15.05.2021

Очищение с Clarins: пенящийся мусс Gentle Renewing Cleansing Mousse для любого типа кожи

Как-то совершенно внезапно у меня закончился гель для очищения лица, в поисках нового я так и не смогла прийти к решению какой же взять. На помощь пришел бренд Clarins, предложив познакомиться с их новинкой — очищающим пенящимся муссом. Стало ли знакомство удачным, давайте узнаем ниже!

Бренд Clarins обновил свою линейку очищающих средств. Я видела комментарии о том, что кто-то навсегда потерял любимые уходовые средства, но на смену старым пришли новые баночки. Я не знакома с теми легендами, зато успела оценить новинку и, забегая вперед, скажу: она мне понравилась! Но обо всём по порядку.

Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve — Очищающий пенящийся мусс для любого типа кожи.

Мусс выпускается в двух форматах: полноразмер — 150 мл. и трэвел-версия — 50 мл. У меня как раз второй вариант. Удобная небольшая пластиковая бутылочка с помпой. Мусс легко поместится в косметичку и его можно взять с собой в дорогу. Дозатор не плюётся. Нажатие плавное, мне хватает пару раз, чтобы умыть всё лицо.

Пена воздушная, но она не опадает, а держит форму. По лицу разносится легко. Смывается быстро.

В процессе использования чувствуется аромат средства, и он довольно сильный. Для меня это запах мужской классической пены для бритья. Лично я к такой отдушке отношусь спокойно, она меня не раздражает. Но она есть и это факт.

А теперь от внешних характеристик перейдем к свойствам мусса. В первую очередь, я бы хотела сказать о том, что главной особенностью новинки Clarins стало то, что теперь в её основе используют экстракт сапонарии, который является натуральным аналогом мыла. Но более щадящим. В гелях и пенках для умывания я всегда ищу мягкость, мне важно, чтобы кожа была очищена, но при этом её не стягивало. У меня проблемная реактивная кожа, которая от плохого очищения, плохого питания и стресса тут же реагирует прыщами и забитыми порами. И на какое-то время я сглупила и решила, что обойдусь без геля/пенки, смывая косметику только мицеллярной водой. Как же я ошибалась! Зато теперь эффект от использования мусса Clarins я вижу сразу.

• Во-первых, количество проблем на коже резко уменьшилось с использованием этого мусса.
  • Во-вторых, он не стягивает кожу. Я специально выжидала какое-то время после умывания и не наносила крем, чтобы проверить есть ли эффект стягивания. И смело могу сказать нет, кожа ощущает себя нормально, шелушений не замечено.
  • В-третьих, экономия. Мусс расходуется очень экономично. А значит соотношение «цена-объем» тоже оправдано.
  • В-четвертых, состав. Состав практически весь экологичный, я проверяла.А еще там есть экстракты мелиссы, индийских фиников и моринги.

Делаю вывод: пенящийся мусс от Clarins отличное средство для поэтапного умывания. Мне подошло оно на все сто процентов и я планирую купить большую бутыль, как только закончится эта.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, CITRIC ACID, SORBITAN CAPRYLATE, SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, PHENOXYISOPROPANOL, TARTARIC ACID, SODIUM COCOAMPHOACETATE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM CITRATE, XANTHAN GUM, XYLITYLGLUCOSIDE, PROPANEDIOL, ANHYDROXYLITOL, TAMARINDUS INDICA EXTRACT, DISODIUM EDTA, XYLITOL, SODIUM PHYTATE, GLUCOSE, SORBIC ACID, MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, GENTIANA LUTEA EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, MALTODEXTRIN, MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этой новинкой от Clarins? Какой умывалкой пользуетесь на постоянной основе?

TorTorri 15 мая 2021, 09:14
Я фанат ухода от Clarins, но мусс пока не пробовала :)
Удивило то, как он пахнет, глядя на флакон представляешь совсем другой аромат
redishhh 16 мая 2021, 15:47
Я теперь тоже с интересом смотрю на их уход!)) А вот аромат даа, специфический))
Oxana_1611 15 мая 2021, 10:33
Интересно попробовать, мне нравится марка. Сейчас пользуюсь их пенящимся кремом для сухой и нормальной кожи и тоником 👍
redishhh 16 мая 2021, 15:47
И как вам средства? Или может быть планируете на них пост?
Oxana_1611 16 мая 2021, 17:25
Мне очень нравятся, возможно напишу когда-нибудь))
nastasiaalien 15 мая 2021, 21:20
Кристина, спасибо за обзор!)
У меня постоянного любимчика нет, постоянно меняю их) Но есть любимый формат — как раз с помпой, чтобы густую пену выдавало без танцев с бубном)))
redishhh 16 мая 2021, 15:47
Тогда точно рекомендую попробовать эту пенку ;))
mari_amell 16 мая 2021, 19:20
Кристина, очищение от Кларанс у меня в фаворитах)) спасибо за краткий обзор по делу, с удовольствием прочитала!
redishhh 16 мая 2021, 20:48
Маша, спасибо за внимание к посту!))
Irene_blago 17 мая 2021, 22:27
Кристина, а мне что-то наоборот уход от Clarins не подходит — все что не пробовала прям мимо, отдушка, к слову, добавляет отрицательных впечатлений   но здорово, что тебе подошло 🤗
redishhh 18 мая 2021, 21:41
Ира, спасибо за внимание к посту! Да, мы все разные, главное найти свое!
SoftShimmer 19 мая 2021, 10:05
То, что пенка не сушит и не стягивает кожу — однозначно плюс   здорово, что тебе подошла
Кстати, на мой вкус, «мужской» аромат в условно женской уходовой косметике меня нисколько не отталкивает, скорее наоборот))
Пенками в таком виде я уже давно что-то не пользовалась, пока экспериментирую с корейскими пенками, которые надо вспенивать самой.
redishhh 22 мая 2021, 20:26
Наташа, спасибо за внимание к посту! А я вот от корейской косметики отошла пока… но может быть и зря… Порекомендуешь что-нибудь? Можно в личку! ;))