11.03.2021

Моя новая привязанность - Dior Addict Eau Fraiche EDT от Christian Dior

Здравствуйте!

Я всегда нахожусь в поисках новых свежих ароматов. Мое сердце навеки принадлежат «свежачкам», цитрусовым ноткам и ноткам пиона. У меня есть несколько любимчиков (одни из них: чудесный цветущий букет пионов от Dior и вечная летняя классика от D&G), но этого, пожалуй, маловато. Каждая новая находка — моя маленькая радость и прилив эндорфинов.

В сентябре моя самоизоляция встала на паузу на месяц из-за временной отмены удалёнки на работе. Я просто не могла не воспользоваться моментом и не поискать себе новый экземпляр в коллекцию. И ведь нашла! Да не просто экземпляр, а «привязанность», которая, похоже, надолго поселится в моем сердце и парфюмерном шкафчике. Встречайте — творение дома Кристиан ДиорDior Addict Eau Fraiche EDT!

Объем — в продаже 50 или 100 мл, у меня — 50 мл.

Год выпуска — 2014.

Парфюмер: Francois Demachy.

Страна: Франция

Коллекция: Dior Addict.

Мне, похоже, можно записываться в фанатки мсье Демаши. Мой любимый Blooming Bouquet — его шедевр, и даже туалетная водичка ACQUA DI PARMA Bergamotto di Calabria, которая тоже пришлась мне весьма по вкусу — тоже его рук дело.

Немного расскажу об упаковке

Я храню флакон в оригинальной коробочке, поэтому она не в идеальном состоянии, прошу простить 😉 .

Парфюм одет в белый фрак с голографическими полосками и прямоугольником по центру, в котором гордо красуется название.

Просто, лаконично, симпатично. Вскрываем коробочку.

Вертикально вытянутый, но устойчивый флакончик из толстого стекла. Смотрится достойно, гладкие грани вкупе с металлическими деталями притягивают взгляд. Сама туалетная водичка нежного розоватого оттенка.

На фото видно, что внутри крышки — помутнение. Это я такая молодец — пшикнула духами внутрь крышки и почему-то получила такой эффект, который ну ничем не оттирается. На качестве продукта/удобстве пользования никак не отражается, поэтому я благополучно забила на этот факт.

Крышка снимается без проблем, закрывается до щелчка.

На самой верхушке — логотип Christian Dior.

Пирамида:

Верхние ноты: калабрийский бергамот

Ноты сердца: фрезия, ландыш.

Базовые ноты: белый мускус.

Относится к группам цветочные и цитрусовые.

Dior Addict – это яркое, вызывающее немедленную реакцию окружающих заявление. Чарующий, но сдержанный аромат.

Об аромате

Первые ноты после распыления — конечно, цитрус. Я, хоть убейте, слышу грейпфрут! Терпкий, с горчинкой, не очень кислый, и ооочень сочный! В голове картина, как разрезаешь большой спелый плод с оранжевым бочком, а он вовсю брызгается и красной мякотью, и эфирным маслом из кожуры...

Через некоторое время присоединяются легкие цветочные нотки, чуть сладковатые, они вносят баланс. Я почти не слышу ландыш — видимо, на мне главенствует фрезия.

Ближе к концу на мне так и остается легкий цветочный аромат. Затихает Addict Eau Fraiche плавно, в крайности не уходит.

Аромат очень привлекающий, энергичный и поначалу даже звонкий. И в то же время он абсолютно не кричащий, хорош для ношения в офис, на прогулку, встречи с друзьями. Сейчас я продолжаю работать дома удаленно и могу нанести один «пшик» на запястье для настроения — будет звучать гармонично и не задушит.

Для меня он хорош, пожалуй, в любое время года, кроме осени. Летом он освежает и дарит энергию, зимой — влюбляет в себя еще большей звонкостью на фоне низких температур, ну а сейчас, на пороге весны, он просто сочный и нежный.

На осень я бы взяла (собственно говоря, может, потом и возьму) его оранжевого товарища — версию Dior Addict Eau de Toilette без приставки «фреш». Он более сладкий и терпкий, но как и фреш — совсем не тяжелый.

Но из плюсов Dior Addict Eau Fraiche вытекает его минус.

На мой взгляд — у парфюма средняя стойкость и почти отсутствует шлейф. То есть «облачко» аромата будет окружать вас 1,5, ну, максимум, 2 часа. Все остальное время почувствовать его можно будет только если близко подойти/пройти мимо Вас. Я чувствую его, утыкаясь носом в запястье — до 6-7 часов.

Тем не менее аромат комплиментарный! Если его на вас все-таки услышат — будьте уверены, не пройдут мимо 😉. Хотя, возможно я весьма скромно его наношу, всего 3-4 пшика — но это уже другая история.

Итак,

Стойкость — до 6 часов.

Шлейф — почти отсутствует.

Подвожу итоги

Несмотря на отсутствие шлейфа, аромат дарит мне радость, и к нему абсолютно точно тянется рука. И правда, Addict — наркотик, привязанность. Кроме того сейчас я как никогда чувствую в нем приближение весны, несмотря на минус за окном, который царит в СПб последние несколько дней.

Поэтому 7 из 10.

Если вы тоже любите свежие цитрусово-цветочные ароматы — очень рекомендую попробовать! Если при затесте покажется слишком легким — попробуйте его брата без приставки Eau Fraiche.

3900 по скидке₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: #13087/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● LINALOOL ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● BHT ● BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ● BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE ● CITRAL ● GERANIOL ● TOCOPHEROL ● CI 14700 (RED 4) ● CI 60730 (EXT. VIOLET 2) ● CI 19140 (YELLOW 5)

С вами Настасья, со мной на ты.

Пробовали что-нибудь из линейки Dior Addict?

Делитесь своими фаворитами и хотелками на эту весну!

fokodan 11 марта 2021, 19:37
Действительно, ароматы проще подбирать по парфюмерам, чем по нотам или отзывам. У меня их немного, но имена парфюмеров уже повторяются ))

Мои хотелки на весну совсем не весенние, я пока по сезонам ароматы не делю, так как только начала ими увлекаться.
Сейчас жду ненаглядных моих Black Orchid Parfum Tom Ford и Al Contrario Tiziana Terenzi, на днях закажу Ombre Leather Tom Ford, Almond Harmony The House of Oud и Eau Duelle Diptyque. И 70 пробников того, что не удается попробовать вживую, да.
А из свежего, зеленого, очень хочу Philosykos от Diptyque.
И сегодня меня просто убил Feminite du Bois Serge Lutens, не могу надышаться с блоттера, завтра пойду на руке тестить. Консы меня скоро будут выгонять.
Простите, увлеклась

На мой взгляд — у парфюма средняя стойкость и почти отсутствует шлейф.
Я бы не сказала, что это минус. Обновить аромат проще, чем «выключить» его или приглушить, а иногда так хочется сделать даже с самыми любимыми. Так что деликатность – не порок )
nastasiaalien 11 марта 2021, 22:29
Наслышана про Tom Ford и Tiziana Terenzi) Очень классные у Вас хотелки! И вовсе не увлеклись)
У меня самой полноразмеров стоит около 7 флаконов, и еще около 10 — отливанты, сумочные форматы и миниатюрки) И мне неловко, потому что кажется, что это много, но всё время хочется чего-то ещё… А найти такое, чтобы прям ах — в последнее время редко получается.
Сама я очень хочу добраться до Аква ди Пармы — Пеонии и Розы… Но пока не судьба))
А по поводу минуса — Вы, пожалуй, правы) Тут я наверное руководствовалась тем, что маленького/сумочного объема у аромата нет, поэтому мне его в течение дня обновить сложно, когда я не на удалёнке)
fokodan 11 марта 2021, 22:37
Ох, у меня только 6 флаконов (скоро будет 8), и первый из них я купила 13 февраля, меньше месяца назад. Представляете, как мне стыдно? ))
Нет, не стыдно. Это удовольствие, а удовольствие продлевает жизнь.
nastasiaalien 11 марта 2021, 22:55
Ух ты) Спасибо, это вдохновляет) Это и правда приносит удовлетворение.
Я почти все свои новинки (кроме проверенных любимчиков) приобрела тем или иным образом за прошедший год — так повлиял, конечно, карантин, закрытие границ и дикая жажда чего-то нового) Так и спасала свое моральное состояние.

Желаю вам, чтобы коллекция росла и пополнялась вожделенными флакончиками!)
fokodan 11 марта 2021, 22:58
Спасибо )
И вам всяческих удовольствий без чувства вины.
dfgbhnj 11 марта 2021, 20:08
Оооох любовь моя   Туалетная вода, которая вообще никогда не надоедает. Согласна с Вами, что осень — единственный не самый подходящий для нее сезон. Очень жизнерадостная и легкая водичка)
nastasiaalien 11 марта 2021, 22:33
Спасибо, что заглянули 😊 На осень хочется что-то более вдумчивое, тягучее, сладкое… Недавно взяла классическую ПВ J'Adore — вот она чудо как хороша будет на осень, как по мне)
Alyona Zavyalova 11 марта 2021, 20:09
Любила этот парфюм очень   Сейчас, правда, уже не впечатляет так, как раньше, но очень приятный он все равно
nastasiaalien 12 марта 2021, 10:05
Спасибо. что заглянули! А какие сейчас у Вас фавориты?)
Alyona Zavyalova 12 марта 2021, 15:50
Сейчас запоем Givenchy L Interdit в edt и Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic
nastasiaalien 12 марта 2021, 16:38
Аква Аллегория очень классная!   Я вот выбираю между Arancia и Bergamotto от Аква ди Парма, обе есть в миниатюрах, хочу что-то полноразмер)))
RiverLee 11 марта 2021, 20:35
Прочитала у вас, что в линейке бергамот, и поняла, откуда эта легкая горчинка.
Он меня очаровал позапрошлым летом. Потом показался скучноватым. Сейчас вот опять часто им пользуюсь — хочется моно-легкости. А эта горчинка придает ему шарм.
Спасибо за пост. Я часто встречала мнение, что это скучный офисный парфюм и почти готова была к нему присоединиться, но ваш пост опять вызвал у меня горячую симпатию к аромату)
nastasiaalien 12 марта 2021, 10:07
Спасибо за прочтение!
Моно-легкость — лучше и не скажешь) По поводу офисного — согласна полностью, это один из тех парфюмов, который без волнений можно «надеть» в офис. Тот же ДиГ Лайт Блю мне иногда кажется «чересчур» для офиса (хотя тут, наверно, дело в дозировке).
jovi3 11 марта 2021, 20:45
Много лет ношу синий Аддикт, окружающим часто нравится. Жаль, говорят, его больше не выпускают. В Стокманне последний флакон взяла в прошлом году.
nastasiaalien 11 марта 2021, 22:50
Если вы про классический Addict EDP — в СПб многократно видела его, он и сейчас у нас в продаже) Для меня оказался слишком насыщенным и сладким, но он сногсшибательный)
jovi3 11 марта 2021, 22:56
Не знаю, что такое EDP, но спасибо, я в дьюти фри набрала уже в доковидную эпоху, успела, так сказать! Я люблю сногсшибательное, чтоб по всей улице пахло)

A, это же eau de parfum…
nastasiaalien 12 марта 2021, 10:08
Ой, это всегда приятно, когда запасаешься любимым парфюмом)
Greyglasses 11 марта 2021, 21:11
Отличный Addict)) у меня он уже много лет, был одним из первых ароматов) давно не носила, спасибо, что напомнили)
nastasiaalien 12 марта 2021, 10:44
Рада быть полезной) Спасибо, что заглянули!
mari_amell 12 марта 2021, 19:51
Настасья, спасибо за такой волнующий и чудесный пост! Описание чудесное, читалось на одном дыхании, чувствуется твоя любовь к аромату! Я же люблю этот аромат, но никогда лично его в коллекции не имела, брала у тети и тестировала в корнере. Из классики Диор мой фаворит — Jadore!
На весну мой фаворит это эксклюзив Диор — Holy Peony — манящая и романтичная сладость, напоминает леденцы с розой))
Или Chanel Gardenia — хотелка, но пока наслаждаюсь сэмплом)) аромат чистой и искренней любви, способный преодолеть все невзгоды)))
nastasiaalien 12 марта 2021, 21:57
Маша, спасибо за теплые слова!
Почитала про Holy Peony, не слышала про него раньше — заинтересовал))
И вот не поверишь — меньше месяца назад взяла себе J'Adore парфюмерную воду классическую на день рождения))) Случайно нашла в закромах миниатюру и решила, что мне определённо надо)
Теперь разнашиваю его потихоньку…
mari_amell 13 марта 2021, 06:11
Буду ждать твоего отзыва о Jadore — тоже предпочитаю классику в версии edp))
nastasiaalien 13 марта 2021, 11:23
Будет обязательно, но, наверное ближе к осени) Летом его на себе не вижу, он такой окутывающий и необычный
Кстати, долго выбирала между туалетной водой и парф и поняла, что парф звучит как-то глубже и богаче))
Julia_Lifestyle 14 мая 2021, 00:01
Есть такой и Blooming Bouquet, тоже нравится именно это направление в парфюмерии, приятные и не надоедливые запахи
nastasiaalien 14 мая 2021, 11:06
Спасибо за прочтение! Про блуминг тоже писала обзор, один из любимчиков) Совпадаем с Вами)
Julia_Lifestyle 14 мая 2021, 13:20
Да :)