15.07.2020

Наша бессменная летняя классика - Dolce&Gabbana Light Blue EDT и Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme EDT

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться обзором на мои любимейшие парные ароматы — Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette и Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette.

Все началось с женской версии. Я обожаю свежие ароматы с нотками цитрусовых! Ношу их круглый год, они мне абсолютно не надоедают. Поэтому нетрудно догадаться, что когда лет 5-7 назад я впервые затестила эту туалетную воду, то уже не смогла с ней расстаться. Не имеет значения, сколько ещё интересных ароматов я для себя нахожу — как минимум 1 голубой флакончик от D&G всегда будет стоять на моей полке.

Уверена, что многие даже помнят их рекламную компанию, раньше часто видела ее по ТВ. Действующие лица в рекламе со временем менялись, но сюжет обычно был примерно один и тот же — море, лодка, скалы, и очень привлекательная пара. Ниже — последние герои рекламной кампании D&G Light Blue (осторожно, горячо! 😜 ).

Одна из последних реклам D&G Light Blue - в ней снялись Бьянка Балти и Давид Ганди
Одна из последних реклам D&G Light Blue — в ней снялись Бьянка Балти и Давид Ганди

В прошлом году перед свадебным путешествием мы с женихом решили подобрать ему новый аромат — и конечно, в первую очередь я повела его к полке D&G. На мое счастье мужская версия аромата ему понравилась. Мы взяли ему флакончик, а заодно и мне очередной в запасы — и в подарок получили фирменную пляжную сумку, которая оказалась весьма удобной и не раз пригодилась в путешествии.

Итак, расскажу по очереди об обоих ароматах.

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette

Женская версия аромата была первой — выпущена она в 2001 году. Создатель — парфюмер Оливье Кресп.

Вот как описывает аромат сам производитель:

Light Blue – квинтэссенция жизнерадостности и искусства обольщения от Dolce&Gabbana.
Вся сущность солнечного летнего дня, заключенная в этом ярком и свежем цветочно-фруктовом аромате, который воплощает чувственность средиземноморской женщины.

Рекламная кампания женской версии аромата. Лицо аромата - Бьянка Балти.
Рекламная кампания женской версии аромата. Лицо аромата — Бьянка Балти.

Аромат облачен в прямоугольный флакон из матового стекла, приятного на ощупь, флакон увенчан голубой полупрозрачной крышечкой. Надписи нанесены серебристым курсивом. Выглядит очень стильно и по-летнему. В руке лежит удобно, хотя пару раз роняла его с полки из-за того, что флакончик для меня узковат в основании — но падения он выдержал достойно.

На дне напечатаны коды, объем (сейчас выпускаются 25, 50 и 100 мл, у меня — 50 мл) и страна-изготовитель. На моем флакончике значится «Made in France»

Пирамида:

Верхние ноты: белый кедр, яблоко, колокольчик, сицилийский лимон.

Средние ноты: бамбук, жасмин, белая роза.

Базовые ноты: амбра, мускус, белый кедр.

Относится к группе цветочные фруктовые.

Поговорим об аромате?

Повторюсь — обожаю эту туалетную водичку и ношу ее круглый год. Но в разное время года она звучит также по-разному — постараюсь описать ее своими словами.

Самый идеальный сезон для Light Blue — разумеется, лето.

Летом это идеальный освежающий коктейль с очень ярко выраженной кислинкой. Тут я не шучу — для меня женская версия Light Blue слышится гораздо менее сладкой, чем мужская!

Начинается все со свежего лимона, чистого, немножко с горчинкой — ассоциации именно с плодом растения, а не с лимонадом. Эту кислоту на мне немного разбавляет звонкое, хрустящее яблоко, которое плавно переходит в древесно-травянистый бамбук и нотки нежной розы. Под конец чувствую кедр — опять же, древесные нотки и немного пряность (подозреваю, что пряность дает мускус и амбра).

Зимой уже немного другая картина — лимон отходит на второй план, гораздо ярче появляется яблоко и кедр, и зимой я четче слышу в нем жасмин и розу. В холодное время года уменьшается кислинка и прибавляется сладость, но он остается все-таким же звенящим в начале и древесным в конце

Осень и весна для него не самые лучшие сезоны — предпочитаю пользоваться им в переходное время реже. Почему-то именно в эти сезоны он теряет для меня свою свежесть и звонкость и максимально проявляет фруктовую и цветочную сущность — а я это не очень сильно люблю.

Стойкость — чувствую его на протяжении 6-7 часов, далее обновляю.

Шлейф — средний, ненавязчивый, на одежде держится не очень долго, скорее на волосах.

Ассоциативно — это очень яркий, живой, немного кричащий своей свежестью парфюм. Очень хорошо носится как на прогулку, так и в офис, с ног не сбивает в помещении. В моем представлении он подойдет любой представительнице женского пола от 14 до 99 лет и далее, главное — подобрать соответствующий антураж и любить Light Blue всем сердцем. 💙

После него подбор других ароматов для меня стал лотереей — D&G Light Blue настолько запал мне в душу, что ароматы стали делиться на «очень классно, беру» и «нет, увы, не Light Blue...» (как говорится, «вкусно, но не мартини, не мартини...). Он стал для меня эталоном того, как должен парфюм „попасть в десятку“ и стать чуть ли не единственным (у меня 2 фаворита, о втором также расскажу, но парочкой постов позже). Поэтому ставлю 10 из 10, продолжаю петь ему оды и плавно перехожу к мужской версии аромата.

5 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette

Мужская версия аромата значительно моложе — он впервые выпущен в 2007 году. Создатель — парфюмер Альберто Морийяс.

Описание аромата производителем:

Light Blue Pour Homme – квинтэссенция жизнерадостности и искусства обольщения от Dolce&Gabbana. Создан для мужчины Dolce&Gabbana: чувственного и современного, который следит за собой и своим здоровьем и поддерживает спортивную форму. Аромат Light Blue pour Homme вобрал в себя всю свежесть и чувственность пряных благоуханий Средиземноморья, этого уголка мира, который словно создан для обольщения.

Рекламная кампания мужской версии аромата. Лицо аромата - Давид Ганди.
Рекламная кампания мужской версии аромата. Лицо аромата — Давид Ганди.

Флакон округлой, цилиндрической формы; как и женская версия — из матового стекла. Но крышечка у него цвета лазурный металлик — дерзкий, выделяющийся акцент. Надписи — серебристый курсив.

Флакончик у мужской версии Light Blue тоже отлично лежит в руке, но он гораздо устойчивее женской версии — в этом я завидую мужу (потому что у меня руки не совсем прямые, мне устойчивый флакон нужнее!😂).

На дне коды, объем (в продаже 40 и 75 мл, у нас — 75 мл) и страна-изготовитель — снова „Made in France“.

Пирамида:

Верхние ноты: сицилийский мандарин, грейпфрут, бергамот, можжевельник.

Средние ноты: розовое дерево, перец, розмарин

Базовые ноты: ладан, мускус, дубовый мох.

Относится к группе цитрусовые фужерные (хотя в женской версии цитруса на мой нос гораздо больше).

Поговорим об аромате?

Это мой любимый аромат в арсенале мужа (удивительно, правда?😆 )

Расписывать по сезонам его не буду, так как для меня он со стороны звучит схоже весь год. Но все же уточню, что муж носит его чаще в летний период.

Как я уже говорила, мужская версия для меня слаще, менее свежая и более пряная, чем женская.

В начале очень явно слышно кисло-сладкий мандарин с горечью грейпфрута и нотками бергамота (как в чае, подобное звучание). Далее аромат переходит в терпкий розмарин в дуэте с пряным перцем, при том все еще слышится сладость цитрусовых. Под конец добавляются нотки мускуса и ладана, но очень невесомо и приятно, ничего общего с церковной „атмосферой“.

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme не обладает такой же свежестью и звонкостью, как женская версия, но это невероятно привлекающий, пряный и чувственный парфюм. Если женская версия — это развевающиеся в небе паруса, обдуваемые солеными ветрами, то мужская — это пряные средиземноморские плантации и травы на берегу. Несмотря на эту несхожесть, общие мандариново-апельсиновые нотки в ароматах присутствуют, и эти водички очень хорошо сочетаются.

Мужественность в парфюме (на мой взгляд) очень умело подчеркивается грейпфрутом, бергамотом и розмарином, ощущается это очень необычно и небанально, советую потестить и приобрести для своего любимого мужчины, если не сделали этого раньше 😎.

Стойкость — схожа с женской версией, 6-7 часов.

Шлейф — достаточно сильный, сладко-пряный, очень хорошо слышен и на одежде, и на волосах.

Поскольку все наше свадебное путешествие муж пользовался только этим парфюмом — то конечно, каждый раз, как я вдыхаю аромат, то мысленно переношусь на пляж и вечерние прогулки по старинному шумному городу, полному огней и маленьких лавочек со всякой всячиной.

Это очень жизнеутверждающий, чарующий и сильный парфюм, который, как мне кажется, способен очаровать любую. Если с ним не переборщить — в офис тоже подойдет, на прогулке — идеален. Что касается возраста — опять Light Blue почти все возрасты покорны, хотя вот нижнюю планку подниму до 18-20 лет, но это сугубо мое мнение. И снова 10 из 10.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Летние ассоциации на эти замечательные парные ароматы расписывала для вас Настасья — ко мне можно „на ты“! 😊

Mandy_Lane 15 июля 2020, 22:25
Обожаю Light Blue, просто идеальный аромат для меня. Последнее время покупаю версию Eau Intense, нравится даже больше классической
nastasiaalien 16 июля 2020, 11:17
А у меня всё руки не доходят его потестить, теперь вот жду нормального открытия магазинов   Intense сильно отличается от классики? Или только интенсивностью/шлейфом?
Mandy_Lane 16 июля 2020, 13:17
Цитрусовые более приглушенные как мне кажется. На моей коже интенсивная версия звучит немного мягче и дольше держится.
nastasiaalien 17 июля 2020, 11:12
Тогда однозначно пойду тестить) Спасибо!
Safra_Azhar 15 июля 2020, 23:08
Летом красиво звучит. В остальное время года вообще почему-то не воспринимаю его.
nastasiaalien 16 июля 2020, 11:18
И такое бывает) У меня подобная картина с Мисс Диор Блуминг Букет, только я его могу носить исключительно зимой. В остальное время он мне ну совсем никак становится, а зимой один из любимчиков)
RAGE 15 июля 2020, 23:35
Обожаю оба аромата, но женский немного больше. Уже 13 лет это мой любимый летний парфюм, вот уж действительно, классика
nastasiaalien 16 июля 2020, 11:23
Да, женский для меня тоже самый-самый) И главное не надоедает же
Cypre 16 июля 2020, 06:24
Классика и воспоминания)) Ганди, кажется, всегда лицо этого аромата, нет? Сумка впридачу шикарнаяЯ бы и от такого Давида Ганди впридачу не отказалась бы))
Когда-то носила его, теперь люблю иные цитрусы, но те первые впечатления от голубого флакончика помню до сих пор)
nastasiaalien 16 июля 2020, 11:27
Вот мне до Вашего комментария казалось, что менялись обе модели, а сейчас пересмотрела — и правда, только девушки разные) А Ганди как хорошее вино, с годами только лучше становится
Сумка и правда  , сначала скептически к ней отнеслась, но она оказалась очень вместительной и быстро высыхает)

А какие ароматы сейчас любите?
Cypre 17 июля 2020, 06:08
Сейчас сошла с ума от странного цитруса Francesca del oro voile confit — как будто лимонад и леденцы монпансье, набитые за щеку, плюс флердоранж эводи, Эттингер жару. И корейцы, о которых будет пост.
nastasiaalien 17 июля 2020, 11:13
Описание заманчивое   Жду пост, про корейцев интересно почитать)
Katenuchek 16 июля 2020, 07:03
спасибо за подробный рассказ) я для себя открыла женскую версию в прошлом году)) поливалась все лето, так классно освежает. но этим летом почему-то рука не тянется… вытеснил Клиник Хеппи. а вот мужскую водичку на муже ни разу не тестила, надо будет исправить это упущение)))
nastasiaalien 16 июля 2020, 11:37
Спасибо за внимание!
Я этим летом сижу 50/50 — на нем и на наборе миниатюр от Аква ди Парма, заказывала вслепую, лишь бы ухватить — т.к. подобие лимитки. И вот снова классно, цитрусово, но не Лайт Блю, полноразмерные не куплю.
Хэппи когда-то тестила, по началу очень свеженько, но через часик начинает на мне отдавать мыльными пузырями, не смогла носить)
grecha_honey 16 июля 2020, 07:50
С мужской версией не знакома, а вот женскую использую с удовольствием. Для меня это тот аромат, который никогда не подведёт, от которого не «душно», который идеально подойдёт почти к любому настроению))
nastasiaalien 16 июля 2020, 11:38
Согласна, он всегда актуален для меня))
Anastasia_Bubovich 16 июля 2020, 09:02
Утро четверга. Открываешь Косметисту, а тут Ваш пост. Заглядываешь в обзор, а там подборка летних отпускных, таких заманчивых, свежих и красивых фотоснимков...! Ну как тут работать-то вообще!?
Спасибо Вам, Настасья, за глоток тепла и радости! Аромат женский я люблю, есть в нем помимо свежести какая-то остринка или перчинка, а вот с мужской версией не знакома. Надо мужа затащить в магазин, потестить, авось и приобретуться парные ароматы)))
nastasiaalien 16 июля 2020, 11:39
Ой, я с такой же тоской по отпуску вчера этот пост писала))) Спасибо за комплименты
Попробуйте, может, действительно станете парой D&G)
mari_amell 16 июля 2020, 10:18
Спасибо, Настасья, за красивейший пост о парнях ароматах!
Сразу захотелось на море! С таким прекрасным мужчиной в паре)))
Очень люблю именно парные ароматы, в том числе и парочку героев из поста)
Но для меня он легковат, люблю на жаркое лето))
nastasiaalien 19 июля 2020, 14:24
Мария, спасибо за внимание
А море обязательно сбудется, пусть даже не в этом году)
А какой парфюм у Вас любимый обычно?)
mari_amell 19 июля 2020, 14:34
Да, море обязательно будет)))
Сложно сказать, под настроение, конечно, но летом люблю свежие цитрусовые, цветочные — этим и прошлым летом мой фаворит — Chanel Riviera)))
А вот осенью уже предвкушаю, как буду носить новый D&G the only one!
А вот парные ароматы очень понравились от Zadig and Voltaire (надеюсь, правильно написала бренд)
nastasiaalien 19 июля 2020, 21:41
Riviera ни разу не тестила, надо попробовать, спасибо)) The One какое-то время, кстати, любила, он очень классный)
А З и В как-то не на мой нос)
Blake 16 июля 2020, 12:19
Ох, не вспомнить сколько лет я люблю этот аромат
nastasiaalien 19 июля 2020, 14:24
Согласна, мне кажется, он еще очень и очень долго будет «на высоте»
lillies 16 июля 2020, 15:43
Люблю этот аромат, хочу к себе в коллекцию   Intense тоже интересно послушать) Спасибо за замечательный пост
nastasiaalien 19 июля 2020, 14:25
Спасибо Вам за прочтение)
Intense тоже хочу послушать, может, и он приживется в коллекции)
Estoy 16 июля 2020, 22:30
С удовольствием прочитала ❤️ 🔥
nastasiaalien 19 июля 2020, 14:25
  спасибо!
Agolenka 18 июля 2020, 08:29
Настасья, спасибо за сочный летний пост!🌼🌼🌼
На лето идеальный дуэт для него и для нее. Люблю их
nastasiaalien 19 июля 2020, 14:26
Ольга, спасибо Вам за внимание)
Тоже так думаю)
AlexanderDex 20 июля 2020, 08:58
Что- то у моего со стойкостью не то - от силы час,не успевает раскрыться как затухает,неужели левый,магазин вроде знаменитый.
nastasiaalien 20 июля 2020, 16:54
А в других магазинах приобретали до этого/тестили? Я как-то раз наткнулась на некачественный Лайт Блю в одной известной сети, было дело.
man_i_ya 31 июля 2020, 20:44
А у меня с классикой не сложилось, зато я трепетно люблю две лимитки: Light Blue Love in Capri Dolce&Gabbana 2016 года и Light Blue Love in Capri Dolce&Gabbana 2018)