мисс Диор Блуминг Букет, только я его могу носить исключительно зимой. В остальное время он мне ну совсем никак становится, а зимой один из любимчиков)
RAGE 15.07.2020
Обожаю оба аромата, но женский немного больше. Уже 13 лет это мой любимый летний парфюм, вот уж действительно, классика
nastasiaalien 16.07.2020
Да, женский для меня тоже самый-самый) И главное не надоедает же
Cypre 16.07.2020
Классика и воспоминания)) Ганди, кажется, всегда лицо этого аромата, нет? Сумка впридачу шикарнаяЯ бы и от такого Давида Ганди впридачу не отказалась бы))
Когда-то носила его, теперь люблю иные цитрусы, но те первые впечатления от голубого флакончика помню до сих пор)
nastasiaalien 16.07.2020
Вот мне до Вашего комментария казалось, что менялись обе модели, а сейчас пересмотрела — и правда, только девушки разные) А Ганди как хорошее вино, с годами только лучше становится
Сумка и правда  , сначала скептически к ней отнеслась, но она оказалась очень вместительной и быстро высыхает)

А какие ароматы сейчас любите?
Cypre 17.07.2020
Сейчас сошла с ума от странного цитруса Francesca del oro voile confit — как будто лимонад и леденцы монпансье, набитые за щеку, плюс флердоранж эводи, Эттингер жару. И корейцы, о которых будет пост.
nastasiaalien 17.07.2020
Описание заманчивое   Жду пост, про корейцев интересно почитать)
Katenuchek 16.07.2020
спасибо за подробный рассказ) я для себя открыла женскую версию в прошлом году)) поливалась все лето, так классно освежает. но этим летом почему-то рука не тянется… вытеснил Клиник Хеппи. а вот мужскую водичку на муже ни разу не тестила, надо будет исправить это упущение)))
nastasiaalien 16.07.2020
Я этим летом сижу 50/50 — на нем и на наборе миниатюр от Аква ди Парма, заказывала вслепую, лишь бы ухватить — т.к. подобие лимитки. И вот снова классно, цитрусово, но не Лайт Блю, полноразмерные не куплю.
Хэппи когда-то тестила, по началу очень свеженько, но через часик начинает на мне отдавать мыльными пузырями, не смогла носить)
grecha_honey 16.07.2020
С мужской версией не знакома, а вот женскую использую с удовольствием. Для меня это тот аромат, который никогда не подведёт, от которого не «душно», который идеально подойдёт почти к любому настроению))
nastasiaalien 16.07.2020
Согласна, он всегда актуален для меня))
Anastasia_Bubovich 16.07.2020
Утро четверга. Открываешь Косметисту, а тут Ваш пост. Заглядываешь в обзор, а там подборка летних отпускных, таких заманчивых, свежих и красивых фотоснимков...! Ну как тут работать-то вообще!?
Спасибо Вам, Настасья, за глоток тепла и радости! Аромат женский я люблю, есть в нем помимо свежести какая-то остринка или перчинка, а вот с мужской версией не знакома. Надо мужа затащить в магазин, потестить, авось и приобретуться парные ароматы)))
nastasiaalien 16.07.2020
Ой, я с такой же тоской по отпуску вчера этот пост писала))) Спасибо за комплименты
Попробуйте, может, действительно станете парой D&G)
mari_amell 16.07.2020
Спасибо, Настасья, за красивейший пост о парнях ароматах!
Сразу захотелось на море! С таким прекрасным мужчиной в паре)))
Очень люблю именно парные ароматы, в том числе и парочку героев из поста)
Но для меня он легковат, люблю на жаркое лето))
Мария, спасибо за внимание
А море обязательно сбудется, пусть даже не в этом году)
А какой парфюм у Вас любимый обычно?)
mari_amell 19.07.2020
Да, море обязательно будет)))
Сложно сказать, под настроение, конечно, но летом люблю свежие цитрусовые, цветочные — этим и прошлым летом мой фаворит — Chanel Riviera)))
А вот осенью уже предвкушаю, как буду носить новый D&G the only one!
А вот парные ароматы очень понравились от Zadig and Voltaire (надеюсь, правильно написала бренд)
nastasiaalien 19.07.2020
Riviera ни разу не тестила, надо попробовать, спасибо)) The One какое-то время, кстати, любила, он очень классный)
А З и В как-то не на мой нос)
Blake 16.07.2020
Ох, не вспомнить сколько лет я люблю этот аромат
nastasiaalien 19.07.2020
Согласна, мне кажется, он еще очень и очень долго будет «на высоте»
lillies 16.07.2020
Люблю этот аромат, хочу к себе в коллекцию   Intense тоже интересно послушать) Спасибо за замечательный пост
nastasiaalien 19.07.2020
Спасибо Вам за прочтение)
Intense тоже хочу послушать, может, и он приживется в коллекции)
Estoy 16.07.2020
С удовольствием прочитала ❤️ 🔥
Agolenka 18.07.2020
Настасья, спасибо за сочный летний пост!🌼🌼🌼
На лето идеальный дуэт для него и для нее. Люблю их
nastasiaalien 19.07.2020
Ольга, спасибо Вам за внимание)
Тоже так думаю)
AlexanderDex 20.07.2020
Что- то у моего со стойкостью не то - от силы час,не успевает раскрыться как затухает,неужели левый,магазин вроде знаменитый.
nastasiaalien 20.07.2020
А в других магазинах приобретали до этого/тестили? Я как-то раз наткнулась на некачественный Лайт Блю в одной известной сети, было дело.
man_i_ya 31.07.2020
А у меня с классикой не сложилось, зато я трепетно люблю две лимитки: Light Blue Love in Capri Dolce&Gabbana 2016 года и Light Blue Love in Capri Dolce&Gabbana 2018)

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм