17.08.2021

Ароматы с нотой манго. Чем я пользовалась этим летом

Я люблю манго… Есть, нюхать, держать в руках (это отдельный вид фетиша) — неважно. А вот с парфюмом, где присутствует эта нота, дело обстоит гораздо сложнее, поскольку воссозданный в ароматах манго в большинстве случаев сильно далёк от натурального. Но как говорится — и хочется и колется😀

Прежде чем приступить к обзору, расскажу какой «манго» мне НЕ нравится. В первую очередь — синтетический, вызывающий стойкие ассоциации с бытовой химией. Именно поэтому я перестала покупать гели для душа, мыло, бомбы для ванны и проч. с отдушкой манго. Равно как мне не импонирует подача парфюма в формате «мультифруктового сока» (особенно в дуэте с маракуйей).

Среди «бюджетников» за долгие годы, учитывая мои запросы, ничего стоящего найти не удалось. Скажу больше — манго в таких ароматах зачастую воплощает все мои парфюмерные кошмары.Так что сегодня предлагаю обсудить нишу и люкс.

Royal Mango M. Micallef EDP

Начну, пожалуй, с фаворита, а именно со знаменитого в узких кругах «Королевского манго». У меня винтажная миниатюра из первых выпусков (впоследствии аромат пережил две реинкарнации). Так, в 2018 году он кардинально сменил имидж флакон и стал называться M.Micallef Ananda Royal Mango (суть от этого не поменялась). Ну а с 2020-го в продаже появился M. Micallef Ananda Royal Mango Nectar. Как говорят сами производители, версия «нектар» отличается ещё большей интенсивностью, шлейфовостью и стойкостью. Хотя в случае M.Micallef куда уж больше: их классическая Ananda сидела на моём шерстяном шарфе больше недели. Да и остальные ароматы дома ей не сильно-то уступают😀

Но вернемся к нашему Royal Mango: это умопомрачительное сочетание спелого жёлтого манго с карамельной тянучкой, витаминкой-аскорбинкой и пачулями-оборотнями в лучших французских парфюмерных традициях. Невероятно сочно, вкусно, реалистично… Умеренно сладко (для любителя гурманики😊). Но для себя я приемлю только пару капель на пульсирующие точки. Шлейф — заметный, но счёт идёт не на метры (при сплэш-нанесении), зато стойкость на высоте: переживёт даже душ и колготки 20 DEN!

Почему я говорю «пачули-оборотни»… Как такового шоколада, заявленного в пирамиде, мой нос не улавливает, а вот «шоколадные пачули» — да. Но! В зависимости от внешних, неизвестных мне обстоятельств, они могут быть больше «шипровыми», «мужскими». Знаю, что Косметисту читают представители сильного пола, правда, комментируют редко. Так вот мужчинам, без гендерных предрассудков, не боящимся подобного направления, очень рекомендую к знакомству.

Royal Mango - это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие,  выпущен в 2017 году.

Парфюмер: Жан-Клод Астье

Пирамида:

Верхние ноты: Шафран, Персик и Роза;

средние ноты: Манго, Малина и Темный шоколад;

базовые ноты: Карамель, Пачули, Ваниль и Мускус.

100 мл — 20 тыс. руб., 30 мл. — около 9000 руб.

Keep Glazed The House of Oud EDP

Keep Glazed — представитель гурманского направления. Буквально недавно я писала о парфюмерных новинках и упоминала марку. Конкретно этот аромат был создан в коллаборации с профессиональным кондитером из Канады с русскими корнями Ксенией Пенкиной (она же Glazing Queen).

К слову, в какой-то момент я даже собралась купить книгу с её рецептами исключительно любования ради. Чтобы вы понимали, я — из тех людей, которым даже магазинные пельмени не всегда удаются 😀 На фото одна из работ г-жи Пенкиной. Согласитесь, очень даже в стилистике THOO.

Полноразмерный флакон расписан вручную, и как говорится в маркетинговой легенде, напоминает цветную глазурь на пирожных Ксении. Выглядит это вот так:

Плавно переходим к самому главному — содержимому. Для меня это подтаявший ванильный пломбир с ярко-оранжевыми прослойками манго, «идентичного натуральному ». На этом «десертная» партия заканчивается и начинается парфюмерная: тон здесь задают дерево и современный мускус, присущий, к слову, многим ароматам бренда. Если вы знакомы с маркой, то вы, наверняка, понимаете, о чём идёт речь. Все упомянутые ноты мой нос улавливает практически одновременно, со временем меняется лишь их интенсивность. В этом плане сборка напомнила ароматы Moresque, также имеющиеся в моей коллекции (у них зачастую один и тот же парфюмер (Andrea (Thero) Casotti). А вот настроением Keep Glazed очень похож на Hayati от Attar Collection благодаря сочетанию фруктов и парфюмерного пломбира (правда, в Hayati вместо фруктов ягоды). Примерно через 5 часов Keep Glazed прощается со мной подсохшим маршмеллоу, оставляя чувство лёгкой неудовлетворенности.

Носить такое я могу (редко), что собственно, и делаю, но пазл ожидание/реальность в моём случае не сложился. Судя по промо, я настраивалась на вкусный «глазированный муссовый десерт». А ощущение такое, как будто сладкоежке вместо него подсунули протеиновое мороженое с заменителями и подсластителями. В общем, такое себе лёгкое «лажанте» (с). У марки есть ароматы и поинтереснее, где мускусно-«деревянная» база, на мой взгляд, более уместна и гармонична. Но ваши ожидания — ваши проблемы (с).

Keep Glazed — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе гурманские, выпущен в 2019 году.

Парфюмеры: Cristian Calabro и Andrea (Thero) Casotti.

Верхние ноты: Замороженный лимон, Манго и Лист клубники;

средние ноты: Взбитые сливки, Кокос и Имбирь;

базовые ноты: Фруктовые ноты, Мускус и Благородные древесные породы.

Цена: около 14-15 тыс. со скидкой за 75 мл

Chypre Mojo 45 Parle Moi de Parfum EDP

Спасибо Лене  Isterika и Александре  Alexandra007, одна пробирка все же проскочила в подборку😊 Parle Moi de Parfum — это молодой бренд, основанный семьей знаменитого парфюмера Мишеля Альмерака — создателя многих ароматов Chloe, Burberry, Bond N 9, Gucci (кстати, это он сделал в 1999 году Gucci Rush).

По звучанию композиция — современный фруктовый шипр. По настроению — манговый мохито😍. С одной стороны — вроде и просто, и, как сказала Таня  pi4y4y, когда мы делали совместный подход в магазине, что-то напоминает. С другой — мама, я кайфую (с) и хочу это носить!

Даже при отсутствии некоторых характерных для шипров нот — ошибиться, кто перед тобой, невозможно😊 Собственно, аромат и появился на свет в 2017 году, когда шипр, как парфюмерный жанр, праздновал столетний юбилей. Но это представитель нового поколения — яркий, беззастенчиво фруктовый и обманчиво простой. Для меня в одном ключе с Sisley Eau Tropicale — бокал тропического тоника с шипровым послевкусием (без грамма лишней сладости), «сшитый» как маленькое чёрное платье от Шанель и уместный как белая рубашка. Кстати, о Шанель: мне, кажется, поклонникам фланкеров Chance аромат мог бы быть интересен. В общем, хорошие получились «мангочули» — надо брать😊

Chypre Mojo 45 Parle Moi de Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные, выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Michel Almairac.

Ноты: гвоздика (цветок), бергамот, манго, пачули

Стойкость: уверенные 5-6 часов, шлейф — есть, но небольшой

Цена: 14 тыс. руб. за 100 мл, 50 мл — 9500 руб.

L'Artisan Parfumeur Timbuktu EDT

Ароматы с нотой манго — это не всегда что-то вкусное. О своем непокорном L'Artisan Parfumeur Timbuktu EDT я подробно рассказывала здесь. Если рассматривать его с точки зрения манго, отбросив все возникающие ассоциации, то это только что сорванный, слегка недозрелый фрукт с подтекающей у плодоножки «смолой» и ароматом хвои, который даже резать жалко. Только держать в руках и нюхать, нюхать...

Сразу предупреждаю, что этот шипр исключительно для ценителей. Если вы не любите этот жанр, вас не вдохновляет винтажно-экспериментальный «фасон», тратить время на Timbuktu не стоит.

Для кого. Для мужчин и женщин

Группа. Древесные шипровые

Парфюмер. Bertrand Duchaufour

Год выпуска. 2004

Пирамида

Верхние ноты: розовый перец, манго и кардамон

Средние ноты: папирус, ладан, Каро-Карунд

Базовые ноты: Пачули, бензоин, ветивер и мирра

Un Jardin Sur Le Nil Hermès EDT

Он же аромат кикиморы, он же герой римских каникул. Вердикт — прекрасен, необычен, уникален. Несмотря на заявленные в верхних нотах грейпфрут и зеленый манго, по факту на старте вас встречает огород средней полосы России. Мне пахнет морковкиными попками помидоркиной ботвой. Добавьте сюда «хвойные иголки» и вуаля — вот вам и манго из Un Jardin Sur Le Nil😊.

Гендерная принадлежность: унисекс

Год запуска: 2005

Группа: цветочные фруктовые

Парфюмер: Jean-Claude Ellena

Пирамида

Верхние ноты: грейпфрут, зеленый манго, морковь, томат

Ноты сердца: камыш, гиацинт, апельсин, лотос

Базовые ноты: мускус, корица, лабданум, ладан, ирис

Объем: 30 мл

Цена: 3800 руб.

Al Rayhan Attar Collection EDP

Это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Al Rayhan выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Манго, Цедра лимона, Сладкие ноты и Белые цветы;

средние ноты: Танжерин, Пралине, Жасмин, Фиалка и Белая роза;

базовые ноты: Экзотические фрукты, Лукум, Пудровые ноты и Белый мускус.

Этот аромат на одном известном парфюмерном ресурсе часто сравнивают с «Африканским балом» Byredo. Да, но нет! Хотя чего уж там: все композиции Attar Collection чем-то напоминают парфюмерные бестселлеры.

При параллельном затесте сходство между Bal D’Afrique и Al Rayhan примерно такое же как между кабачком и патиссоном. Простите, пожалуйста, что-то пробило меня сегодня на овощную тему, потому что августело… Начались полуночные звонки от мамы со словами «а тебе огурцы не нужны… просто так решила позвонить всё равно ведь наверняка не спите...». Ну а свекровь, когда распихивает по карманам моей толстовки яблоки, из-за отказа брать сразу мешок, судя по разочарованному взгляду, искренне жалеет, что я не кенгуру.

Так вот Al Rayhan в сравнении с «Балом» более громкий и резкий сразу после нанесения. На старте солирует цедра лимона, натертая на мелкой тёрке, компанию ей составляют цукаты из манго, утопающие в цветочной пудре. И ещё: есть в Al Rayhan какая-то «крахмальная» нота, которая вместе с цветами помогает держать хрупкое равновесие и не дает скатиться аромату в откровенную гурманику или мультифруктовый сок. Если со временем Bal D’Afrique всё больше «деревенеет», то Al Rayhan начинает прилично так одеколонить. Впрочем, уйти в классический 4711 ему не позволяют сладкие тропические фрукты, которые не сдают свои позиции до конца жизни аромата. Лёгкость, воздушность при этом сохраняются и там, и там. Но Al Rayhan всё равно звучит ярче, впрочем, как и положено представителю востока. Что я хочу сказать: если вам нравится «Бал», то Al Rayhan не является его копией — лишь вариацией на тему, и на мой взгляд, довольно удачной. И это единственный из «аттаров», который остался у меня в коллекции. Для любителей одеколонов — зачёт😀

Вижу его как на мужчине, так и на женщине. Стойкость — отличная, слышу до 8 часов. Шлейф короткий, аромат сидит довольно «тихо» и обычно напоминает о себе при движении.

Объем: 100 мл

Цена: в одной известной сети — 13500 с максимальной скидкой

Конечно, это не все ароматы с нотой манго в моей коллекции. Об остальных постараюсь, рассказать, если эта тема будет интересной...

Ваша Ольга

Спасибо за внимание к посту!

Ко мне на ты, пожалуйста

tatiana_taran888 17 августа 2021, 08:28
Оля, спасибо за пост!)🌹
Я люблю ноту манго в ароматах, но вы правы, найти реалистичный аромат очень сложно, но можно!)
Мне понравились два: Mango Skin (обзор писала недавно на него), но там красивая манговая кожа, с которой любовь не сразу случилась!

И моя манговая любовь от RicHard ❤️
Вот в нем прям настоящее манго, сочное и душистое👌
DieOlga 17 августа 2021, 10:30
Таня, спасибо за внимание к посту! Манго от Вильгельма знаю и люблю, для меня манго и мягкая замша   прикончила миниатюру в 18 мл. Сейчас такие, вроде, не выпускают) Фото просто волшебные, как и ваш пост. Видела его и лайкнула, хотела написать подробный комментарий, но заработалась и забыла 🙈 Dirty Mango хочу😍
tatiana_taran888 17 августа 2021, 10:59
Да бывает, что что-нас отвлекает, все мы люди!)
Но в любом случае мне будет интересно ваше мнение) как говорится: «лучше поздно, чем никогда»👌
Я кстати в Dirty Mango пол лета гоняю и прям он не перестаёт мне нравится👍
Очень удачный манговый шедевр🥭
tatiana_taran888 17 августа 2021, 08:29
Isterika 17 августа 2021, 08:56
Оля, приветики) Я тоже люблю манго, все ароматы из твоей подборки знаю. Тимбукту — мой парфюмерный кошмар)))
Королевский манго вкуснейший, мне этот аромат напоминает овсяную кашу быстрого приготовления с шоколадной крошкой😍 Обожаю!
Шипр мохо тоже чудесный, слышу там именно мякоть манго, нектар стекает по пальцам… Люблю этот бренд целиком и полностью)
Мой любимый манго — Круз де сур 2 Ксерджоф. Там не чистый манго, но так все красиво понамешано, так умеет только Ксерджоф❤️
Манго скин вильгельма тоже люблю, в конце октября/ноябре он великолепен. Хоть там манго вообще нет на мой нос))
Isterika 17 августа 2021, 09:07
У микалеф вышла новинка: королевский манго нектар. Руки чешутся)))
DieOlga 17 августа 2021, 10:45
Да-да, я как раз написала. Но блин был в магазине их Иланг в нектаре — чуть не померла😁 я уж не знаю, что с манго сделали, он таки тоже не из свежаков. Наверно, брызгаешь и кожа липкая 🙈
Isterika 17 августа 2021, 11:17
Вот и я не хочу вслепую брать, учитывая ценник…
DieOlga 17 августа 2021, 11:39
Да, который на нектар ещё выше…
Isterika 17 августа 2021, 11:53
Я про нектар и пишу))
DieOlga 17 августа 2021, 11:56
Прости затупила
DieOlga 17 августа 2021, 10:42
Лена, приветики! Тимбукту и для меня им долго был (кошмаром, бабушкиным комодом). Потом распробовала под настроение   Он ностальгический…
Королевский манго — любовь! Круз дель сур был в отливашке- просто солнце во флаконе😍Хочу взять его в остатке. Ну а манго скин — мангозамша)
Isterika 17 августа 2021, 11:19
Isterika 17 августа 2021, 11:20
Я себе полный флакон подарила на новый 2019 год, вот что осталось)) одно время носила его прям запоем, сейчас редко, но все равно люблюнимагу)
DieOlga 17 августа 2021, 11:32
Ну ничего себе любофф,   Но он и правда этого заслуживает!
Oxana_1611 17 августа 2021, 09:13
У меня с манго только один парфюм — Мюглеровский ангел круиз, я его обожаю, один из самых любимых ароматов вот уже несколько лет)))
DieOlga 17 августа 2021, 11:42
И я! Но он для меня осенний)
Oxana_1611 17 августа 2021, 11:53
а я его круглый год готова носить))))
Lyric 17 августа 2021, 09:17
Надо же, я весь отпуск пользовалась садами Нила, но зеленого манго там не заприметила. И сейчас нанесла, слушаю и слушаю — но манго не чувствую. Может я просто не знаю, как пахнет зелёный манго?   Сам аромат обожаю, как и большинство садов Hermes.   С остальными вашими товарищами я пока не знакома! Спасибо за пост
DieOlga 17 августа 2021, 13:43
Может   он больше овощ напоминает как по вкусу, так и по аромату) Часто с морковкой комбинируют   Сразу тайский салат на ум приходит   И да, как в Тимбукту — это скорее цельный фрукт.
Natalika_ 17 августа 2021, 09:18
У меня один флакон с манго, и это любоффф- летняя лимитка 2019 года Мюглера
DieOlga 17 августа 2021, 14:25
Ага, прекрасен   Фото выше приложила) Мне кажется — это лучшее, что сделал Мюглер за последние три года 🙈
Marina_Marina 17 августа 2021, 09:30
Здравствуйте! Скорей всего, Вы пробовали этот аромат, но все же. Для меня очень приятное манго в Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Magnetic
DieOlga 17 августа 2021, 13:40
Нет, не пробовала! Спасибо большое за рекомендацию! Взяла на карандаш
VVG 17 августа 2021, 09:33
При словах ванильный пломбир с прослойкой манго остро захотелось такое себе сотворить.
Вкусный пост, спасибо большое.
У меня нет ничего даже близко похожего. Мой фетиш — чёрная смородина.
DieOlga 17 августа 2021, 10:47
Спасибо большое! Чёрную смородину тоже уважаю. Второй год пор подборка в черновиках болтается🙈
Mursilka 17 августа 2021, 09:34
Ольга, спасибо за интересную тему. Манго полюбила совсем недавно (особенно сушёный) и в парфюмерии ещё не искала  . Не ожидала, что манго прячется в садах Нила. Заинтерсовал манго Микалёфф.
DieOlga 17 августа 2021, 16:51
Саша, спасибо что читаете! Сушеный манго только закончился, а то бы давно был использован для оформления. В садах Нила и не такое прячется бывает   А Королевский манго просто огонь… для меня
pi4y4y 17 августа 2021, 09:45
Оля, ну ты же знаешь, со мной невозможно тестировать ароматы, я все обфукаю 🤣 А потом найду самое странно пахнущее и возьму флакон 🙈 Спасибо тебе, ты столько вкусного показала.
Манго обожаю есть и в средствах для тела (гели/скрабы/кремы), а вот в парфюмерии мне часто вместо манго слышны персик-маракуйя. Татьяна выше показала Dirty Mango, его недавно Аня  ArAnna брала, вот там прям манго-манго! Немного монотонно, но вкууусно. Это популярная новинка и цена немного завышена. Единственное, что меня напрягает, что Гугл выдает в поиске только русские ссылки на аромат, а за границей предлагает его «товарища» — Dirty Mango Heretic…
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:02
Таня, рада, что наше мнение насчёт Dirty Mango совпало👍
Я правильно поняла, что манго от Heretic в России не продают? Или я блондинка?😂
pi4y4y 17 августа 2021, 11:24
Теоретически, в России можно найти все, если заморочиться :) Просто именно марку Richard продают только в России :) Я без претензий, может, марку как раз только для России и делали, за границей ее нет. Пирамида с Heretic разная, что уже обнадёживает.
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:29
Ага) поняла, будем искать!)💪
pi4y4y 17 августа 2021, 11:31
Пожалуйста, расскажите, если найдете, очень интересно сравнение 🙏
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:33
Договорились👌
DieOlga 17 августа 2021, 17:20
Знаю-знаю) Но мне все равно понравилось их тестировать с тобой  . Это было весело и увлекательно. И два носа всегда лучше чем один   Dirty Mango уже вожделею   Надеюсь,  ArAnna тоже замолвит о нем пару строчек. Dirty Mango Heretic попадался, но мне лень было заморачиваться с поиском. Я в пандемийные годы вообще каким-то ленивым парфманьяком стала
ArAnna 17 августа 2021, 22:30
Могу передать с татияной отливант)) у меня бадья 100 мл
DieOlga 17 августа 2021, 22:35
Аня, спасибо   Таня мне уже пообещала на «занюх» дать   Хотела узнать просто чем вам пахнет и на что похоже, пока мы собираемся свидеться   И вообще предлагаю объединится в следующий раз в трио)
ArAnna 17 августа 2021, 22:58
Ой, не, я не парфманьяк, я в этом ничего не понимаю) мне дали в подарок миньку манго. Он такой десертный, прям капает соком с рук)) монотонный, да, не сложный, да. Но лето, солнце)) лето в бутылочке
DieOlga 17 августа 2021, 23:09
Мне уже кажется что я тоже (не парфманьяк). Манго в принципе затягивает. Уж очень ароматы с этой нотой курортные
Addu_intense 17 августа 2021, 13:06
А как же Kenzo Jungle Elephant? Для моего носа там манго достаточно
DieOlga 17 августа 2021, 13:09
Имею) Будет пост с «манго» на осень
Arian 17 августа 2021, 13:20
Спасибо за прекрасный пост!

Тоже люблю запах манго, да и сам фрукт, честно сказать, но натурально пахнущий плод в Парфюмерный встречаю редко. Из поста пробовала Hermes, PMdP (даже пришлось достать и побрызгать), THoO, а также Вильгельма из комментариев. Так вот, манго из них для меня пахнет только Hermes, и то не мякотью, а кожицей. Но от него я за годы так устала (даже в принципе от бренда), что сейчас толком не ношу. Chypre Mojo не знаю, зачем и держу – на мне он приторно сладкий, банально фруктовый и даже намёка на манго нету. А вот THoO мне понравился, что ни для кого не стало сюрпризом, он тоже сладкий, но десертный и не настолько агрессивный. Конечно, аромат под настроение, но от него хотя бы плохо не становится через час носки, как от PMdP. Вильгельм мне, увы, тоже сладкий и тоже не подошёл, но мне из всего их ассортимента понравились только Morning Chess и Dear Polly, так что…

В общем, тут ситуация как с розой, хотя и получше – натуральный плод манго я не чувствую нигде, но у Hermes получилось похоже с кожицей, даже если слегка химозненько.
DieOlga 17 августа 2021, 17:42
PMdP — мне вообще не сладко, (как и Вильгельм, впрочем)  . Это мякоть манго и швепс на старте, а потом приятный шипр. Самое забавное, что судя по комментариям выше, как раз в Hermes манго никто не чувствует. Это все загадки нашего обоняния  . От THOO ожидала, честно говоря, большего. Тоже их очень люблю, но деревяшки и мускус спутали все карты(
Arian 17 августа 2021, 21:01
Я сладкая женщина, на мне всё сладко. Наверное, поэтому и люблю запахи, которые сладости не дают. Или дают её без слипшихся отверстий от одного вдоха.

THoO на мне стабильно десертный без приторности, даже база так не проступает, поэтому мне он нравился. Возможно, даже ещё отливант возьму, хотя, конечно, это не самый мой любимый аромат марки. Кстати, не отказалась бы от наводки, где брать их отливанты, а то давно не видела.
DieOlga 17 августа 2021, 22:15
Я тебе в личку напишу
peraspera 17 августа 2021, 19:40
У меня только Тимбукту и Сады Нила есть. Тимбукту для меня хвоя, а Сады Нила — Тина)))) думала буду Нил носить летом, но что-то не хочется пахнуть тиной))
DieOlga 17 августа 2021, 20:04
Не, ну в садах есть болотце, конечно, но не всегда) А Тимбукту — таки манго, но хвоей пахнет, безусловно🙈
Irene_blago 18 августа 2021, 00:00
Оля, как же сочно и сладко   даже морковкины попки с помидоркиной ботвой не увели мое внимание на себя 😅 сразу скажу о Byredo и Bal d'Afrique — обожаю его, не могу без него, пользуюсь им пару месяцев и он меня держит, не надоедает, хотя до сих пор не могу понять, какая именно нота меня так цепляет … спасибо, что сказала про «аналог», обязательно послушаю. По поводу ароматов Манго, как раз по рекомендации Татьяны послушала от Vilhelm — сложный, объемный аромат, но слишком сладкий, хочется мне его съесть, нежели им пахнуть ))
DieOlga 18 августа 2021, 10:33
Ира, спасибо   Мне кажется, тогда Attar тебе должен зайти) Ну а Вильгельм может очень по-разному звучать и восприниматься. Таня выше тоже пишет, что ей сладко
Irene_blago 10 сентября 2021, 23:56
Оля, а ведь Attar аналог … послушала его и не могла поверить, насколько эти ароматы похожи между собой. А я ведь думала Bal d'Afrique такой один, как так-то((
DieOlga 11 сентября 2021, 00:12
Ира, отличия между ними есть, но в шлейфе — ты права отличить трудно, я тебе больше скажу: есть ещё аромат only you от Новой зари, тоже в одном ключе с ними. Цена вопроса — около 400 руб. судя по твоему посту о геле от НЗ, ассортиментом ты более-менее знакома. Если повезёт с партией, аромат тебе должен понравиться🌹
Irene_blago 12 сентября 2021, 11:56
от НЗ тоже попробую, почитала отзывы на Only You — через один упоминают Bal d'Afrique, ну как же так 😆
DieOlga 12 сентября 2021, 13:14
Они правда похожи🙈Но у НЗ — кардинально другая база, на мой нос — больше цветочно-мускусная, что тоже неплохо 😁
Irene_blago 12 сентября 2021, 11:58
Просто сейчас задумалась кто кем вдохновляются и кто был первым ))
DieOlga 12 сентября 2021, 13:51
Кто-то писал, что НЗ были первыми как ни странно 😁
mari_amell 19 августа 2021, 05:57
Ольга, какой чудесный и вкусный пост, меня очень повеселила огородная тема))) сразу понятные и живые ассоциации, к тому же и правда актуальные для августа)
Не думала, что в садах Нила есть манго, никогда не слышала его там… хм)
Я ещё знакома с Вильгемом тоже, но для меня он слишком сладкий и насыщенный, причём первые ноты потрясающие, а дальше уходит на коже совсем не туда(
Спасибо за рекомендации)))
DieOlga 19 августа 2021, 18:02
Маша, спасибо за тёплый комментарий   Сады Нила — очень многогранны и непредсказуемы. Никогда не знаешь, что всплывёт на поверхность   Я Вильгельма как раз за старт обожаю) На счёт сладости даже не знаю что сказать🤔Где-то был пробник надо разнюхать и разносить заново. Моя миниатюра закончилась, к сожалению( Но, по воспоминаниям, ничего не слипалось 😁
Cypre 19 августа 2021, 06:15
Dirty mango и Nirvana — мои манговые фавориты на сегодня… спасибо за обзор, чудесный, подробный, заодно- напоминалка))
DieOlga 19 августа 2021, 11:18
Оксана, спасибо! Очень хочу донести, что чувствую, поэтому стараюсь писать подробно и ассоциативно   Dirty многие хвалят. Я обзор читала на Фраге в своё время, загорелась попробовать, но в распиве его не было. А потом меня увлекли другие хотелки.
Не знала, что у Бокле вышел аромат с манго. Теперь придётся вожделеть и его   Спасибо, что рассказала
murka-ksy 24 августа 2021, 12:51
Манго Micallef обожаю во всех реинкарнациях, хотя к самой ноте манго вполне равнодушна.
В Садах Нила не слышу манго 🤷‍♀️, травяное болото заглушает в нем все другие ноты для меня.
Послушай Sunplosion Aloha State Of Mind от Simone Andreoli, там тааакой манго с гибискусом. Манго на фоне кисленького красного чая).
И Fruit Defendu Terry de Gunzburg, здесь манго с перченной розой.
Nirmala Molinard, хорошее трио маракуйя+манго+ваниль.
У Keiko Mecheri аромат Passiflora, просто прекрасные тропические фрукты — манго, личи, маракуйя. Фоном — цветочный мускус и зелень.
DieOlga 24 августа 2021, 22:14
Мне кажется, манго Micallef мало кого оставляет равнодушным. К Nirmala несколько раз примеривалась, очень нравится старт, но потом на мне все становится каким-то невнятным. А Кейко слушала буквально недавно, на нее хорошая скидка была. И, ОМГ, она показалась до боли чем-то знакомым по этой связке манго-маракуйя… Взяла паузу. С остальными не знакома, спасибо за наводку, но замерла в предвкушении
murka-ksy 24 августа 2021, 12:53
Я у Parle Moi de Parfum хочу Ваниль))
DieOlga 24 августа 2021, 22:31
Я от них много чего хочу
SoftShimmer 06 сентября 2021, 14:33
Из твоей подборки мне только два аромата довелось послушать: Тимбукту, но я даже и не помню, что там манго в пирамиде)) и Un Jardin Sur Le Nil — мне он пахнет лесными клопами, ничего не могу поделать))
С манго у меня однажды эпик фейл вышел: монталевский Mango Manga попался мне в слепых затестах и я назвала его «селёдкой в черёмухе», вот честно: было в нём что-то рыбное, что-то цветочное, а по факту манго.
Вообще, по факту оказалось, что у меня несколько ароматов с этой нотой: Roberto Cavalli Exotica, Style Jil Sander, Varens Original Tropical Sun Ulric de Varens, Beyonce Heat Kissed, Ganache Lio Caliente и Avon Far Away Exotic.
DieOlga 09 сентября 2021, 12:41
Селедка в черёмухе- это очень смешно   Мне монаталевский манго, по воспоминаниям, сильно химозил   Ну клопы, так клопы)
А из перечисленного тобой у меня даже что-то есть от тебя же… Надо достать и перенюхать!
Banki 24 сентября 2021, 14:21
С интересом прочла пост, хоть и не люблю выбирать парфюм по тексту) Очень хорошо удалось передать характер каждого аромата.