25.10.2021

Мягкий крем для умывания Clarins Hydrating Gentle Foaming Cleanser

Прошли те времена, когда я обходилась одной умывалкой и использовала её для всех случаев. Сейчас на полочке в ванной живёт множество средств для очищения кожи лица, и об одном из них расскажу.

У меня нормальный тип кожи, склонный к обезвоживанию, поэтому стараюсь выбирать более мягкие средства, в основном с пометкой «для сухой кожи».

В составе пенки алоэ и альпийские травы.

Крем находится в мягкой тубе 125 мл. Крышка большого диаметра, отверстие для средства крупное. Продукт удобно выдавливать, упаковка не протекает.

Аромат нежный и лёгкий, но есть в нём что-то неприятное, как будто лёгкая затхлость. Но он исчезает очень быстро.

Текстура продукта необычная. Напоминает сливочное масло, слегка растопленное и немного взбитое. Оттенок желтоватый, гель полупрозрачный. При распределении по коже размягчается и становится более равномерным. По ощущениям он кажется маслянистым и мягким.

Распределяю продукт на чуть влажном лице и массирую 1-2 минуты. Далее смачиваю руки и продолжаю массировать, гель слегка эмульгирует, но явной пены не даёт, лишь слегка белеет.

Так как средство не пенится, то расход его довольно приличный, хочется нанести побольше продукта на лицо.

Крем неплохо удаляет тональный крем, консилеры и неводостойкую косметику.

Нанесла косметику
Нанесла косметику

Остались только самые стойкие продукты, продукт даже справился с тинтующей помадой.

После демакияжа
После демакияжа

Мне кажется, что средство не смыть с лица. Не покидает ощущение масляной плёнки после умывания. При этом лицо не сушит и не стягивает. Масел в составе я не вижу, неизвестно, откуда такой эффект.

Забитые поры и высыпания продукт не спровоцировал, однако я бы предпочла избавиться от присутствия плёнки на коже.

Ещё один странный нюанс: через месяц использования средство расслоилось. При открывании сначала вытекает вода, а потом уже можно выдавить продукт. На его действие и текстуру это никак не повлияло, но как минимум немного странно, ведь это не натуральная косметика.

Итог

Как правило средства для умывания оставляют однозначное впечатление о себе, но не в этом случае.

Мне очень нравится мягкий процесс очищения кожи, качество демакияжа, отсутствие сухости после. Но странный аромат и плёнка на лице в конце негативно влияют на оценку.

Продукт вряд ли повторю, но опыт был интересный.

Мягкое деликатное очищение
Удобный формат тубы
Хорошо удаляет легкий макияж нежирными текстурами
Не пересушивает кожу
Странный аромат
Большой расход
Оставляет ощущение масляности на коже
Начал расслаиваться через месяц

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. GLYCERIN. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. SQUALANE. PROPANEDIOL. GLYCOL DISTEARATE. COCONUT ACID. GLYCERYL BEHENATE. C14-22 ALCOHOLS. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SODIUM ISETHIONATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. CHLORPHENESIN. CITRIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER. DISODIUM EDTA. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3793A]

Какие у вас любимые «умывалки» от Clarins?

Спасибо за внимание!

Guzeleka 25 октября 2021, 16:23
Что-то они намудрили с обновлением. У меня пенка для комбинированной кожи, и это совсем не то, что я ожидала по старой памяти. Предыдущая версия пенилась, очищала и смывалась хорошо. Нынешняя не пенится, а я люблю пену. И запах тоже не тот. Может они, конечно, стали более экологичные и натуральные, но я бы предпочла старую версию.
julpuh 25 октября 2021, 18:55
Наверное эко версии как раз менее пенящиеся и более натуральные.
Oxana_1611 25 октября 2021, 16:31
А мне средство понравилось и аромат казался приятным)) понимаю, что все индивидуально. Косметику я им не удаляла, использовала после демакияжа
julpuh 25 октября 2021, 18:56
Может мое испорченное, это расслаиванием и странный запах.
Он для косметики пожалуй и не предназначен, хотя простую тушь и пудру с консилером нормально удаляет.
fedoraminov 25 октября 2021, 16:33
Спасибо за нужную информацию — я почему-то настойчиво хотела его приобрести… и вот теперь не хочу)
PROPANEDIOL — это он виновник ощущения маслянистости на лице, в сыворотках это особенно неприятно.
Странная у меня история с Clarins — увлажняющий крем не увлажняет, а лежит плёнкой; была крем-пенка в белой тубе (сейчас такой не вижу) с ароматом мужского парфюма — ощутимо подсушивала кожу; гель от припухлостей под глазами никак не вилиял на них… Но вот всё чего-то тянуло проверить… Ну, напрасно, видимо)
julpuh 25 октября 2021, 18:58
Я вас понимаю, несколько лет пыталамь понять средства Clarins для лица. Увлажняющий крем тоже лежал пленкой, скатывался под макияжем… маска не увлажняла, пробовала разные линейки.
Казалось бы с умывалкой проблем быть не может, но увы.

Кстати все средства, которые попадались на тестирование — нравились   Но их было немного.
fedoraminov 26 октября 2021, 00:32
Мда… и с их цветными бальзамами не сложилось у меня — и цвета на мне странные, и ухода нет вовсе   Будет желание — присмотритесь к пенке для умывания с оливой, лавандой и прополисом от греческой марки Апевита — чудо как она хороша и ничуть не сушит, подходит для области глаз (называется пенка, в действительности, бежеватый гель похожий на молочко).
an_tiu 25 октября 2021, 16:34
ох, я любила их умывалку с хлопком, которая для комбинированной кожи, если ничего не путаю. но давно не видела в сетевых магазинах у нас. повторяла раза четыре точно, если не больше. во всем меня устраивала.
один раз по ошибке схватила версию для сухой кожи. тоже не могу ничего плохого сказать.
ни разу с расслоением средства для умывания у кларанс не сталкивалась.
julpuh 25 октября 2021, 21:39
С хлопком многие хвалили, не первый раз слышу \ читаю.
Я тоже с расслоением не сталкивалась, но вроде как ничего страшного с самим средством не произошло, свойства не поменялись.
fieldrose 25 октября 2021, 17:10
Их обновление линейки просто все испортило на мой взгляд. Обожала умывалку с ши (самую мягкую), купила обновленную и все как у вас, через месяц она расслоилась, стала выходить какой-то мерзкой неоднородной массой с пузырями и брызгами (а должен быть плотный однородный крем), я написала в официальный имаг, приложила фото. Мне ответили что тк все натуральное — то это нормально  . Ну а мне вот не кажется нормальной эта дрись, прастити. Ну и как отрезало, расхотелось покупать Кларанс с тех пор (с начала весны), а раньше была поклонницей марки.
julpuh 25 октября 2021, 21:41
Жаль, что вы остались недовольны!
Ну если они считают, что это нормально, то я спокойна. Думала мне испорченный продукт попался. Я за натуральность.
Beatrissima 25 октября 2021, 22:44
Clarins Hydrating Gentle Foaming Cleanser очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи — и не пенится?!
Кларанс молодцы )
Я жалею, что в свое время мне не попалась их пенка с хлопком. А все обновленное — не моя история
julpuh 26 октября 2021, 00:18
Он конечно пенится, но чуууть-чуууть. Но скорее нет)
KmariaK 26 октября 2021, 09:58
По старой памяти купила версию для жирной/смешанной кожи. Меня консультант предупредила, что поменялся состав и умывалки теперь другие, намекала, что сама ей пользоваться не смогла… Я как то не предала значение этому всему. В итоге мне вроде нравиться, очищает хорошо, запах не плох, но я психологически не могу привыкнуть, что крем не пениться.
AnyaMalina 26 октября 2021, 12:39
С хлопком классная была, и для жирной кожи тоже, и тоник с ирисом, а теперь не то(
julpuh 26 октября 2021, 15:16
Тоник мне тоже какой-то нравился и я его не обнаружила в продаже
SoftShimmer 26 октября 2021, 21:56
Ой, какое же это неприятное ощущение, когда физически вроде умывалась, но по результату будто и нет, представляю
Не помню от какой марки у меня была умывалка, типа мягкая, все дела, но эффект был точно такой же. Я тогда пыталась перейти на мягкие средства. По итогу поняла, что он мне не подходят.
julpuh 28 октября 2021, 09:46
Да, мягкие грешат таким свойством. Якобы оставляю кожу не пересушенной, но с каким-то неведомым масляным слоем
eueu 28 октября 2021, 01:45
Сквалан эту пленку дает, эмолент, более натуральный аналог минерального масла… Они его везде теперь пихают( Вот зачеем, особенно в умывалке? Больше всего это плохо тем, что последующие средства просто не работают в итоге(
julpuh 28 октября 2021, 09:45
Поэтому приходится его еще смывать легким средством
eueu 28 октября 2021, 16:48
Я с таким в новом erborian столкнулась, в итоге пыталась мыть кисти, но и на них белый налет оставляет(
Юлия Якушева 28 октября 2021, 22:54
Спасибо за обзор, их очень мало на обновленные средства для умывания, интересно читать. Я долго «сидела» на clarins, перепробовала многое из их ассортимента (а благодаря щедрым пробникам и миниатюрам — так практически все).

Особенно мне подходило их очищение (умывашки с Ши и Карите, все тоники, водичка с мятой и персиком, молочко). Если я не знала, что взять, то просто брала clarins не глядя. НО! После перевыпуска мне не понравилось ничего 😭 спасибо имагу за возможность протестировать новинки в объеме 5мл и сэкономить свои💸💰 а учитывая, что марка ухудшила программу лояльности и уменьшила глубину скидки, я активно переключаюсь на конкурентов 🤪

Про расслаивание вы не первая упоминаете, я на форуме/в группах ВК читала, что девушки выбрасывали свои умывашки clarins после расслоения, так что это не такое уж редкое явление, к сожалению…
julpuh 01 ноября 2021, 20:40
Ой, как жаль, что перевыпуск потерял вас как фаната марки. Такое частенько случается(
У меня с маркой сложные отношения, кремы редко подходят, а очищение всегда нравилось.

Ну кстати расслаивание не так уж страшно, свойства не изменились. Сейчас средство почти закончилось и эта жидкость вся вышла, снова первозданный вид.
mari_amell 30 октября 2021, 18:36
Думаю, что что-то не так с твоей версией, жаль, что не подошёл((
У меня был такой крем — использовала только для очищения после демакияжа, понравилось его мягкое воздействие))
Спасибо за обзор, Юля!
julpuh 01 ноября 2021, 20:41
Может в магазине перегрелся под софитами.
Скорей всего просто мне не очень подошел. Сейчас добиваю и впечатления через раз: то вроде нормально, то прям пленка-пленка на лице
redishhh 31 октября 2021, 22:43
Юля, мне понравился мусс про который я писала не так давно тут. Мне кажется, он из этой же линейки средств. А я посматривала на твой, но теперь не буду, раз есть ощущения «недомытости»)))
julpuh 01 ноября 2021, 20:42
Ага, помню твой пост.
Да, лучше попробуй другой) Этот какой-то неоднозначный.