15.08.2021

Я не люблю фиолетовый! Часть 1: тени и прочее для глаз

Привет, Косметиста!

Я — Юлия, и я не люблю фиолетовый) Вот с такого противоречивого заявления мне захотелось начать серию своих фиолетовых постов.

Тем не менее, как оказалось, моя нелюбовь направлена не к любому фиолетовому, а к его более ярким прямолинейным проявлениям, сиреневую нежнятинку я, как раз, очень даже приветствую, особенно, в макияже глаз, о нем и пойдёт речь в этом посте.

Не так-то и мало околофиолетовых оттенков теней, карандашей я у себя нашла (для того, кто не любит фиолетовый, разумеется), ю, даже лайнер и тушь есть. Запасайтесь терпением, пост будет длинным.

Давайте начнём с палеток? Самые фиолетовые, шаг вперёд!

Дисклеймер: В макияже любитель, какие бы косяки не усмотрели, знайте, я все равно очень старалась) Макияжи собирались не один день, поэтому освещение местами ощутимо различается, прошу отнестись с пониманием.

Lime Crime / Палетка теней Venus III

Фиолетовые / лиловые / сиреневые оттенки: Dreamy, Beam, Rapture, Paradise.

Слева направо: Bliss, Beloved, Dreamy, Beam, Heavenly, Rapture, Ecstasy, Paradise

О Венере можно говорить много, и с этой целью я написала про неё отдельный пост. В этой подборке скажу вкратце — она прекрасна, хоть и с характером (многим знакома проблема с ее топперами Beam и Heavenly, которые «нельзя просто так» набрать и перенести на веко). Матовые Lime Crime, как всегда, отличного качества: пигментированные, осыпаются мало, плотно спрессованы, имеют красивые сложные оттенки. Сатины в третьей Венере небанальные и деликатно переливаются миллионами блёсточек. Отдельно хочу отметить яркий фиолетовый матово-сатиновый Paradise с деликатным синим отливом, его и на подвижное можно, и в тушевку, отличник для яркого настроения. Палетка фиолетово-розовая, но ей можно нарисовать и нюд (с лиловыми нюансами), и драму, и пастель. Люблю ее)

22,67£цена
3 года, 8р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Тамми Танука «Бойкая лавандовая шиншилла»

Фиолетовые / лиловые / сиреневые оттенки: Обучающая почтовых голубок, Вождь лавандовых шиншилл, Робкая, 041

Слева направо: Маленькая балерина, Замораживающая время, Обучающая почтовых голубок, Вождь лавандовых шиншилл, Робкая, 041

Палетка — эксперимент этого лета. В ней мало той свежести, что есть в третьей Венере, она скорее туманно-грозовая, сероватая. Прилично поигралась с ней перед написанием этого поста, даже хватило на отдельный обзор.

Могу сказать следующее: матовые не впечатлили меня, ни разу с ними не получилось быстро и красиво, даже «быстромакияжи» с одним оттенком в складке тушевались долго и итог все равно больше походил на мою капитуляцию. Очень капризны к базе и кистям, у меня послушнее всего легли на базу от Eveline с помощью кистей из ворса козы (кажется) от Zoeva. НО: очень понравился сам оттенок Вождь лавандовых шиншилл, он вдохновляет на эксперименты и стоит того, чтобы повозиться, хотя на подвижном веке может скатываться.

Сатины — попадание 2 из 3, причём сиренево-бирюзовый дуохром Робкая — в самое сердце! Замораживающая не впечатлила, на мне она просто серая и навевает мысли о 90-х.

Палетка непростая, как по своей сероватой пыльной гамме, так и по нанесению, мне понадобилось некоторое время, чтобы найти к ней подход. В итоге — полюбила за вдохновение, которое она мне дарит, ну и, конечно, за чудесный дуохром Робкую и красивый чернильный матовый — Вождь лавандовых шиншилл.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Rimmel / Палетка для век Magnifeyes Palette — 08, Electric Violet

Бюджетная фиолетовая палетка, приобрела давно, из любопытства, хотела попробовать формулу теней. Сделала за все время с ней всего пару макияжей, что-то рука к этой гамме не тянется совсем. Хотела к фиолетовому флешмобу основательно ею попользоваться, но так и не смогла себя заставить ею краситься. Для тех, кто пользуется бюджетными тенями и любит фиолетовый, может оказаться полезной, так как интересные для бюджета акцентные оттенки в ней есть (и даже неплохого качества), но мне не пошло.

3 года, 1р/в годиспользование

Немного каталожной косметики:

Faberlic / Запечённые тени для век «Ослепительный взгляд» — тон «Сиреневое восхищение»

Ещё одна фиолетовая палетка из разряда «чтобы были и фиолетовые тени в коллекции». Вроде как, на момент покупки я действительно думала, что она мне когда-то пригодится, но тот момент так и не настал. Оттенки чистые и красивые, яркие при нанесении влажным способом (сухим лучше не пробовать, эта запечённая формула как камушек, просто так не даётся), но просто гамма не самая моя, К этому посту сделала с ней свой первый макияж (не прошло и трёх лет! Или прошло?), наносила влажной кистью, получилось ярко без особых усилий, осталась довольна ими.

Faberlic / Запечённые тени для век Berry Colour

Оттенок «Черничная радость»

Лимитированная двушка куплена на распродаже, свотчила другой оттенок из этой коллекции, показались мягкими и шелковистыми, но фиолетовый оказался на глазах все же двоечником (тяжело набрать и перенести даже влажной кистью на базу, при наслоении начинает в какой-то момент кукожить кожу века, помучилась с ним в макияже), хотя влажным пальцем свотчится ничего вроде бы, и оттенок без особой грязи.

Макияж выполнен сиреневой четверкой и фиолетовым из двушки от Faberlic, обводка - сиреневый лайнер от Faberlic, нижнее веко - карандаши TF, Faberlic, Avon
Макияж выполнен сиреневой четверкой и фиолетовым из двушки от Faberlic, обводка — сиреневый лайнер от Faberlic, нижнее веко — карандаши TF, Faberlic, Avon

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Faberlic / Цветная жидкая подводка Sport&plage в оттенке «Лиловый 5299»

Подводка-маркер с кисточкой мне практически не пригодилась. Раньше стрелки очень любила, но сейчас понимаю, что просто я их неправильно рисовала. У меня целый букет препятствий на пути к красивым стрелкам: и нависшее веко, и опущенный уголок. Короче, мне бы с чёрным совладать, куда уж цветные. Судя по тому, что подводка стала расслаиваться на части пигмента, она расцвета моего будущего стрелочного мастерства не дождётся, жаль, оттенок симпатичный и сама подводка довольно стойкая. Попробовала вот такую стрелку ею, чтобы сделать макияж более графичным:

Для первого раза контур получился ничего, как считаете?
Для первого раза контур получился ничего, как считаете?

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Faberlic / Карандаш для глаз водостойкий Sport & Plage в оттенке «Фиолетовый 5657»

Карандаши для глаз — ещё одна моя не самая сильная сторона, этот соло так и не носила практически, сейчас начала использовать в качестве подложки под тени и пигменты. В качестве примера в макияже использован по центру нижнего века:

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Faberlic / Тушь для ресниц Miss Curl в оттенке «Черничный 5761»

Тушь Miss Curl мне приглянулась своей щёточкой, формула для повседневной носки тоже меня устроила, создаёт объемчик и удлиняет ресницы, помогает придать изгиб. Поэтому, недолго думая, я прихватила на распродаже и цветные, использую по настроению поверх чёрной, цвет виден, эффект в макияже интересный, этакий цветовой нюанс — изюминка.

6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Avon / Карандаш для глаз «Glimmerstick cosmic» в оттенке «Twilight»

Механический карандашик в темно-фиолетовом оттенке с переливающимися блестками хорош в качестве подводки нижнего века, можно и в качестве подложки. Мне средство симпатично, но все же пользуюсь не часто, предпочитая тени.

2 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

TF / Карандаш для глаз Soft Eyeshadow в оттенке «15 Violet»

Этот карандаш можно использовать в качестве теней, оттенок нежный, светлый, переносится пигментированно и без проблем. Чаще всего подводила им нижнее веко или внутренний уголок, планирую попробовать в качестве подложки под тени.

4 года, 6р/в годиспользование

Макияж:

От внутреннего уголка к внешнему по нижнему веку нанесены: карандаш TF, Faberlic, Avon

Nyx Professional Makeup / Тени с металлическим блеском Prismatic Eye Shadow  — в оттенке 16 Whimsical (светло-сиреневый)

Оттенок использовала на внутреннем уголке:

Серию призматиков нежно люблю, жаль в продаже не могу найти еще интересных дуохромных оттенков. Имеющиеся в продаже оттенки немного устарели и всегда находится что-нибудь поинтереснее них к покупке. По качеству они классные, сливочные и легко наносятся ярким сияющим слоем на веко. Светлый сиреневый Whimsical долго ждала в коллекцию, но по итогу разочаровалась, так как ждала от него чего-то дуохромного, на деле он оказался проще. Все же оттенок по-своему хорош, но любви не случилось.

4 месяца, 2р/в месяциспользование

Bernovich / Тени для век Sparkle в оттенках

21 (сиреневые, серебряные и золотые блёстки)

23 (мультихром с бордовыми, фиолетовыми, голубыми, коричневыми блестками)

24 (мультихром с розовыми, сиреневыми, голубыми, коричневыми блестками)

Bernovich / Тени для век Creative в оттенке 161(лилово-винный перламутровый дуохром)

Слева направо: 161, 21, 23, 24
Слева направо: 161, 21, 23, 24

За спарклы Бернович сказано много, присоединюсь к восторженным пискам, сияют они суперски, но после знакомства с Тамми Танука мне не хватает в них перелива цвета, глубины, что ли. Формула рыхловатая, может набираться кусками, блёстки ожидаемо частично оказываются под глазами, но в остальном нанесение беспроблемное, главное учесть эти нюансы и аккуратно прилепить из на липковатую базу.

Кому спарклы — «too much», могу посоветовать линейку Creative, она сияет скромнее, но в ней есть не менее красивые оттенки, например, 161й лиловый дуохром. Тени Creative ещё более беспроблемные по нанесению, в сравнении со спарклами, но лучше и ярче тоже на липковатую базу.

350 Creative / 550 Sparkle ₽цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Макияжи:

24 спаркл на внешней части подвижного века

Оттенок 161 на внутренней части подвижного века. Наносила пальцем на припудренное веко, на базу было бы ярче

Спасибо всем, кто дочитал, надеюсь, что было интересно! Ко мне на ты)

vikun_06 15 августа 2021, 19:00
Фиолетовые тени очень подходят к карим глазам, на мой взгляд. Вы такая красотка, Юля, просто прелесть! Носите фиолетовые макияжи, Вам очень идёт.
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 19:06
Спасибо) попробую, немного некомфортно от такого яркого макияжа, если честно, ничего не могу поделать
Lyric 16 августа 2021, 01:14
А вы дома в нем денек- другой походите, так и привыкнете. Я так к ярким теням привыкала, сначала в семейном кругу разнашивала. А сейчас как само собой. 🤗
Cheshirka_5463 16 августа 2021, 23:47
Я недели две ходила фиолетовая, в том числе и на улицу, пока к флешмобу готовилась (до этого красная), сегодня накрасилась коричнево-розовым и вздохнула с облегчением 🙈 ох, и страдала моя зона комфорта
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 20:59
Мне очень нравятся Ваши макияжи! А расскажите, пожалуйста, про помады в макияжах:)
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 21:10
Спасибо) если не ошибаюсь, везде это гидра экстрим от Maybelline, оттенок 721 Pinky Beige
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:38
О:) такой есть у меня:) наверное поэтому и зацепил, что нравится и думала что еще похожее есть:)
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 22:18
Отличный оттенок) с фиолетовыми макияжами глаз мне понравилось, как сочетается, хотя вообще он много под что идёт, такой, как свои губы, только лучше)
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 00:36
Ага:) точно, улучшенный вариант своих:)